Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Япония

Важная информация


Япония Mitsubishi, Nissan-Infiniti, Toyota-Lexus, Honda-Acura, Mazda, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2014, 17:51   #166
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Toyota Highlander 2014

Я свои диски тоже купил с ЕТ30... По факту вылет оказался 35.
Так что дисков с ЕТ30 по факту ещё нет.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 18:47   #167
YYD
Житель Клуба
 
Авто: японец
Сообщений: 289
По умолчанию Re: Toyota Highlander 2014

Всем добрый день! Думаю поменять своего Аута на Хайлендер 2014. Вчера был в Тойоте-Центр Ясенево - "манагеры" резко загрустили и потеряди ко мне всякий интерес, когда я им озвучил, что хочу именно этот авто. Его в этом центре НЕТ В ШОУРУМЕ, рекламные буклеты засунуты в самый темный угол зала (скорее всего остальное "не продается", если выставлен Хай, а отсутствие интереса "манагеров" тоже понятно, квоту на этот авто скорее всего они выбрали на год вперед, а с остальным скорее всего проблемы с продажами, особенно с новым "уродским" Прадо, да "Венза" - это авто "ни о чем", совсем немного дешевле Хая, но гораздо меньше, и если нравится высокая посадка, то при максимально поднятом сидении голова у меня лично почти уперлась в потолок, хотя росту во мне примерно 180 см). Есть Хай только на тест-драйве, который мне пройти так и не удалось, так как слишком поздно приехал. Один из "манагеров" сказал, что очередь на год, но если Вы сделаете страховку "каско" у тех, кого мы Вам рекомендуем примерно за 160 тыс. руб, поставите "спутник" или другой "серъезный охранный комплекс", так как авто "стало очень угоняемым", еще "допы" - в общем к цене авто еще тысяч триста на всю эту лабуду и мы "Вам машину найдем".

Последний раз редактировалось YYD; 06.10.2014 в 18:52.
YYD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 19:15   #168
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Toyota Highlander 2014

YYD, я свою машину заказывал в Нижнем Новгороде. 4 месяуа и она у меня.
Кстати, чисоа 10 октября к ним должен приехать "мой" Хай. Так что можно попробовать его перехватить.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 20:06   #169
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Toyota Highlander 2014

Цитата:
Сообщение от YYD Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Думаю поменять своего Аута на Хайлендер 2014. Вчера был в Тойоте-Центр Ясенево - "манагеры" резко загрустили и потеряди ко мне всякий интерес, когда я им озвучил, что хочу именно этот авто. Его в этом центре НЕТ ... а с остальным скорее всего проблемы с продажами, особенно с Прадо".
Да не совсем там. Прадо продается на ура тоже, просто он дороже, особенно бензиновый, поэтому не все могут его себе позволить, так сказать. Ведь на 500 тыс.руб. Дороже Хайлендера....а по поводу очередей это всегда так на новую модель. Пройдет год и все устаканиться, думаю даже могут скидки появиться как на старый Хай давали...
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 21:01   #170
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Toyota Highlander 2014

RKA, реплика опасный продукт.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 22:01   #171
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Toyota Highlander 2014

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
RKA, реплика опасный продукт.
Вот сколько ездил на Реплике - проблем не было (тьфу три раза через левое плечо ).
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 10:40   #172
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Toyota Highlander 2014

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
Вот сколько ездил на Реплике - проблем не было (тьфу три раза через левое плечо ).
Согласен полностью. Тоже езжу на Реплике, все ок. Помоему это прережиток первых продуктов от этой фирмы. И кстати, Реплика тоже бывает разной. Как говориться есть промышленный Китай, не путать с подвальным Китаем, две большие разницы... Так вот, в последнее время подвальный Китай практически исчез, не выдерживает конкуренцию с производственным. Вот так.
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 10:54   #173
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Toyota Highlander 2014

Вчера вечером переобул машину в зимнюю резину.
Всё встало отлично.
Разве что "потрахался" с запаской. Там крепление не пролезало немного в ЦО.
Молоток помог
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 10:59   #174
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Toyota Highlander 2014

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
Вчера вечером переобул машину в зимнюю резину.
Всё встало отлично.
ДА, вот что значит севера... Я еще даже не думаю переобуваться, ну может в конце октября... У нас тут бабье лето обещают, до 19 градусов тепла на всю неделю...
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 12:18   #175
Кучер
Житель Клуба
 
Аватар для Кучер
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 323
По умолчанию Re: Toyota Highlander 2014

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
Вот сколько ездил на Реплике - проблем не было (тьфу три раза через левое плечо ).
Я с репликой попал на служебной машине. Как выяснилось ЦО было больше на 0.2 мм и из-за этого за зиму умирали передние ступичные подшипники (пришлось менять дважды). Летние колёса на оригинальных дисках зимние были на реплике. Поменяв диски на оригинальные проблема ушла. 3-й сезон полёт нормальный.
Кучер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 13:30   #176
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Toyota Highlander 2014

Цитата:
Сообщение от Кучер Посмотреть сообщение
Я с репликой попал на служебной машине. Как выяснилось ЦО было больше на 0.2 мм и из-за этого за зиму умирали передние ступичные подшипники (пришлось менять дважды). Летние колёса на оригинальных дисках зимние были на реплике. Поменяв диски на оригинальные проблема ушла. 3-й сезон полёт нормальный.
Тут много фактров. Что за машина, штатные ли были гайки под этот размер диска? Т.к. на 16 и 18 диски идут разные гайки, например. Ну и насколько штатна была резина,т.к. иногда ставят больший размер для увеличения клиренса, не думая о том что вес колеса становиться больше... По поводу дельты в 0,2 мм на ЦО это как то не аргумент, какой допуск допустим при диамертре 60 мм ? 0,2 мм получается менее 0,3 % практически мизер. Думаю там допуск до 1%, в нашем случае около 0,6 мм получается. Так что скорее всего причина в другом. А по поводу оригинальных дисков конечно лучше, но ... не всегда то что нужно, поэтому ищем варианты.

Добавлено через 2 часа 1 минуту
Вот еще рекомендации спецов- продавцов:
Нюансы подбора дисков

Допустимо отклонение вылета + или - 5 мм для гарантийных а/м и до 15 мм для негарантийных, но в таком случае обязательна примерка колеса в сборе и очень не рекомендуется использование цепей противоскольжения
Ступичное отверстие большего диаметра как правило не является помехой для установки диска на а/м, т.к. в наличии имеется большой ассортимент центровочных колец для всех дисков кроме реплика(не путать с проставкой; проставка - плоский фланец(цилиндр большого диаметра малой ширины) для изменения ВЫЛЕТА с отверстиями для болтов; проставка очень не нравится инженерам по гарантии)
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 16:09   #177
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Toyota Highlander 2014

Цитата:
Сообщение от Кучер Посмотреть сообщение
выяснилось ЦО было больше на 0.2 мм и из-за этого за зиму умирали передние ступичные подшипники
Надо было лучше центровать колесо правильным затягиванием гаек.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 09:49   #178
Кучер
Житель Клуба
 
Аватар для Кучер
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 323
По умолчанию Re: Toyota Highlander 2014

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
Надо было лучше центровать колесо правильным затягиванием гаек.
Ребята на шиномонтажке (их знаю очень хорошо) сказали, что из-за ЦО вся проблема. Может и диски попались такие, но в этом и заключается риск покупки не оригинальных деталей.
Извиняюсь за отхождения от основной темы.
Кучер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 11:16   #179
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Toyota Highlander 2014

Цитата:
Сообщение от Кучер Посмотреть сообщение
Ребята на шиномонтажке (их знаю очень хорошо) сказали, что из-за ЦО вся проблема...
У Реплики были проблемы с некоторыми дисками, т.к. мягкий сплав алюминия делали на некоторые модели и из-за этого уходили настройки балансировки и т.д. Поэтому надо при выборе диска смотреть на его геометрию и представлять в каких условиях вы его будете эксплуатировать. Конечно, для бездорожья вообще лучше взять штампованные из стали диски, или малого диаметра литые с мощными спицами. Что за авто и какая резина так и не написали....?
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 12:12   #180
Кучер
Житель Клуба
 
Аватар для Кучер
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 323
По умолчанию Re: Toyota Highlander 2014

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
У Реплики были проблемы с некоторыми дисками, т.к. мягкий сплав алюминия делали на некоторые модели и из-за этого уходили настройки балансировки и т.д. Поэтому надо при выборе диска смотреть на его геометрию и представлять в каких условиях вы его будете эксплуатировать. Конечно, для бездорожья вообще лучше взять штампованные из стали диски, или малого диаметра литые с мощными спицами. Что за авто и какая резина так и не написали....?
Машина Мерседес ML (W164) Резина Хакапелита 7 шипованная.
Кучер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU