Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Технические характеристики

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2014, 00:57   #1
cekuhin2030
Бывалый
 
Имя: андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 21
Радость есть желание поменять 4g64 sonc на donc мало мощности

доброго всем времени суток. купил пол года назад аут 2003г.в. ну и по дорогам нашей необьятной родины стал ездить и наслаждаться его не прихотливым нравом и проходимостью, но вот в последнее время стал замечать что как то на обгон да и просто по летним и жарким дарогам краснодарского края как то он хиленько разгоняется... 15 сек/100км.ч. удручающая цифра, хотел уж было его продавать и купить турбу НО стал копаться в нете и наткнулся на модификацию sonc и donc - 4g64- а в техпаспорте моего авто написан вообще какойто 6g64HG
вопрос№1::::может ктонибудь подскажет что бы значил этот двигатель, в нете я такого вообще ненашел.
вопрос2:::: можно ли мне поставить что либо самое мощное из линейки двигателей, которые встают без проблем и лишних заморочек. заранее хотелось бы оговориться что "без кулибинства"... впринципе со светофоров я не пыряю да и куда при моих 15 секундах, а вот еслиб он разгонялся хотябы за 11 секов как у тех у кого 160 кабыл под капотом уже было бы по спокойнее, а то в разгон чуть ли не камаз меня обгоняет. аж обидно бл.... машина американец полный привод. заранее всем спасибо.
cekuhin2030 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 14:24   #2
Артем39
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем39
 
Имя: Артем
Авто: Аут 1 2.4 AT 2WD, KIA Sportage 2.0 AT
Сообщений: 543
По умолчанию Re: есть желание поменять 4g64 sonc на donc мало мощности

Может, попробовать свечи и фильтр воздушный поменять, дроссель почистить? Дальше, какое состояние роликов ГРМ и ремня навесных агрегатов? Как там катализатор поживает, не подзабит ли? Ну и компрессию померить, пробег какой уже?
У меня 4g64 (правда, переднеприводной), вполне достойная динамика.
Артем39 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.07.2014, 20:34   #3
cekuhin2030
Бывалый
 
Имя: андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 21
По умолчанию Re: есть желание поменять 4g64 sonc на donc мало мощности

масло и фильтр менялся недавно только расход уменьшился. по городу теперь на 30 км. больше проезжаю а динамика осталась прежней. свечи надо менять это точно. мне об этом еще осенью говорили. но разве может от них быть минус 3 секунды? с роликми и ремнем незнаю что сказать.. но пока ничего не свистит не гримит. на днях меняли компрессор на кондиционере , отжимали натяжной ролик в сервисе. ну про то что его надо менять вместе с ремнем ничего не сказали. думаю значит еще поездит я его уцже брал таким речи не было в самом начале о быстром разгоне. и максимальная скорость у него 160км/час, ито если долго по прямой ехать..... например по м4 может и 165 но не больше развить..разве это скорость для японского автопрома... дроссель почистить это как? а катализатор может быть отключен? по ошибкам: только по гуру ошибка и все... водщем как вы думаете можно поставить сюда мощный двигатель. тот в котором 160 лошадей или и мой должен за 11 секунд разгоняться до 100км/час

Добавлено через 2 минуты
пробег 120 миль. я уже наездил около 10 миль с октября какая компрессия должна быть в идеале и какая на 4 по 5 бальной шкале?
cekuhin2030 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 10:46   #4
nonBrain
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 652
По умолчанию Re: есть желание поменять 4g64 sonc на donc мало мощности

cekuhin2030, вам дешевле и проще машину будет поменять на такую же с более мощным двигателем
nonBrain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.07.2014, 22:40   #5
cekuhin2030
Бывалый
 
Имя: андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 21
По умолчанию Re: есть желание поменять 4g64 sonc на donc мало мощности

уточнить хочу: это у меня такой двигатель забитый или он такой и есть все такие? 15 сек/100 и макс 165 км/час.???
правильно ли я понял, что две модификации двигателей 4g64 не взаимо заменяемые с учетом 30-40 тыс. рублей плюсом...?
cekuhin2030 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 12:58   #6
nonBrain
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 652
По умолчанию Re: есть желание поменять 4g64 sonc на donc мало мощности

cekuhin2030, попробуйте выбить катализатор, может предыдущий хозяин лямбды отключил, а катализатор выбивать не стал, от сюда и беда
nonBrain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.07.2014, 19:09   #7
cekuhin2030
Бывалый
 
Имя: андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 21
По умолчанию Re: есть желание поменять 4g64 sonc на donc мало мощности

это через программу делается? т.е. в сервис надо ехать?

Добавлено через 1 минуту
а можно ли чипонуть этот двигатель в пределах 20 тыс. рублей. есть что то весомое скажем от 25 л/с и выше за эти деньги?
cekuhin2030 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 20:32   #8
nonBrain
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 652
По умолчанию Re: есть желание поменять 4g64 sonc на donc мало мощности

это ручками делается, в сервис по желанию) катализатор это хрень в выпускной системе, которая делает выхлопы более экологичными. штука в виде сот, керамическая с напыление драгметаллов. может забиваться, динамика, соответственно сходит на нет. в этом случае начинают вопить лямбда-зонды, если их отключить и не выбить катализаторы, они, соответственно продолжат дальше забиваться, что в последствии негативно сказывается на авто. нет, чип-тюнинг на атмосферных движках не дает прироста больше чем +(7-10)% от номинальной мощности. и не sonc (donc), а SOHC - Single OverHead Camshaft (DOHC - Double OverHead Camshaft)

Последний раз редактировалось nonBrain; 05.07.2014 в 20:38.
nonBrain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 18:34   #9
cekuhin2030
Бывалый
 
Имя: андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 21
По умолчанию Re: есть желание поменять 4g64 sonc на donc мало мощности

спасибо. за ответы а если более конкретно можно где именно ручками полазить?
cekuhin2030 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 20:57   #10
cekuhin2030
Бывалый
 
Имя: андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 21
По умолчанию Re: есть желание поменять 4g64 sonc на donc мало мощности

Господа!!! плиииз подскажите где находиться катализатор...выпускная система это труба котораяпод днищем а где именно этот катализатор как его убрать?
cekuhin2030 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 21:46   #11
H323
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 122
По умолчанию Re: есть желание поменять 4g64 sonc на donc мало мощности

Прежде чем куда то лезть сделай диагностику у хорошего спеца. Он тебе ответит на все твои вопросы. Если двигатель масло не ест и на холостых работает ровно, без перебоев и вибраций, нужно разбираться с инжектором (опять же у диагноста).
Моя при состоянии двигателя на "3", но системы впрыска и зажигания в идеале, ездила 190. В прошлом году перебрал двигатель и перепрошил мозги (задушил, чтобы снизить расход). Сейчас максималка примерно 180, заметно ухудшилась динамика на трассе, по городу мне хватает..
H323 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 23:15   #12
cekuhin2030
Бывалый
 
Имя: андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 21
По умолчанию Re: есть желание поменять 4g64 sonc на donc мало мощности

был я у этого спеца полгода назад никаких косяков не было тока лямбду помоему отключил и все потому что сказал что так дешевле мне будет.
спецы они ведь спецы и вполне себе могут рассказать очень много... сами ведь знаете. а найти такого как милиционер аниськин врят ли получится. с учотом того что диагностика стоит 800 рэ, проверить мощность двигателя 1500 рэ, увеличить мощность от 6000, до 8000, рэ, увеличение со слов этих людей и других кстати тоже придает прыти автомобилю до 20 л/с, с оптимизацией коробка и т.д. вобщем много слов с их стороны, и среди этой каши я естественно ничего не пойму,т.к. ликбезу меня учить они не нанимались... поэтому я тут!!! поэтому я и задаю вопросы которые мне интересны не по каену или туру а по ауту. я не ищу понацею в ответах, а всего лишь узнаню информацию, у так сказать третьей стороны по данному вопросу. так целесообразнее и дешевле... проверено и мной и я уверен ВАМИ ..а доверять на слово спецам так сказать.. в которых как то не уверен я просто боюсь т.к. они люди вольные что захотели то и нагрузили. а в итоге просто могут свечи поменять если есть что сказать буду признателен но тока по теме. Спасибо всем кто отвечал по этой теме, и может быть еще ответит.


на холостых иногда плавают обороты но как то так на минут двадцать могут быть чуть меньше потом чуть больше еще минут на 20 нет такого чтобы постоянно брасало из стороны в сторону, тот же спец сказал что надо менять какуюто штуку которая не чистица т.к. там какоето напыление , штука эта не дешевая, типа дмрв можно говорит почистить но очень аккуратно без щетки чтобы царапины не сделать иначе еще хуже будет. но лутше поменять.
а у вас двигатель наверно изначально мощнее моего. в моем в птс написан вообще такой которого я не нашел в каталоге по движкам митсубиси. в паспорте140 лошадей написано а разгоняется как камаз.
cekuhin2030 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 00:13   #13
nonBrain
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 652
По умолчанию Re: есть желание поменять 4g64 sonc на donc мало мощности

Цитата:
Сообщение от cekuhin2030 Посмотреть сообщение
какоето напыление , штука эта не дешевая,
Больно уж катализатор напоминает. Штука с напылением, дорогая. На европейцах 3 катализатора (2 банки сразу на впуске из двигателя и один внизу ближе к резонатору) у америкосов только один, насколько я знаю, вроде нижний, покури форум.
Вот то, что он лямбды отключил, возможно, и есть суть проблемы. Заедь, попроси включить обратно. Если чек на каталики выскочит - выбивай сначала мозг мастеру, а потом катализаторы и отключай лямбды обратно. Я могу ошибаться, конечно)
Ну и всякое техническое обслуживание в виде промывок инжектора, чистки дроссельной заслонки и тд и тп никто не отменял...
nonBrain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 20:33   #14
cekuhin2030
Бывалый
 
Имя: андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 21
По умолчанию Re: есть желание поменять 4g64 sonc на donc мало мощности

а можно снять этот катализатор не ездя к мастеру? что то измениться? или надо сначало включить лямбды вырвать каталик а потом отклюяить лямбды..?
cekuhin2030 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 20:35   #15
H323
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 122
По умолчанию Re: есть желание поменять 4g64 sonc на donc мало мощности

У тебя сейчас ЧЕК горит ?
H323 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU