Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2014, 21:00   #1
E.L.V.I.S
Житель Клуба
 
Аватар для E.L.V.I.S
 
Имя: Сергей
Авто: Америкос 2003 2WD
Сообщений: 396
По умолчанию Запах горячей пыли в салоне при работающей печке

Господа выручайте, с какой стороны подойти к вопросу?
Начал пользоваться печкой и пошёл запах такой горелой пыли, если можно так сказать. Фильтр воздушный салона поменял, не помогло.
Думал пеной для очистки кондиционера через воздуховоды запенить, или может это вообще из за пыли на входе воздуха из под лобовика?
А может двигатель помыть, который никогда не мыл, х.з. ...?
В том году такой проблемы небыло.
+
Короче подозреваю что на радиаторе отопителя много мусора, но как его почистить без снятия торпеды ума не приложу.

Последний раз редактировалось E.L.V.I.S; 25.11.2014 в 21:21.
E.L.V.I.S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 07:47   #2
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Запах горячей пыли в салоне при работающей печке

Цитата:
Сообщение от E.L.V.I.S Посмотреть сообщение
Короче подозреваю что на радиаторе отопителя много мусора, но как его почистить без снятия торпеды ума не приложу.
Торпеду снимать не обязательно.
Снимаете бардачек (как для замены фильтра), отстегиваете прямоугольный канал, соединяющий вентилятор с блоком печки и смотрите состояние радиаторов. Нижний - кондей, верхний - печка. Если там большое количество грязи, ее можно даже рукой достать. Кто-то щеткой мыл радиатор кондея.
Еще в тот канал врезан радиатор резистора-регулятора оборотов (у Вас ведь ручной кондей, а не климат?) - он может греться, но не настолько чтобы появился запах горелой пыли.
Если мне не изменяет память, канал крепится несколькими пистонами, и для их изъятия необходимо утопить центральный стержень на 5-7 мм, тогда пистон вынимается и центральный стержень вынимается. При сборке ставится сам пистон, а потом заподлицо вставляется центральный стержень. Первый такой пистон я разбирал, вытащив саморезом центральный стержень, а всё оказалось намного проще.
А щетки на вентиляторе не могут искрить? Можно попробовать включить обдув без этого канала и понюхать не идет ли запах от самого блока вентилятора.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.11.2014, 11:51   #3
E.L.V.I.S
Житель Клуба
 
Аватар для E.L.V.I.S
 
Имя: Сергей
Авто: Америкос 2003 2WD
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Запах горячей пыли в салоне при работающей печке

Спасибо за информацию!
Вспомнил, что я когда-то чистил радиатор кондиционера хлоргексидином.
Но! Через боковой воздуховод по моему я увижу только нижнюю часть радиатора печки, а хотелось-бы получить доступ к верхней. Хотя....
Если работать каким-либо баллоном под давлением, то можно и снизу его насквозь продуть.
С другой стороны можно снять декоративную планку с часами и решётками воздуховодов, поставить регулятор потоков на верхние сопла в салон и прямо через центральные патрубки любой чистящей жижей попробовать промыть насквозь отопитель, за одно и радиатор кондиционера. Думаю такой метод имеет право на жизнь.
+
Продолжая размышлять, чем-же можно промыть отопитель и при этом чтобы жидкость, которой промывают не замёрзла в трубочке на выходе (минусовая температура) пришёл к мысли, что конечной промывкой может стать бутылка водки.

Последний раз редактировалось E.L.V.I.S; 27.11.2014 в 12:14.
E.L.V.I.S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 23:08   #4
Bullet454
Житель Клуба
 
Аватар для Bullet454
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Запах горячей пыли в салоне при работающей печке

Есть же специальная промывка автокондиционеров, че заморачиваться то - я ей мою каждый год.
Bullet454 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU