Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2011, 15:45   #46
Gluk
Старожил Клуба
 
Аватар для Gluk
 
Авто: KIA Sorento
Сообщений: 833
По умолчанию Re: XL - Check engine, коды ошибок, диагностика, неисправности

ну и я к вам примкну, тоже ошибка Р0725, так же сказали что может датчик глюкнул или еще что отошло, короче у меня ошибка появляется 1 раз в 2-3 месяца и сама пропадает. Датчик стоит порядка 3500 рубликов в экзисте, вот его номер 1865A126 а называется датчик положения коленвала. Самое страшное что мне сказали что это могу не завестись, и реально были такие ситуации что с первого раза не заводился, только со второго.
Gluk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 19:41   #47
igoruha
Старожил Клуба
 
Аватар для igoruha
 
Имя: игорь
Авто: американский мотоцикл
Сообщений: 578
По умолчанию Re: XL - Check engine, коды ошибок, диагностика, неисправности

я скорее склоняюсь к версии программной ошибки по этой 725-й, т.к. датчики реально исправны. Вы бы не завелись и не ездили бы с неисправным ДПКВ. так что, без паники.
igoruha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 16:06   #48
1blackthunder1
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Re: XL - Check engine, коды ошибок, диагностика, неисправности

Вообщем отвез машину в сервис с чеком и неработующим круизом. Проверили. Ошибка датчика скорости, обнулили ошибку активировали круиз. Сказали поездить пока так ничего менять не надо =))
1blackthunder1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 22:16   #49
Bearing
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 1,173
По умолчанию Re: XL - Check engine, коды ошибок, диагностика, неисправности

... появилась P0725 и у друга на пробеге 95 тыс.км. Три дня тушили check + два дня не загорался
+ на шестой день вновь загорелся + погонял авто на больших оборотах, переключал передачи
подрулевыми лепестками - check погас. Записали авто на дознание к ОД, После диагностики ОД
рекомендовал замену электронного блока управления-ЭБУ вариатора-CVT, что у нас под
номером 8631A076, объявлена цена 48 тыс.рублей. Возвращаясь с обслуживания, было замечано
на скорости 120 км/час двигатель крутился с 2400 об/мин. против прежних 3000 об/мин., средний
расход топлива снизился до 7,4 л/100 км. Check до сих пор не загорается. Приобрели ЭБУ бывший
в употреблении. Прежде, чем заменить деталь, решили дождаться загорания Check. При поиске
блока управления узнали, что на праворуких Outlander XL, эта деталь под кодом 8631A074, что
в два раза дешевле штатного. Интересно узнать чем завершилась борьба с устранением ошибки
на других экипажах ?!
Bearing вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 13:32   #50
Psiszess
Опытный
 
Аватар для Psiszess
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 96
По умолчанию Re: XL - Check engine, коды ошибок, диагностика, неисправности

Такая-же ошибка ( Р0725) и у меня выскакивает. Неоднократно. Дилер посетовал на местоположение датчика, мол место такое грязное и влажное, на клеммах влага. Сказали, все почистили, протерли, катайтесь. Но чудес не случилось, загорелся опять.
Блин, раздражает..
Как причину найти?
Psiszess вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 12:08   #51
Gluk
Старожил Клуба
 
Аватар для Gluk
 
Авто: KIA Sorento
Сообщений: 833
По умолчанию Re: XL - Check engine, коды ошибок, диагностика, неисправности

Цитата:
Сообщение от Psiszess Посмотреть сообщение
Такая-же ошибка ( Р0725) и у меня выскакивает. Неоднократно. Дилер посетовал на местоположение датчика, мол место такое грязное и влажное, на клеммах влага. Сказали, все почистили, протерли, катайтесь. Но чудес не случилось, загорелся опять.
Блин, раздражает..
Как причину найти?

попробуй поменять датчик, может поможет
Gluk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 10:23   #52
Серега®
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 20
По умолчанию Re: XL - Check engine, коды ошибок, диагностика, неисправности

Доброе время суток, уважаемые. Такая же проблема - Р0725. Появляется не регулярно, сбрасывается сама после 5-6 запусков двигателя с обязательной работой вариатора. Т.е. запустил, селектор в D (либо R), проехал 1 метр, селектор в P, загушил, вынул ключ. Так 5-6 раз. Просто запустил-заглушил результатов не дает.
Выяснил закономерность, когда загорается Check:
при движении (скорость не важна, хоть 40, хоть 140 км/ч) на прогретом до примерно 70 гр (т.е. шкала температуры почти на середине, именно почти) начинаем тормозить, либо перед поворотом, либо останавливаемся, и, при скорости 30 км/ч и менее вариатор переходит на виртуальную нейтраль. И в этот момент стрелка тахометра падает практически до нуля и сразу поднимается до 1ого деления. После этого нажимаем на газ, как бы плавно и нежно давить - сразу вылезает желтый глаз Р0725.. Вот как-то так.
Попробуйте кто-нить так же понаблюдать, может такая же картинка нарисуется, либо за оборотами своими понаблюдайте.
Замечание - на холодном и полностью прогретом двигателе такой просадки не бывает. И, если ехать ровно (например трасса без снижения скорости менее 30 км/ч), после прогрева, обороты 100% не свалятся, как бы усиленно не педалировал.
Моё имхо - возникает именно из-за мгновенной просадки оборотов двигателя.
Только как их лечить? Заправка всегда одна, заменены свечи, промыты форсунки, сделано ТО90 - как падали обороты до ноля, так и падают.
ОД говорит - менять датчик коленвала. Пока не делаю, потому что ОД же не могут объяснить как связан ДПКВ с оборотами двигателя при переключении на нейтраль?
Мож действительно блок управления вариком? Куда дальше копать?
Серега® вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 10:44   #53
Psiszess
Опытный
 
Аватар для Psiszess
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 96
По умолчанию Re: XL - Check engine, коды ошибок, диагностика, неисправности

Был на ТО-90. Предъявил чек горящий. Ошибка та же - Р0725. Мастер сказал, что возможно сигналка. Типа блокировка двигателя подкинута на датчик коленвала. Мол метка в какую то микросекунду глушит двигатель и сразу запускает... Установщики сигналки говорят, что к датчику не подключались. Но все равно поеду к ним, чтобы на 100% уверенному быть.
PS. Сменил заправку и бензин. Все время лил 92 Несте, сейчас три недели заливаю 95 Кириши. Питерские в курсе. Ну вообщем, ничего не изменилось, чек продолжает высвечиваться.
Psiszess вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 15:26   #54
Valiko
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Valiko
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Re: XL - Check engine, коды ошибок, диагностика, неисправности

Добрый день! Ошибка та же (Р0725). Что только не делали на ОД (чистили и обрабатывали контакты, проверяли исправность датчика) ничего не помогло. Я пытался обнаружить закономерность появления ошибки - напрасно, лампочка загорается и гаснет когда ей хочется. Вывод сделали такой: глюк компьютера (очередной косяк производителя). ОД об этом знает, но не "чешется".
Valiko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 13:05   #55
Gluk
Старожил Клуба
 
Аватар для Gluk
 
Авто: KIA Sorento
Сообщений: 833
По умолчанию Re: XL - Check engine, коды ошибок, диагностика, неисправности

купил датчик, осталось поменять, может поможет? как поставлю отпишусь
Gluk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 17:29   #56
Серега®
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 20
По умолчанию Re: XL - Check engine, коды ошибок, диагностика, неисправности

Цитата:
Сообщение от Gluk Посмотреть сообщение
купил датчик...отпишусь
И правда, отпишитесь, пожалста, по результатам.
А то у меня есть еще пару идей, откуда эта всё, но пол-двигателя разбирать крайне не хочется.
Серега® вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 10:21   #57
Psiszess
Опытный
 
Аватар для Psiszess
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 96
По умолчанию Re: XL - Check engine, коды ошибок, диагностика, неисправности

Итак, поездка к установщикам сигнализации исключила версию дилера о блокировке двигателя через датчик коленвала.
Забыл сказать еще в прошлый раз, что по инициативе дилера была проверена цепь ГРМ, как одна из причин возникновения этой "неуловимой" ошибки. Цепь в норме, и состояние, и натяжение (пробег 90 тыс. км) Еще одна версия отвалилась.
Тоже купил датчик, б/у. Попробую поменять... Но думается мне, что датчик тут не причем...
Psiszess вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 17:02   #58
volkOFF
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 12
По умолчанию Re: XL - Check engine, коды ошибок, диагностика, неисправности

есть мысль, имеющая право на жизнь - возможно проблема в "мозгах", а именно момент общения варика и двигателя.
как вариант прошить новое ПО в ЕБУ (так называемая чиповка).

---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:02 ----------

Цитата:
Сообщение от volkOFF Посмотреть сообщение
есть мысль, имеющая право на жизнь - возможно проблема в "мозгах", а именно момент общения варика и двигателя.
как вариант прошить новое ПО в ЕБУ (так называемая чиповка).
я говорю об ошибке P0725
volkOFF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 19:57   #59
pach
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: XL - Check engine, коды ошибок, диагностика, неисправности

И у меня стала время от времени возникать ошибка 0725 (раз в два месяца). Пропадает сама после 3-5 заводов машины. Насколько я понял устранить это невозможно. Забил, ибо на поведение машины не как не влияет.
pach вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 00:34   #60
Valiko
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Valiko
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Re: XL - Check engine, коды ошибок, диагностика, неисправности

Цитата:
Сообщение от pach Посмотреть сообщение
И у меня стала время от времени возникать ошибка 0725 (раз в два месяца). Пропадает сама после 3-5 заводов машины. Насколько я понял устранить это невозможно. Забил, ибо на поведение машины не как не влияет.
Вопрос: А газ стоит?
Valiko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ABS, ASC коды ошибок, диагностика, неисправности... Zamir Outlander XL - Запчасти и ремонт 67 04.09.2018 23:37
Outlander: Check Engine. Коды ошибок дроссельной заслонки. P0120 P1220 dimedrol Outlander - Эксплуатация и ремонт 11 06.03.2013 21:43

Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU