Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2013, 13:52   #1
-Илья-
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 17
По умолчанию Переднее колесо на нейтралке вращается с большим усилием - это нормально?

Airtrek 2001 2.0 4G63DP CU2W-0005523
Собственно вопрос содержится в теме... Предыстория - машину поставил на нейтралку и ручник, колесо (правое) поддомкратили. Оказалось что вращать его руками можно, но весьма непросто. Это нормально?
Спасибо!
-Илья- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 14:23   #2
satana2006
Бывалый
 
Аватар для satana2006
 
Имя: вячеслав
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Переднее колесо на нейтралке вращается с большим усилием - это нормально?

Диск колеса не грется???Если да,то скорей всего подклинивает поршень суппорта и колодки не возвращаются на место,ремкомплект суппорта тебе в помощь MR527672 и на сто.
satana2006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 14:25   #3
-Илья-
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Переднее колесо на нейтралке вращается с большим усилием - это нормально?

Цитата:
Сообщение от satana2006 Посмотреть сообщение
Диск не грется???Если да,то скорей всего подклинивает поршень суппорта,ремкомплект суппорта тебе в помощь MR527672 и на сто
Ну когда ездишь - по-любому греется, ибо тормозишь... Может кто-то делал аналогичный эксперимент?
-Илья- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 14:40   #4
satana2006
Бывалый
 
Аватар для satana2006
 
Имя: вячеслав
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Переднее колесо на нейтралке вращается с большим усилием - это нормально?

Ну греется это понятно,я имел ввиду "сильно греется",у меня сначало рукой нельзя было дотронуться,а потом так раскалялось,что при попадании воды она шипела и испарялась,главное не перегреть,иначе потом диск тормозной поведёт и его придётся снимать и протачивать
Ни в коем случае нельзя охлаждать диск водой!!
Ещё два симптома подклинивания колодок:
1)При движении машину начинает уводить вправо или влево(т.к. одно колесо подтормаживает)
2)При включении D на ровной дороге машина при отпускании с тормоза свободно двигается с небольшой скоростью без подгазовки,но если подклинивают колодки она либо будет стоять на месте,либо будет двигаться ,но не так быстро(у меня вообще перестала двигаться и при сбросе газа тормозила до полной остановки)
satana2006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 14:43   #5
-Илья-
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Переднее колесо на нейтралке вращается с большим усилием - это нормально?

Цитата:
Сообщение от satana2006 Посмотреть сообщение
Ну греется это понятно,я имел ввиду "сильно греется",у меня сначало рукой нельзя было дотронуться,а потом так раскалялось,что при попадании воды она шипела и испарялась,главное не перегреть,иначе потом диск тормозной поведёт и его придётся снимать и протачивать
Ни в коем случае нельзя охлаждать диск водой!!
Ещё два симптома подклинивания колодок:
1)При движении машину начинает уводить вправо или влево(т.к. одно колесо подтормаживает)
2)При включении D на ровной дороге машина при отпускании с тормоза свободно двигается с небольшой скоростью без подгазовки,но если подклинивают колодки она либо будет стоять на месте,либо будет двигаться ,но не так быстро(у меня вообще перестала двигаться и при сбросе газа тормозила до полной остановки)
Это не про меня все (тьфу-тьфу ) Машину не ведет, катится при отпущенном газе хорошо, с места без подгазовки (на ровном) трогается сама.
-Илья- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 08:42   #6
Romario_vrn
Опытный
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Переднее колесо на нейтралке вращается с большим усилием - это нормально?

Цитата:
Сообщение от -Илья- Посмотреть сообщение
Может кто-то делал аналогичный эксперимент?
Ну а как не делать? Когда чем-то занимаешься, то колесо часто приходится вывешивать. На сход-развале например, или при замене чего-нибудь.
По крайней мере у меня тоже крутится тяжело. Прокрутить можно только двумя руками. При этом нужно убедиться, что если покрутить колесо влево-вправо, то оно имеет небольшой люфт. Это складываются люфты шруса, дифференциала, коробки, кардана и т.д... Значит тормоза ни при чем.
Усилие возникает при прокручивании диффреренциала, который поджат вискомуфтой. Она хоть и холодная, но руками прокрутить ее трудно. Когда при езде колеса начинают пробуксовывать и муфта нагревается, то усилие резко возрастает и муфта блокируется. Не на все 100 %, а на сколько может.

Удачи.
Romario_vrn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU