Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2015, 01:10   #1
Zvan 59
Житель Клуба
 
Аватар для Zvan 59
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 210
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от kostroma Посмотреть сообщение
там люди ставили себе пневму, но зачем она???
И здесь люди ставили пневму не в пружины.
На треке 3 года и 70т.км при продаже демонтировал и поставил на оут 1 и те же 3года и 80т.км так и продал, за 6 лет эксплуатации ни каких поломок (любой клиренс и любая жесткость под условия дороги).
То что у A.S.G. изготовление и установка моя, Алексей накатал более120т.км так же без проблем,он выкладывал подробный отчет и так же за 3 года ни одного желающего-по этому все остальное бла бла бла.......................................
Zvan 59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.02.2015, 10:33   #2
Pyany
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 503
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Zvan 59, можно в личку вариант решения для моей машины подробно? Или не в личку. Затраты? Гарантии? Преимущества? Я - не самый бедный человек в этом мире. Машин люблю. Комфорт люблю. Езжу много и везде. Если оно стоит того, и возможен возврат к стандартной подвеске, я решусь.
Pyany вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 11:32   #3
Zvan 59
Житель Клуба
 
Аватар для Zvan 59
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 210
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

На заднюю ось XL всё давно установлено но в паралель штатной подвески.В тех условии главным и было возврат к стандарту при выходе из строя пневмы. Вся информация по цене ,установке,зап частей на CP-CLUB Алексей все очень подробно изложил.
По поводу помощи теперь только могу теоретически ,так как в не работаю больше в Фаерстоуне 2 года(нет спроса на данную продукцию).
Zvan 59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 06:25   #4
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Там ставили баллоны в пружины. Мне все таки интересно про баллоны вместо пружин. Надо это для того, чтобы в зависимости от загрузки менять жесткость подвески. Конечно можно поставить ШП 35 или какие там ставят пожестче и на пустой машине зубы в кулечек ссыпать или поставить помягче и на отбойники при малой загрузке присаживаться. Готовлюсь к отпуску, ищу компромисс. Знаю, что щас нагружу багажник и штатных пружин мне не хватит. Думал вставить баллоны в пружины, но мне почему то не очень нравится такой вариант. 7000 р. отдать, а эти вставыши об пружину перетрутся или на морозе зимой лопнут. Уж лучше отдать побольше за подушки и выкинуть пружины насовсем. Не перебирать разные ШП с разными метками, а под любую жизненную ситуацию можно будет выставить нужное давление

Добавлено через 1 минуту
А мог и ПДФ файл прочитать и вопросы бы отпали.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 02:42   #5
kostroma
Житель Клуба
 
Аватар для kostroma
 
Имя: Виталий
Авто: с-crosser 2.2HDI
Сообщений: 418
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Нет была тема об установке, именно пневмо баллонов!
A.S.G.
kostroma вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 12:00   #6
DN-2001
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Люди на мерседесах избавляются от пневмы, а вы хотите этот гемор себе поставить? не для наших условий эксплуатации эта система. Слишком много внимания она требует для беспроблемной эксплуатации.
DN-2001 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 20:50   #7
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Спасибо за наводку. Я просто к отпуску готовлюсь. Так мне эта пневма нафиг не нужна.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 00:45   #8
kostroma
Житель Клуба
 
Аватар для kostroma
 
Имя: Виталий
Авто: с-crosser 2.2HDI
Сообщений: 418
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Тогда зачем,
Бла бла???
kostroma вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 07:51   #9
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Буду предельно откровенен. На пневмоподвеску смотрю давно. Очарован пневмой на машине брата Crown Majesta. Когда она поднимается, то по клиренсу он мне не уступает (или наоборот).
Так же скажу, что оставил эту идею еще года 4 назад. Я заикнулся где то в этой теме о настоящей пневме, но на то время мне залупили цену порядка 120 000 р. При стоимости coil over'ов 100 $ и комплекта управления 200 $ в США. Автомобиль на то время стоил порядка 800 000 в нашем регионе и отдавать 1/8 стоимости авто за какие то подушки не улыбалось.
За это время я съездил в отпуск на авто уже 4 раза. Машина стареет и с каждым годом пробоев становится все больше. В этом году мы собираемся ехать увеличенным составом, а это означает прибавку на корме еще в 100 кг. Я вспомнил про coil over'ы, которые ставил Fany и посетил таки снова эту тему. Теперь эти вставыши стоят уже 7 000 р. Полазив по сайтам я вижу, что более серьезные подушки, чем эти сосиски, стоят примерно тех же денег. Опять взялся за изучение опыта перевода авто на пневму.
Со времен моей любимой 2110 больше не хочу авто пилить, сверлить, варить. Хотел бы найти вариант, когда пружину вытащил, а на ее место подушку поставил. Ту, которая подходила бы по характеристикам на наше авто или на нашу пружину (новую).
Наверное вы правы, что это БЛА, но информации так и нет и в магазинах у нас подобное добро не продают, чтоб можно было ходить и мерить или хотя бы в руках подержать. Так же больше 10 000 за подушки на зад отдавать не хочется. Считаю, что выше этой суммы, это не цена подушек.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 13:54   #10
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Чисто теоретически, обладая некоторым багажом знаний: можно ли выкинуть задние пружины, а на их место поставить подушки?

Добавлено через 2 минуты
Сори. Вижу, что Алексей именно такое и мутит. Щас у него спрошу.

Добавлено через 9 минут
Пересмотрел фото. Он не такое мутит. Собирает пневматику на амортизаторе. Вопрос в силе.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 15:35   #11
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
Чисто теоретически, обладая некоторым багажом знаний: можно ли выкинуть задние пружины, а на их место поставить подушки?
Можно. Вопрос только в том, что делать вдали от цивилизации, когда на груженой машине лопнет баллон пневмоподвески?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
Собирает пневматику на амортизаторе. Вопрос в силе.
А вот это - более надежный вариант. Даже если подушка будет травить, передвигаться все равно можно. Этот же вариант используют и производители авто.
В случае рукоделия - купить задние амортизаторные СТОЙКИ от японской подвески и присобачить сверху пневмобаллоны от подвески кабины грузовиков. Баллоны подбирать по диаметру корпуса амортизаторной стойки.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.02.2015, 17:17   #12
Zvan 59
Житель Клуба
 
Аватар для Zvan 59
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 210
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Добавлено через 2 минуты
Сори. Вижу, что Алексей именно такое и мутит. Щас у него спрошу.

Это в стадии разработки и зовут его Илья а АлексейA.S.G. устанавливал более 3лет тому назад там и отзывы.
Zvan 59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 01:54   #13
kostroma
Житель Клуба
 
Аватар для kostroma
 
Имя: Виталий
Авто: с-crosser 2.2HDI
Сообщений: 418
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Zvan 59,
Если это твоя идея то,
И ставили тоже совместно и Алексеем!
То низкий поклон вам!!!
Я конечно не большой поклонник,
внесения изменений в штатную подвеску,
максимум, пружины просевшие заменить на нормальные усилиные.!!!
Что я в принципе и сделал!
Визуальным результатом доволен, более чем!
По ощущениям, помягще стало!
Но пока до конца не понял, ставил накануне вечером!!!
На все ушло, часа полтора!

Добавлено через 1 минуту
По установке,
Открутил три гайки.
Рычаг от цапфы,
Амортизатор крепление к рычагу,
Косточку(т.к. я раньше в профилактических целях, откручивал косточку и смазывал, то открутить гайку под напряжением не составило труда!)
Естественно все вычистил продул, на резинку и посадочные места к кузову и рычагу, побрызгал мовилем!
Резьбы также почистил смазал, медной смазкой!
И вспрыснул мовилем!!!
Все!
Собрал все в обратной последовательности!
kostroma вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 12:03   #14
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Блин, ребят, давайте скайп, а! Мы тут не совсем друг друга понимаем. Да и я уже запутался в этих многочисленных форумах. agarushka85
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 12:20   #15
Дима-333
Вступаю в Клуб
 
Имя: Фрол
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Подскажите какие усиленные пружины и стойки лучше поставить на Mitsubishi Outlander XL. Если такие вообще?
Дима-333 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
задние пружины outlander, неоригинальные пружины, проставки outlander, пружины outlander, увеличение просвета


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проставки под задние пружины??? BattMan Peugeot 4007 1 18.11.2010 15:59
Проставки под задние пружины asalex XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Агрегаты и иже с ними 0 23.09.2010 09:03

Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU