Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2015, 01:18   #1
dremluga-v
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Рывки при трогании на маленькой скорости

В основном при движении в пробке, немного нажимаю на педаль газа с места, получаю сильный рывок, двигаюсь на маленькой скорости, только убираю ногу с педали газа, опять рывок. И такая же проблема иногда бывает при трогании со светофора.
Один раз ехал по трассе, все было нормально. Потом стал обращать внимание что что-то не так. Появился какой-то гул. Начал сбрасывать потихоньку скорость, гул становился все тише и тише. Опять нажимаю на педаль газа, гул появляется. И чем больше жмёшь на газ, тем гул сильнее, обороты высокие, а машина еле катиться и не набирает скорость. Даже не мог обогнать отечественную шестерку. Решил остановиться что б заглушить машину, и понял что само по себе все прошло. Больше такое не повторялось. Но в пробках все равно дергается.
Я так думаю что с вариатором проблемы. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Ну или у кого какие мысли по поводу этого?
dremluga-v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 06:31   #2
L 2 All
Житель Клуба
 
Имя: Леонид
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Рывки при трогании на маленькой скорости

Может поможет тебе.

По рывку, у меня была такая проблема. После чистки дроссельной заслонки все прошло. Далее через некоторое время поменял воздушный фильтр, машина стала лучше поддерживать скорость на скидывании газа.

Про убийтсво вариатора, я так понял его практически не возможно убить. Рывки дает не он. Все ИМХО, могу сильно ошибаться.
L 2 All вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 23:03   #3
Kalalay
Житель Клуба
 
Аватар для Kalalay
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Рывки при трогании на маленькой скорости

Тоже были рывки когда то, одновременно поменял масло в вариаторе и почистил дроссельную заслонку.Рывки прекратились.Что послужило лекарством,сказать не могу,так как обе работы выполнялись вместе.Одно из двух,а может и вместе )
Kalalay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.01.2016, 12:17   #4
TimOXa-41rus
Житель Клуба
 
Аватар для TimOXa-41rus
 
Имя: Тимоха
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 376
По умолчанию Re: Рывки при трогании на маленькой скорости

Менял и масло и чистил заслонку. Дергается. Тоже думаю на варик или привода
TimOXa-41rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 16:50   #5
dremluga-v
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Рывки при трогании на маленькой скорости

Я тоже уже чистил заслонку и менял масло. Ничего не помогло. Склоняюсь к вариатору
dremluga-v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 11:09   #6
Cheburaptor
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Рывки при трогании на маленькой скорости

Симптомы поломки клапана ЕГР

Обычно это выражается в виде рывков при движении на низких оборотах. Может теряться мощность и повышаться расход.
Cheburaptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 22:12   #7
а36
Бывалый
 
Аватар для а36
 
Имя: андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Рывки при трогании на маленькой скорости

Та же проблема. Что такое клапан ЕГР?
а36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 15:34   #8
XL38
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Рывки при трогании на маленькой скорости

Тоже самое было. Почистил заслонку, клапан егр + его тракт до выходного коллектора. Все проблемы исчезли.
XL38 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 09:02   #9
prutik
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Рывки при трогании на маленькой скорости

Вчера почистил клапан егр засран был жуть и замер в открытом положение промыл и почистил стал как новый все исчезло видимо на низах он открылся,а после повышения оборотов должен закрываться иначе идет подсос воздуха в двигло через него
prutik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2019, 21:06   #10
ndmitriy80
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Рывки при трогании на маленькой скорости

Всем добрый. Расскажу свою историю. Года 4 назад начал дергаться вариатор при старте и при маленькой скорости когда нажимаешь на газ. Заменил мамло в вариаторе. Не помогло. Но варик вроде помягче стал ездить. На тот момент пробег на Ауте был 80 тыс км. Забил так как не помогло, еще наездил 20 тыс км толчки только стали усиливаться. Особенно этой зимой. Вобщем ощущение такое когда идет подача топлива при нажатии на газ происходит пинок. Стал задумываться не каюк ли ему начинается. Поехал к знакомому в автосервис проверять ходовку. Проверили все привода, подвеску. Есть замечания. Но не критичные, таких ударов быть не должно. Перед проверкой конечно же с ним покатались. Подушки двигателя он тоже проверил. На следующий день поехал к спецам по вариаторам. Подключили сканер. Покатались по городу, пинки есть. Короче приговорил он мне его на ремонт и озвучил ценник от 65 до 125 тыс руб. У него было подозрение на подшипники в вариаторе. Решил изучать проблему дальше. Подозрения это не вариант. Деньги не маленькие. Два дня сидел в нете читал. Причин пинкам много. Одна из них почистить дроссельную заслонку и заменить воздушный фильтр. Что я и сделал после работы в гараже. Нагара было не много. После обучил заслонку, в нете есть инфа как это сделать. Толчки пропали. Уже отьездил месяц все норм. Сегодня решил поделиться опытом. Вобщем причина оказалась в неправильной подаче топлива. При нажатии на газ заслонка по всей видимости открывалась не так как положено и происходил в какой то момент пинок двигателя. Повторюсь кому то не помагает стя процедура. Считаю нужно начать с наименьших затрат. Всем удачи.
ndmitriy80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU