Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2011, 11:08   #16
Andrik X
Опытный
 
Аватар для Andrik X
 
Имя: Андрей
Авто: Lancer X 2.0 CVT -> 1.8 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Климат-контроль (нет охлаждения)

а не пробовал заехать к обычным кондиционерщикам?
я косвенно связан с климатом, технологию ремонта, заправки и т.д. знаю, и с уверенностью могу сказать, что у дилера необходимого оборудования нет. Как минимум они должны были залить в систему "зеленку", что бы определить где травит. Или если продвинутые - есть спец прибор (течеискатель), который ловит даже мелкие трещины в магистрали. Заправляют систему фреоном до номинала, заводят, кондей начинает гнать холод, после этого глушат и начинают проверять магистраль течеискателем. Проверку делать только в боксе, на улице толку будет мало.
Как говорится хозяин-барин, но прежде чем пускать криворуких под капот, я бы подстраховался. ИМХО
Andrik X вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 21:16   #17
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Климат-контроль (нет охлаждения)

Цитата:
Сообщение от Andrik X Посмотреть сообщение
а не пробовал заехать к обычным кондиционерщикам?
...
Насколько я понял, авто новое и хозяин не хочет иметь проблем с гарантией.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 23:13   #18
Andrik X
Опытный
 
Аватар для Andrik X
 
Имя: Андрей
Авто: Lancer X 2.0 CVT -> 1.8 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Климат-контроль (нет охлаждения)

а как одно другому мешает?)
спецы надут причину, а уж дилер пусть устраняет. все же меньшее зло чем пускать в новую машину "умельцев" которые причину найти не могут... уж они наменяют)))))) и наверняка быстрее получится
Andrik X вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 23:25   #19
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Климат-контроль (нет охлаждения)

Цитата:
Сообщение от Andrik X Посмотреть сообщение
а как одно другому мешает?)
спецы надут причину, а уж дилер пусть устраняет. все же меньшее зло чем пускать в новую машину "умельцев" которые причину найти не могут... уж они наменяют)))))) и наверняка быстрее получится
Есть опасения, что "спецы" не смогут найти причину, не оставив своих следов. А ОД только этого и надо, чтобы свалить вину за неисправность на этих самых "спецов", а заодно - и на хозяина. Отказ в гарантийном ремонте предсказуем.
Нет, здесь надо только ОД додалбливать!
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 08:29   #20
maksimka727
Бывалый
 
Аватар для maksimka727
 
Имя: Maxim
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Климат-контроль (нет охлаждения)

не успел написать сообщение на форум, как немного погодя звонят и говорят, что нашли утечку - неисправен насос кондера. требуется замена, запчасти нет в наличии, заказали из япошки, месяца 1,5 придется ждать. сегодня утром пригнал машину домой. теперь они меня грузят на то, что за заправку фреона я должен платить. я понимаю, что хладагент не проходит по гарантии, но так он же не по моей вине вытравился??? какие будут соображения по этому поводу? ах да.... еще я хочу замутить так, чтобы спец сам приехал, дабы не гнать машину туда обратно в 2 000 км (седня мент-гаишник 50 бачей штраф влепил по трассе за превышение, взятку брать не стал, т.к. по ходу мало предложил и он обиделся, принципиальный попался). вот если придем к обоюдному согласию с ОД, было бы вообще супер. Спецу же, я так думаю, ничего сверхъестественного из оборудования не понадобиться, чтобы поменять насос? на счет заправки кондера с этим же мастером проехать по кондерщикам и заправить.
еще такой вопрос: сколько гр нужно заправлять и приблизительно какая стоимость? (чисто так для себя, чтобы не лохануться ))))
maksimka727 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 09:38   #21
Andrik X
Опытный
 
Аватар для Andrik X
 
Имя: Андрей
Авто: Lancer X 2.0 CVT -> 1.8 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Климат-контроль (нет охлаждения)

обычно 350-450 грамм, зависит от модели компрессора.
стоимость бывает разной - от 500 р (если есть хорошие знакомые в этой теме) до 2000-3000 р.
Andrik X вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 12:57   #22
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Климат-контроль (нет охлаждения)

Цитата:
Сообщение от Andrik X Посмотреть сообщение
обычно 350-450 грамм, зависит от модели компрессора.
стоимость бывает разной - от 500 р (если есть хорошие знакомые в этой теме) до 2000-3000 р.
Врать не хочу, но где-то встречал цифры 550 гр.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 20:22   #23
maksimka727
Бывалый
 
Аватар для maksimka727
 
Имя: Maxim
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Климат-контроль (нет охлаждения)

RedRed я вот тоже где то читал, было, врать не буду, что то около 550 г.
maksimka727 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 21:57   #24
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Климат-контроль (нет охлаждения)

Цитата:
Сообщение от maksimka727 Посмотреть сообщение
не успел написать сообщение на форум, как немного погодя звонят и говорят, что нашли утечку - неисправен насос кондера. требуется замена, запчасти нет в наличии, заказали из япошки, месяца 1,5 придется ждать. сегодня утром пригнал машину домой. теперь они меня грузят на то, что за заправку фреона я должен платить. я понимаю, что хладагент не проходит по гарантии, но так он же не по моей вине вытравился??? какие будут соображения по этому поводу? ах да.... еще я хочу замутить так, чтобы спец сам приехал, дабы не гнать машину туда обратно в 2 000 км (седня мент-гаишник 50 бачей штраф влепил по трассе за превышение, взятку брать не стал, т.к. по ходу мало предложил и он обиделся, принципиальный попался). вот если придем к обоюдному согласию с ОД, было бы вообще супер. Спецу же, я так думаю, ничего сверхъестественного из оборудования не понадобиться, чтобы поменять насос? на счет заправки кондера с этим же мастером проехать по кондерщикам и заправить.
еще такой вопрос: сколько гр нужно заправлять и приблизительно какая стоимость? (чисто так для себя, чтобы не лохануться ))))
Не знаю, как в Казахстане, но в России Закон о Защите прав потребителей суров. Если гарантийный ремонт превышает суммарно 30 дней в год, клиент вправе требовать расторжения договора купли-продажи.

Во-вторых, утечка фреона произошла из-за заводского дефекта. Попытка развести на оплату фреона - не более, чем развод "авось прокатит".
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 06:21   #25
maksimka727
Бывалый
 
Аватар для maksimka727
 
Имя: Maxim
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Климат-контроль (нет охлаждения)

Sergy спасибо большое за совет, будем требовать заправки фреона за их счет. не знаю, правда, что из этого выйдет ) и как это будет выглядеть )
что касается расторжения договора купли- продажи, то они должны вернуть всю сумму целиком или удержать какую-либо часть денег? и как осуществляется данная процедура??? ведь все-таки ав-ль не такой идеальный как был при продаже???

---------- Добавлено в 08:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:21 ----------
http://www.pavlodar.com/zakon/?dok=00092&uro=08014
1 и 4 пункт как раз и говорит о возврате денег или замене авто
по ходу у нас просто копируют все законы в России ))) зачем придумывать велосипед, если его уже создали )))
maksimka727 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 20:48   #26
maksimka727
Бывалый
 
Аватар для maksimka727
 
Имя: Maxim
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Климат-контроль (нет охлаждения)

доброго времени суток. ну что же, доставлен компрессор кондера. вчера он был установлен. проверен аппаратом - создан вакуум, была проведена проверка на утечку и залит фреон массой 800 гр.(хотя в сервисной книжке, где то в конце, фигурировали цифры в районе 500-600гр.) все работает! Кстати, на счет оплаты за заправку фреона, все было произведено по гарантии. Директор сервиса говорил, что мне нужно будет платить, я позвонил менеджеру в отдел " запасных
частей и послепродажного сопровождения ", вот они то и уверили меня, что все неполадки будут устранены по гарантии, в том числе и заправка фреоном.
maksimka727 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 10:56   #27
Rico
Бывалый
 
Аватар для Rico
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Климат-контроль (нет охлаждения)

... при замене моего компрессора в рольфе все сделали за счет гарантии. так и должно быть не просто по-людски, но и по закону о защите прав потребителя, даже в гуманном и демократичном Казахстане (сам там прожил 8мь, советских правда, лет).

насчет цифры в 800 гр - это явный перебор и, в принципе, невозможно. на подобных машинах система просто не позволит создать избыточное давление. (мы пробовали! ) проще говоря - не зальете. если я не ошибась, то мне в пустую систему заливали 550 гр. или около того ... но точно не более 600 ... наверняка они под шумок (под гарантию) сливают больше положенного для, допустим, личных целей. главное чтобы вас не просили это оплачивать.
Rico вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 12:32   #28
RatS
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new 2.4
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Климат-контроль (нет охлаждения)

Надеюсь у Вас теперь все работает.

У меня эпопея с кондером продолжается уже почти месяц. Течет где-то фреон (примерно за 2-3 суток в сухую) и ОД не может найти где. Уже несколько раз заправляли с добавкой крашенного масла. Следов найти не могут. После одной из заправок решили что шланг подводящий, поменяли, а результата ноль. Сейчас заказали какой-то газ. На мои предложения повнимательней посмотреть на компрессор инженер по гарантии уверяет что в курсе этого, но на нем ничего не проявляется.

Может кто знает, что им еще "посоветовать".
RatS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 08:52   #29
maksimka727
Бывалый
 
Аватар для maksimka727
 
Имя: Maxim
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Климат-контроль (нет охлаждения)

RatS у меня утечки как таковой не было. 340г фреона выкачали до замены компрессора, просто не создавался вакуум и не заливался фреон из-за нерабочего компрессора. и кстати, тоже около 5 дней не могли определить причину. или это действительно для них так сложно, или такие мастера. Надеюсь они быстро установят причину неполадки и исправят ее. я то знаю каково это ездить без климы в такую жарищу и ждать...ждать...ждать...

---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:52 ----------

Rico нет, на счет оплаты мы разобрались - все по гарантии. А на счет количества залитого фреона, то я стоял рядом всю процедуру замены компрессора и заливки фреона и сам все прекрасно видел. на табло была финальная цифра 800. если они и воруют, то могут и так "мышануть" и по гарантии и без. там нет никакого надзора. так что думаю, наверное 800 гр и залили (конечно, если не произвели никаких махинации с самим аппаратом). да в общем то неважно, главное, что все сделали!
maksimka727 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 17:17   #30
Rico
Бывалый
 
Аватар для Rico
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Климат-контроль (нет охлаждения)

Цитата:
Сообщение от RatS Посмотреть сообщение
... На мои предложения повнимательней посмотреть на компрессор инженер по гарантии уверяет что в курсе этого, но на нем ничего не проявляется... Может кто знает, что им еще "посоветовать".
У меня не было НИКАКИХ следов, вообще! Пусть не тратят ваше время.
Меняйте компрессор. Настаивайте на этом. И все будет ок. Все уже через это проходили, сколько можно то.

Maksimka, поздравляю!
Rico вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL Кондиционер и климат-контроль Xydoi Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2124 06.07.2023 10:01
Климат-контроль на аут1, работа компрессора. TimurB Outlander - Эксплуатация и ремонт 12 19.04.2010 12:28
Климат контроль не поддерживает температуру. vintik Outlander - Эксплуатация и ремонт 9 29.03.2009 16:52

Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU