Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2007, 00:02   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
Восклицание

Краткий путеводитель по теме полного привода XL:
  • Главная идея высказана во втором сообщении (от Vladimir)
  • Первые "не верю". >>> и >>>
  • Аргумент. >>>
  • Опять "не верю". >>>
  • Начало "третьей серии". >>>
  • Отчет о возможностях XL в песке. >>>
  • Официальный ответ про режим 4WD Lock. >>>
  • Начало "четвертой серии". >>>
  • Начало "пятой серии". >>>
  • Вывод про наличие "лока". >>>
  • Фото-отчеты про диагональное вывешивание: "едет" и "не едет".
  • Мнение. >>>
  • Что на самом деле происходит с напряжением в муфте полного привода в различных режимах (видео-отчет)
  • Про режим 2WD (видеоролик XL на динамометричеcком стенде для монопривода) >>>
  • Техническое описание (на англ.языке) : >>>
    • 4WD ECU: >>>
    • Работа муфты: >>> (!!!)
    • Задний дифференциал: >>>

Сопутствующие темы:

Сравнение и обсуждение полного привода с "свободной форме": >>>
Управление в сложных условиях: >>>
Управление в зимних условиях: >>>
Как лучше ездить 2WD или 4WD: >>>

Последний раз редактировалось Sergy; 26.04.2012 в 16:26.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.03.2015, 20:51   #571
Shiza
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: XL 2,4 со всеми пирогами
Сообщений: 991
По умолчанию Re: XL.Полный привод: что к чему...

Цитата:
Сообщение от Piruit Посмотреть сообщение
Включаю ASC, LOCK включен - на малых оборотах ничего не меняется. Жмем на педаль сильнее, ASC понимает что пора вмешаться и подтормаживает буксующие колеса. Благополучно перепрыгиваем возвышенность и едем
т.е буксующие колеса при вкл.ASC начали притормаживаться а не буксующие закрутились что ли? Я так до сих пор не могу понять принципа. при вrk ASС движок задушен и хоть во весь рост встань ногой на гашетку, движок все равно задушен. Как он вам помогает не могу понять и почувствовать. Пробовал специально по всякому в итоге мой вариант штурма преград таков: ASC выключаю и тапку в пол....всегда в выигрыше.
Shiza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 02:55   #572
Piruit
Бывалый
 
Аватар для Piruit
 
Имя: Иван
Авто: 2,4 Navy package 7Seat 4WD Japan 2016
Сообщений: 32
По умолчанию Re: XL.Полный привод: что к чему...

Цитата:
Сообщение от Shiza Посмотреть сообщение
т.е буксующие колеса при вкл.ASC начали притормаживаться а не буксующие закрутились что ли?
Именно! Да, мозг опять душит двигатель, но машина ползет. На предыдущей странице есть видео.
Piruit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 05:53   #573
mikaluk_as
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 74
По умолчанию Re: XL.Полный привод: что к чему...

Еще раз повторюсь, на сыпучих грунтах и очень скользких покрытиях это не работает, двигатель душится, но подтормаживание недостаточное, в горку я думаю тоже не справится.
Элементарно вчера по диагонали уперся в два ледяных бугорка (поверхность ровная, бугорки один смех, специально вышел из машины посмотреть во что это недоразумения полного привода уперлось), машина встала как вкопанная, газу до отказу поднятие и опускание тахометра, нарастание и убывание звука буксующих колес...и все откорячился назад и на парковку заехал с другой стороны.
mikaluk_as вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 08:01   #574
Piruit
Бывалый
 
Аватар для Piruit
 
Имя: Иван
Авто: 2,4 Navy package 7Seat 4WD Japan 2016
Сообщений: 32
По умолчанию Re: XL.Полный привод: что к чему...

Думаю сцепление невывешенных колес с дорогой тоже важно. У самого пару раз зимой были неприятные моменты, когда колеса, которые не высят (по диагонали само собой), стоят на льду, и в подъем ты хоть сколько оборотов крути..(
Piruit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 08:27   #575
mikaluk_as
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 74
По умолчанию Re: XL.Полный привод: что к чему...

Про что и речь, система помогает очень незначительно.
Меня больше поражает непонятная беспомощность в преодолении препятствий "не с ходу".
Летом это еще терпимо, но блин зимой иногда до психа, стоит на ровном месте и тронуться не может (конечно хакка уже подубитая, но еще в рабочем состоянии и большинство шипов на месте), перед аутом было 2 шнивы...при движении по городу вообще не знал что есть непреодолимые участки, и резина была Амтел...правда новая. К след зиме обновлю резину (если не найдется покупатель ) посмотрю на поведение...
mikaluk_as вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 09:25   #576
alex540
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 80
По умолчанию Re: XL.Полный привод: что к чему...

Мне вот интересно - разве нивы и уазики при диагональном вывешивании не встанут на месте как аут ?
alex540 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 09:43   #577
Jakson_99
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 51
По умолчанию Re: XL.Полный привод: что к чему...

Цитата:
Сообщение от alex540 Посмотреть сообщение
Мне вот интересно - разве нивы и уазики при диагональном вывешивании не встанут на месте как аут ?
встанут еще раньше, у них нет даже подобия межколесной блокировки ...
(не считая УАЗа с военными мостами)
Jakson_99 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 09:55   #578
mikaluk_as
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 74
По умолчанию Re: XL.Полный привод: что к чему...

встанут конечно куда они денутся, но чуть выше я приводил пример, там даже вывешивания не было, просто по диагонали два бугорка перед колесами...
еще один пример: после покупки аута, через месяц выпал с нег, при въезде на парковку (знакомое место, всегда там паркуюсь) без разгона уперся в сугроб, немного рихтанул его бампером и под защитой было не более 30см, машина просто намертво встала и просто выкапывала ямки колесами....это был мой первый оффроад на ауте
mikaluk_as вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 10:07   #579
alex540
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 80
По умолчанию Re: XL.Полный привод: что к чему...

Цитата:
Сообщение от mikaluk_as Посмотреть сообщение
перед аутом было 2 шнивы...при движении по городу вообще не знал что есть непреодолимые участки
Т.е. более длинная база, мощный двигатель и АКПП вам мешают передвигаться также?
alex540 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 10:55   #580
mikaluk_as
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 74
По умолчанию Re: XL.Полный привод: что к чему...

Цитата:
Сообщение от alex540 Посмотреть сообщение
Т.е. более длинная база, мощный двигатель и АКПП вам мешают передвигаться также?
Чувствую подкол в вопросе но в вопросе есть даже часть ответа:
1. Более длинная база, в априори, мешает лучшему преодолению препятствий.
2. АКПП незначительно, но тем не менее тоже никогда не улучшала внедорожных характеристик автомобиля.
3. К более мощному двигателя претензий конечно быть не может, даже отсутствие понижающей передачи ни капли сожаления не вызывает.
Ну и венец абсурда пункт № 4 больший клиренс аута (тут не надо будет приводить официальные цифры производителя о клиренсе шнивы 220мм, этот клиренс достигается за счет "луксового"литья на 16 и резины, на 15х же дисках клиренс всего 200мм) так же ни грамма не способствует улучшению его внедорожных характеристик
ЗЫ на всякий случай для уточнения никоем образом не хочу сказать что шнива (нива) лучше аута (ездил на них исключительно потому, что вставляся по грязевым покатушкам, а пересел на аута из за комфорта в дальних поездках), а просто пытаюсь высказать свои наблюдения...
mikaluk_as вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 13:20   #581
ДмитрийГлаз
Старожил Клуба
 
Аватар для ДмитрийГлаз
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,132
По умолчанию Re: XL.Полный привод: что к чему...

mikaluk_as, Я немного лифтонул аут(30мм) и проходимость значительно улучшилась.Теперь он стал похож по проходимости на паркетник .А вообще он для города и не стоит от него чего ждать,но все же я немного покатал по сугробам и доволен.https://out-club.ru/board/showthread...=62995&page=19 Начиная с поста 275.Там я заехал туда же, куда и Александр на первом ауте и выехал,а потом заехал дальше и встал мертво(вытаскивала ЭЛька).
ДмитрийГлаз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 14:21   #582
slayd
Опытный
 
Аватар для slayd
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 59
По умолчанию Re: XL.Полный привод: что к чему...

Цитата:
Сообщение от Shiza Посмотреть сообщение
движок задушен и хоть во весь рост встань ногой на гашетку
Цитата:
Сообщение от mikaluk_as Посмотреть сообщение
газу до отказу
Еще раз объясняю. Не надо давить газ как сумасшедший при вкл. ASC

Система работает в ограниченном диапазоне оборотов, примерно 2000-3000. На малых оборотах она не включится из-за недостатка крутящего момента, а на высоких не работает, чтобы сберечь ваши тормозные колодки. Поэтому очень важно держать постоянные обороты, и ни в коем случае не загонять двигатель в отсечку (электроника выключится, а двигатель будет задушен).

Хотите выезжать с тапкой в пол - отключайте ASC, но на электронику тогда не надейтесь.
slayd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 14:24   #583
mikaluk_as
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 74
По умолчанию Re: XL.Полный привод: что к чему...

Цитата:
Сообщение от ДмитрийГлаз Посмотреть сообщение
mikaluk_as, Я немного лифтонул аут(30мм) и проходимость значительно улучшилась.Теперь он стал похож по проходимости на паркетник .А вообще он для города и не стоит от него чего ждать,но все же я немного покатал по сугробам и доволен.https://out-club.ru/board/showthread...=62995&page=19 Начиная с поста 275.Там я заехал туда же, куда и Александр на первом ауте и выехал,а потом заехал дальше и встал мертво(вытаскивала ЭЛька).
200% согласия про город, после первых месяцев экспериментов был выявлен ареал обитания, просто иногда гложет неполноценность, вроде и ВД есть, а толка заехать не можешь.
А касаемо сугробов, там вообще все просто, прет отлично когда ходом и совершенно недвижим если с места, и за то и за то в ответе большущее ровное брюхо
mikaluk_as вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.04.2015, 10:17   #584
tolik35
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 474
По умолчанию Re: XL.Полный привод: что к чему...

Не едет...
tolik35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.04.2015, 13:35   #585
slayd
Опытный
 
Аватар для slayd
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 59
По умолчанию Re: XL.Полный привод: что к чему...

че делал что бы выехать?
slayd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
полный привод, полный привод outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Всё про двигатель 3.0 (6B31) Va$ilich33 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 798 04.06.2021 18:06
Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры) Zorik4 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2618 03.02.2017 00:03
Полный привод FAQ Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 25 22.06.2015 22:21
Блиц опрос, за и против, полный или моно привод! OLEG r66 Outlander - Отзывы 155 04.04.2014 13:52

Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU