Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2017, 17:09   #1
potapoff86
Бывалый
 
Имя: Иван
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 38
По умолчанию Ошибка ручник и аккум

Всем привет! Очередной раз загорелась ошибка - аккумулятор и ручник. Померил - идет перезаряд на аккум. Менял генератор - не помогло, потом электрик мне перебрал проводку (косу), и ошибка пропала на полгода. Потом появилась вновь. Приехал опять к электрику. Он посмотрел - сгнила фишка (разъем) который идет на генератор. Что-то там попробовал сделать - хватило на месяц. Вопрос - где взять эту фишку? Потому что судя по программе, она идет вместе с косой. Заранее спасибо.
potapoff86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 02:29   #2
Артем1988
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем1988
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,009
По умолчанию Re: Ошибка ручник и аккум

Ох не фига себе. надо посмотреть на днях что за фишка. наколхозить что нить и как то либо гидроизолировать. закисает поди она и гниет. это не та жирная что на гайку крепится? или это я с клеймой путаю
Артем1988 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 22:11   #3
самадиар
Вступаю в Клуб
 
Имя: самадиар
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Ошибка ручник и аккум

у меня такая же проблема,сегодня купил новую интэгралку на генератор а фишку на разборе от ланцера .
самадиар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 21:28   #4
серго71
Вступаю в Клуб
 
Имя: сергей
Авто: outlender1 2.4 160 л.с.
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Ошибка ручник и аккум

у меня такая же беда! горит ручник и аккум., поменял и регулятор со щётками и диодный мост, напруга- 15.5 вольт!дорогие лампы в фарах сгорели сразу. неужели дело толбко в фишке?
серго71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 04:03   #5
SergeyAnatoli4
Вступаю в Клуб
 
Имя: Sergey
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Ошибка ручник и аккум

У меня вообще не пойми что!
Загорается лампочка аккума. Сделал диагностику, сказали генератор не дает напряжение под нагрузкой. Повез ремонтировать генератор. Его проверили и говорят мол чего приехал, геныч норм
Итог: стоит мой аут не движим
SergeyAnatoli4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 18:44   #6
Streer
Житель Клуба
 
Аватар для Streer
 
Имя: Victor
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Ошибка ручник и аккум

Цитата:
Сообщение от SergeyAnatoli4 Посмотреть сообщение
У меня вообще не пойми что!
Загорается лампочка аккума. Сделал диагностику, сказали генератор не дает напряжение под нагрузкой. Повез ремонтировать генератор. Его проверили и говорят мол чего приехал, геныч норм
Итог: стоит мой аут не движим
Ты только генератор возил?
Streer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2017, 20:13   #7
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Ошибка ручник и аккум

@SergeyAnatoli4, я сталкивался с аналогичной проблемой, когда в аккуме осыпались банки (не все), тоже возил генератор в ремонт и меня с такими же словами посылали. В итоге поменял аккум и все стало нормально (умершему аккуму было 4 месяца как купил)
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2017, 21:03   #8
patisam
Житель Клуба
 
Имя: Семен
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 179
По умолчанию Re: Ошибка ручник и аккум

Цитата:
Сообщение от серго71 Посмотреть сообщение
напруга- 15.5 вольт
Нормальное напряжение сразу после запуска двигателя. Через некоторое время оно упадет до 14 с копейками. Современные аккумуляторы, особенно Ca-Ca, таким напряжением и заряжают.
patisam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2017, 22:39   #9
hanter72
Старожил Клуба
 
Аватар для hanter72
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,307
По умолчанию Re: Ошибка ручник и аккум

Цитата:
Сообщение от patisam Посмотреть сообщение
Нормальное напряжение сразу после запуска двигателя. Через некоторое время оно упадет до 14 с копейками. Современные аккумуляторы, особенно Ca-Ca, таким напряжением и заряжают.
НЕ нормальное !!

При исправной проводке, аккумуляторе и исправном регуляторе напряжения должно быть в диапазоне 14....14,2 вольта в бортовой сети!

@серго71, проверьте аккумулятор (лучше подменой) и почистите спиртом или замените фишку на генератор.
hanter72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 10:49   #10
patisam
Житель Клуба
 
Имя: Семен
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 179
По умолчанию Re: Ошибка ручник и аккум

Цитата:
Сообщение от hanter72 Посмотреть сообщение
НЕ нормальное !!
Даже спорить не буду.
Читай.
http://www.akom.su/support/articles/calcium_battery/
http://www.aktex.ru/qa/48.html
http://forum.onliner.by/viewtopic.ph...5309#p85895309 в середине странички обрати внимание на графики зарядки обычных и кальциевых аккумуляторов.
У Боша-Варты тоже есть модели аккумуляторов, которые нормально заряжаются только более высоким напряжением, лень искать пруфы.
У меня на европейце, зимой, после запуска напрядение может подняться до 15.5в, через несколько минут падает до "нормального", сперва тоже задумался, потом почитав теорию, осознал, что не все так просто.
У родственницы Мазда CX-5, вот там все еще интересней...
patisam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 14:08   #11
Dor
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Dor
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Ошибка ручник и аккум

Цитата:
Сообщение от hanter72 Посмотреть сообщение
НЕ нормальное !!

При исправной проводке, аккумуляторе и исправном регуляторе напряжения должно быть в диапазоне 14....14,2 вольта в бортовой сети!

@серго71, проверьте аккумулятор (лучше подменой) и почистите спиртом или замените фишку на генератор.
Полностью с вами согласен, у меня в бортовой сети напряжение тоже падало со среднего 14,2-14,5 вольт до 13,5-13,8. Иногда бивали проскоки до 12, тогда мозги выдавали ошибку акб. Стал проверять аккумулятор panasonic http://akbmoscow.ru/catalog/avtomobi...ory_panasonic/, обнаружил не равномерную подачу напряжения на акб, при включенном двигателе. Оказалось что в акб недозаряд, проверил генератор и обнаружил подгоревшую фишку. Долго не мог найти замену, пока знакомый не подсобил. После перестановки напряжение выровнялось. Также для большей службы акб и сети знакомый посоветовал поставить схему выравнивание и сглаживание напряжения даже если в идет недозарядка от генератора. Хотя panasonic не сильно чувствителен к перепадам напряжения, поэтому я пока воздержусь
Dor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU