Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2013, 20:33   #1
albertino
Бывалый
 
Имя: альберт
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Цитата:
Сообщение от albertino Посмотреть сообщение
Блин проехал 14500км, загорелся мужик беременный. Загорелся после езды по бездорожью. Может совпадение. Буду звонить ОД, пусть устраняют на ТО. Кстати на задней дверки обнаружил скол краски с ноготок. Слабое лакокрасочное покрытие.
ну что на ТО сбросили ошибку. Через два часа вновь загорелся. Сказали приезжай чистить контакты. Прочистили. Два дня езжу без проблемы. Спросил на сколько хватит. Ответ, что должно быть все в порядке. Скол сфоткали и сказали что отправили в Москву на консультацию по покраске за счет диллера, по гарантии. Ждем ответа. Мне самому интересно. Неужели покрасят по гарантии. Сразу ОД зауважаю. А там стопудовый гарантийный случай.
albertino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 21:05   #2
Stavdent
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Stavdent
 
Имя: Анатолий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

У меня загорелся SRS через час после выезда из салона. Поменяли блок по гарантии. Сегодня 12200 км и о чудо горит родной с самого утра. Дождусь то 1 и буду с ОД опять бодаться. Видимо их уже самих достал этот беременный мужик и они не знают что с ним делать. Надо бы митцубиси посоветовать чтоб они открыли родильное отделение.
Stavdent вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 20:08   #3
Babylon7
Бывалый
 
Аватар для Babylon7
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

После последнего осмотра все хорошо! пробег уже около 37000 не загорается ! Ни в сырость, ни в слякоть, ни в грязь! Вообще не загорается !!! Даже когда сразу зажигаю!Тьфу-Тьфу-Тьфу! На Од сказали что контакты.Но вроде, чем то обработали!
Babylon7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 22:17   #4
d_law
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Ошибку выдает по преднатяжителю ремня безопасности, либо по боковой подушке безопасности. Проблема устраняется чисткой контактов преднатяжителя, разъемов боковой подушки под потолком и необходимо промыть контакты блока срс в центральной консоли. И если есть люк еще надо почистить дополнительный блочек возле панели с предохранителями слева от руля.
d_law вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 15:56   #5
DSS7
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Судя по обсуждению загорание лампочки SRS это болезнь нового МПС. У меня загорелась после 30000 и после сильной встряске на наших дорогах. Горит уже 4 дня.
DSS7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 22:16   #6
kasper23
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

В Архангельске в прошла информация, что один клиент отсудил у официалов замену машины, через год мучений с SRS + моральную компенсацию. А я к тому времени успел вылечить. Заменили ремень пассажирский и модуль SRS, ценник за модуль в бумагах был 18000 руб., поменяли бесплатно по гарантии.
kasper23 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 20:48   #7
Jonnykoll
Житель Клуба
 
Аватар для Jonnykoll
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 DI-D AT Ultimate
Сообщений: 223
По умолчанию Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

А если дело в отключенном разъеме и я его сам включу мужик погаснет или ошибку полюбому только скидывать ???
Jonnykoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 14:03   #8
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Полюбому скидывать мутом,сам не погаснет.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.10.2013, 23:24   #9
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Проблемка молодеет. Сам читал и писал , что загорается после 15тыс. км, ан у меня загорелась после 8500. так до ТО-1 и поезжу...
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 21:17   #10
найк
Бывалый
 
Аватар для найк
 
Имя: никита
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

привет всем!!!вступаю в ряды беременных мужиков,на 26100километрах загорелся!! не знаю вчем проблема,может в том,что в Питере два дня идут дожди...!!Пока не решил,что делать.Вопрос только в том, не выстрелит ли она в меня? есле это из за дождя и сырости и погаснит сама??...подскажите
найк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 20:16   #11
Дмитрий 71
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: NMPS 3.0 AT, instyle, коричневый 2013 г
Сообщений: 217
По умолчанию Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

найк Не выстрелит, просто не сработает если не дай бог чего
Дмитрий 71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 19:34   #12
nelson-fsb
Житель Клуба
 
Аватар для nelson-fsb
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Цитата:
Сообщение от найк Посмотреть сообщение
привет всем!!!вступаю в ряды беременных мужиков,на 26100километрах загорелся!! не знаю вчем проблема,может в том,что в Питере два дня идут дожди...!!Пока не решил,что делать.Вопрос только в том, не выстрелит ли она в меня? есле это из за дождя и сырости и погаснит сама??...подскажите
Сегодня с утра загорелся))). На ровной дороге. В Выборге живу.. Никакими пользовательскими методами не устраняется. (вкл выкл зажигание, съем клемм и т.д.) Может и сырость. Прокатался целый день. Не гаснет. Вечером заехал в мультибрендовую мастерскую, взяли сканер, скинули и все. Ради этого за 150 км гнать к ОД - дурдом.. Буду смотреть что дальше.

Добавлено через 15 часов 22 минуты
Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Трудно объяснить,если ты не в теме,но попробую.Наверно заметил,что когда совсем медленно едешь,то едешь на 1й,затем после 18км/ч,включается 2я и уже после 20км/ч врубается 3я,то есть машина практически на 2й не ездиет,похожая проблема и в ручном режиме,включаешь сразу вторую(например) и едешь себе,вроде всю нормально,снижаешь скороть и коробка бац,включает сама 1я,при прегреве коробки,она уходит на 2ю,а на 4АКПП у Эльки например,коробка уходит на 3ю.Вот в краце.Про рейку,у меня постукивает в руль пробег 15000км и у тебя тоже самое будет.Дело в не дороботке узла складывания рулевой колонки при аварии,этот элемент слаб и затем начинается постукивание в руль,про это помоему знают 95% владельцев Элек и МПСов,ОД это лечит путём заливания этого элемента спец.герметиком,а кто то просто этот узел сваривает.Вобщем жди это постукивание от 5000км до 15000км,у всех поразному,особенно он проявляется при проезде неровностей с выкрученым рулём.Вот фото и как этот недуг лечат

Для новичков ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ,ни когда руль не держите до упора долго,максимум 5 секунд,иначе со временем рейуа ещё и потечёт.
Ух ты про максимальный поворот руля слышал, но не думал, что так все серьезно. Буду аккуратнее "махать" в разные стороны. Спасибо.
nelson-fsb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 17:05   #13
Жорковод
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: МР4 3d МПС2,5
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

МПС 2,5дизель инстайл - куплен в 2011. 02.11.13, в пятый раз загорелся чек SRS. предыдущие случаи лечил в РОЛЬФ-ЮГ. Теперь от ремонта отказался, а выставил претензию РОЛЬФУ о замене машины.РОЛЬФ претензию принял, согласился и запросил добро у ММС. Числа 20.11.13 звонок из РОЛЬФ-ВОСТОК ( машина там покупалась) пришла ваша НОВАЯ машина пригоняйте свою всё оформим. Утром к ним, свою сдал оформил новую, заказал пару допов и 22.11.13. забрал новый инстайл. НИКАКИХ доплат, никаких нервов, даже голос ни разу не повысил. Вот такие чудеса!!
Жорковод вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 05:10   #14
nelson-fsb
Житель Клуба
 
Аватар для nelson-fsb
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Цитата:
Сообщение от Жорковод Посмотреть сообщение
МПС 2,5дизель инстайл - куплен в 2011. 02.11.13, в пятый раз загорелся чек SRS. предыдущие случаи лечил в РОЛЬФ-ЮГ. Теперь от ремонта отказался, а выставил претензию РОЛЬФУ о замене машины.РОЛЬФ претензию принял, согласился и запросил добро у ММС. Числа 20.11.13 звонок из РОЛЬФ-ВОСТОК ( машина там покупалась) пришла ваша НОВАЯ машина пригоняйте свою всё оформим. Утром к ним, свою сдал оформил новую, заказал пару допов и 22.11.13. забрал новый инстайл. НИКАКИХ доплат, никаких нервов, даже голос ни разу не повысил. Вот такие чудеса!!
Прям не Рольф-Юг, а Дед Мороз!!! Чудеса!!!)))
nelson-fsb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 22:11   #15
fee8Pura
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Цитата:
Сообщение от nelson-fsb Посмотреть сообщение
Ух ты про максимальный поворот руля слышал, но не думал, что так все серьезно.
мне такое говорил продавец, когда в свое время хюндай покупал. Тоже говорит руль в упоре больше 3-х секунд старайся не держать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Жорковод Посмотреть сообщение
РОЛЬФ претензию принял, согласился и запросил добро у ММС. Числа 20.11.13 звонок из РОЛЬФ-ВОСТОК ( машина там покупалась) пришла ваша НОВАЯ машина пригоняйте свою всё оформим.
афигеть! фантастика
fee8Pura вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU