Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2011, 14:50   #16
Calomba7
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 72
По умолчанию Re: Эксплуатация "японца" - XL с правым рулем

Цитата:
Сообщение от w0212 Посмотреть сообщение
У нас в городе пара штук ездит. Но они в комплектации убогой кажется судя по колесам (на16). А может там и двигатель какой нибудь 2,0 и на коробке. Или того хуже-2 WD.
Точно,вспомнил,это те,которые с мордой Лансера. Черные. Тогда извиняюсь за неточность.Но что то вид у них лично мне не нравится,шарпея напоминает.Про комплектацию ничего не могу сказать. Приветствую первого земляка,от души!
Calomba7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 00:44   #17
w0212
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Эксплуатация "японца" - XL с правым рулем

Цитата:
Сообщение от Calomba7 Посмотреть сообщение
Точно,вспомнил,это те,которые с мордой Лансера. Черные. Тогда извиняюсь за неточность.Но что то вид у них лично мне не нравится,шарпея напоминает.Про комплектацию ничего не могу сказать. Приветствую первого земляка,от души!
Взаимно. Но вряд ли я первый. С десяток машин катается праворульных. И все больше и больше будут. Я купил в октябре. Знакомый посмотрел на это дело, прокатился и то же взял. При этом слез с Паджеро коротыша "бегемота". Как то сидели и шальная мысль пришла в голову клуб небольшой организовать. Но потом взвесили, что времени заниматься этим просто нет. Меня, кстати, легко узнать на улицах- дневные огни в виде ресничек своял (отчет с фотками тут в теме ДХО).
Режим "Ds" радует у машинки. У леворульных его нет.
Единственное, что не радует, это шумоизоляция. Даже после сделанной шумки. И еще одна особенность-запчасти только с япии. В наличии ничего нет!
w0212 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 13:42   #18
Вечный
Житель Клуба
 
Аватар для Вечный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 176
По умолчанию Re: Эксплуатация "японца" - XL с правым рулем

ТОж праворукий... но до ТО-30000 еще 5 тыщ. Все регламенты обслуги совпадают с ФАком.По запчастям проблем нет - как не странно.
Отличия - японская ММСS - можно включить ДВД-видео в движении простым откусыванием проводка. Навигашку не поменять. Что еще... 100% нельзя поставить Круиз-контроль - проверял лично и не только я, у японца другой руль - да и при замене руля круиз глючит....почему-то неточно ставит скорость и она плавает.
Режим DS - да, очень нравиться. У меня 7-ми местный - тоже тема, часто развожу друганов по домам с сабантуев; да и на природу всей большой семьей все помещаемся.
Поставил газ - тороид вместо докатки под днищем - 1 только неприятный момент что из-за 7-ми мест выпирает на 3 см больше чем у стандартной версии Европейского.Поэтому буду ставить проставки -приподниму попу.
Бесит рожок-зеркальце слева, хоть и удобно парковаться - хочу снять.
Поставил зеркало для обгона - доволен как слон, очень помогает.
По штатной сигналке - кейлесс классная штука, 2 щелчка - складывает бок.зеркала, 3 щелчка - закрывает окна. Стоит штатный датчик замка капота.
Скоро прошьюсь в Москве у Ежика - думаю будет еще более приятной динамика.
Пока все - спрашивайте если что...
Вечный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 14:33   #19
Vovchenskiy
Житель Клуба
 
Аватар для Vovchenskiy
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 MIVEC из Япии
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Эксплуатация "японца" - XL с правым рулем

Цитата:
Сообщение от Вечный Посмотреть сообщение
Что еще... 100% нельзя поставить Круиз-контроль - проверял лично и не только я, у японца другой руль - да и при замене руля круиз глючит....почему-то неточно ставит скорость и она плавает.
Руль другой до 2007 года, с 2007 все нормально и круиз спокойно ставят.
У меня как раз старый руль - обложился резисторами)) как потеплеет буду испытывать.
Vovchenskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 16:20   #20
sergbaby
Вступаю в Клуб
 
Имя: сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Эксплуатация "японца" - XL с правым рулем

Всем привет! Я тоже недавноиспеченный владелец Аута-Японца 2006. Вопрос Вечному: какой провод откусить для включения DVD? И еще один вопросик: загорелся на панели перечеркнутый ключик и SERVICE REQUIRED, я так понимаю, что это где-то установлен какой-то срок технического обслуживания. Как его удалить или отключить, или перезагрузить. Пробег 34000 км.
sergbaby вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 06:02   #21
Magz
Житель Клуба
 
Аватар для Magz
 
Авто: MMC Outlander 2.4G, яп.
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Эксплуатация "японца" - XL с правым рулем

Цитата:
Сообщение от sergbaby Посмотреть сообщение
Всем привет! Я тоже недавноиспеченный владелец Аута-Японца 2006. Вопрос Вечному: какой провод откусить для включения DVD? И еще один вопросик: загорелся на панели перечеркнутый ключик и SERVICE REQUIRED, я так понимаю, что это где-то установлен какой-то срок технического обслуживания. Как его удалить или отключить, или перезагрузить. Пробег 34000 км.
вот читай
http://forums.********/mitsubishi-air...post1086921412
Magz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 07:36   #22
w0212
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Эксплуатация "японца" - XL с правым рулем

Цитата:
Сообщение от Вечный Посмотреть сообщение
ТОж праворукий... но до ТО-30000 еще 5 тыщ. Все регламенты обслуги совпадают с ФАком.По запчастям проблем нет - как не странно.
Отличия - японская ММСS - можно включить ДВД-видео в движении простым откусыванием проводка. Навигашку не поменять. Что еще... 100% нельзя поставить Круиз-контроль - проверял лично и не только я, у японца другой руль - да и при замене руля круиз глючит....почему-то неточно ставит скорость и она плавает.
Режим DS - да, очень нравиться. У меня 7-ми местный - тоже тема, часто развожу друганов по домам с сабантуев; да и на природу всей большой семьей все помещаемся.
Поставил газ - тороид вместо докатки под днищем - 1 только неприятный момент что из-за 7-ми мест выпирает на 3 см больше чем у стандартной версии Европейского.Поэтому буду ставить проставки -приподниму попу.
Бесит рожок-зеркальце слева, хоть и удобно парковаться - хочу снять.
Поставил зеркало для обгона - доволен как слон, очень помогает.
По штатной сигналке - кейлесс классная штука, 2 щелчка - складывает бок.зеркала, 3 щелчка - закрывает окна. Стоит штатный датчик замка капота.
Скоро прошьюсь в Москве у Ежика - думаю будет еще более приятной динамика.
Пока все - спрашивайте если что...
У меня то же 7 мест. И то же рожок оцениваю как лишний элемент. Лично мне ничем не помогает.( Если только зеркало заменить на более сферическое, тогда обзор был бы полнее.) Правда снимать не буду. Маята, да и думать потом, чем дырки заделывать. Мысль пришла в голову шальная встроить туда обгонную камеру и туда же монитор к ней за место зеркала.
w0212 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 07:47   #23
Vovchenskiy
Житель Клуба
 
Аватар для Vovchenskiy
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 MIVEC из Япии
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Эксплуатация "японца" - XL с правым рулем

Цитата:
Сообщение от sergbaby Посмотреть сообщение
загорелся на панели перечеркнутый ключик и SERVICE REQUIRED
перечеркнутый или с "!" ? -если с "!" - то неисправность KOS (дистанционное управление). В чем причина я не знаю.
Vovchenskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 20:37   #24
Вечный
Житель Клуба
 
Аватар для Вечный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 176
По умолчанию Re: Эксплуатация "японца" - XL с правым рулем

Если только зеркало заменить на более сферическое, тогда обзор был бы полнее.
У меня сферическое.

---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Vovchenskiy Посмотреть сообщение
перечеркнутый или с "!" ? -если с "!" - то неисправность KOS (дистанционное управление). В чем причина я не знаю.
Перечеркнутый ключ - батарейка села в чипключе - я уже менял.Продается в любом магазине сотовой техники.
Вечный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 22:40   #25
Штурмбаннфюрер
Старожил Клуба
 
Аватар для Штурмбаннфюрер
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Эксплуатация "японца" - XL с правым рулем

меня вот тоже рожок частенько сбивает с толку, пытаюсь в него посмотреть для обзора слева вместо зеркала

по з/ч много подходит от 10 лансера, колодки , суппорта.
втулки заднего стабилизатора от эволюшена подходят, у леворульных аутов другие втулки.
Штурмбаннфюрер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 09:41   #26
I.V.V.
Опытный
 
Аватар для I.V.V.
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4 MIVEC Японец
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Эксплуатация "японца" - XL с правым рулем

Цитата:
Сообщение от Vovchenskiy Посмотреть сообщение
Руль другой до 2007 года, с 2007 все нормально и круиз спокойно ставят.
У меня как раз старый руль - обложился резисторами)) как потеплеет буду испытывать.
То есть меняешь руль, ставишь кнопки и все поехали круиз работает? Я вот полазил по разборкам руль б/у 1500руб., а вот сама пипипка с айрбэг стоит где то 6000 руб.(на экзисте около 30000руб). Но б/у пипипку тяжело найти потому что уже сработала.
I.V.V. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 12:18   #27
Vovchenskiy
Житель Клуба
 
Аватар для Vovchenskiy
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 MIVEC из Япии
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Эксплуатация "японца" - XL с правым рулем

Цитата:
Сообщение от I.V.V. Посмотреть сообщение
То есть меняешь руль, ставишь кнопки и все поехали круиз работает? Я вот полазил по разборкам руль б/у 1500руб., а вот сама пипипка с айрбэг стоит где то 6000 руб.(на экзисте около 30000руб). Но б/у пипипку тяжело найти потому что уже сработала.
Не факт что заработает. Как потеплеет буду проверять наличие КК в прошивке.

отпишусь
Vovchenskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 18:38   #28
Сашкаускас
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Эксплуатация "японца" - XL с правым рулем

Всем привет! У меня японец V6, в городе один пока такой !
Встал вопрос о замене масла в автомате... нужно MMC ATF J2 или J3, но такого в комсе нет. Посмотрел что у Motul Multi ATF есть допуск на мой автомат. Кто нить лил ???
Сашкаускас вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 23:18   #29
Штурмбаннфюрер
Старожил Клуба
 
Аватар для Штурмбаннфюрер
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Эксплуатация "японца" - XL с правым рулем

Цитата:
Сообщение от Сашкаускас Посмотреть сообщение
Всем привет! У меня японец V6, в городе один пока такой !
Встал вопрос о замене масла в автомате... нужно MMC ATF J2 или J3, но такого в комсе нет. Посмотрел что у Motul Multi ATF есть допуск на мой автомат. Кто нить лил ???


смотри что льют в европейский аут - https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=21460

у нас у всех правых вариаторы и двс 2.4,
ты пока действительно единственный V 6
Штурмбаннфюрер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 00:37   #30
w0212
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Эксплуатация "японца" - XL с правым рулем

Цитата:
Сообщение от Сашкаускас Посмотреть сообщение
Всем привет! У меня японец V6, в городе один пока такой !
Встал вопрос о замене масла в автомате... нужно MMC ATF J2 или J3, но такого в комсе нет. Посмотрел что у Motul Multi ATF есть допуск на мой автомат. Кто нить лил ???
Нас вообще мало :-) https://out-club.ru/board/showthread.php?t=34739
Как едет? В сравнении с чем нибудь конечно.
w0212 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сломалась АКПП 3.0 на 135ткм пробега Mirohka Outlander XL - Запчасти и ремонт 2 10.03.2010 16:35

Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU