Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2009, 13:51   #1
Igor_XLS30
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Цена XL с пробегом ?

Про цены и перспективы.
Все очень мутно и непонятно. Реально одно, что чем больше насышен рынок разными авто, тем реальнее будет правило: тачка (не важно какая) выехала из салона сразу минус 20-25%. В европе это так..., да собственно и не только в европе, кроме России. У нас на душу населения машин пока маловато.
В рамках этой темы лично я, как человек впервые имеющий дело с Митсу, хотел бы понять, насколько велики от года к году потери машины. В целом, митсу когда начинают "сыпаться", если можно так выразиться? Когда у данно марки (про митсу в целом) наступает час "Х", после которого приходит понимание, что от машины нужно избавляться, так как начнуться одни потери и никакого удовольствия. Разговор о том, что проездил 3 гарантийных года и далее пока, я думаю, в рамках кризиса не очень.
Igor_XLS30 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 14:15   #2
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: Цена XL с пробегом ?

Цитата:
Сообщение от Igor_XLS30 Посмотреть сообщение
В целом, митсу когда начинают "сыпаться", если можно так выразиться? Когда у данно марки (про митсу в целом) наступает час "Х", после которого приходит понимание, что от машины нужно избавляться, так как начнуться одни потери и никакого удовольствия. Разговор о том, что проездил 3 гарантийных года и далее пока, я думаю, в рамках кризиса не очень.
У меня не первая мицу, были и б/у - так вот для себя отметил что 10 лет для мицу является таким порогом до которого авто можно достаточно беспроблемно эксплуатировать (пробег при этом как-то не характерен, ну не видел я с пробегом более 250 тыр на одометре)
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 13:54   #3
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Цена XL с пробегом ?

приходи сюда через годик, в 2010 году. тогда народ начнёт продавать свои 3-х летние XL, рождённые в 2007 году. вот у них и спросишь на сколько хорошо они продаются.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 15:22   #4
Baly
Житель Клуба
 
Аватар для Baly
 
Авто: Джапанский АУТ
Сообщений: 444
По умолчанию Re: Цена XL с пробегом ?

У меня лансер(тоже Пр) добежал до 193 т км.Кроме копеешных резинок подвески- никаких расходов(про замену масла свечи и резину не говорю) Я по не знанию- масло в вариаторе не менял ни разу!!!! и машина шла нормально.
Но вот продавать мицубиси не форматную(был универсал-а все хотели седан-типа спорт)) )было сложнее-так как все боялись ну сейчас уж точно машина рассыпиться)
Цена аута будет зависиет всеже от кол конкурентов и их цены
тут и корейцев много и европейцы собираються делать эконом класс паркетник ...
Но спорить о том что новая машина НЕ теряет порядка 20-30% от стоимости- не разумно.Так было так и есть)
Baly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.03.2009, 12:27   #5
серёга
Житель Клуба
 
Аватар для серёга
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 297
По умолчанию Re: Цена XL с пробегом ?

Я свой RVR продал на 10-м году жизни при 210 ткм. Не сказал бы, что без проблем бегал (рычаги, стойки, рулевые тяги, яйца, гидрокомпенсаторы, термостат, сальники, щётки стартера), но и как-то это меня не сильно напрягало, т.к. проблемы вылезали примерно раз в год....
10 лет - это больше психологический барьер, а так яврик и дальше бегает, смотря как к японцу относиться....
серёга вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 14:41   #6
Жмот
Старожил Клуба
 
Аватар для Жмот
 
Авто: Outlander XC-90
Сообщений: 3,293
По умолчанию Re: Цена XL с пробегом ?

Цитата:
Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
откуда инфа?
и как они их завезли с растаможили по старым тарифам
Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
хоть я и не Станиславский, но...
Не верю прежде всего в то, что в начале марта в России может оказаться собранный в 2009 году XL.
Позвоните любому диллеру и проверьте!!! Думаете зря Рольф со своих сайтов цены поубирал?

Цитата:
Сообщение от Juk Посмотреть сообщение
он и не окажется, это под заказ
логично
Цитата:
Сообщение от Baly Посмотреть сообщение
Слишком много машин за 1000т р на вторичном рынке и с именитыми брендами.
вот и я о том! никто же не будет спорить, что тот же трехлетний эфыкс лучше годовалого аута...

Цитата:
Сообщение от серёга Посмотреть сообщение
10 лет - это больше психологический барьер, а так яврик и дальше бегает, смотря как к японцу относиться....
Ну не знаю парни, я в своего прошлого галанта к его 6-ти летию ввалил больше чем он сам стоил и весил, при пробеге 140 000км. Да и аут не без грехов, хорошо, что пока гарантия рулит!
Жмот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 14:47   #7
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Цена XL с пробегом ?

Цитата:
Сообщение от Жмот Посмотреть сообщение
Позвоните любому диллеру и проверьте!!! Думаете зря Рольф со своих сайтов цены поубирал?
Цены никто не убирал.
http://www.rolf-center-mitsubishi.ru...rice/GS45X.pdf
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 14:59   #8
Жмот
Старожил Клуба
 
Аватар для Жмот
 
Авто: Outlander XC-90
Сообщений: 3,293
По умолчанию Re: Цена XL с пробегом ?

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Цены никто не убирал.
http://www.rolf-center-mitsubishi.ru...rice/GS45X.pdf
ага, только раньше они на странице были, а теперь в приложении, а на странице приписка: узнайте цены в салонах
официальных дилеров
, так вот попробуйте узнать!!! 20% от приведенных на этой ссылке цен, они скидывают
Жмот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.03.2009, 17:00   #9
Igor_XLS30
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Цена XL с пробегом ?

Цитата:
Сообщение от Baly Посмотреть сообщение
Но спорить о том что новая машина НЕ теряет порядка 20-30% от стоимости- не разумно.Так было так и есть)
Я что спорить. Когда в конце прошлого века грохнулся железный занавес и в европу за машинами повалили перегонщики, то ходили "легенды" про лохов немцев и пр. которые продавая свои б/у машины скидывали по 20% и более процентов от первоночальной стоимости. Наши парни брали и уписывались - во типа лохи, торговаться не умеют. А они ж просто богатые и у них перенасышение...
Потом поумнели немног - рынок-то постсоветского пространства ОГО-ГО какой. А сейчас и мы накушиваться начинаем. Я когда продавал свою предыдушую машину - 9 лет, продавал посреднику, он праямо сказал, что ваша машина на перефирию, в Москве она никому не нужна. А свои пред... предыдушие машины продавал за день-два, а теперь поискать надо. Все разборчивые стали. Рынок, даже такой как у нас свое дело сделает.
Igor_XLS30 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 14:25   #10
victor03
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Цена XL с пробегом ?

1 млн. руб - дорого, даже если не было кризиса думаю потеря 20-25% после выезда из салона всегда такой была. а то что касается марки ммс. по крайней мере в сибири с огромным количеством Пруля. всегда ценилась после тойоты, ниссана, хонды. сколько частушек было сложенно по поводу надежности. "купи лучше два велика чем ммс делика, вот купил ты ммс-си и еб... и.т.п." . в свое время гонял машины с владивостока - так по себе скажу ммс редко когда расматривалась как машина которую можно быстро скинуть.
мнение пока авто не отьездила под тобой определенное количество лет - не отработала свое падение - нужно ездить. Если по деньгам не жмет лучше не продавай. обидно будет смотреть как твоя машина сильно в цене теряет...
victor03 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 17:11   #11
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Цена XL с пробегом ?

Когда покупал Киа Рио 2 - цена была 12 штук баков. через год цены на новые поднялись на 1 штуку. я её так же продал за 12 штук. (около 5 лет назад)
так же и XL. купил 1 лям. и продам за 1 лям (т.к. цены на новые выросли).
каждый товар найдёт своего покупателя.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 17:13   #12
Igor_XLS30
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Цена XL с пробегом ?

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Когда покупал Киа Рио 2 - цена была 12 штук баков. через год цены на новые поднялись на 1 штуку. я её так же продал за 12 штук. (около 5 лет назад)
так же и XL. купил 1 лям. и продам за 1 лям (т.к. цены на новые выросли).
каждый товар найдёт своего покупателя.
А как по другому при инфляции 10-15%
Igor_XLS30 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 22:04   #13
Baly
Житель Клуба
 
Аватар для Baly
 
Авто: Джапанский АУТ
Сообщений: 444
По умолчанию Re: Цена XL с пробегом ?

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
так же и XL. купил 1 лям. и продам за 1 лям (т.к. цены на новые выросли).
каждый товар найдёт своего покупателя.
Шпунт- прости,но ты как ребенок-чес слово
Ты купил машину за 42 штук баксов, а реально продаж за 24.
Только не надо ля-ля,что рубли у нас.Обесценился рубль ровно на20-30% .Смотрим сколько стоит комп техника,сколько продукты,сколько обойдеться поездка за границу...
Baly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.03.2009, 17:20   #14
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Цена XL с пробегом ?

ну так же и сейчас. покупал за 1 лям и продам не меньше чем за 1 лям.
а тут люди говорят челу, что его новая машина стоит сейчас уже 1.1 лям, а продавать он её должен всего за 800. смешно просто
за 1 лям смело можно продать.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 17:37   #15
Igor_XLS30
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Цена XL с пробегом ?

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
ну так же и сейчас. покупал за 1 лям и продам не меньше чем за 1 лям.
а тут люди говорят челу, что его новая машина стоит сейчас уже 1.1 лям, а продавать он её должен всего за 800. смешно просто
за 1 лям смело можно продать.
Золотая серидина
Если в рублях, то при инфляции 10-15 % и прочее годовые потери 10%
Ненешню кризисную ситуацию в расчет не берем.
К счастию мы живем в рублевом пространстве

Если же в баксах, то потрея с октября 08 по март 09 года составляет 40 тыс. у.е. - 28 тыс у.е. итого за 6 месяцев 30% .
Igor_XLS30 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трудный выбор... Zorro Airtrek - Отзывы 81 04.08.2008 04:51
Выбор: Турбо или 2.4 Мотя Airtrek Turbo!!! 20 26.03.2008 03:34
Выбор между R16 и R18 Андреей Outlander XL - Запчасти и ремонт 30 13.12.2007 07:59

Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU