Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2011, 17:37   #151
cawka
Вступаю в Клуб
 
Аватар для cawka
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт

декстрон 3.металическую гофру в новый шланг не ставил.немного шумнее стал и то я просто сильно прислушивался.металическая гофро внутри родного шланга это типа шумоподавителя но можно и без него.теперь шланг сьёмный и его можно поменять ничего не разбирая а просто открутив 2 гайки и 2 хомута.
cawka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 19:00   #152
Oblom
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт

Люди, как правильно выпустить воздух из рейки после замены жидкости?
С мастером чуть не поругались
С включенным двигателем или просто крутя руль?
Oblom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 20:02   #153
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт

С включенным, подливая по мере ухода жидкости из бочка.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 23:36   #154
MARMAR
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 279
По умолчанию Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт

ммммдаааа.... сам шланг 5 с копейками и поменять его 3 тр...
дороговато....

---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:36 ----------

https://www.out-club.ru/board/showpo...8&postcount=33 вот здесь и тут
https://www.out-club.ru/board/showpo...4&postcount=44 хорошо описано, как разбирать-собирать и прокачивать
надо бы в ФАК такие вещи, это реальная "болезнь" на Аутах.
MARMAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 06:02   #155
centurio
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт

Господа знающие ( вскрывавшие шланг, обжимавшие новый) давайте порассуждаем. Если взять родной шланг аккуратно снять обоймы и резиновую часть (не отпиливая хитрых мет. трубок тех что внутри) всунуть в новый шланг и обжать. Получиться? Будет работать как родной?
P/S Сейчас стоит обжатый шланг с обрезаннами трубками, жидкость дико воет. Воет имменно жидкость при прохождении по шлангу. Сам насос Гур прослушан на сто раз - не воет.

---------- Добавлено в 09:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:02 ----------

И еще смотрел шланги в exist пробиваеться по vin 2 номера MN 184037 (стоят диких денег 18-20 тр) и MN 184038 (есть за 7,5 тр) какой подойдет? Авто европа 2004 г. vin JMBXNCU2W4U004348
centurio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 08:55   #156
MARMAR
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 279
По умолчанию Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт

жидкость воет на "перепадах" там, где завихрения создаются. Штатный

---------- Добавлено в 08:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:55 ----------

шланг не зря в обмотке и с начинкой- на заводе тож такую проблему решить пришлось
MARMAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 09:50   #157
centurio
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт

Вот поэтому я и спрашиваю можно ли оставить эти внутренние трубки при обжатии на новый шланг и будет ли толк от этого? из чего внутренняя поверхность родного шланга?
P/S про номер шланга вопрос еще открыт
centurio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 10:22   #158
centurio
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт

Разговаривал со спецами с конторы занимающейся шлангами высокого давления. Предложили поменять шланг на пластиковый, говорят может поможет, 100% уверенности нет. Теперь думаю поэксперементировать со шлангом или заказать новый
centurio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 10:31   #159
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт

Думаю новый, так как на практике доказано, что переделка не поможет избежать неприятностей в виде гула.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 10:49   #160
MARMAR
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 279
По умолчанию Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт

По работе, делал гидрорукава на фирме Ханза-Флекс, но это было для заводского оборудования и там никто по поводу шума не заморачивается...

Если рассуждать логически, то резиновый шланг должен быть более шумоизолирующим, чем пластиковый, а если резина еще и многослойная, как на родном шланге сделано, то и вовсе. К тому же, на родном толщина стенки рукава, вроде больше диаметра отверстия. Надо подбирать максимально похожий резиновый многослойный рукав по слоям и диаметрам, вставлять обратно начинку и обматывать сверху пластиковой оплеткой, чем ближе по конструкции будет к оригиналу- тем лучше ИМХО.

---------- Добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:49 ----------

https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=104
здесь хорошие фотки , как "оно" внутри. Металлическая трубка( та , что на конце) по диаметру намного меньше шланга, поэтому, чтобы не было "ступеньки" сделан кусок "шланга от душа". Кто его держал в руках ? у него стенки пропускают? как он закреплен внутри ?
MARMAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 08:56   #161
Владимир 79
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт

Не обошла и меня стороной эта поломка, потек шланг ГУР, на СТО сняли, отвезли в фирму которая занимается ремонтом шлангов высокого давления, завольцевали, за ремонт отдал 2500 рэ и за снятие-установку 1500 рэ, но гарантию почему-то не дали, хотя фирма приличная. Сейчас присутствует небольшой гул, а так все ok.
Владимир 79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 13:00   #162
vovson
Опытный
 
Аватар для vovson
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт

Цитата:
Сообщение от Mefody Посмотреть сообщение
Вчера менял ремни ГРМ и заметил что шланг идущий от насоса ГУР к рулевой рейке, в нижней части пократ маслянным налетом. Из под капота это не заметно, а вот через арку крыла углядел. Масло не капает, но налет не застарелый, переодически обновляется свежим маслом. Уровень в бачке ГУР за 5 000 км. пробега снизился с МАХ до середины МАХ - МIN. Видмо масло выдавливается через микротрещины в шланге. Поиском ничего подобного не нашел, у меня одного такая проблема? Кто что думает по этому поводу: менять срочно, пока поездить или забить? Меня не столько напрягает, то что уровень падает, я бы пополнял бы его, мне не влом, я переживаю, что этот шланг может лопнуть посреди дороги и на машине уже не поедешь, т.к. без масла убъется насос. Может кто менял этот шланг или вообще лазил в той части, реально его открутить от рейки не разбирая полподвески?
У меня тоже маслит видно с капота,но некапает,в сервисе сказали что могу еще поездить т.к. собираюсь прокатиться 1000км. туда и 1000км. обратно потом сказали заедешь. Я все равно заказал 7 тысячь с лишним,прошло пару недель звонят и говорят что отказ нету,приехал забрал деньги и сразу заказал в экзисте ,сказали 3 недели, и еще не факт что придет.

---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:00 ----------

Кстати по теме,посоветовали ремонт шланга сделать.Это на МКАДе внутренняя сторона перед бутовской эстакадой.Я все таки новый заказал т.к. ремонт наверняка не дешевый.
vovson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.06.2011, 13:40   #163
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт

А не проше у Владимира заказать, в Митцуленде, у него склад под Ауты щаточен, и шланг должен быть.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 15:54   #164
ALEXEY_1971
Житель Клуба
 
Имя: алексей
Авто: Outlander 2.4 mivec 4wd
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт

[QUOTE=centurio;1026405]Господа знающие ( вскрывавшие шланг, обжимавшие новый) давайте порассуждаем. Если взять родной шланг аккуратно снять обоймы и резиновую часть (не отпиливая хитрых мет. трубок тех что внутри) всунуть в новый шланг и обжать. Получиться? Будет работать как родной?
P/S Сейчас стоит обжатый шланг с обрезаннами трубками, жидкость дико воет. Воет имменно жидкость при прохождении по шлангу. Сам насос Гур прослушан на сто раз - не воет.

всем привет, тоже шланг потеть начал.
если делать как описал centurio, то все будет как родное.
работаю с различными гидросистемами, но принцип везде один. гофра которая внутри выполняет роль отбойника-направляющей для струи масла вылетающей из наконечника, дабы предотвратить протирание внутренней поверхности шланга на перегибе-повороте ( у всех есть сады-огороды со шлангами, попробуйте направить сильную струю воды например на грядку - промоет, вот тоже самое может случится, и случается, с нашим шлангом т.к. невозможно загнуть струю жидкости. себе буду делать отпишусь с картинками, но это где нить через месяц.
возможно что частицы смытые струей масла, как раз и приводят к выходу насоса из строя. гидравлическая система мусора не терпит.
ALEXEY_1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 22:13   #165
Дима095
Старожил Клуба
 
Аватар для Дима095
 
Имя: Дмитрий
Авто: NF
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт

Брал машину с пробегом 47.000, первое что обнаружили в сервисе это "сопливый" шланг. С тех пор прошло 3и года и 100.000 пробега, шланг по прежнему в масле , уровень жидкости не падает. Никак не заставлю себя поменять его, вроде и не видно его там, и все работает, и жижа на месте...
Дима095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander первого поколения, ремонт, течет шанг гур у outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про шланг ГУР Алёшка Outlander - Эксплуатация и ремонт 4 03.04.2009 07:00
Лопнул шланг омывателя-гарантийка? Митрич Outlander - Эксплуатация и ремонт 6 01.02.2008 01:25

Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU