Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Страхование

Важная информация


Страхование ОСАГО, КАСКО, выбор компании, отзывы о работе страховых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2009, 16:40   #16
ВладЪ
Житель Клуба
 
Аватар для ВладЪ
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Помогите с инфой по Ресо гарантия

Сам застрахован в РЕСО по ОСАГО. Был единственный случай, когда попал "в паровоз" на старенькой мазде 323. Как грится:"Кто последний, тот и платит". Последний был из РЕСО. Оценили машинку шикааарно - 21 деталь под замену. Если б не % за износ, то выплатили б мне 5000$ при стоимости мазды в 3500$!

Ща по-моему, отменили износ??? Хотя в полисе ОСАГО все еще написано "с учетом износа"...странно!
ВладЪ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 14:27   #17
_YuriK_
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 4WD & C-Crosser Exclusive
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Помогите с инфой по Ресо гарантия

Текущее предложение по КАСКО для Аут1 не очень клевое
получилось, раньше платил в рассрочку, раз в полгода.
А теперь оплата в рассрочку идет через пересчет из валюты...
Которая вряд-ли будет падать...
_YuriK_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 10:13   #18
Павел-005
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Помогите с инфой по Ресо гарантия

Застрахован КАСКО и ОСАГО в Ресо (Волгоград) уже третий год. С выплатами проблем не было, за стекло выплатили без справки ГАИ. Суммы начисляют адекватные, выплачивают максмум за месяц. Мне удобно то, что выплачивают на выбор - или оплата ремонта у ОД, или деньги. Всегда брал деньги и делал не у ОД (ремонты мелкие, кузовные - у ОД долго и дорого), получалось даже выгодно. У меня годовая КАСКО на этот год (страховался в августе), если не ошибаюсь 62 т.р. Знакомых там нет, но обслуживанием доволен. Например, как-то попал в очередь в страховой - вышла еще одна девочка (видимо начальница) и стала сама принимать людей, очередь пошла существенно быстрее. Дают скидку за то, что все страховые случае не по моей вине - мелочь, а приятно! Нюанс (не знаю, может так во всех страховых) - замененную деталь надо приехать показать менеджеру, они ее фотографируют и делают отметку в полисе - несправность устранена. Впрочем, думаю, это разумно. Так что общий вывод - я доволен, рекомендую.
Павел-005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.09.2009, 16:57   #19
Дим()н
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим()н
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek Turbo был , теперь пешеход
Сообщений: 939
По умолчанию Re: Помогите с инфой по Ресо гарантия

Первый трек атмо застраховал в ресо франшиза 3 тыщи была , в итоге сначала коцнул фару и бампер об забор выплатили 16 тысяч за 2 недели без всяких гаи, на них купил 2 фары бу и частично бампер покрасил, дальше хуже ..... убил машину в хлам вылетев на встречку в гололёд задел 2 машины , было ДГО до 600 тысяч так что от пострадавших и их требований в тысяч 500 благополоучно отправил их в ресо, свою машину с мучениями признали невосстановимой в итоге выплатили за минусом амортизации, но тут вышел косяк я сдавал машину и зажал себе домкарт и запаску подумал ну накой их сдавать в итоге за домкрат , запаску и отсуствие 2-го оригинального ключа с меня 21 штуку сбрили с выплаты, всё делали в последний день выплата приходилась на субботу последний день по закону , дак в пятницу нифига не перечислили, перечислили в понедельник, в итоге через 60 с чем то дней с момента дтп получил я бабло купил турбовый трек и снова застраховал в ресо в франшизой 6 тысяч (не хватило денег на полную страховку) и ДГО до 600 тысяч снова сделал итого 37 штук вроде втсало правда машина на учёте не в москве стоит так что может поэтому недорого....причём никак не отразилось на новой страховке что я ресо разорил в итоге тысяч на 600 миниумум своим дтп первой страховкой...
P.S. щас езжу супер аккуратно хотя 1 дтп мелкое уже было коцнули дверь но так как ущерб копейки, а я был виновта то даже гаи не вызывали и из-за франшизы в 5 тысяч не стал обращаться ибо покрасить дверь тоже 5 штук стоит примерно...
Дим()н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 17:11   #20
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Помогите с инфой по Ресо гарантия

Цитата:
Сообщение от Дим()н Посмотреть сообщение
но тут вышел косяк я сдавал машину и зажал себе домкарт и запаску подумал ну накой их сдавать в итоге за домкрат , запаску и отсуствие 2-го оригинального ключа с меня 21 штуку сбрили с выплаты
Красиво жить не запретишь)))
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 17:12   #21
MagiC
Житель Клуба
 
Аватар для MagiC
 
Имя: Виктор Москалёв
Авто: XL 2.4 CVT S60
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Помогите с инфой по Ресо гарантия

В РЕСО страхуюсь по КАСКО уже четвертый год, проблем не было, все здорово!
До 500 USD ремонт без справок неограниченное кол-во раз, а также стекла, фары и проч
MagiC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 17:23   #22
Бриз
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Помогите с инфой по Ресо гарантия

Застрахована в РЕСО вторая моя машина по ОСАГО, произошло ДТП, в меня въехали, дверь помяли на Хонде CR-V , я обратился не в компанию виновника, а в РЕСО, так как им было без проблем дозвониться (ответчик застрахован в РОССТРАХ), за неделю РЕСО всё согласовало с компанией ответчиком и сегодня мне должны были уже отправить деньги. Если я их завтра действительно увижу, то это очень здорово и оперативно, по сумме выплаты конечно же хотелось бы больше, так как машина новая, дверь с аэрографией, замена и покраска у офицалов 50000 руб + аэрография 20000 руб. Насчитали за всё 37000 руб (по ОСАГО аэрография то же считается в ущерб). Думаю что останусь в плюсах, так как поеду сегодня дверь ровнять, надеюсь перекрашивать не придётся.
Так что Ресо мне понравилась больше чем Росно (в росно у меня был застрахован Аут, его затоталили в конце августа, денег я ещё не получил ни по КАСКО ни остатки по ОСАГО, пока бумажки оформили пока 20 рабочих дней не прошло)
Бриз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 18:07   #23
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Re: Помогите с инфой по Ресо гарантия

В РЕСО второй год. Машина не кредитная. Второй год страховал на миллион вышло 75000руб. Не пожалел. Менял заднее стекло пятой двери, без справок за 20 мин. направление готово. Так потом еще скрытый дефект обнаружили моторчик дворника, согласовали и оплатили.(моторчик 12тыщ((() всего 40000 с работой. Вот так, зато все за неделю, стекло через два дня, моторчик как согласовали подъехал поставили.
Не дешево согласен... но лучше так.
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 11:40   #24
alexxgroup
ЗАБАНЕН
 
Авто: Outlander 2.0 2WD
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Помогите с инфой по Ресо гарантия

Всем привет!

Хочу ...остальное вырезано цензурой...

Удачного страхования вам!

Последний раз редактировалось Vladimir; 02.11.2009 в 19:31.
alexxgroup вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 16:19   #25
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: Помогите с инфой по Ресо гарантия

Цитата:
Сообщение от alexxgroup Посмотреть сообщение
Всем привет!

Хочу ...остальное вырезано цензурой...
Но и это ещё не всё! Вы не упомянули про кусочек сыру, варенье и печенье в офисе ( при его посещении). А зря, т.к. при этом продажи Ваших услуг ещё более возрасли-бы.
З.ы. Вобще обнаглели рекламщики.

Последний раз редактировалось Vladimir; 02.11.2009 в 19:31.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.11.2009, 19:32   #26
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Помогите с инфой по Ресо гарантия

Игорь, и не говори

alexxgroup - бан навечно за рекламу.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 15:33   #27
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Помогите с инфой по Ресо гарантия

Нормальная страховая. Работаю с ней не первый год. Нареканий не было.
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 18:08   #28
DOKSTAR
ЗАБАНЕН
 
Имя: Денис
Авто: Было 3 Аута. Пересел...
Сообщений: 390
По умолчанию Re: Помогите с инфой по Ресо гарантия

Ну вот оставив на первой странице положительный отзыв, на второй оставляю негативный - отказали в страховке ибо, видете ли "много сколов", они конечно есть на половине деталей по одному-два. Истинная причина конечно не в этом - я хотел застраховать Аут в Ресо, уйдя из охолпевшей в конец Интач, но решил сделать дешёвый вариант с фрагшизой да ещё и в рассрочку, а вот допы просил застраховать по полной. И, получается так, что если даже у меня стырят магнитолу то Ресо вернёт мне почти 70% стоимость страховки - это для них просто показалось не выгодно.
DOKSTAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 09:41   #29
brodyagin
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 204
По умолчанию Re: Помогите с инфой по Ресо гарантия

Писал несколько раз - надо страховать в ТОП 10 (ресо входит), но это только повысит шансы на получениу выплаты, а не гарантирует ее. В поганых конторах вы просто забываете о деньгах при их уплате и все, а когда дело доходит до страхового случая, так они все суки с общим знаменатеолем.

Желательно страховать там, где есть связи и не на уровне агентов - они пешки, ничего не решат. а на уровне руководящих сотрудников что бы напрмер помогли ускорит процесс рассмотрения дела.

Вот у меня питерские номера (живу в МСК 3 года), мне придурки нацарапали на обеих фарах, на лобовом стекле и зеркале заднего вида символику Спартака. Ну я заявил в страховую (Ресо гарантия), собрал бумажки в милиции и поехал к Ресо в центр урегулирования убытков. Вышел эксперт, он мне сразу не понравился, угюмый какой-то не в настроении. Осмотрел все, сфоткал и в итоге мне не хотели давать направление на станцию. Я устроил разборку и в получил направление, НО только на замену лобового и зеркала и в направлении написано, что мол фары не менять до осоьбого распоряжения Я спросил почему. Вобщем он на фарах обнаружил трещины помимо выцарапанной симолики Спартака. Ну естетсвенно трещины могли появиться в результате ослабившегося пластика или от старости НО ПОСЛЕ НАСТУПЛЕНИЯ СТРАХОВОГО СОБЫТИЯ, а значит экспертиза трещин не имеет отношения к страховому событию и они не согут пришить их к делу.
Факт в том, что:
1. фото при страховании показывают, что трещин никаких не было
2. акт осмотра страховым агентом то же ничего подобного не содержит в отметках о повреждениях (так и оснований не было)
3. в документах из милиции ЧЕТКО написано - на лобовом, фарах и заркале.... выцарапана символика Спартака и ни слова о трещинах, так как их не было и при осмотре фар их бы зафиксировали (если бы они были).

В итоге по всем статьям я прав, но эксперт сказал, что мол чего я спорю, у них есть 20 дней на выдачу направления и пока предмета спора нет. Но я же понимаю - значит на стекло и зеркало направление дали (как он сказал пошли мне на встречу), а на фары направление жди 20 дней. Ну действительно 20 дней буду ждать, в правилах это прописано и я в курсе, но они пользуются этим когда хотят "послать".
Так что предстоит наверное мне писать письмо на начальники. встречаться и локазывать что я прав и все эти аттаркционы стоили мне 45 тыс. руб (страховка).

Так что при ращборе полетов все одинаковы, никто не хочет платить. всем только отвали за страховку и гуляй.

По итогам истории отпишусь! В страховой был вчеоа, т.е. 20 дней пройдет 30 декабря.
brodyagin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 15:13   #30
Дим()н
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим()н
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek Turbo был , теперь пешеход
Сообщений: 939
По умолчанию Re: Помогите с инфой по Ресо гарантия

brodyagin у Тебя каско?
делаешь следующее если через 20 дней ничего не решиться , пусть меняют стекло и зеркала ..... далее после замены этого дела берёшь у товарисчей по клубу или ещё у кого то снимаешь фары ставишь себе , со всем этим делом новым едешь в страховую фоткаешься что всё исправил , далее домой фары снимаешь отдаёшь у кого взял , через недельку берёшь молоток разфигариваешь эти поцарапанные фары и пишешь снова заяву и тут уже не откажут в выплате потому что по фоткам будет видно что все повреженеия Ты устранил))))... правда снова возиться придёться ездить, оформлять всё это дело.....
Дим()н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.ГАРАНТИЯ: что ремонтировали/меняли, сроки... Серго Outlander XL - Запчасти и ремонт 476 29.03.2015 21:16
Гарантия 12 лет от сквозной коррозии .... Leon59 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 42 17.09.2010 20:57
Нужна помощь по РЕСО (КАСКО). slavkin.mobile Страхование 1 23.10.2008 07:31

Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU