Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2017, 21:17   #1
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Клапан ЕГР

Цитата:
Сообщение от Mobilis Посмотреть сообщение
ME 200542 Вот эта подойдет нам?
Или там смысл в том, что если поставить толстую заглушку между клапаном и выходной трубой, то в месте стыкования с дроссельной заслонкой этот патрубок уже с перекосом встанет.
Все правильно, с перекосом. Это заглушка для стыка с дроссельной заслонкой, на клапан не подойдет. Я по ней выточил тонкую из нержавейки, выкинул прокладку, встало хорошо.. Можно просто прокладку вытащить и по ней на коленке за 10 минут изготовить любую заглушку, в том числе и на клапан.
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2017, 22:00   #2
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Клапан ЕГР

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
Можно просто прокладку вытащить и по ней на коленке за 10 минут изготовить любую заглушку, в том числе и на клапан.
У меня есть металлизированный паранит, из такого в свое время прокладки под коллектор выпускной вырубали, может подойдет...
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 23:14   #3
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Клапан ЕГР

Цитата:
Сообщение от Mobilis Посмотреть сообщение
У меня есть металлизированный паранит, из такого в свое время прокладки под коллектор выпускной вырубали, может подойдет...
Я бы не советовал, азотная кислота все-таки..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2017, 23:21   #4
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Клапан ЕГР

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
Я бы не советовал, азотная кислота все-таки..
Значит нержавейка))) Просто сложнее и дольше обрабатывать, если самому делать, да еще и пластину подходящую найти надо.

Вот еще на строительном рынке небольшие алюминиевые листы видел, 1,5мм. по моему.
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 08:54   #5
Flokky
Опытный
 
Имя: Артем
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Клапан ЕГР

Цитата:
Сообщение от Mobilis Посмотреть сообщение
ME 200542 Вот эта подойдет нам?
Или там смысл в том, что если поставить толстую заглушку между клапаном и выходной трубой, то в месте стыкования с дроссельной заслонкой этот патрубок уже с перекосом встанет.

Правильно ли я понимаю, что если есть оригинальная запчасть от Митсу, значит производителем предусмотрена процедура глушения клапана егр?
Следующий логический вывод - если я приеду к официалам и попрошу заглушить клапан, они это должны сделать и на гарантию это ни как не повлияет.
Прошерстил мурзилка, ни где не нашел упоминания о сей процедуре. Проясните кто поопытнее.
Flokky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 14:13   #6
PIPE_Smoker
Житель Клуба
 
Аватар для PIPE_Smoker
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Клапан ЕГР

Цитата:
Сообщение от Flokky Посмотреть сообщение
Следующий логический вывод - если я приеду к официалам и попрошу заглушить клапан, они это должны сделать и на гарантию это ни как не повлияет.
Насколько я понимаю, у нас машина сертифицирована по Евро5. А, если заглушить клапан, то надо менять одобрение типа транспортного средства и понижать экологический класс до Евро4.
Никто из официалов в здравом уме этого делать не будет.
Но и к гарантии эта процедура не имеет никакого отношения. Как же нас запугали жадные официалы! Гарантии можно лишиться (и то не всей, а только на конкретный узел или деталь) если НЕЗАВИСИМАЯ экспертиза МОТИВИРОВАННО ДОКАЖЕТ что поломка произошла именно из-за несанкционированного вмешательства юзера.
А эксперты страсть как не любят делать однозначные выводы. Они пишут "вмешательство МОГЛО привести к поломке" и т.п. То есть нет причинно-следственной связи. Ибо впоследствии не означает вследствии
PIPE_Smoker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.11.2017, 23:27   #7
verder73
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 367
По умолчанию Re: Клапан ЕГР

Господа есть смысл глушить ЕГР на 4В11 и 4В12? У кого есть опыт пробега с заглушенными клапанами?
verder73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 23:33   #8
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Клапан ЕГР

Цитата:
Сообщение от verder73 Посмотреть сообщение
Господа есть смысл глушить ЕГР на 4В11 и 4В12? У кого есть опыт пробега с заглушенными клапанами?
Там, насколько я смотрел, такой жести нет, там во впуск на холостых подается чистый воздух с картера, а не с выхлопной трубы.. Я вытаскивал клапан ЕГР, там он простой с пружинкой, после 150000 пробега девственно чистый был..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 23:52   #9
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Клапан ЕГР

Цитата:
Сообщение от verder73 Посмотреть сообщение
Господа есть смысл глушить ЕГР на 4В11 и 4В12? У кого есть опыт пробега с заглушенными клапанами?
Это же с Аута движки(вернее по нему их знаю), там нет ЕГР...

https://out-club.ru/board/showthread...EB%E0%EF%E0%ED

Последний раз редактировалось Mobilis; 18.11.2017 в 23:59.
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 23:29   #10
verder73
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 367
По умолчанию Re: Клапан ЕГР

Вроде через них охлаждается камера сгорания...
verder73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 23:45   #11
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Клапан ЕГР

Цитата:
Сообщение от verder73 Посмотреть сообщение
Вроде через них охлаждается камера сгорания...
Заглушкой объем горячего воздуха выхлопа заменили холодным с интеркулера, камера сгорания как раз теперь охлаждается..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 12:05   #12
Flokky
Опытный
 
Имя: Артем
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Клапан ЕГР

Вопрос второго плана: что будет , если заглушить только физически - отключить программно возможности пока нет. Будут какие то ошибки вылезать по двигателю?
Flokky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 18:12   #13
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Клапан ЕГР

Цитата:
Сообщение от Flokky Посмотреть сообщение
Вопрос второго плана: что будет , если заглушить только физически - отключить программно возможности пока нет. Будут какие то ошибки вылезать по двигателю?
Неисправность двигателя будет гореть..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 06:58   #14
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Клапан ЕГР

Если на этом моторе ЕГР реализован как и на 4М41 и 4Д56, то при отключении фишки клапана он открываться не будет, но будет гореть чек и соответственно ошибка в памяти, плюс блок ЭБУ включает определённый аварийный режим, учитывающий эту ошибку. Это не совсем правильно с точки зрения повседневной эксплуатации.
Если поставить механическую заглушку (достаточно одну на сам клапан, но можно поставить и две на впускной коллектор клапана: одну на его входе, вторую на выходе). Клапан будет открываться, ошибки не будет. Но с точки зрения оптимизации работы не самый верный путь. Споров на эту тему много единого мнения нет. Хотя эффект в ввиде снижения выбросов сажи в мотор конечно же есть. И для многих это решающий фактор.
Наиболее правильно глушить и прошивать на модифицированную прошивку, где клапан отключен программно и плюс изменен алгорит работы (в идеале что-то типа Евро-2).
Но, по опыту общения с одним очень грамотным человеком, я сделал вывод, что не все чип-тюнеры правильно понимают алгоритм работы ЕГР. В большинстве случаев просто сделан обход ошибки и нет сигнала чек на панель, а клапан либо нужно отключать физически (снять фишку, либо все же глушить). А это не правильно, ибо ЕГР продолжает работать и ЭБУ неправильно его учитывает. На паджеро4х4 тема с клапаном очень старая, споров до сих пор много. Самая расспространенная прошивка для 4Д56 от АДАКТ имела в ранних версиях ошибку по алгоритму работы клапана, затем после довольно таки неприятных боданий по этой теме, они её признали и вроде как исправили. Но вот у меня уверенности на этот счёт нет. Поэтому моя машина была прошита версиями с работающим ЕГР. Для себя просто принял решение чистить его почаще и менять масло не реже 10 ткм.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 21:01   #15
Dolphin67
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Клапан ЕГР

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Для себя просто принял решение чистить его почаще и менять масло не реже 10 ткм.
А что толку клапан чистить? Проблема ведь в заужении впускного канала при нарастании сажи, а не то что клапан забьется. Да и масло не поможет в этом деле.
Dolphin67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
4n15, дизельный паджеро спорт, клапан egr, клапан егр, паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU