Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2009, 17:17   #271
Ламик
Старожил Клуба
 
Аватар для Ламик
 
Авто: outlander XL 3.0 inspire АТ (s64)
Сообщений: 2,295
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Не протокол осталось выписать, а препроводить нарушителя в ОВД для установления его личности, что бы выписать именно на неё протокол, а не на Васю Пупкина...
а разве ВУ недостаточно для установления личности?
как же тогда на всех нарушающих водителей выписывают протоколы???
Ламик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 17:27   #272
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от Ламик Посмотреть сообщение
а разве ВУ недостаточно для установления личности?
как же тогда на всех нарушающих водителей выписывают протоколы???
Да, я понял свою ошибку. https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=361

Хорошо, почему бы не предположить что инспектор хотел отвезти задержанного, который почему то активно не хотел задерживаться, в ОВД, для составления протокола например по статье "за оскорбление при исполнении"?

Ещё раз, это всё предположения и догадки, потому что предоставленный для обсуждения видеоматериал (сознательно или нет - другой вопрос) умалчивает чем было спровоцированы столь жёсткие действия ИДПС. А без выяснения этого момента спор о законности или превышении полномочий ИДПС-ом совершенно бессмысленен. Так, упражнение в беллетристике)
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 17:33   #273
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
Ну вот, что и требовалосб доказать:
http://www.newsmsk.com/article/28Aug2009/gai_izbil.html
Цитата:
Александра одноклубники нашли в ОВД "Останкино". Нарушителя в конце концов выпустили и отдали права без составления протокола, но пригрозили при свидетелях, что "если видео появится в интернете, то они найдут их и накажут".
Пипец Шурику. Я бы на его месте машину продал. По доверенности, ибо с учёта он её будет дооооолго снимать. Злейшему врагу.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 17:41   #274
Ламик
Старожил Клуба
 
Аватар для Ламик
 
Авто: outlander XL 3.0 inspire АТ (s64)
Сообщений: 2,295
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Хорошо, почему бы не предположить что .....

Ещё раз, это всё предположения и догадки.....Так, упражнение в беллетристике)
Абсолютно согласна.
Но только с тем, что все, что здесь происходит-предположения и упражнения в словесности
А то чет неприятно "слышать" оскорбления в отношении той или иной стороны, неподкрепленные ничем, окромя личной неприязни либо к сотрудникам ДПС, либо к клубному сообществу галантоводов. Ну просто по человечески неприятно...
(Забыли? я ж самый добрый человек в мире...поэтому всех жалко...)
Ламик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.08.2009, 19:32   #275
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

А вот и результат:
http://www.pravorulya.com/index.php?...219586,page=28

Виктор ТРАВИН

Сообщение № 222346 Дата: Сегодня, 19:13:37
Сегодня в 16.20 в ГАИ СВАО состоялась встреча с заместителем начальника ГАИ полковником Шкуратом и сотрудником ССБ УВД.
На встрече присутствовали (кроме меня) еще семь человек из клуба galant - пострадавшие и свидетели.
Инспектор ДПС старший лейтенант Узун уволен.
Отрицательные моменты:
1. Узун уволен по собственному желанию. Отказать ему в его просьбе генерал - начальник УВД не сумел... (?).
2. Идет служебная проверка. Если в действиях Узуна будут выявлены признаки уголовного преступления (превышение полномочий), то прокуратура (а дело передается в прокуратуру СВАО) возбудит уголовное дело. Или не возбудит.
3. Если уголовное дело не будет возбуждено, то наказать его хотя бы в дисциплинароном порядке (выговор, строгий выговор, неполное служебное и т.п.) в ГАИ уже будет невозможно - он там уже не работает.
4. При вышеизложенных обстоятельствах Узун может отделаться лишь легким испугом от увольнения.

Положительные моменты:
1. На одного урода в ГАИ стало меньше.
2. У нас есть возможность и право обжаловать постановление прокуратуры (если такое будет) об отказе в возбуждении в отношении Узуна уголовного дела.
3. .....
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.08.2009, 19:58   #276
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Травин "авторитет", он не одного отморозка на волю выпустил за "спасибо". Но это его работа. То что одним меньше стало... Вряд ли, на его место придет другой. СИСТЕМА Б.ЯДЬ..
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 20:08   #277
Александрович
Житель Клуба
 
Аватар для Александрович
 
Авто: "А я иду,шагаю по Москве..."
Сообщений: 480
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Ага...если это Узун-кулак через месяц не всплывет в другом полку ДПС...
Александрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 22:13   #278
Mansoor
ЗАБАНЕН
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 419
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от Mist Посмотреть сообщение
кстати, подарите мне лучше кто нить пионэрский значок)))))))))
Блин, где же ты была лет 10 назад, когда я их килограммами выкидывал?

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
1. Ветеран пунических войн.
Предлагаю в качестве статуса

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Не протокол осталось выписать, а препроводить нарушителя в ОВД для установления его личности, что бы выписать именно на неё протокол, а не на Васю Пупкина.
Судя по тому, что пишут, что "в отделение препроводили" владельца вольвы, у которого и права были, и доки на авто - не правда ли, странно получается?
Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
ГЫ: Аленушка, данный вопрос уже обсуждался на форуме...ВУ не является документом удостоверяющим личность...(Постов 100 повторять не буду)
Я тоже не буду повторять 100 постов, но в/у является документом, удостоверяющим личность. Кстати, еще одно подтверждение этому я нашел буквально на днях на сайте ФМС.
Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Ещё раз, это всё предположения и догадки, потому что предоставленный для обсуждения видеоматериал (сознательно или нет - другой вопрос) умалчивает чем было спровоцированы столь жёсткие действия ИДПС. А без выяснения этого момента спор о законности или превышении полномочий ИДПС-ом совершенно бессмысленен. Так, упражнение в беллетристике)
Еще раз - даже не говоря о правонарушителе, гиббон уже превысил должностные полномочия в отношении оператора, когда выбивал у того "камеру" из рук и хватался за кобуру. Так что давайте не будем защищать всяких оборотней. Водятел нарушил на 100 рублей, оператор вообще ничего не нарушил. А гиббон нарушил на статью УК.
Я вообще не понимаю, неужели вам приятно, когда представители власти обращаются с вами, как с г@вном? Лично мне - нет. И поэтому я (насмотревшись за свою недолгую жизнь на беспредел со стороны всяких сотрудников) категорически не приемлю подобных действий со стороны гиббона. Еще раз повторю - он не имел морального права так себя вести, т.к. в данном случае он своей скромной персоной представлял целое государство - Российскую Федерацию. И никакая провокация не может служить оправданием такому хамскому и безответственному поведению.
З.Ы. Если кто-то еще не понял - я не пытаюсь оправдать этих пацанов. Они действительно нарушили, и не должны были пересаживаться раньше времени, а должны были понести справедливое наказание в размере 100руб. Но действия этого гиббона мало того, что абсолютно не соответствовали тяжести совершенного правонарушения, так еще и сами грубейшим образом нарушили закон. И никто не сможет переубедить меня в том, что сотрудник правоохранительных органов должен быть выше всяких "дурак - сам дурак". Он должен действовать исключительно в рамках закона, даже несмотря на то, что ему не дала жена, любовница, выявился сифилис, какой-то сопляк начал снимать его на моб. телефон и т.д. и т.п.
Mansoor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.08.2009, 22:47   #279
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Цитата:
Сообщение от OpY. Посмотреть сообщение
Примерно тоже самое я сказал в 1м каменте...
приятно осозновать, что не тока я 1 так подумал
Хочу добавить , что я тоже за свою 10 летнюю практику также не видел нападющего на меня госинспектора, а также пока не получал от них предложения побыть 15 суток в местах, не столь отдаленных
тьфу тьфу тьфу... стукну по дереву

З.Ы. Подозреваю, что ребята начитавшись форумов и наслушавшись умников, типа травина, решили включить веника и 100% ляпнули ченить "гениальное", намекнув гайцам, что они лохи тупые... вот и получили. А травину ток и нужны такие пацанчики, штоб своей програмульке рейтинг накачать...
имхо...
Как просто и заразительно для других говорить - я за свою практику не имел ...., не получал..., не был....

А я вот, представьте, счастье с ГАЙцами имел и в общении и в п...дюлях.

Никогда не был неадекватным, никогда не давал взяток, не борзел.
НО!!!!! несмотря на все это пи..дюлей получай от ГАЙцев трижды -
два раза за свою бытность мотоциклистом.
Первый раз вообще просто ППС подошли вах-вах, документы, е-мое и давай дубинами дубасить. В итоге - у меня фингал во всю ляху (от колена до паха - буквально), помят бак у мотоцикла и разбито зеркало. Был далекий 1990год.
Второй раз подъехал автомобиль БДД, из него вышел ГАИшник и не слова не говоря предложил заплатить ему штраф 10 руб на месте. Ни документов, ничего не спрашивал. Я отказался, в итоге меня препроводили в машину БДД на заднее сиденье, с двух сторон подсели люди в штатском, держали меня за руки, а тот ГАй с водительского места бил меня кулаками по лицу. Хорошо я был в мотоциклетном шлеме, но лицо было открытое, нос сломали сволочи...
Был далекий 1991 год.
Именно второй случай положил во мне твердую уверенность, что все ГАЙцы СВОЛОЧИ, там не бывает номальных людей.
После этого я твердо решил, что получу юридическое образование и ни одной сволочи больше не спущу их произвола.

Оба этих раза фактически остались безнаказанными для сотрудников .

Третий раз был уже в 2004г., я был на праворукой машине, спорили про талон ТО, есть он или нет, в итоге, я им сказал, что они беспредельничают и я на них буду жаловаться. С тем и уехал.
Ну это я так думал....
Через три светофора меня догоняет ГАИшная машина, прямо поперек дороги подрезают, автомат в лобовое стекло - выходи, я вышел, тут же автомат в зубы, мордой в газон, забрали документы, а так как никто из них не рискнул сам сесть за руль праворукой машины (моей), сказали, чтоб я ехал за ними в ГИБДД, там меня посадят в камеру на 15 суток и я по-другому заговорю.
Благо город я знаю, на перекрестке вместо того, чтоб ехать за ними я на красный прямо уехал со всей дури в городское УВД, бегу в ДЧ писать заявление. Меня там встретили спокойно так, написал я за три часа один лист заявления и сдал в ДЧ. А почему всего один лист за три часа - а потому что сначала со мной поговорил дежурный по УВД, потом дежурный по ГИБДД приехал тоже поговорил, потом эти два ухаря, собственно виновники торжества, приехали, составили на меня два протокола, оформили права под изъятие за "превышение скростного режима на 63 км", т.е. в городе они мне "намеряли" 123 км, ну еще за неостановку по требованию - за что якобы и вынуждены были применить жесткую схему.

В итоге я написал жалобы:
- в УВД
- в прокуратуру
- в УСБ областного УВД

Первые две сыграли на ура - все чисто, гайцы в шоколаде, а я собсвенно в ...авне..
Ответ на третью я ждал месяца два, потом чувствую не то..., нашел телефоны, стал звонить. Дозвонился .... А жалобы то и нет.....
В итоге я договорился, что отправлю им жалобу по факсу, тут же отправил.
Итог: ГАЙцев осудили за превышение полномочий (ст.285 УК) - осудили именно за два протокола, которые они на меня составили - за превышение скорости и за неостановку по требованию.
Ну их уволили из ГАИ, теперича таксистами работают...

Это не сказки, все без преукраса, как было.
Это мой личный опыт, я своего мнения не смогу изменить...
Повторюсь - в ГАИ не бывает нормальных людей.точка.!!!
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.08.2009, 23:01   #280
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

теперь уже и в инете
http://www.vz.ru/news/2009/8/28/322246.html
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.08.2009, 17:27   #281
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Что ли все успокоились? Или по дачам рассосались Ааааа! К 1 сентября готовятся!!!!!
Пойду в Парковке тему открою...
MaxXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 01:09   #282
renovatio
Житель Клуба
 
Аватар для renovatio
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

только сегодня всё перечитал...
вот мои 5 копеек:

видел много интересного на дорогах в том числе и действия с участием сотрудников ГИБДД, про бездействие, когда нужно, я уже не говорю в этом они чемпиёны!!!

Да конечно водителям не нужно было меняться местами это в принципе их ошибка

Моё личное мнение что ИНСПЕКТОР БЫЛ 100 РАЗ НЕ ПРАВ!!!!
за то, что совершили водители Галант клуба в том числе и пересадку водителя и переднего пассажира инспектор должен был написать протокол о совершении административного нарушения указать пункт правил ПДД который нарушил водитель и дать подписать нарушителям(лю),
который должен был подписать и написать не согласен указать причину и свидетелей а потом через суд разбираться, мог и не подписывать. Тогда акт отказа и копию протокола, но это худший вариант.

Но поскольку он не писал протокол значит надеялся на деньги ребята на таком авто не бедные!
Вот этот разговор водителей и инспектора на счёт денег и нужно было писать или на диктофон или на камеру. Потому что без записи инспектор мог сказать что это водители предложили ему взятку.
Водители понадеялись на УСБ которое как писали и говорили уже везде как то непонятно работает и работает ли вообще - трудные времена, наверное много работы с высокими чинами !!!!

Обычно раньше без камер такие инциденты заканчивался:
1 в хорошем случае разговорами протоколом или копеечной взяткой в 500 ну в 1000р. как договоришся кароче.
или составлением протокола, по взаимному согласию, с каким-нибудь рейдовым/плановым нарушением за которое тоже идёт небольшой возможно равноценный штраф,
2 в плохом случае разбитым лицом или лишними промилями у доктора,
а так же может закончиться наркотиками в багажниках,
что встречается довольно редко но не исключаемо!

Но весь этот цирк - это явно инспектор перегнул палку он понимал что просто уехать уже нельзя всё ровно попал!!!
(то что он ругался матом хватался за кобуру говорило о том, что он плохо контролировал себя но все-таки контролировал как-то, раз не достал ствол, но хотел )
не сильно он перегнул, так как мог парнишке и лицо разбить и нос сломать видимо всё-таки сработал у него стопор, но скорее всего свидетелей испугался значит опять себя немного контролировал - не псих он однозначно.
Из действий инспектора ГИБДД видно что он именно хотел унизить водителя перед друзьями и чтобы это было на видеоматериале надеясь что свидетели и водитель которого они увезли (поговорив с ним и объяснив кто тут хозяин), примут решение не выкладывать это видео и не предавать огласке!!!

именно съёмка с телефона вывела инспектора из себя и он испугался что их и так уже могут наказать за вымогательство, даже если он не вымогал, то всё ровно если бы ребята накатали заявление да номера засняты + история в инете , а это в разгар борьбы с коррупционными элементами в министерстве МВД по головке их бы не погладили точно, а если ещё и не на очень хорошем счету, то вылетели с работы бы оба.!!!
Поймали их ребята Галантоводы законодательством и административным кодексом и полномочиями сотрудников.
МОЛОДЦЫ!!!! отсюда и такие действия сотрудников ГИБДД
Крыса загнанная в угол нападает и кусает!!!!
но могло быть и хуже – думаю спасло опять же большое количество свидетелей!!!

Мне очень не понравились высказывания некоторых товарищей на форуме (не будем писать ники этих людей) типо: ребята нашкодили таких ребят (водителей) учить надо нарушили получите/заплатите и тд, частично оправдывающие превышение полномочий инспекторов ГИБДД.(хотя при этом сразу же писали, что не оправдывают сотрудников ГИБДД)
Давайте будем учить своих детей и лечить потихонечку общество !!!!
А если вдруг вообще этому инспектору покажется, что ваш сын ехал с другом и вдруг они поменялись местами.
Всякое бывает и помутнение разума во время перепадов давления и магнитных бурь, а так же есть такая тенденция что человек видит то что он хочет видеть
И тут такой цирк будет, что вы на это тогда скажете явно ваша позиция будет очень критична и агрессивна в сторону данных инспекторов ГИБДД да и МВД в целом!!!
Агрессия порождает агрессию!!!

А так же высказывания типо: малоли чего водитель там инспектору наговорил-
что нужно наговорить инспектору? только одно что инспектор ничего не докажет.
А на парня, водитель, который: пальцы гнёт, инспекторов на “х” шлёт, он непохож.
то есть кому-то на форуме очень понравились 90-е напоминаю тем людям, что сейчас уже почти 2010 год – пора приобщаться и стоить нормальную жизнь.
В Европе из-за это го до сих пор про Россию считают, что по всем городам медведи дикие бегают и мы в телогрейках ходим –как будто со времён Петра первого ничего не изменилось в том числе и отношения между людьми!!!

А так же разговоры, что любят и что не любят инспекторы ГИБДД
Инспектор должен любить закон и свою работу!
А то что говорят что им мало платят – так увольняйся и ищи работу по способностям и не ной!

сотрудник при исполнении – это представитель власти это лицо закона.
Он должен чётко следовать букве закона и действовать по инструкции -
за это расписывался.!!!

ЗЫ1: Наказание должно быть равноценно преступлению, в данном случае административному правонарушению.

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
Ждите его через пару месяцев в другом подразделении...
– Точно так оно и бывает - и это не есть гуд!!!
renovatio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.09.2009, 23:22   #283
Иван
Старожил Клуба
 
Аватар для Иван
 
Имя: Иван
Авто: Не АУТ уже:))
Сообщений: 503
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Ну Вот и результат. Только что по первому каналу в передаче "Человек и закон" был репортаж по данному случаю. Лейтенант ДПС написал по собственному желанию, уволился и сожалет, что не сдержался.
Иван вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 00:52   #284
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

В Алапаевске через весь город нарисовали сплошную разметку
А может, просто рисующий дорожник заснул?

Сплошная линия нанесена абсолютно на всех дорогах городка Алапаевска Свердловской области. Белая линия тянется через весь город – разрывы есть только в местах заездов во дворы. Сплошная не прерывается и на железнодорожном переезде – линия нанесена даже на рельсы. «Лежачего полицейского» тоже не пожалели – покрасили, пишет spbdrive.ru. Чтобы не отобрали за выезд на встречку права, алапаевские водители осторожничают, все машины едут одна за другой, с одной скоростью.
Местные сотрудники ГИБДД оценивают это как свое достижение. По словам Андрея Губина, начальника алапаевского управления ГИБДД: «В город пришла цивилизация, можно так выразиться, наконец-то мы нанесли красивую разметку – разметку пешеходных переходов, сплошную линию. Разметка нанесена в соответствии с дислокацией, утвержденной главой администрации».
Городок доселе был известен, пожалуй, лишь тем, что там казнили членов императорской семьи и Храмом во имя Новомучеников Российских. И теперь, как говорится, подвалило. Алапаевские водители выяснили, что такого нигде в России больше нет. Более того, есть предположение, что Алапаевск один такой во всем мире. И собираются подавать заявку в Книгу рекордов Гиннеса. Номинацию, в какой объявить свой рекорд, они еще не придумали. Поможем определиться?
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 14:00   #285
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Произвол Дпс, обсуждение видео с участием соклубников galant-club.

Это вошло в традицию!!!

http://www.fontanka.ru/2009/09/10/118/
на "право руля" http://www.pravorulya.com/index.php?...,230273,page=1

Очередной скандал с ГИБДД!!!

Инцидент произошел 23 августа около полуночи. Как рассказал «Фонтанке» один из участников конфликта Сергей Касатов, все началось с того, что его сестра Ольга на автомобиле свернула на набережную реки Фонтанки по четной стороне.
- Она повернула налево на одностороннюю улицу, а метров через триста её догнали сотрудники ГИБДД и сказали, что она совершила наезд на сплошную линию при повороте. Видео предоставлять отказались, просили денег. Она сказала - пишем протокол. И позвонила мне, - излагает предысторию инцидента Сергей.

По его словам, составить графическую схему нарушения инспекторы отказались, тогда Ольга написала в протоколе, что с его составлением она не согласна, видео ей не предоставлено, правил она не нарушала, а в графе «Свидетели» поставила прочерк. Когда Ольга, как рассказывает Сергей, подняла лист протокола, то обнаружила на листе копии пустоту, там ничего не отобразилось.

- Она стала спрашивать у сотрудников, где её копия, один из них схватил её за руку и потащил в машину. Тут подъехал я. И стал задавать вопросы, а моя пассажирка и пассажирка сестры стали снимать всё на камеры мобильников. Сотрудникам это не понравилось, и они выбили телефоны из рук, чтобы, мол, не снимали. Я схватил сестру, чтобы удержать, и был скручен другим сотрудником. Я вырвался и отошел на три метра, тот достал пистолет и направил на меня. Я смотрел на пистолет, а он ударил меня левой рукой и стал душить, а потом надел наручники и засунул в машину. На вопросы они не отвечали. В отделе милиции мы просидели до 12 часов дня, после чего сняли побои в травме и написали заявления в РУВД и в районную прокуратуру, - возмущается Касатов.

По его словам, в отделе в отношении него и сестры были составлены протоколы об административном нарушении по статье 19.3 КоАП (в данном случае - неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции), а в отношении Ольги — еще и протокол о нарушении правил дорожного движения. До сих пор, по уверениям Касатова, повесток в суд ни ему, ни его сестре не поступало. Зато пришел ответ на жалобу в РУВД. Там сообщили, что передали ее в следственный отдел по Адмиралтейскому району.

Руководитель районного следствия сообщил «Фонтанке», что пока работа идет в штатном режиме, и по истечению десятидневного срока (а материалы пришли к ним в начале сентября) будет принято решение или продлены сроки разбирательства.

Надо отметить, что до сих пор не закончена проверка по практически аналогичной жалобе на действия сотрудников милиции в Выборгском районе. Как писала «Фонтанка», инцидент произошел 13 августа около половины одиннадцатого ночи. 21-летняя девушка, подъехав к дому, не нашла места для парковки и поставила свой «Пежо» на газон. В этот момент к ней подъехала машина наряда ОВО при УВД Выборгского района. Вышедшие из нее милиционеры указали автолюбительнице на нарушение. Она вызвала на улицу брата. По версии Александра Борисова, он вышел, чтобы помочь сестре, а в результате угодил на больничную койку, подвергшись нападению сотрудников ОВО. Милиционеры, в свою очередь, говорят о неадекватности поведения самого пострадавшего. А также о том, что в результате конфликта пострадал один из сотрудников и служебная техника.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Межклубные соревнования 13 июня 2009 года! Out-club.ru & Forester-club. Доцент-1 Клубные мероприятия 32 21.07.2009 10:59
Межклубные соревнования 13 июня 2009 года! Out-club.ru & Forester-club. Часть третья, веселая и спортивная :) Эльза Встречи одноклубников 58 14.06.2009 20:48
Прошу помощи - разбор ДТП с участием BMW на Университетском пр-те Vladive Юридический аспект 14 18.01.2009 20:26
Пейнтбол *ука опасный! (out-club.ru vs tucson-club.ru) Vladimir Клубные мероприятия 13 06.10.2008 20:22

Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU