Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2014, 14:03   #766
РеВатанабе
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

linoge, спасибо, попробую сначала просто микрофон поставить)
Ездить с открытыми окнами в машине с кондиционером это просто моветон))
РеВатанабе вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 14:07   #767
Алекc
Житель Клуба
 
Аватар для Алекc
 
Имя: Алекс
Авто: Citroen C-Crosser 2.0 Exclusive CVT
Сообщений: 403
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Ну сейчас я вам насоветую))) Взять штатное ГУ, Пионеровскую или ждать этих )))
Алекc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 14:55   #768
rus02
Житель Клуба
 
Аватар для rus02
 
Имя: Рустам
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 428
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Алекc, Такие решения уже существуют ,думаю не всем удобно каждый раз доставать телефон и ставить на док станцию.
rus02 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 17:00   #769
Алекc
Житель Клуба
 
Аватар для Алекc
 
Имя: Алекс
Авто: Citroen C-Crosser 2.0 Exclusive CVT
Сообщений: 403
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Цитата:
Сообщение от rus02 Посмотреть сообщение
Такие решения уже существуют ,думаю не всем удобно каждый раз доставать телефон и ставить на док станцию.
Речь не про телефон, а полноценное ГУ на базе ios и решения эти уже есть
Алекc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 17:04   #770
linoge
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 299
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Алекc, вашему отзыву по вашей китайской ГУ я верю, а вот вашим советам по альтернативе, извините, нет.
"Штатного" ГУ для нашей машины, снятой с производства уже 2 года уже точно не будет. MMCS как не впечатлила меня в автосалоне в 2011 году, так и сейчас не тянет. Органы управления мелковаты, экран - УГ, когда выходят обновления карт - не ясно, покрытие - слабое, пробок - нет. Вся радость - положение заслонок климата и дверей показывает.

Про Пионеры:
Спору нет, звук пионеров неплохой. Но если бы мне понадобился просто качественный звук я бы вкрячил в авто усилитель, заменил динамики/саб и наслаждался "Карими глазами" В функционале ничего не потерял, в звуке выиграл. Пионеры делают хорошие магнитолы, но ГУ Pioneer - вылитые Пролоджи. Т.е. Windows CE со всеми своими достоинствами и недостатками.

AVIC - 960

к сожалению, изображение утрачено
[свернуть]
Я тыкал такую балалайку на выставке и вау-эффекта она не вызвала. По сути это не столько ГУ, сколько гаджет для Айфони, т.к. 3G у нее нет. Китайскую ГУ надо подпилить/подтесать для установки. А для AVIC надо еще докупать прорву "аксессуаров": жгут с CAN BUS, адаптер кнопок руля, рамку, корзину и т.п. Так что установка такой ГУ - тоже задача не из простых.

Кстати, скачал мануал с сайта Пионера. На первой странице комикс "Как нажимать reset". К чему бы это?

Добавлено через 45 минут
Гляньте на это: http://www.youtube.com/watch?v=SHipM8Nm0yo.
По моему, даже КарПлей нервно курит. Это не Китай.

Последний раз редактировалось linoge; 06.11.2014 в 17:29.
linoge вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 17:56   #771
Алекc
Житель Клуба
 
Аватар для Алекc
 
Имя: Алекс
Авто: Citroen C-Crosser 2.0 Exclusive CVT
Сообщений: 403
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

А я и не пытаюсь доказать, что альтернатива чем-то лучше в плане опций, я говорю про качество, пусть это будет даже штатная голова с нормальным читаемым экраном, мелкий шрифт тут не при чем, можно и пиксели при желании в нем рассмотреть, увеличив до квадратов лупой.
Факт заключается в том, что заявленные опции в китайском ГУ либо не работают вообще, либо работают, но так как они работают лучше бы их вообще не было.
Основной момент в ГУ это звук, хочешь не хочешь, а музыку ты слушаешь всегда будь то это радио или компакт-диск, на этом китайские ГУ споткнулись, причем конкретно, она не сделали из него качество Пионера, но и до качества штатной им так же далеко, что говорить, настройки эквалайзера и те куцие, а если даже они удосужились на вашей оси сделать пару лишних крутилок любой меломан разобьет в пух и прах эту затею. Что еще навигация? Громкая связь? Лучше купить айпад мини и сколхозить на панель или купить крепление для смарта и получать те же опции.
В общем как ни крути плюсов в китайском ГУ не так много, минусов гораздо больше и допиливать их никто не будет кроме покупателя, ну а мне, как гуманитарию все эти допилы равносильны сборке с 0 всей головы, какой тогда спрашивается во всем этом смысл. Не убеждайте, пусть мое мнение будет хоть каким-то островком трезвого взгляда во потоке кипящих эмоций после приобретения ГУ в этой ветке от форумчан.
Алекc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 20:08   #772
shalopay
Житель Клуба
 
Аватар для shalopay
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL JFG 3.0
Сообщений: 164
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Алекс, ну если вам не нравится ваша китайская ГУ это не значит, что они все плохие. Серия S180 у китайцев очень даже ничего получилась. За 2 недели эксплуатации я лично косяков вообще не обнаружил. Wifi работает(1,5 Гб карт для навигатора скачала за 15мин.), правда недалеко - пришлось роутер на окно выставить. Через блютус меня слышно вполне. Скачала все контакты с Афона. Все встало без доппилинга и других доработок. Не понравилось только размер кнопок и их само нажатие - невкусное. Звук отличный(у меня с Рокфордом). Радио тоже звучит хорошо. Экран с разрешением 1024*600 - просто сказка, цвета сочные, яркие. Для авто лучше и не надо. Поставил сторонние плееры для видео и музыки, но честно говоря и встроенный плеер играет неплохо. Через айпод звук еще лучше. У меня пожалуй первый удачный опыт покупки китайского товара. Даже самому не верится что все работает.
shalopay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 20:22   #773
linoge
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 299
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

shalopay, фэйдер (фронт/тыл) удалось победить?

Добавлено через 54 минуты
Усилок при включении "чпок" делает?
linoge вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 09:15   #774
maikllll
Житель Клуба
 
Аватар для maikllll
 
Имя: Михаил
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 297
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Цитата:
Сообщение от shalopay Посмотреть сообщение
............... Серия S180 у китайцев очень даже ничего получилась. ..................... Звук отличный(у меня с Рокфордом). .............
А у Вас для работы ГУ с Рокфордом комплектовалось отдельной "коробочкой" - канбасом??

(чет я уже запутался, кто говорит что все и так работает, кто говорит, что нет!!)
maikllll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 10:13   #775
linoge
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 299
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

maikllll, S180 все идут с CAN BUS. Видать, это дешевле, чем производить 2 вида жгутов. Просто на машинах без Рокфора коробочка телепается бесполезным балластом.
Уточняю: S180 для Митсубиши. Про комплектацию S180 для других авто - не знаю.

Последний раз редактировалось linoge; 07.11.2014 в 10:38.
linoge вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 10:22   #776
maikllll
Житель Клуба
 
Аватар для maikllll
 
Имя: Михаил
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 297
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Цитата:
Сообщение от linoge Посмотреть сообщение
maikllll, S180 все идут с CAN BUS. Видать, это дешевле, чем производить 2 вида жгутов. Просто на машинах без Рокфора коробочка телепается бесполезным балластом.
Вот теперь все понятно, спасибо! Просто попадались фотки комплекта S180 и не увидел там этой "коробочки"!
maikllll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 10:34   #777
shalopay
Житель Клуба
 
Аватар для shalopay
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL JFG 3.0
Сообщений: 164
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Усилок не чпокает. CAN BUS конечно же шел в комплекте. Фэйдер не работает, сааб не регулируется. Но как то и так звучит жирно. Не хуже родной башки и на порядок лучше Фантома который стоял раньше. Ничего переделывать пока не буду, хотя куплен адаптер для управления Рокфордом. Еще все не доходят руки померять ток утечки(Фантом у меня сам не умел выключать усилок).

А кто подскажет почему некоторые обои слетают после перезагрузки? Скачал с плэймаркета одни и те же обои в платной и бесплатной версии. Так вот в платной версии слетают, а в бесплатной нет.
shalopay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.11.2014, 10:44   #778
maikllll
Житель Клуба
 
Аватар для maikllll
 
Имя: Михаил
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 297
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Цитата:
Сообщение от shalopay Посмотреть сообщение
Еще все не доходят руки померять ток утечки(Фантом у меня сам не умел выключать усилок).
Упс! А вот с этим я долго боролся! Штатными средствами победить не удалось. Аккум-р высасывался за 2 дня, как оказалось, усилок не отключался.
Пришлось ставить доп реле на принудительное отключение питания усилка.
ГУ правда не S180, а на базе ZX803 из первых
maikllll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 10:46   #779
linoge
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 299
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Лаунчер штатный? Чем обоину устанавливали? Я ставлю "штатным" QuickPic - все ОК.

Upd: Извините, до конца вопрос не прочитал. По поводу "самопальных" обоев с Маркета гадать можно долго, м. б. специально так сделали, чтобы покупали... Проги, чтобы работали нормально надо ставить во внутреннюю память. Т.е. когда спросит "ставить или неа?" ответить надо "установить", а не "установить sd". Если уже установлена, то зайдите в Настройки - Приложения - программа - "переместить на внутреннюю память. Пишу по памяти, но как то так.

Попробуйте это.
Опишите, пожалста, порядок подключения штатного usb, камеры и т.п. Если вы, конечно, это делали. Хорошо бы с фото. А то народ часто спрашивает, а отчеты по установке есть только для "бедных" комплектаций.

Добавлено через 28 минут
Блин, как же все запутано с этим Рокфором... Неужели никому не приходило в голову продать Рокфор Фосгате фанатам/коллекционерам, купить обычный 5-ти канальный усилитель, а сдачу пропить?
У S180 есть все 4 тюльпана OUX out плюс тюльпан SUB плюс управляющий провод включения AMP_12V. Т.е. можно и включать/выключать усилок и рулить балансом/фэйдером/сабом. Дешево и сердито.

Последний раз редактировалось linoge; 07.11.2014 в 11:15.
linoge вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.11.2014, 11:44   #780
taurus60
Опытный
 
Имя: Валерий
Авто: я пешком
Сообщений: 54
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Цитата:
Сообщение от linoge Посмотреть сообщение
У S180 есть все 4 тюльпана OUX out плюс тюльпан SUB плюс управляющий провод включения AMP_12V. Т.е. можно и включать/выключать усилок и рулить балансом/фэйдером/сабом. Дешево и сердито.
Не знаю как на S180 ,а на S150 при таком подключении балланс не регулируется
taurus60 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU