Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2014, 10:14   #16
ALS324A1
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Lancer X Sportback
Сообщений: 148
По умолчанию Re: Авто не видит чип-ключ

Где-то читал, (по-моему какой-то англоязычный форум) что на некоторых моделях авто с системой KOS (вроде до 2010 года, без разницы Outlander, Lancer X EVO и т.п.) была выявлена проблема в виде внезапно умершего ключа. Решается покупкой брелка KOS с более поздним партнамбером и соответственно привязкой его к машине.

Японские KOS ключи:
8637A282 до 11 модельного.
8637A531 с 11 модельного.
P.S. у вас ключ какого образца? Нового, с серебряными кнопками?

Вот, нашел. Правда для америки, но там же тоже частота ключей как у японцев:

http://fortin.ca/en/qa/19573/faq-tsb...tem-k-o-s-mode

Последний раз редактировалось ALS324A1; 27.10.2014 в 10:21.
ALS324A1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 14:19   #17
John1983
Житель Клуба
 
Аватар для John1983
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Авто не видит чип-ключ

Цитата:
Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
На XL ETACS за ключи не отвечает, вся информация о ключах сидит в блоке ИММО. Это только с Мицу 3 ETACS стал хранить часть информации о ключах.
То есть, если я правильно понял, проблема на 100% не в блоке ETACS, а в блоке ИММО, ты в этом уверен? Так что же все-таки мне делать, менять сей блок, или есть что-то попроще. А может проблема просто в самом брелке или в каких-либо принимающих антеннах? Что же касается диагностов, то всех местных я уже перепробовал.
John1983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 15:03   #18
John1983
Житель Клуба
 
Аватар для John1983
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Авто не видит чип-ключ

Цитата:
Сообщение от ALS324A1 Посмотреть сообщение
Где-то читал, (по-моему какой-то англоязычный форум) что на некоторых моделях авто с системой KOS (вроде до 2010 года, без разницы Outlander, Lancer X EVO и т.п.) была выявлена проблема в виде внезапно умершего ключа. Решается покупкой брелка KOS с более поздним партнамбером и соответственно привязкой его к машине.

Японские KOS ключи:
8637A282 до 11 модельного.
8637A531 с 11 модельного.
P.S. у вас ключ какого образца? Нового, с серебряными кнопками?

Вот, нашел. Правда для америки, но там же тоже частота ключей как у японцев:

http://fortin.ca/en/qa/19573/faq-tsb...tem-k-o-s-mode
Если я правильно понял, то мне нужно купить НОВЫЙ брелок взамен старого. Он так и называется - брелок KOS, и как понять фразу "с более поздним партнамбером и соответственно привязкой его к машине". Если не трудно, то можешь детально описать процедуру (последовательность моих действий), что конкретно нужно купить, каким образом "привязать " к моему авто, и т.д., буду благодарен. Фото моего брелка прилагаю.
Миниатюры
1.jpg  
John1983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 18:39   #19
ALS324A1
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Lancer X Sportback
Сообщений: 148
По умолчанию Re: Авто не видит чип-ключ

Вот небольшой перевод моей ссылки про ключи:

Скрытый текст

№: TSB-08-42A-013
Дата: Июль 2008
МОДЕЛЬ:
2008 Outlander
2008-09 Lancer
2008 Lancer Evolution
Затронутые машины: выпущенные до мая 2008 года.
Проблема:
Некоторые клиенты пострадавших автомобилей могут жаловаться, что они не могут использовать бесключевую операционную систему (КОС), используя функцию F.A.S.T. ключа.
F.A.S.T. ключ (брелок), может потерять свою микропрограмму вследствие стирания данных в своей памяти, вызванного электрическими помехами от устройств, таких как мобильный телефон. Это может произойти, если два устройства находятся в непосредственной близости друг от друга.
Если описанная выше ситуация подтверждается, замените оба F.A.S.T. ключа заказчика на ключи с улучшенными элементами, которые позволят уменьшить возможность случайного стирания кодированных данных из-за электрических помех.
Решение:
ПРОЦЕДУРА РЕМОНТА

Следующие условия должны быть подтверждены в обстановке, свободной от вмешательства со стороны электронных аксессуаров, мобильных телефонов, или объектов, излучающих сильные электрические сигналы, которые могли бы повлиять на обмен данными в системе КОС.

* Вы не можете повернуть ручку зажигания из положения "LOCK". Кроме того, при попытке повернуть ручку зажигания на экране БК отображается "Missing Key".
* Как правило, коды неисправностей не будут сохраняться в PCM, однако, DTC B1A08, B1A09, B1A0A или B1A0B в некоторых случаях могут сохраниться. Если кроме них в памяти PCM хранятся другие диагностические коды, не продолжайте ремонт по этому руководству. Проведите диагностику и ремонт в соответствии с сервисными инструкциями.

Замените F.A.S.T. ключи на ключи с улучшенными элементами, если диагностика подтверждает наличие обоих вышеописанных условий. Обратитесь к сервисной инструкции или инструкции AESP (Расширенные сервисные процедуры по части электрики) и используйте MUT-III для регистрации новых F.A.S.T. ключей в автомобиль. Также не забудьте зарегистрировать функции KES для новых ключей.
Клиенты должны быть проинформированы, что аварийный ключ, хранящийся в F.A.S.T. ключе, может быть использован для запуска двигателя, когда система KOS не функционирует. Дилеры должны посоветовать клиентам еще раз обратиться к сервисной инструкции (прочитать ее) на автомобиль, чтобы предотвратить ненужную буксировку в будущем. Смотри ниже.


Дополнительная информация
Используйте оригинальные запасные части Mitsubishi, перечисленные ниже.
Часть # Описание Количество
8637A228: Key, Keyless Operation Blank - Lancer / Lancer Evolution: 2
8637A316: Key, Keyless Operation Blank - Outlander: 2

!! ВАЖНО !! Замененные F.A.S.T. ключи НЕ включают аварийный ключ (жало). Перенесите аварийные ключи заказчика на новые F.A.S.T. ключи.

ИНФОРМАЦИЯ О ГАРАНТИИ. Этот бюллетень предоставляется только в виде технической информации и не является разрешением на ремонт. Ремонт должен производиться лишь на основе жалобы. Если пострадавшее транспортное средство наблюдается в описанном состоянии, проведите диагностику состояния, проведите ремонт как описано в данном бюллетене и предоставьте нормальную гарантийную претензию, используя следующую информацию.

Замена 2 (двух) F.A.S.T. ключей
Исходный код: 02A
Код причины: 270
Трудовая эксплуатация No. 42871710
Нормочас: 0,3 ч.
Гарантийное покрытие: 5 лет / 60000 км. Ограниченная гарантия на новый автомобиль.
Особая гарантийная информация: Применяются обычные процедуры гарантии.

ПРИМЕЧАНИЕ: Данные условия буду происходить лишь в том случае, если F.A.S.T. ключ был в непосредственной близости от некоторых устройств, которые излучают сильные электрические сигналы. НЕ заменяйте передатчик, если условия, изложенные в «процедуре ремонта», не может быть подтверждены. Гарантийные жалобы на замену F.A.S.T. ключей, которые, как установлено, "Не являются неисправными" могут быть отклонены.
[свернуть]
Теперь, что надо сделать: купить новый KOS ключ 8637A282 либо 8637A531 (Они под частоту японского KOS. Новый европейский KOS ключ не подойдет). Приехать с ключом к дилеру/знающему человеку с MUT III (Сами без прибора ничего сделать не сможете). Они его запрограммируют (привяжут) на ваш автомобиль. Дальше переставите аварийное железное жало из старого в новый ключ. Все.
ALS324A1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 03:31   #20
John1983
Житель Клуба
 
Аватар для John1983
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Авто не видит чип-ключ

Цитата:
Сообщение от ALS324A1 Посмотреть сообщение
Теперь, что надо сделать: купить новый KOS ключ 8637A282 либо 8637A531 (Они под частоту японского KOS. Новый европейский KOS ключ не подойдет). Приехать с ключом к дилеру/знающему человеку с MUT III (Сами без прибора ничего сделать не сможете). Они его запрограммируют (привяжут) на ваш автомобиль. Дальше переставите аварийное железное жало из старого в новый ключ. Все.
ALS324A1 немного не скромный вопрос: А ты уверен, что все дело именно в ключе, а не где-либо еще? Еще такой момент: у меня всего два ключа, один дистанционный, как на фото выше, а второй обычный (см.фото). Я так понял достаточно будет купить только один KOS ключ, переставить в него металлическое жало (собственно сам ключ в прямом смысле этого слова) из брелка, что на первом фото. А как на счет второго ключа, ведь в нем тоже есть какой-то чип, и он я так понял не разбирается, его перепропишут так?
Миниатюры
Ключ.jpg  
John1983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 19:29   #21
bjkl
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 92
По умолчанию Re: Авто не видит чип-ключ

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ключ.jpg
Просмотров: 1
Размер:	201.4 Кб
ID:	120252

а этим ключом заводится? Он без кнопок?
Миниатюры
1.jpg  
bjkl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 05:04   #22
John1983
Житель Клуба
 
Аватар для John1983
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Авто не видит чип-ключ

Цитата:
Сообщение от bjkl Посмотреть сообщение
Вложение 120252

а этим ключом заводится? Он без кнопок?
Заводится, и он без кнопок.
John1983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 22:13   #23
bjkl
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 92
По умолчанию Re: Авто не видит чип-ключ

В ключе с кнопками 2 чипа, один чип работает без батареек, как резервный (вы так и заводите), второй чип работает от батарейки удалённо. У этих ключей странная непереносимость некоторых батареек, то есть батарейка поставлена такая какая нужно но не работает.
Попробуйте батарейки разных производителей.

Если нет то нужно ехать на диагностику и попробовать перепривязать ключи.
Диагностика покажет сколько привязано чипов из ключей. Ключ который с кнопками привязывается 2 раза, сначала как резервный, потом работа кнопок.
В вашем случае должно показать резервных ключей 2, кос ключ 1, если конечно других ключей нет.
Ключи привязываются все одновременно, если начать прописывать ключи то работать будут только те которые прописали в это время и если у вас дома останется ключ то работать он не будет.
bjkl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 13:05   #24
John1983
Житель Клуба
 
Аватар для John1983
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Авто не видит чип-ключ

В четверг поеду к нашему Приморскому дилеру на вторую попытку. Один человек сказал, что может быть неисправен микро-выключатель замка зажигания. Предварительно по телефону с дилером разговор не задался, сказали, что не понимают о чем идет речь. Сказали, что за мой счет они конечно разберут мне рулевую колонку и посмотрят, но результат не гарантируют. Сдерут 5000 р., договорились на четверг на 12.00. Продолжают настаивать на неисправности блока ЕТАКС (говорят, что он отвечает за ключи, 80% вероятности проблема в нем и все тут). Сказали, что на праворульные авто замок зажигания в случае чего заказать не смогут, так как работают только с леворульными авто. Странно, я так понимаю конструкция замка зажигания идентичная, что в русской, что в японской версии аута, по крайней мере по фото замок зажигания у них с одной и той же стороны. Вот из-за такого сервиса не хочется больше связываться с автомобилями марки Mitsubishi.
John1983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 20:20   #25
bjkl
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 92
По умолчанию Re: Авто не видит чип-ключ

Замки зажигания одинаковые, у меня например от праворульной.
Если бы, дело было в замке зажигания скорее всего вы вообще бы не завелись. На замке зажигания прикреплена антенна она передаёт данные о ключе в блок кос (который хранит данные о доступных ключах) и раз машина заводится то думаю что всё это исправно.

Попробуйте закрыть машину кнопкой на ручке или на багажнике, при этом ключ оставить на сиденье, если ключ исправен то блок кос опросит его и машина не закроется, если закроется то ключ скорее всего неисправен, или батарейка в ключе плохая.
bjkl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 00:28   #26
John1983
Житель Клуба
 
Аватар для John1983
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Авто не видит чип-ключ

Цитата:
Сообщение от bjkl Посмотреть сообщение
Попробуйте закрыть машину кнопкой на ручке или на багажнике, при этом ключ оставить на сиденье, если ключ исправен то блок кос опросит его и машина не закроется, если закроется то ключ скорее всего неисправен, или батарейка в ключе плохая.
Кнопка на двери при нажатии тоже никак не реагирует, авто не закрывает и не открывает.
Единственное, что происходит, при нажатии кнопки на двери, а также при попытке завести авто не вставляя в него ключ и при нажатии кнопок на самом брелке - это мерцает красный диод на брелке. Как я понимаю своим гуманитарным мозгом авто все-таки посылает какой-то сигнал брелку. Брелок может быть тоже что-то посылает в ответ, но видимо этот сигнал не доходит до адресата.
John1983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 15:49   #27
Shitairu
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Авто не видит чип-ключ

Сегодня столкнулся примерно с такой же проблемой только еще круче. у меня аут 2009 японец праворукий. сажусь в машину пытаюсь провернуть зажигание и все он проворачивается и ничего не происходит..... ощущениее что просто не подхватывает ... подскажите что может быть?
Shitairu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 16:21   #28
John1983
Житель Клуба
 
Аватар для John1983
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Авто не видит чип-ключ

Побывал сегодня на сервисе. Попросил проверить замок зажигания и в частности микро-выключатель, в котором возможно могла быть причина, еще раз сделать диагностику системы. В саму мастерскую меня не допустили. Что конкретно делали я разумеется тоже не видел. Машина была на сервисе примерно 4 часа. Ну в общем в итоге как я и ожидал - проблема не решена. Дали заключение, что концевой выключатель замка зажигания исправен, код неисправности В1А08. На этот раз порекомендовали замену какого-то блока, отвечающего за KOS (фото прилагаю) какая-то ошибка Keyless/KOS Key1 performance. Короче как и ожидал деньги на ветер.
Миниатюры
DSC06340.jpg  
John1983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 16:24   #29
John1983
Житель Клуба
 
Аватар для John1983
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Авто не видит чип-ключ

Цитата:
Сообщение от Shitairu Посмотреть сообщение
Сегодня столкнулся примерно с такой же проблемой только еще круче. у меня аут 2009 японец праворукий. сажусь в машину пытаюсь провернуть зажигание и все он проворачивается и ничего не происходит..... ощущениее что просто не подхватывает ... подскажите что может быть?
Может просто сел аккумулятор? Попробуй прикуриться, либо зарядить батарею.
John1983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 17:56   #30
bjkl
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 92
По умолчанию Re: Авто не видит чип-ключ

4 часа??? Жесть..
Диагноста хорошего у вас нет.

Блок КОС который хранит ключи записал ошибку о том что принял неправильный сигнал ключа.

Скорее всего неисправен ключ.
Диагност если бы умел то попробовал прописать ключи заново. Хотя может он и пробовал и поэтому порекомендовал замену блока.
Хотя если вы ему оба ключа не отдавали и они оба заводят машину то не пробовал.

//////////////////////////////////////////////////////////
Code No.B1A08 Keyless/KOS key1 performance
Code No.B1A09 Keyless/KOS key2 performance
Code No.B1A0A Keyless/KOS key3 performance
Code No.B1A0B Keyless/KOS key4 performance


caution When replacing the ECU, always check that the communication circuit is normal.
DIAGNOSTIC FUNCTION


The mechanism which automatically changes a code for lock/unlock each time a lock operation is performed is referred to as a rolling code. If KOS-ECU receives wrong signal (out of synchronisation of a rolling code) from the keyless operation key, KOS-ECU memorises the diagnosis code No. B1A08, B1A09, B1A0A or B1A0B.
JUDGMENT CRITERIA



B1A08: If the difference between the rolling code for the keyless operation key 1 (the first keyless operation key registered with KOS-ECU) and that memorised by KOS-ECU is large, it is judged as abnormal.
B1A09: If the difference between the rolling code for the keyless operation key 2 (the second keyless operation key registered with KOS-ECU) and that memorised by KOS-ECU is large, it is judged as abnormal.
B1A0A: If the difference between the rolling code for the keyless operation key 3 (the third keyless operation key registered with KOS-ECU) and that memorised by KOS-ECU is large, it is judged as abnormal.
B1A0B: If the difference between the rolling code for the keyless operation key 4 (the fourth keyless operation key registered with KOS-ECU) and that memorised by KOS-ECU is large, it is judged as abnormal.
/////////////////////////////
bjkl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU