Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2016, 16:54   #871
sipov
Житель Клуба
 
Аватар для sipov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 3.0 AT S61 2014
Сообщений: 149
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
если вам надо сэкономить - поставьте самый обычный обходчик с ключом и прицепите его с старлайну.
У меня и стоит обычный обходчик с ключом (кос-чипом) - я хотел уйти от этой схемы. Я писал выше.. Автозапуск давно есть - хотел угоностойкость авто повысить и запуск чб был.. Я выше написал к чему склоняюсь могу повторить:
Цитата:
Сообщение от sipov Посмотреть сообщение
Я вот что подумал - можно ведь старлайн демонтировать и использовать его линии связи для пандоры, кроме обходчика. Может даже реле блокировки зажигания получится прикрутить (требования к току катушки реле, думаю у сигналок - различаются не значительно).. Далее в пандоре входы запрограмировать по аналогии..
sipov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 17:01   #872
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,216
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от sipov Посмотреть сообщение
У меня и стоит обычный обходчик с ключом (кос-чипом) - я хотел уйти от этой схемы. Я писал выше.. Автозапуск давно есть - хотел угоностойкость авто повысить и запуск чб был..
Ну дак чего мудрить-то? ИММО с меткой, блокировку под капот, в разрыв питания ЭБУ. Реле под сейф, замок капота на усмотрение, в зависимости от финансов. Всё равно особого толку нет от штатного иммо, и пускай чип в обходчике будет, а самое главное это иммо с меткой и блокировка под капотом. Про замок и сейф уже писал.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.04.2016, 17:16   #873
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от sipov Посмотреть сообщение
я хотел уйти от этой схемы
за два рубля от такой схемы не уйти.
хотите повысить угоностойкость - лучше действительно поставьте цифровую блокировку и замки на капот, толку намного больше.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 17:26   #874
sipov
Житель Клуба
 
Аватар для sipov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 3.0 AT S61 2014
Сообщений: 149
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
...лучше действительно поставьте цифровую блокировку...
А о какой именно блокировке идет речь? Использование брелка сигналки - в качестве метки?
sipov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 19:02   #875
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Нет.
Блокировка двигателя, управляемая цифровым сигналом.
Беспроводная или проводная, без разницы.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.04.2016, 19:28   #876
sipov
Житель Клуба
 
Аватар для sipov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 3.0 AT S61 2014
Сообщений: 149
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
Нет.
Блокировка двигателя, управляемая цифровым сигналом.
Беспроводная или проводная, без разницы.
Понятно, почитал - я знаком с этой технологией, это что-то типа протокола управления - X10 или аналог. Интересные реле однако..

Добавлено через 3 часа 53 минуты
У радио реле StarLine: есть два режима работы:
Цитата:
НЗ режим работы: срабатывание реле происходит в режиме охраны при включении зажигания
и
Цитата:
НР режим работы: срабатывание реле происходит при выключенной охране при включении зажигания
Здесь что, реле замыкается в двух случаях: в режиме охраны и при выключенной охране, а НР и НЗ состояния определены условно?(выбираются разрезанием петли).
По идеологии - реле должно замыкать линию питания (возьмем ЭБУ моторника) после авторизации по метке например, а почему тогда НЗ-режим работы определен -ведь после срабатывания реле разомкнет линию и будет НР.. Непонял логику производителя..

Добавлено через 23 часа 46 минут
Методом линейной интерполяции - пришел к выводу, что остановлюсь все же на пандоре (например DX-50) с автозапуском по CAN.. И радиореле - тоже обойду вниманием.. Объясню почему..
Сначала о пандоре - так как у меня чип-кос в обходчике, получается это по-любому бонус угонщикам, после угона - упрощает предпродажную подготовку авто.. Есть один кос-чип, прописал остальные, родной ЭБУ моторника назад поставил. И поехал.. А можно в гараж уехать - выкинуть Старлайн и его реле, восстановить проводку - до заводского уровня, достав ключ из обходчика - ездить. Даже МУТ не нужен можно с одним ключом ездить, только набор инструментов слесаря рулит.
А не будет чипа - ключ не пропишешь, менять KOS-ECU с комплектом ключей.. Это затраты.. С учетом клона для угона ЭБУ-моторника, совсе НЕ пионерский вариант угона получается, а на уровне порядочных..
Теперь по радиореле и вообще цифровом реле. Переговорил с установщиком сигналок - по поводу этих реле.. Он несколько штук - демонтировал недавно. Выходят из строя - и если ставил не сам, пойди найди где-нибудь в поле - где это реле установлено. Поэтому это - городской вариант и ставить надо самому, как минимум.
Вот замок на капот - это стоящее решение, согласен..
sipov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 14:49   #877
ВалСер
Вступаю в Клуб
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Народ, помогите приобрел авто с установленной сигнализацией пандора, поездил месяц в один прекрасный момент машина перестала заводиться. Пишет неисправность иммобилайзера. Дистанционно заводиться и работает, но в первый момент дистанционного запуска пишет неисправность электроники. Садишься в авто нажимаешь педаль тормоза глохнет и все. Что делать?
ВалСер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 16:04   #878
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от ВалСер Посмотреть сообщение
Народ, помогите приобрел авто с установленной сигнализацией пандора, поездил месяц в один прекрасный момент машина перестала заводиться. Пишет неисправность иммобилайзера. Дистанционно заводиться и работает, но в первый момент дистанционного запуска пишет неисправность электроники. Садишься в авто нажимаешь педаль тормоза глохнет и все. Что делать?
Здравствуйте!
Несколько вопросов:
1. Автомобиль с бесключевым доступом или обычный ключ?
2. Модуль обхода иммобилайзера установлен стандартный или бесключевой?

Для начала давайте разделим несколько событий:
1. Запуск двигателя от ключа
2. Запуск двигателя от сигнализации

Рассмотрим запуск от сигнализации.
При запуске двигателя при наличии бесключевого модуля обхода может гореть надпись про неисправность электроники - это нормально.
Если модуль обхода иммобилайзера установлен обычный (в котором один из ключей лежит или чип), то такая надпись появляться не будет.
Дальше, снимаем систему с охраны, нажимаем педаль тормоза и двигатель глохнет - это нормально.

Рассмотрим запуск от ключа.
Убираем от ключа все лишнее (брелоки, метки, телефоны и т.д.).
Вынимаем из прикуривателя все устройства.
Если доступ в авто бесключевой, то меняем батарейку в ключе или кладем ключ в слот (центральная консоль).
Все, заводим.
Если не заводится и горит надпись про неисправность, то нужно исключить модуль обхода иммобилайзера из состава комплекта для того, чтобы быть уверенным, что нет наводок.
Если это не помогает, то проблема не в сигнализации.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 05:22   #879
ВалСер
Вступаю в Клуб
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Уважаемый Алексей спасибо за ответ. Теперь по порядку.
1. Авто с бесключевым доступом.
2. Какой модуль обхода стоит не знаю. Нашел сигнализацию там три блока, один с сим-картой, второй называется EVO-ALL can bus interface module. третий не знаю. Специалисты по сигнализации сегодня приедут посмотрят.
Далее про запуск: батарейку в ключе поменял в слот вставил, запуск- надпись НЕИСПРАВНОСТЬ ИММОБИЛАЙЗЕРА, все.
Запуск с брелка все как писал выше запускается надпись НЕИСПРАВНОСТЬ ЭЛЕКТРОННИКИ значок красная машина перечеркнутаю крест накрест. Машина завелась надпись пропала.
ВалСер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 11:09   #880
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от ВалСер Посмотреть сообщение
Уважаемый Алексей спасибо за ответ.
2. Какой модуль обхода стоит не знаю. Нашел сигнализацию там три блока, один с сим-картой, второй называется EVO-ALL can bus interface module. третий не знаю.
Пожалуйста!
Вот этот блок, который Evo-All называется, как раз и есть бесключевой модуль обхода иммобилайзера.
При автозапуске надпись на приборке горит - это нормально.
В остальном, если есть перебои в работе, для начала пробуйте именно его отключать и смотреть на результат.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 11:29   #881
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Пожалуйста!
Вот этот блок, который Evo-All называется, как раз и есть бесключевой модуль обхода иммобилайзера.
При автозапуске надпись на приборке горит - это нормально.
В остальном, если есть перебои в работе, для начала пробуйте именно его отключать и смотреть на результат.

С уважением, Алексей.

Я конечно не уверен, но с точки зрения банальной эрудиции, раз дистанционный запуск есть, фортин скорее всего исправен.
Какая-нибудь секретка к пандоре прикручена, вот она и отказала.
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 04:29   #882
ВалСер
Вступаю в Клуб
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Спасибо, сегодня потащу к спецам.
ВалСер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 00:19   #883
plyatov
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Привет всем!

Установил Pandect X-3000 на Outlander 3 (2014) с системой бесключевого доступа (код модели 2214).

Прошивка v.2.04.

Подключен силовой разъем:
* красный провод №1 = +12V,
* черный провод №2 = Масса.

Подключен основной разъем:
* красно-черный провод №2 = '-' биппера. '+' биппера = +12V.
* оранжево-белый провод №3 = CAN1-H,
* оранжево-черный провод №11 = CAN1-L.
* фиолетовый провод №15 = '+' Сирены. '-' Сирены = Масса.

Активирована штатная охранная система и дистанционный запуск двигателя с помощью ETACS ECU:
* Security alarm mode = A-Spec (DOM).
* Security alarm function = Present (can change).
* Pre-alarm = Present.
* Remote engine starter = Present (can change).

С помощью Pandora Alarm Studio установлены:
* код модели = 2214.
* Тип трансмиссии = АКПП.
* Вариант подключения зажигания = Параллельно.
* Автомобиль с кнопкой START/STOP = Разрешено.
* Обходчик штатного иммобилайзера по CAN = Разрешено.
* Slave-режим при постановке на охрану = Разрешено.
* Slave-режим при снятии с охраны = Разрешено.
* Slave-режим открытия багажника = Разрешено.

С помощью кнопки Valet произвел:
* Запись холостых оборотов.
* Программирование бесключевого обхода штатного иммобилайзера.

При открывании/закрывании машины кнопками на ручках дверей или со штатного брелка, все срабатывает как и положено - происходит постановка на охрану штатной сигнализации и сигнализации Pandect. Так-же, брелок Pandect синхронно отображает состояние режима охраны ("на охране" и "охрана отключена").

Первая проблема в том, что штатная система охраны никак не реагирует на попытки поставить на охрану или снять с охраны с помощью кнопок на брелке Pandect. При этом только сигнализация Pandect ставится и снимается с охраны (видно по ее брелку и по срабатыванию датчиков).
Так и должно быть, и я слишком многого хочу или все-же нет и штатная система должна ставиться, и сниматься с охраны брелком Pandect тоже?

Вторая проблема в том, что дистанционный запуск двигателя не происходит, а только брелок попискивает и показывает, что происходят попытки запуска двигателя, но на приборке в машине ни один индикатор не включается.

Пожалуйста помогите понять, что не так с настройками или подключением.

P.S. Настройки Pandora Alarm Studio сжаты в ZIP-файл и прикреплены к этому сообщению.
Вложения
Тип файла: zip test20160614.dxs.zip (526 байт, 11 просмотров)

Последний раз редактировалось plyatov; 15.06.2016 в 00:32.
plyatov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.06.2016, 10:36   #884
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от plyatov Посмотреть сообщение
Привет всем!

Установил Pandect X-3000 на Outlander 3 (2014) с системой бесключевого доступа (код модели 2214).
Здравствуйте!
Хотя мы консультаций по подключению не даем, немного намекну, а там сами додумывайте.

Цитата:
Первая проблема в том, что штатная система охраны никак не реагирует на попытки поставить на охрану или снять с охраны с помощью кнопок на брелке Pandect. Так и должно быть, и я слишком многого хочу или все-же нет и штатная система должна ставиться, и сниматься с охраны брелком Pandect тоже?
Может, стоит включить пункты управления штатной сигнализацией?

Цитата:
Вторая проблема в том, что дистанционный запуск двигателя не происходит, а только брелок попискивает и показывает, что происходят попытки запуска двигателя, но на приборке в машине ни один индикатор не включается.
Так подключите запуск аналоговым методом (реле - это сила!) и все будет работать.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.06.2016, 22:22   #885
plyatov
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Алексей, спасибо за подсказку!

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Хотя мы консультаций по подключению не даем, немного намекну, а там сами додумывайте.


Может, стоит включить пункты управления штатной сигнализацией?
Нашел и включил в Pandora AlarmStudio:
* "5.3.5 Управление штатной охранной системой = Разрешено"
и оба брелка теперь работают.

Цитата:
Так подключите запуск аналоговым методом (реле - это сила!) и все будет работать.

С уважением, Алексей.
Ну уж нет.
Я специально выбирал и покупал модель Pandect с запуском по CAN-шине. Зачем же я буду копаться в железе, если дело в настройках софта?

Нашел и включил в Pandora AlarmStudio:
* "5.3.8 Атозапуск по CAN-шине = Разрешено"
и дистанционный запуск двигателя заработал.

Вообще, за такую поганую документацию созданную Alarmtrade, нужно рыло чистить ее писателям.

Пользователь платит кучу денег и получает систему, которую из состояния бруска необходимо допилить напильником до нормальной охранной системы.

Это просто безобразие! Всю информацию пришлось выискивать в разных местах по крупицам и тщательно читать, и снова и снова перечитывать и домысливать, что же имелось в виду и как оно должно быть.

Блин, я по профессии инженер-разработчик встраиваемой электроники и на месте Alarmtrade сдох бы от стыда за такое качество документации.

Представляю, как парятся пользователи далекие от электроники. Им один путь - только к установщикам.

Я понимаю, что плата, корпус, кабели, реле RMD-8, брелок и картонная коробка стоят от силы долларов 100, а остальное - это стоимость разработки железа и софта. И это нормальная цена. Нет претензий. Но качество документации просто писец!
plyatov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU