Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2012, 07:27   #1
Masquinongy
Бывалый
 
Имя: Даниил
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015 - Лобовое стекло (отзывы, аналоги...)

варианты

AGC automotive, AGC и Борский стекольный это одно и то же. Купить тут.
Shenzhen Benson Automobile Glass.
Xinyi Glass Group - XYG.
пояснение
[свернуть]

парт номера найденные

6102A916 - лобовое стекло с подогревом зоны щеток
6102A910 - обычное стекло
5697AGNGNHM - KMK GLASS с подогревом и датчиком дождя
[свернуть]

Дилер меняет лобовое с молдингами и уплотнителями

6107A052 - боковой молдинг, 2шт
6107A046 - верхний молдинг, 1шт
MR462285 - уплотнитель верхний, 3шт
MR957780 - уплотнитель нижний, 3шт
[свернуть]

Последний раз редактировалось v888v; 16.03.2018 в 21:12.
Masquinongy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.04.2016, 21:14   #571
Progress
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 486
По умолчанию Re: Out III - Лобовое стекло (отзывы, аналоги...)

Привет соклубни! Давно я не захаживал на форум...

Решил свои 5 копеек вставить и поучаствовать в жизни клуба..

Был традиционный выезд на рыбалку в АО. 1500 туда, столько же обратно. Поймал очередной камень в наше нежное стекло. Итог - скол в виде звездочки. Залепил тут же скотчем (с нашим стеклом вожу его с собой теперь(((). По приезду к стекольщикам. 1200 рубликов, и тот, кто не знает где был скол, не заметит. Если без заделки, то наиболее вероятно, при первых заморозках поползет трещина с последующей заменой всего стекла.

Написал тем, кто не в курсе данной технологии... Рекомендую)))
Progress вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 21:55   #572
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out III - Лобовое стекло (отзывы, аналоги...)

Цитата:
Сообщение от mr.fix Посмотреть сообщение
Вот фото маркировки стёкол японца
Да, оба стекла японские, одно Nippon Sheet Glass Co., Ltd. Входит в тройку крупнейших производителей стекла в мире (наряду с Asahi Glass и Saint-Gobain); второе AGC Automotive. Судя по маркировкам 43R 006261 и 43R-00014 (означающим, что автомобильное стекло соответствует международным стандартам качества, установленным правилами "ЕЭК ООН" № 43 (Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения безопасных стекол и стекловых материалов и их установки на транспортном средстве) - стекла сделаны, похоже, для японского рынка.

Поддержу Алексея. Тоже вожу с собой тонкий рулон матового скотча. Только словлю скол, тут же, без промедлений останавливаюсь, залепляю "буквой х" и, еду дальше: к стекольщикам можно ехать и через день, и через неделю. Ни воздух, ни вода, ни тем более грязь - не попадают в "снежинку". А после впрыскивания в нее мастерами UF-отверждаемого клея, если не знать где был заделанный скол, глазами не найти. Заделывал, поди, уже раз 5. И сейчас - езжу с крестом из скотча: все ни как не соберусь выделить на стекольщиков время.

Последний раз редактировалось eGreyWolf; 28.04.2016 в 22:00.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 22:50   #573
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Out III - Лобовое стекло (отзывы, аналоги...)

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Интересно бы взглянуть на фото "чисто японского", особенно "вторичного" стекла с автомобиля японской сборки!
Это лобовое стекло мне установили по гарантии в Рольф Восток. "Родное" разбитое стекло я не фотографировал.
Миниатюры
IMG_3715.jpg  
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.04.2016, 23:10   #574
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Out III - Лобовое стекло (отзывы, аналоги...)

Цитата:
Сообщение от Zoll Посмотреть сообщение
Это лобовое стекло мне установили по гарантии в Рольф Восток. "Родное" разбитое стекло я не фотографировал.
Вот и разная маркировка на стеклах... Вот вам и Япония )))
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 23:19   #575
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Out III - Лобовое стекло (отзывы, аналоги...)

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Вот и разная маркировка на стеклах... Вот вам и Япония )))
Мне маркировка никакой информации не даёт. Вы имеете ввиду разницу в отсутствии информации о прозрачности стекла?
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 23:29   #576
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Out III - Лобовое стекло (отзывы, аналоги...)

Цитата:
Сообщение от Zoll Посмотреть сообщение
Мне маркировка никакой информации не даёт. Вы имеете ввиду разницу в отсутствии информации о прозрачности стекла?
В том числе. Выше писали уже. Бор, Россия и есть оригинал.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 23:37   #577
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Out III - Лобовое стекло (отзывы, аналоги...)

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
В том числе. Выше писали уже. Бор, Россия и есть оригинал.
Ничего не понимаю! А как же это?

Специально процитирую уважаемого eGreyWolf:
Да, оба стекла японские, одно Nippon Sheet Glass Co., Ltd. Входит в тройку крупнейших производителей стекла в мире (наряду с Asahi Glass и Saint-Gobain); второе AGC Automotive. Судя по маркировкам 43R 006261 и 43R-00014 (означающим, что автомобильное стекло соответствует международным стандартам качества, установленным правилами "ЕЭК ООН" № 43 (Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения безопасных стекол и стекловых материалов и их установки на транспортном средстве) - стекла сделаны, похоже, для японского рынка.

Последний раз редактировалось Zoll; 28.04.2016 в 23:42.
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 05:05   #578
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Out III - Лобовое стекло (отзывы, аналоги...)

Там рассматривается маркировка на стеклах машины приведенной из Японии. Ни один идиот не повезет в Россию в качестве запчастей стекла из Японии, при условии, что на конвейер в Калуге идут стекла Российского производства. И наоборот, не много шансов встретить на японце Борское стекло. НО: такие шансы есть, поскольку Борское стекла широко экспортируются за границу РФ.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 08:47   #579
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out III - Лобовое стекло (отзывы, аналоги...)

Я думаю, Павел @Nbf прав. У Сергея @Zoll, равно как и у Алексея @mr.fix - машины аутентичные, стёкла на них - такие же. Установленное Сергею РЕМОНТНОЕ японское стекло, скорее всего (или возможно), было завезено в партии "Replacement Glass", поставляемых дилерским сервисным центрам ДО СТАРТА ПРОИЗВОДСТВА полного цикла этого автомобиля в Калуге. Разбей сейчас Сергей стекло и ему, с вероятностью стремящейся к 100%, установят "наше" (при условии, конечно, что на складе Рольф-Востока больше нет чисто японских стекол из Японии).
И прав Павел по поводу экспорта "нашего" стекла: концерн "AGC Glass Europe", которому и принадлежит ОАО «ЭЙ ДЖИ СИ БОРСКИЙ СТЕКОЛЬНЫЙ ЗАВОД» распространил свою экспансию не только на RU, но и на EU.

Последний раз редактировалось eGreyWolf; 29.04.2016 в 08:53.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.04.2016, 08:55   #580
alexeystr99
Житель Клуба
 
Аватар для alexeystr99
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 137
По умолчанию Re: Out III - Повреждение лобового стекла

Пару недель назад поставил ASG, с датчиком света, дождя. Без обогрева, до этого стекло стояло с обогревом, толку никого слишком маленькая зона обогрева. Обошлось в 18900

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk
alexeystr99 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 17:53   #581
akvarium
Старожил Клуба
 
Аватар для akvarium
 
Имя: вадим
Авто: Outlander IV 2.4 ULT 2018
Сообщений: 588
По умолчанию Re: Out III - Лобовое стекло (отзывы, аналоги...)

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Да, оба стекла японские, одно Nippon Sheet Glass Co., Ltd. Входит в тройку крупнейших производителей стекла в мире (наряду с Asahi Glass и Saint-Gobain); второе AGC Automotive. Судя по маркировкам 43R 006261 и 43R-00014 (означающим, что автомобильное стекло соответствует международным стандартам качества, установленным правилами "ЕЭК ООН" № 43 (Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения безопасных стекол и стекловых материалов и их установки на транспортном средстве) - стекла сделаны, похоже, для японского рынка.

Поддержу Алексея. Тоже вожу с собой тонкий рулон матового скотча. Только словлю скол, тут же, без промедлений останавливаюсь, залепляю "буквой х" и, еду дальше: к стекольщикам можно ехать и через день, и через неделю. Ни воздух, ни вода, ни тем более грязь - не попадают в "снежинку". А после впрыскивания в нее мастерами UF-отверждаемого клея, если не знать где был заделанный скол, глазами не найти. Заделывал, поди, уже раз 5. И сейчас - езжу с крестом из скотча: все ни как не соберусь выделить на стекольщиков время.

в моем случае тогда всю площадь заклеивать скотчем))) мне предлагали пленку прозрачную клеить на лобовое-8тыс с работой. Стекло мне придется менять матовое почти уже
akvarium вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 14:27   #582
Angeles
Вступаю в Клуб
 
Имя: Angel
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Out III - Лобовое стекло (отзывы, аналоги...)

Цитата:
Сообщение от Zoll Посмотреть сообщение
@Angeles, добро пожаловать на форум!
А/м новый брали? Уж больно много лопнутых лобовых стёкол. Слышал, что на "перевёртышах" так часто стёкла лопаются, но утверждать сего не стану - просто слышал...


Позвольте дать дружеский совет? На этом форуме за такие слова по головке не гладят...

По существу! Самым важным критерием для а/м стёкол является безопасность. В том числе и от попадания в лобовое стекло посторонних предметов (кирпич, птица и т.д и т.п.). Есть крайне жёсткие критерии - какой вес предмета и с какой высоты должен прилететь, чтобы не пробить лобовое стекло насквозь и не покалечить/убить человека внутри а/м. Вот этим и отличаются "родные" стёкла от китайских и отечественных. Разумеется, не в пользу последних.
Да брал новый, Европской (нидерландской) сборки, говорят, Брал в Эстонии, так как там с очередью на получение было попроще. К слову, местами топик выходит за перделы обсуждения стекла и лобового в том числе.

ПС код стекла который пробивают на европейские и на российские - отличается!

ППС за выражение СОРРИ, так накипело.....

Добавлено через 2 часа 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Zoll Посмотреть сообщение
Неужели я так ошибался?!
Неужели ошибается мой знакомый японец, владеющий часовым заводом в Японии? А ведь он мне рассказывал, покуривая сигарку за хрен знает сколько евро и посасывая аутэнтичный абсент в ресторане Ролекс, что стоИт прямо в озере Нёвшатель, что в Швейцарии о том, что в Японии запрещено продавать автомобили за кордон до тех пор пока эти автомобили официально не перестанут производиться для внутреннего рынка. То есть устарела модель автомобиля для японцев - можно впарить её не японцам.
Например, в Японии до сих пор производят Toyota Mega Cruiser. Вы видели её у нас хотя бы раз? Я видел только однажды и то очень старую модификацию. А это потому, что этот автомобиль запрещено вывозить из Японии. Сейчас в сетке полно объявлений о продаже Toyota Mega Cruiser, но всё это дремучее старьё.
Насколько я знаю в Японии вообще названия авто которых нет на европейском рынке! Почти аналоги с другими названиями... Как-то так
Angeles вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 16:44   #583
Angeles
Вступаю в Клуб
 
Имя: Angel
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Out III - Лобовое стекло (отзывы, аналоги...)

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Интересно бы взглянуть на фото "чисто японского", особенно "вторичного" стекла с автомобиля японской сборки! Не в службу, а в дружбу, коллеги!
вот сфоткал стекло которое мне предлагали поставить ("вторичка") с маркировкой.
Миниатюры
IMG_3271.jpg  
Angeles вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 15:04   #584
GoldenAxe
Житель Клуба
 
Аватар для GoldenAxe
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 257
По умолчанию Re: Out III - Лобовое стекло (отзывы, аналоги...)

Блин.. вот и я словил в лобовое на МКАДе камушек... а через месяц в Европу ехать, а туда с трещиной не пустят...
Покурил тему, но так и не вкурил...
1. Бывают лобовухи с подогревом зоны щеток неоригинал?
2. Если не бывает, то какое стекло общим разумом признано самым царапостойким?
3. Где на ЮЗАО кошерно нынче провести сию екзекуцию?

Машин 2013г в максималке с датчиками дождя и подогревом низа лба

Последний раз редактировалось GoldenAxe; 06.05.2016 в 15:13.
GoldenAxe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 16:01   #585
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Out III - Лобовое стекло (отзывы, аналоги...)

@GoldenAxe, Бывают с подогревом и дд. Делают китайцы. Benson, XYG и т.д. Цена вопроса в пределах 5000р за стекло. Я брал XYG. Пока норм ходит.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
5697agngnhm, 6102a910, 6102a916, лобовое стекло, лобовое стекло outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU