Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2022, 08:56   #196
Тихон07
Житель Клуба
 
Аватар для Тихон07
 
Имя: Тихон
Авто: Pajero Sport 3 2.4
Сообщений: 334
По умолчанию Re: Задние суппорта тормозные

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Поршень за этот период смазывался?
Нет. С момента приобретения в 2017г. ни разу, только менялись колодки и смазывались направляющие.
Тихон07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2022, 19:07   #197
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,085
По умолчанию Re: Задние суппорта тормозные

Парни привет. Можете скинуть артикулы рем комплекта заднего суппорта, буду очень признателен)))
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2022, 21:02   #198
garis007
Старожил Клуба
 
Аватар для garis007
 
Имя: Игорь
Авто: New Pajero Sport 3.0 Ultimate
Сообщений: 626
По умолчанию Re: Задние суппорта тормозные

Цитата:
Сообщение от RSM 36 Посмотреть сообщение
Парни привет. Можете скинуть артикулы рем комплекта заднего суппорта, буду очень признателен)))
4605B867 Задние оригинал брал.
Поршни брал неоригинал.

На перед поставил мастеркит 77A3711, идёт в комплекте с поршнями. Прошел 3,5к полёт нормальный.

Поршни что перед, что зад были под замену. 98к отходили диски.
Вывод: надо чаще обслуживать суппорта. Назад направляющие и втулки нержавейку поставил.
garis007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2022, 19:45   #199
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,997
По умолчанию Re: Задние суппорта тормозные

Вчера делал ревизию задних суппортов.
До этого обслуживались на ТО,год и 4 месяца назад.Снимались направляющие,чистились и смазывались.
С этого времени машина практически не ездила-стояла в гараже.
Направляющие конечно поржавели,но вышли без особых проблем.
Поршень не удалось хорошо рассмотреть-не хотел снимать пыльник. Чуть приподняв его-загнал туда шприцем, немного касторового масла.
Но эта система,с этими пружинками,маленькими отверстиями в направляющих-это еще та агония инженерной мысли!)
Если машину постоянно использовать,там где хреновый климат,а зимой реагенты на дороге-думаю,что однозначно менять все на нержавейку!
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2022, 09:14   #200
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Задние суппорта тормозные

Всем доброго!
Запустил таки я свои задние поршня в суппортах.. Балда одним словом
Броды сделали свое дело, а я сразу не сделал то что нужно было обязательно сделать после поездки - смазать их. Направляйки и втулки то я на нержу поменял, с ними все норм. А вот из под пыльника поршней вымыло походу всю смазку (бродов много было) и в итоге там хорошо так заржавело..
Вчера поехал менять тормозную жижу, ну и все проверить снизу. Мастер сказал что нужно менять поршня, т.к. такую ржавчину нельзя чистить, покрытие зеркала нарушится, только менять на новые..
Подскажите - верно он говорит, или все-таки их можно почистить и поставить на место..?

П.С. По поводу поршней из нержи - выше писали что ставили их, и вроде как все норм.. Но вот я слышал что для поршней это не есть гуд, делать их из нержи. Что то там с температурными расширениями и т.д. Даже тот производитель у которого я брал направляйки и втулки из нержи не стал делать на продажу поршня из нержи т.к. выяснил все по этому поводу, что это не есть хорошо, и себе так же он не стал ставить..
Конечно если все это в теории, а на практике поршня из нержи очень даже хорошо себя ведут и ничего с ними не происходит, то тогда их надо брать. Но кто может поделиться длительным опытом их эксплуатации в самых разных условиях..
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2022, 19:42   #201
Olkov
Житель Клуба
 
Аватар для Olkov
 
Имя: Олег
Авто: МПС3 дизель ультимейт
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Задние суппорта тормозные

Привет. Год, как поставил нерж поршни. "хорошо себя ведут и ничего с ними не происходит")))
Olkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2022, 20:20   #202
Plust928
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Задние суппорта тормозные

На авито на наше авто комплекты из нержавейки с поршнями (перед+зад) 10 т. (естественно без резинок)
Plust928 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2022, 20:26   #203
Пирамидон
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 125
По умолчанию Re: Задние суппорта тормозные

Я взял комплект с поршнями, на следующем ТО-150 (уже не у ОД) установлю. Родные поршня заржавели и заклинили на 80. т.км.
Кстати, задние колодки АДВИКС (черные) у меня похоже пройдут примерно столько же как и заводские синие. То есть примерно 80 т.км.
Пирамидон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2022, 01:18   #204
gvd
Вступаю в Клуб
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Задние суппорта тормозные

Недавно был на ТО у официалов и один хороший (знакомый) дяденька, который там работает мастером, подсказал, что на MPS3 подходят задние суппорта от Pajero 3, как родные, без каких-либо переделок и танцев с бубном. И про проблемы с родными идиотскими суппортами забываешь навсегда. Сам пока не проверял. Просто информация к размышлению и обсуждению.
gvd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2022, 13:41   #205
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 330
По умолчанию Re: Задние суппорта тормозные

Цитата:
Сообщение от gvd Посмотреть сообщение
на MPS3 подходят задние суппорта от Pajero 3
Насчет Pajero 3 не знаю, а вот от Pajero 2 у меня стоят.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2022, 14:08   #206
AlexFFM
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 127
По умолчанию Re: Задние суппорта тормозные

Цитата:
Сообщение от Baro Посмотреть сообщение
Насчет Pajero 3 не знаю, а вот от Pajero 2 у меня стоят.
Переделки нужны?
AlexFFM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2022, 21:03   #207
Sergey1966
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 658
По умолчанию Re: Задние суппорта тормозные

И от Газели ставят
Sergey1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2022, 01:03   #208
DK21102
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Задние суппорта тормозные

Вообще ставят от Газели, Паджеро 2, переделки не нужны, колодки другие.
И т.к. задние тормозные у нас такие же как на Спорте 2, то отзывов и описаний, в том числе в виде подробных инструкций, много.
Кто-то на успешный опыт установки тормозных механизмов от Паджеро 2 контраргументировал, что и их владельцы в свое время не считали свои тормозные идеалом, в том числе приходили к нержавейке. Есть вопрос и цены, если берут вариант Паджеро 2, поэтому обычно или перебирают бу, или берут неоригинал и перебирают его.

У наших конструкций спорные направляйки суппорта, и конечно хочется закрыть направляющие штифты колодок пыльниками,

Скрытый текст

[свернуть]
И в целом беда со штифтом колодки, который уходит в глухое отверстие тела суппортв - у меня на одной стороне закис, а его не выбьешь. Если бы у него хотя бы головка была под ключ, чтобы покрутить-расшевелить... Потратил часа 2 если не 3 чтобы располовинить механизм при замене колодок (на 57 тысячах). Тогда пришел к выводу, что пора.

С учетом указанного в начале и с учетом отзывов здесь посчитал достаточным взять комплект нержавейки от Альфаинжениринг, пока только зад.

Скрытый текст


[свернуть]
В целом недорогой вариант и показалось очень неплохо.

Из того, что не очень понравилось, это штифты тоже без головки под ключ, в отличие от варианта нержи от Нержашоп/ПаджероКлубСервис.

Скрытый текст

[свернуть]
Кстати и болты направляющей суппорта хотелось бы из нержавейки, вот на одном уже явная коррозия, остальные белесые.

Скрытый текст

[свернуть]
При замене поршней увидил и удивился, что всего за 4 года ржавчина уже пробралась под один из пыльников родного поршня и уже тронула зону его зеркала.

Скрытый текст

[свернуть]
И это при лайтовой эксплуатации без оффроуда. У меня другие машины по 10 и более лет ходили без особенного обслуживания тормозных механизмов и такого не наблюдал.

Делал в одно лицо. На улице. Не фоткал.
Шланги пережимал маленьким хомутом Норма, но довольно быстро капало и все равно пришлось ставить распорку в педаль тормоза.
Использовал везде импортозамещенную универсальную (не портит резинки epdm и не боится тормозухи) смазку PAG от ВМПавто 1523.
Ремкомплект резинок Frenkit 243035 (2 шт). Кто-то оставлял плохие отзывы (рассыпались), но аналогичный плохой отзыв видел и про один из вариантов оригинала, возможно проблема у людей в неправильной смазке. Посмотрим.
Ремкомплект пружинок (одну стопорную родную накануне обломил) LYNXauto BC-8497
Поставил в итоге, раз были, по две пружинки, раздвигающие колодки, как кто-то предлагал на драйве.
Тормозная жидкость Лукойл (2 по 0,45л), недорогая и нормально показала в каком-то из тестов.
Поршни из нержи вошли легко, подумал может прослаблены (не замерял).
Для прокачки использовал трубочку от баллонов с пеной (подходит по диаметру), но она жесткая и классический способ сифона заменил вариантом с использованием обратного клапана.

Делал месяц-полтора назад, пока все хорошо.
DK21102 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.11.2022, 00:36   #209
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 330
По умолчанию Re: Задние суппорта тормозные

@AlexFFM, суппорты от Pajero 2 встают без переделок.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.11.2022, 12:57   #210
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Задние суппорта тормозные

Если зеркало поршней покрыто сильно ржавчиной, то по любому менять, или еще можно почистить..?
Или уже поменять сразу на нерж. и не париться..?
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU