Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Россия и СНГ

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2009, 15:59   #1
efiopchik
Житель Клуба
 
Авто: я пешком
Сообщений: 110
По умолчанию Ласкаво просимо или дорога к крымским звездам

ОТ МОСКВЫ ДО САМЫХ ДО ОКРАИН…
Постараюсь точно и по возможности коротко описать свои ощущения, поделиться опытом и наблюдениями от поездки по одному из наиболее популярных туристических маршрутов Москва – Крым.
Итак, первоначально маршрут Москва-Феодосия нами был рассчитан на 2 дня пути. Выехали мы из столицы в 7.30 и начали наш путь по трассе М 2. Участок от Москвы протяженностью около 150-160 км проходит по автомагистрали. Соответственно, это подарок в 110 км/ч. Первые 130 км – качество дороги очень достойное, уверен, многие ездят по Симферопольскому шоссе в область и прекрасно знают об этом. Чуть хуже состояние дороги на последних 10-20 км этого участка.
Далее Тульская, Орловская, Курская и Белгородская области (540 км). Качество дорожного покрытия, в основном, хорошее. Половину данного участка проходит по широкой трассе, есть возможность двигаться двум авто в одном направлении. Не смотря на то, что фактически размеры проезжей части и разметка предусматривают расположение только одного транспортного средства в одном направлении, культурные участники дорожного движения, прижимаются вправо и дают возможность двигаться более быстрым авто без выездов на встречу. Естественно, вся трасса изобилует кафешками и бабушками с кучей разных товаров. Есть в каждой области и свой колорит. В Тульской – пряники, в Курской – картошка, в Орловской – кукуруза и выпечка, в Белгородской – овощи, фрукты и страховка. Понятно, что ассортимент товара зависит от сезона. Стоит обратить внимание, что наибольшее количество мотелей, было насчитано нами в Курской области. Правда пользоваться ими при поездке Москва-Крым тактически невыгодно, поскольку до границы еще пилить и пилить, а вот в обратном направлении – неудобно – до Москвы остается относительно немного.
По дороге была приобретена наклейка RUS, которая, по мнению ДАИ Украины, является обязательной и крепится в правую верхнюю часть заднего стекла (хотя принадлежность к стране указана на государственном регистрационном знаке, но это тема отдельная), Заправлялись «под завязку» до пересечения границы. Цена АИ-95 по всем нашим областям, в зависимости от заправки, прыгала от 22,40 до 23,50 рублей (Роснефть, ТНК) за литр. В свою очередь цена на тот же бензин в Украине составляет 7,30 – 7,50 гривен за литр (29,2 – 30 рублей). Сразу оговорюсь, что при пересчете курсов валют с нашего крепкого рубля на их штормящий хохлобакс, я применяю пропорцию 4 рубля за 1 гривну. Приблизительно так оно есть, плюс-минус.
Итак, в 16:00, мы заправились перед въездом на таможню с российской стороны (пос. Нехотеевка), перед самой таможней приобрели украинскую страховку. Цена составила 460 рублей для си-кроссера на 2 недели (на заправке 10 км ранее предлагали за 600 с небольшим).

ТАМОЖНЯ ДАЕТ ДОБРО
На таможне с нашей стороны машин было мало. Процедура на нашей таможне достаточно простая. Все выходят из машины с паспортами и в окошко улыбаются контролеру, водитель еще предъявляет свидетельство о регистрации ТС (плюс доверенность, если не собственник). Машина также просматривается на предмет наличия запрещенных к провозу предметов. Чисто формальный шмонец. На российской таможне процедура заняла максимум 15 минут.
Приятным моментом в прохождении таможни является Дьюти Фри, работает, но ассортимент товаров весьма скудный.
Перед въездом на таможню Украины выдают талон для прохождения по зеленому коридору (зоны таможни), в котором указываются номер автомобиля и количество проезжающих в ней человек. Этот талон по окончанию прохождения таможенных процедур сдается на выезде. Также выдаются миграционные карты. Их заполняют сами либо за 100 рублей это делает главный санитарный контролер. Об этой услуге обязательно расскажут при получении указанных форм. Снова с паспортами, свидетельством о регистрации ТС и данными формами в окошко к контролеру, получаете отметки и дальше.
А дальше придется заполнить таможенную декларацию, форма которой полностью составлена на украинской мове. Примеры для заполнения весьма наглядны, находятся там же, но их уже придется заполнять самим, займет это 3-5 минут. Ручку у таможенников не просите – имейте свою, все равно не дадут (продать могут). Декларации вы отдаете контролерам, снова формальный шмонец. Кстати украинцы более тщательно изучают салон автомобиля, но в личные вещи (чемоданы и сумки) никто не лезет. Стоит отметить, что впечатление от украинских таможенников, более положительное, чем от наших. Если что не понятно, спрашивайте, объяснят, помогут, никто кислой морды не состроит.
Итого на прохождение таможни было потрачено 40 минут времени (для неподготовленных). Абсолютно аналогичная процедура повториться на обратном пути.
При выезде с таможни, есть обменник валют, курс там ниже, но не сильно отличается. Кстати, по моему мнению, лучшие курсы обмена в ПРИВАТ БАНКе (типа нашего СБЕРБАНКА, очень распространен), но тоже надо смотреть, есть банк, а есть их обменники, в том и разница.

ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНА
Пересекли границу, часы перевели на час назад, радио включили послухали украинскую мову и бесконечную рекламу и выключили через 10 минут, хотя песни все наши или буржуйские.
После российского дорожного покрытия, качества разметки, яркости знаков, кажется, что попал в другой мир. Лозунг украинских дорожников «ПОДВЕСКА ДОЛЖНА РАБОТАТЬ!». Ямы, разметка стерта. Зрение и внимание просто обязаны быть напряжены и обращены на дорогу. От таможенного пункта Гоптовка по дороге до Харькова (участок в 30-40 км) тоже расположена масса мотелей (готелей) и кафешек.
При подъезде к Харькову установлен памятник жертвам голодомора. С дороги очень хорошо виден, такое напоминание россиянам об ужасном советском прошлом. Вечер наступает быстро, сумерек почти нет. А главное, в Украине берегут электричество, поэтому освещенные дороги – шик в крупных городах.
Мы остановились на ночевку в мотеле Скания. Буквально в 5 км по объездной от дороги Гоптовка-Харьков. Самая худшая из разряда ночлежек. Номера трех категорий. Посмотрели все три. Цена 150, 200 и 350 гривен. Взяли за 200. Не так прокурен был. Вода теплая через нагреватель и ржавая. На моей спутнице и закончилась. Белье, ощущение, что не меняли. Спали в итоге, в одежде. Ругаться не хотелось, и так устали.
Итак, утром в 6:00, мы снова отправились в путь. Украина сделала всем шикарный подарок в 170 км хорошей по качеству автомагистрали от Харькова до Жемчужного. Снова 110 км/ч. Вдоль трассы продаются раки живые и вареные.
Дальше с дорогой все хуже и хуже. Она становится узкой, корявой и ухабистой, как видимо, и политическое будущее Украины. Кстати, не ждите от здешних участников дорожного движения высокого культурного жеста типа подвинуться вправо, если скорость его движения 30 км/ч. Нет, это не в правилах местного населения. Единицы делают красивые жесты.
Светлой надеждой стала дорога от Чонгара до Феодосии. В первую очередь, состояние дорожного покрытия улучшилось, во вторую, это КРЫМ и этим все сказано. Чего только стоит красота и широта лиманов в Чонгаре. Крымская дорога вообще всегда изобилует массой кафешек, закусочных, торговцев. Здесь все: овощи, фрукты, рыба, икра красная и черная, ремесленные изделия и многое другое. Главное, что цены на порядок ниже наших.
В итоге в 16:00 мы были в Феодосии… на Черном море.

АХ, КРЫМ
Не буду грузить информацией о достопримечательностях Крыма. Их здесь масса, почитать о них тоже есть где. Коротко о главном, где был, как дорога и что в целом.
Феодосия. Город небольшой и очень милый, не шибко курортный Дороги не сильно хорошие в самом городе, особенно в частных секторах. Есть пешеходная набережная, песчаные пляжи. Из достопримечательностей: музей Айвазовского и остатки Керченской крепости. В Феодосии остановились в частной гостинице «Атлантида» на Черноморской набережной. Удовлетворительный небольшой номер за 200 гривен (800 рублей) в сутки. Вид практически на море, которое в 10 метрах от самой гостиницы. В Феодосии пробыли 4 дня.
Феодосия-Керчь. Дорогая хорошая широкая, преимущественно прямая, в феодосийском районе проходит вдоль моря.
Керчь. Город на порядок солиднее Феодосии, крупный, все таки два моря рядом. Гораздо больше мест для посещения. Мы успели посетить за один день исторический музей, музей флоры и фауны океана, пройтись по лестнице Митридата, посмотреть на остатки Пантикапея. Но больше всего впечатлила Керченская крепость (творение Тотлебена).
Феодосия-Судак через Коктебель. Первые ветви горного серпантина в сторону ЮБК. Дорога хорошая, но узкая от Щебетовки. В дождь возможны сели. Очень красивая Генуэзская крепость в Судаке. При проезде Коктебеля имеется вино-коньячный завод со знаменитым коньяком марки «Коктебель».
Судак-Алушта. Мощный серпантин, но проходит частично вдоль моря просто шикарные морские пейзажи. Дорога узкая. Желудки от таких поворотов выдерживают не у всех.
Алушта. Пробыли три дня. Типичный курортный город ЮБК. Остановились в гостинице «Ориго». От моря прилично пешком. Номер очень достойный, просторный за 400 гривен в сутки (1600 рублей). В стоимость включен неплохой завтрак с 8.30-10.00. В гостинице есть сауна, ресторан и бар. Все работает до 24.00. В Алуште успели посетить водопад в Генеральском, местный аквариум, Ливадийский дворец, сходить на морскую прогулку Алушта-Гурзуф, съездили в Ялту погуляли там по набережной. Очень интересно покататься на канатной дороге Мисхор - Ай-Петри. При этом подниматься лучше на машине, а спускаться на канатке. Стоимость 50 гривен (200 рублей) с человека как на канатке, так и на такси «аля экскурсия». Впечатляет Никитский ботанический сад. Экскурсия стоит 100 гривен (400 рублей), мало того, что там красиво, еще интересно, а уж какие там ароматы цветения!
Алушта-Ялта-Севастополь. Дорога очень хорошая, широкая, скоростная, шикарные горные пейзажи.
Севастополь. Ну что тут сказать. Там надо побывать. Город-герой с большой историей. Останавливались в гостинице «Зюйд» на 4-ой Бастионной улице, недалеко от центра Номер самый дешевый 460 гривен (1800 рублей). Достаточно маленький, но очень ухоженный. Рядом есть добротный ресторан «Бастион». Посетили панораму обороны Севастополя, впечатляет. Погуляли по городу, побывали на обзорной прогулке на катере по бухтам (цена 40 гривен с человека – 160 рублей), порадовались за наш ЧФ, посмотрели на флот Украины. Потом отважились еще на одну морскую прогулку до Херсонеса. Красота. Я не удержался, и заказал морскую рыбалку. Стоимость 100 гривен в час (400 рублей). Позагорали на солнце с удочками. В этот день ловилось плохо. За 4 часа 3 рыбаками было поймано около 10 морских драконов и 4 окуня. И это у них называется «плохо». Удовольствия масса. В городе много чего посмотреть. Туда надо приезжать минимум на неделю. Город просто прекрасный, большой, развитый. Дороги хорошие, но к движению надо привыкать. Отдельно проходят полосы для общественного транспорта. Много улиц с односторонним движением.

Хочу особо обратить внимание, что в Крыму, как и во всей Украине, очень плохая информативность на дороге. Крупного указателя типа водопад Джур-джур или канатная дорога Мисхор - Ай-Петри, увидешь. Тут более типичны указатели Ялта направо, нотариус прямо. Гурзуф налево, корчма «Геть отседа» направо. Поэтому огромное количество достопримечательностей просто скрыто и их приходится ездить искать, спрашивать местных аборигенов.
Еще важный нюанс. В Крыму просто процветают потомки Остапа Бендера, а он, как известно, был потомком, янычар, которые не знали жалости ни к женщинам, ни к детям, ни к подпольным советским миллионерам. Вот здесь так же не знают жалости к туристам в отношении «срубить бабла». За просмотр невзрачного пересохшего водопада естественного происхождения с вас срубят денег, чтобы подъехать к нему и припарковаться – снова срубят денег. Вот и вспоминается пятигорский провал и Бендер.
Также полно заправок. Цена на бензин в Крыму, дороже на гивну-80 копеек, чем в остальной Украине. Самые распространенные заправки: WOG, УкрНафта и Лукойл. Лучшей, по моему мнению, является WOG, похожи на наши BP.

О приятных нюансах:
1. Изобилие дешевых фруктов. Килограмм винограда 15 гривен (60 рублей), персиков 10 гривен (40 рублей). Ассортимент овощей и фруктов просто гигантский, а главное, все здешнее. Еще в Севастополе как доставка пиццы у нас, доставляют раков. Привозят куда захочешь, в любое время и в любом количестве. Очень вкусные. Крупные (это около 10-12 штук в килограмме) стоят 160 гривен, плюс варка 10 гривен, плюс доставка после 18.00 – 15 гривен (итого 185 гривен – около 740 рублей).
2. В Украине продаются и подаются в заведениях типа бар-ресторан забытые в России грузинские вина и минеральная вода «Боржоми». Например, мы приобрели и того, и другого и спокойно все вывезли из Украины и ввезли в Россию.
3. Отдых в середине октября обеспечивает минимум отдыхающих, а значит загруженность дорог, заполненность гостиниц, переполненность едальных и питейных завидений и гарантирует падение спроса и цен.
4. На дорогах Крыма очень мало сотрудников ДАИ. Здесь как в заповедники. Ощущение, что дайцы специально отворачивается, чтобы не видеть машину с российскими номерами.


НОВОЕ ПРАВИЛО ТРЕХ «Д». ДАЙ ДАИ ДЕНЕГ. ДОРОГА В РОССИЮ.
Пока еще живы эмоции, опишу впечатления от общения с украинской ДАИ. Сразу сделаю акцент, что совершил несколько серьезных ошибок:
Первую еще до начала поездки - я не подготовился к диалогу с местными блюстителями порядка на дорогах, поскольку не изучил виды нарушений, а главное, виды наказаний, особенно, размеры штрафов.
Вторую во время поездки - потерял бдительность от расслабленной езды по Крыму.
Выехали из Севастополя около 9.30 утра по местному времени. От Севастополя до Чонгара, минуя Бахчисарай, Симферополь, Джанкой. При этом, в самом Крыму на участке Севастополь-Джанкой не было встречено ни одного патруля, а это 200 км пути, ехал спокойно 120-130 км/ч.
Итак, еще раз повторюсь и отмечу, что дорога в Крым нами была преодолена легко, без общения с инспекторами ДАИ, поскольку их основное внимание было направлено на выезжающих (теперь я это точно знаю). Что касается обратного пути в Россию, то это уже совсем другой коленкор… Вот точная математика для примера. На протяжения всего пути от Севастополя до Харькова нами было насчитано 20 патрулей (без учета стационарных постов).
Первая встреча произошла на выезде из города (совсем не героя) Геническа. Вокруг патрульной машины ДАИ находилось еще 3 автомобиля с московскими номерами. Инспектор почти засунув голову в салон попросил у меня документы, ознакомился с ними и поинтересовался, не пил ли я вчера. Не пил говорю. Инспектор попросил выйти и пригласил в патрульный авто. Я сел, вижу он в глаза смотрит внимательно, за поведением наблюдает, и снова вопрос, пил? Нет говорю. Тот опять за свое, ну может вино, пивко, если пил, то зачем тебе проблемы, признайся честно, еще не поздно договориться (а я накануне три бутылочки пива с раками употребил, но утром был плотный завтрак). Давай, говорю трубку, будем продуваться, (уверен же, что все нормально). Вместе с тем, учитывая «ментовские» подходцы и фокусы, боялся попасть на подставу (в голове уже прокрутил сценарий, что если что, надо будет ехать в местную больницу на экспертизу, а здесь одна мафия, попробуй доказать при таком беспределе, что ты прав), но все таки, уверенно настоял, давай продуваться. Он мне дает пластиковую коробку, в которой куча стеклянных колб, я «под дурака», типа, что за фигня, я что на уроке химии, дайте пластиковую трубку с чеком. Даец утверждает, что все нормально, у них такие, работают отменно. Короче, взял я ее, потряс, начал разглядывать и неспешно читать вслух аннотацию по применению. Даец посмотрел на все это дело и спрашивает в 328 раз, точно ли я не пил? Нет говорю, ты не наливал, я и не пил. 1-0 в мою пользу, едем дальше.
Не доезжая Мелитополя, вяло тащатся три фуры, 5 минут за ними, 10 минут, короче пошел на обгон на небольшом повороте и чуть раньше, чем разрешает разметка, да еще и знак оказался «обгон запрещен». Короче после поворота, стоят «красавцы», останавливают, приглашают кино посмотреть с моим участием в главной роли. Сел в машину, знаю, что нарушил, сколько спрашиваю. Тот - у нас 850 гривен штрафу по кодексу положено за такое. Я ему, ты в своем уме, нет у меня таких денег. Тот начал заполнять протокол, времянку типа выписывает. Прикинул я, какая ж…а меня ждет, если что, ладно говорю, сколько хочешь. Даец, как продавец на базаре, а сколько дашь? Я ему покажи мне кодекс, сколько реально штраф положен? Тот – нету, типа. Короче говорю, сколько? Он – половину. Отдал 400 гривен (1600 рублей). 1-1. Еду дальше, но злой…
Подъезжаю на ближайший пост, прошу, дайте кодекс административный, даицы, отвечают на стенде все написано. Подхожу к стенду – все на украинской мове. Пока разберешься - охренешь…плюнул, уехал.

Злой еще больше. Разогнался прилично до 120-130 км/ч. От поста проехал километров 10, еще одна «сладкая парочка» с радаром, даец было дернулся ко мне, но видимо сигнал «уплочено» по связи прошел и тот, подняв жезл, быстро его опустил. 2-1 в мою пользу. Чуть полегчало…
Не надолго. Еще километров через 50 ловят меня на радар со скоростью 119 км (в зоне действия 90 км/ч). Превышение 29 км/ч. Просят пройти в машину. Падаю в их вымогательмобиль. Интеллигентный старлей интересуется, откуда, куда, где был, что видел, как мне работа ДАИ Украины? Я ему честно, ВЫ ЗА....И!!! Тот, а в чем проблема? Я прошу у него административный кодекс. Он дает разблядовку со штрафами, внимательно изучаю. Вижу, что за нарушение скоростного режима на 29 км/ч мне светит штраф в размере от 255-340 гривен (1000-1350 рублей), но больше всего меня поражает то, что за предыдущее нарушение штраф составляет 425-510 гривен, а не 850, как было объявлено дайцем. У меня шок. В это время даец заполняет протокол и так мягко поясняет, что решил сделать мне предупреждение, что превысил я скорость всего на 3 км/ч, а не на 29, как зафиксировал радар, но за это я должен магарыч в размере гривен 100-150. На говорю, 50 гривен и 200 рублей, за укрепление, так сказать, дружбы между народами. 2-2, снова статус кво восстановлен, но настроение просто никакое, впечатление от отдыха испорчено.
В результате дальше на круиз-контроле по правилам 60-90-110 км/ч до самого Харькова. При съезде на магистраль Днепропетровск-Харьков, меня снова остановил патруль, опять показывают радар 76 км/ч. Я им И ЧТО? Они – там знак – 50! Смотрю, точно. НЕ обратил внимание, потому что разглядывал их долбанные хохло-знаки, чтобы не пропустить нужный поворот. Я им откровенно, что хотите. Они мне тоже откровенно – решить вопрос по-хорошему. Я им по-хорошему, денег нет! Раздал вашим коллегам в мелитопольской и запорожской областях, на днепропетровскую уже не осталось. Они удивленно так, ну что даже 500 рублей? Поясняю куда идти, вспоминаю наконец, что я офицер юстиции и про их кормушечную систему от границы с Крымом до границы с Россией, намерен доложиться ряду лиц Украины по списку, с перечислением фамилией, званий и должностей всех вымогателей. Документы мне отдали и ехидно помахали в дорогу «волосатой лапой». 3-2. Я типа в бонусе, правда по формальному счету. Зато чувствуешь себя остатками покусанного банана после пробежки мимо стаи обезьян.
Ориентировочно в 21.00 по местному времени прибыли на таможенный пост Гоптовка. Опять час на все нюансы, формальные шмонцы и заполнения таможенных форм. В 23.10 уже по московскому подъезжали к Белгороду. На ночлег остановились в гостинице в населенном пункте Жданов. Номера двух категорий. Стоимость 1800 и 2500 рублей. Тое ночлежка, но порядок более менее. Вот вода опять с запахом и цветом.
Что касается наших гайцев, то за весь путь обратно, я встретил всего четыре патруля. Правда ехал уже только в пределах правил. На посту в Белгороде меня остановили для проверки документов. Пожелали приятной дороги и поинтересовались много ли наших из Украины едет.

ЛАСКАВО ПРОСИМО
Нет. Крым не Украина, а Южный берег Крыма – вообще отдельная тема. Там надо побывать обязательно и обязательно на машине. Свобода передвижения по Крыму, это как два раза съездить отдохнуть. Ради этого стоит выдержать путь в 1500 км туда и обратно, вытерпеть украинских дайцев и хохляцкое раздолбайство…но эти мелочи ради моря и крымских звезд….

НЕМНОГО О ЦИФРАХ:
Пройдено пути 4200 км
Средняя скорость (по борткомпу) Москва-Харьков 72 км/ч, Харьков-Феодосия 78 км/ч, Севастополь-Харьков 68 км/ч, Харьков-Москва 80 км/ч.
Расход на трассе 9,0 литров (Москва-Крым и обратно). Расход по горным серпантинам 10,3 литра.
Дорога Крым-Москва и обратно у меня уложилась ровно в шесть полных баков.
Количество дней с учетом дороги 13.
Бюджет 70 тыс. рублей с учетом расходов на проживание, питание, бензин, экскурсии и прочие развлечения.

Итак, несколько выводов, которые я сделал для себя из данной поездки:
1. Обязательно изучать штрафы за нарушение ПДД, действующие в стране пребывания, чтобы быть готовым к диалогу с вымогателем и не оказаться лохом.
2. Пользоваться антирадаром либо не нарушать ПДД по возможности.
3. По возможности пользоваться навигатором.
4. Я обожаю наших гайцев, но в сравнении.
5. Круиз-контроль очень удобная и умная вещь на трассах.
6. Читать советы людей с опытом по актуальным темам.
efiopchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 16:03   #2
efiopchik
Житель Клуба
 
Авто: я пешком
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Ласкаво просимо или дорога к крымским звездам

Фотоотчет 1:
1. начало пути
2. где-то в районе орловской области.
3. харковь.
4. готель скания.
5. магистраль харьков-днепропетровск.
6. очень распространенный тип указателей в крыму и в украине.
7. чонгар. лиманы.
8. ближе к феодосии.
9. вместе уморя.
10. номер в феодосии.
Миниатюры
1.JPG   2.JPG   3.JPG   4.JPG   5.JPG  

6.JPG   7.JPG   8.JPG   9.JPG   10.JPG  

efiopchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2009, 16:05   #3
efiopchik
Житель Клуба
 
Авто: я пешком
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Ласкаво просимо или дорога к крымским звездам

фотоотчет 2:
1. пешеходная улица рядом с набережной в феодосии.
2. набережная феодосии
3. вид на мыс феодосии.
4. достижение феодосийского судоремонтного завода. амфибия, очень похожая на состояние дел в крыму.
5. стена генуэзской крепости.
6.арка при въезде в коктебель.
7. везут сырье на переработку.
8. дорога в судак.
9. где-то по дороге в судак.
10. в горах летом очень много туристов и очень мало еды.
Миниатюры
11.JPG   12.JPG   13.JPG   14.JPG   15.JPG  

16.JPG   17.JPG   18.JPG   19.JPG   20.JPG  

efiopchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2009, 16:09   #4
efiopchik
Житель Клуба
 
Авто: я пешком
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Ласкаво просимо или дорога к крымским звездам

фотоотчет 3:
1. дорога в судак.
2. генуэзская крепость в судаке.
3. вид с генуэзской крепости на судак и море.
4. скала.
5. вот такая выставка там есть.
6. после дождя в горах вот такое на дороге встретить не редкость.
7. ферма страусов.
8. керчь.
9. пешеходная улица в керчи (центр).
10. митридатская лестница.
Миниатюры
21.JPG   22.JPG   23.JPG   24.JPG   25.JPG  

26.JPG   27.JPG   28.JPG   29.JPG   30.JPG  

efiopchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2009, 16:11   #5
efiopchik
Житель Клуба
 
Авто: я пешком
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Ласкаво просимо или дорога к крымским звездам

фотоотчет 4:
фотоотчет 4:
1. вид с горы митридат на керчь.
2. вид горы митридат на керчь и море.
3. обитатель музея флоры и фауны океана в керчи.
4. вид с керченской крепости. коса тузла.
5. стена в керченской крепости. надписей там много.
6. дорога на ЮБК.
7. по дороге на ЮБК.
8. море. вид со скалы.
9. пейзаж ЮБК.
10. горы ЮБК.
Миниатюры
31.JPG   32.JPG   33.JPG   34.JPG   35.JPG  

36.JPG   37.JPG   38.JPG   39.JPG   40.JPG  

efiopchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2009, 16:13   #6
efiopchik
Житель Клуба
 
Авто: я пешком
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Ласкаво просимо или дорога к крымским звездам

фотоотчет 5:
1. указатель к водопаду Джур-джур.
2. водопад Джур-джур.
3. дорога в ялту.
4. макдоналдс есть везде. набережная ялты.
5. вид с моря на гору аю-даг.
6. в районе гурзуфа.
7. гранаты в никитском ботаническом саду.
8. кактусовая оранжерея НБС.
9. вид с горы ай-петри на ялту.
10. канатная дорога ай-петри - мисхор.
Миниатюры
41.JPG   42.JPG   43.JPG   44.JPG   45.JPG  

46.JPG   47.JPG   48.JPG   49.JPG   50.JPG  

efiopchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2009, 16:15   #7
efiopchik
Житель Клуба
 
Авто: я пешком
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Ласкаво просимо или дорога к крымским звездам

фотоотчет 6:
1. канатная дорога ай-петри - мисхор. верхняя точка.
2. корабли ЧФ. Севастополь.
3. дизельная подводная лодка ЧФ.
4. флагман ЧФ ракетный крейсер "Москва".
5. флагман флота Украины крейсер (фрегат) "Гетман Сагайдачный".
6. бастион ЧФ.
7. набережная Севастополя.
8. вид на собор святого равноапостольного князя Владимира и место его крещения.
9. памятник обороны севастополя.
10. памятник затопленным кораблям.
Миниатюры
51.JPG   52.JPG   53.JPG   54.JPG   55.JPG  

56.JPG   56а.JPG   57.JPG   58.JPG   59.JPG  

efiopchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2009, 16:16   #8
efiopchik
Житель Клуба
 
Авто: я пешком
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Ласкаво просимо или дорога к крымским звездам

фотоотчет 7:
1. на набережной можно покормить кефаль.
2. улов с рыбалки на море.
3. красавицу везут на ВДНХ.
4. у нас тоже красивые пейзажи.
Миниатюры
60.JPG   61.JPG   62.JPG   63.JPG  
efiopchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2009, 17:12   #9
_Игорь_
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 427
По умолчанию Re: Ласкаво просимо или дорога к крымским звездам

Украинофобия какая-то. Гаишники везде одинаковые. Офицер юстиции и не может говорить с ДПС? Система не изменилась ни у нас не у Вас принцип один нарушил - плати. В помощ в последующих поездках
https://www.out-club.ru/board/showth...=10299&page=17 пост 251.
_Игорь_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2009, 17:45   #10
efiopchik
Житель Клуба
 
Авто: я пешком
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Ласкаво просимо или дорога к крымским звездам

Цитата:
Сообщение от _Игорь_ Посмотреть сообщение
Гаишники везде одинаковые.
абсолютно согласен, а вот номера на машинах и водители - разные.
Цитата:
Сообщение от _Игорь_ Посмотреть сообщение
Украинофобия какая-то.
это к руководству вашей страны.
Цитата:
Сообщение от _Игорь_ Посмотреть сообщение
Офицер юстиции и не может говорить с ДПС?
не вижу причинно-следственной связи между юстицией и ДПС. Проктологу и гинекологу тоже, в принципе, есть что обсудить.
efiopchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2009, 19:11   #11
SVS
Житель Клуба
 
Аватар для SVS
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Ласкаво просимо или дорога к крымским звездам

Классный отчет и классные фотки, спасибо.
Насчет развода согласен на все сто процентов, меня тоже на обратном пути один ДАИшный капитан в каком-то сквозном населенном пункте не далеко от Харькова начал разводить на то, что я якобы не пропустил людей на пешеходном переходе (я вообще, если честно, сомневаюсь был ли он там так как в месте где я был остановлен переход уже практически не был виден) и цифры штрафа после того как я сел к ДАИцу в машину назывались какие то страшные типа "на ваши 1500 руб.", но когда я дал ему всего 200 руб. торг был из серии "ну дай еще хоть чуть, чуть" при этом он крутил башкой во все стороны, увидел какого то очередного "бедолагу" с российскими номерами, выскочил из своей машины замахал ему палкой, потом подскочил обратно ко мне и опять запричитал: "ну дай еще немного и пожалуйста побыстрей, а то та машина уедет", вобщем как в том анектдоте хотелось ему деньги на лоб шмякнуть, но ДАИец меня уже практически не видел, он деловито выхватил у меня еще 100 руб. и со всех ног радостно побежал к очередной жертве.
Если честно, было смешно и гадко.
SVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.10.2009, 21:47   #12
_Игорь_
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 427
По умолчанию Re: Ласкаво просимо или дорога к крымским звездам

Цитата:
Сообщение от efiopchik Посмотреть сообщение
абсолютно согласен, а вот номера на машинах и водители - разные.

это к руководству вашей страны.

не вижу причинно-следственной связи между юстицией и ДПС. Проктологу и гинекологу тоже, в принципе, есть что обсудить.

Водители разные это точно и номера, только в кувете уже все одинаковы.

Руководство это еще не все люди которые сдесь живут, я например вообще с Урала. Но по тексту тебе и знаки не такие квадратные, и кочки кочковатые, ямы ямистые вообщем все не так как в московии. Чегож тебя сюда занесло бедолагу?

Есть очень простой девиз "Без лоха и жизнь плоха"- накосячил расчитайся. Для того чтобы остались приятные воспоминания нужно хоть немного знать и уважать законы страны пребывания.
_Игорь_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.10.2009, 23:00   #13
efiopchik
Житель Клуба
 
Авто: я пешком
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Ласкаво просимо или дорога к крымским звездам

Цитата:
Сообщение от _Игорь_ Посмотреть сообщение
Чегож тебя сюда занесло бедолагу?
Не знал, что людям из уралии, переехавшим в Одессу жалко крымского черного моря, берега и солнца.

Цитата:
Сообщение от _Игорь_ Посмотреть сообщение
Но по тексту тебе и знаки не такие квадратные, и кочки кочковатые, ямы ямистые вообщем все не так как в московии
это не по тексту, это по дороге и это надо признать.


Цитата:
Сообщение от _Игорь_ Посмотреть сообщение
Есть очень простой девиз "Без лоха и жизнь плоха"- накосячил расчитайся. Для того чтобы остались приятные воспоминания нужно хоть немного знать и уважать законы страны пребывания.
Для того, чтобы остались приятные воспоминания, знание законов страны пребывания не самое главное. Я уже понял, что Вы либо не нарушаете правил дорожного движения, либо всегда готовы заплатить за правонарушение. Это радует. Возьмите пирожок и успокойтесь. Позиция Ваша ясна, я поделился впечатлениями, Вы делитесь пока только эмоциями. Спасибо, давайте закончим.
efiopchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.10.2009, 09:22   #14
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Ласкаво просимо или дорога к крымским звездам

Не надо ни на кого обижаться-впечатления на то и впечатления,что имеют личностной оттенок.Проехал путешественник Украину,имел такое состояние души и написал об этом так.Никто и не претендует на то,что его мнение есть 100 процентная истина.Потому и читать интересно,что не похоже на энциклопедию.Он проехал и это его мнение!
А по поводу Гаишников-Даишников,всё это пережитки "проклятого" прошлого.
Что наши,что украинские -все одним миром мазаны.
Или не нарушай,или плати,или развели и не повезло...Хороший,интересный отчёт-спасибо.
ЗЫ._ИГОРЬ_,не знаю,как кому,но мне интересно было бы почитать Украинский отчёт о путешествии в Росиию, и уж точно,не стал бы я за наших Гайцев заступаться...
А сам то давно на родной Урал не ездил?
Вот здорово бы было почитать впечатления" человека с той стороны".Хотя всё равно, кто с Урала,тот навсегда с Урала
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.10.2009, 09:28   #15
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Ласкаво просимо или дорога к крымским звездам

В этом году ездил в Одессу и на Алтай, перед этим купил радар-детектор.
Вывод: больше никуда без него не поеду!!!, Ни одного штрафа! А уж про съэкономленное время я вообще молчу))))
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как дорога на Тихвин? Giga Санкт- Петербург 15 06.10.2009 21:24
Дорога Москва-Дубна Кандидат Вопросы/планы/анонсы 8 14.09.2009 13:12
Дорога в Нижний derom Вопросы/планы/анонсы 7 14.09.2009 10:43
Дальняя дорога на ХL-е XRust Outlander XL - Отзывы 8 09.06.2008 14:56
GL везде дорога Ultras Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 1 26.08.2007 23:56

Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU