Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2010, 19:46   #1
Василий Н
Бывалый
 
Аватар для Василий Н
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 21
По умолчанию Почистил дросельную заслонку. Проблема с оборотами на ХХ

Сегодня поменял свечи. Дай думаю почищу дросельную заслонку. Все разобрал, вынул ее и "о боже" она вся в го...не. Слава богу под рукой оказался очиститель карбюратора, он это Г отмыл на раз два. Заслонка блестит как новая. В процессе мойки заслонку открывал и закрывал чтоб торцы промыть, с селиконовым слоем был аккуратен. Ставлю все на место и на тебе - обороты на холостых полторы тысячи и более, подождал может прогреется, но ничего не изменилось. До дома доехал, поставил в режим парковки и все равно обороты на полторы тысячах. Встречал инфу, что как то можно обучить, но что-то не понял как. Помогите кто может???!!

---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:46 ----------

Может прокладку между дросельной и коллектором новую надо?

---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:46 ----------

Датчик ХХ, вроди бы он, на трех винтах тоже откручивал и мыл.
Василий Н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 23:13   #2
Сержо Тачини
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Почистил дросельную заслонку. Проблема с оборотами на ХХ

Обучение ХХ https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=20170 На выходных тоже буду чистить дросельную заслонку и датчик ХХ.Подскажи пожалуйста
Цитата:
с селиконовым слоем был аккуратен
где этот селиконовый слой и для чего он нужен?
Цитата:
Может прокладку между дросельной и коллектором новую надо?
как я понял,между корпусом дросельной заслонки и коллектором стоит прокладка.При снятии она повреждается?И если она рвется ,то нужно ставить новую или на герметик можно.
Сержо Тачини вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 12:19   #3
Василий Н
Бывалый
 
Аватар для Василий Н
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Почистил дросельную заслонку. Проблема с оборотами на ХХ

Прежде чем начнешь чистку, купи в магазине жидкость "очиститель карбюратора". Идет в металлическом флаконе с трубочкой. Очень хорошо разъедает грязь, гарь, мазутные отложения. Получается бесконтактная мойка. Если финансы позволяют возьми два балона, у нас эта жидкость по 145руб.
Силиконовый слой идет по краю заслонки, я так понимаю он для герметичного закрывания. В процессе мойки я даже тряпкой не пользовался, только кисточкой.
Прокладка там прочная, просто там некоторые места вдавлены и при установке обратно надо подгонять. Я поставил старую, поезжу посмотрю.
Василий Н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 13:08   #4
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Почистил дросельную заслонку. Проблема с оборотами на ХХ

Чистил, ни какого слоя не наблюдал, инструменты: тряпка и очиститель карбюратора Все работает нормально, бояться что то повредить не стоит, все довольно надежно.
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 13:22   #5
Василий Н
Бывалый
 
Аватар для Василий Н
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Почистил дросельную заслонку. Проблема с оборотами на ХХ

И проблем с оборотами после чистки не возникло?
Василий Н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 00:10   #6
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Почистил дросельную заслонку. Проблема с оборотами на ХХ

Нет. Причем иногда после снятия клемы, не обучал ничего, а просто садился заводил и ехал, и все было в норме.
Правда много позже начался гемор с чеком, но об этом отдельная тема(
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 07:57   #7
Avtogen
Житель Клуба
 
Аватар для Avtogen
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 135
По умолчанию Re: Почистил дросельную заслонку. Проблема с оборотами на ХХ

у меня тоже проблем не возникло. снял клемму. снял помыл, поставил заслонку в закрытое положение. поставил весь блок на место(детектор положения заслонки не снимал). поставил клемму, завел настроил комп и поехал все ОК.
Avtogen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 18:31   #8
андрей19
Житель Клуба
 
Аватар для андрей19
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Почистил дросельную заслонку. Проблема с оборотами на ХХ

Нет там ни какого силиконового, графитового и других слоев - это всё туфта. Хоть щеткой три или тряпкой половой - зазор не увеличится, У тебя возможно начал закусывать клапан холостого хода, или не поставил уплотнит-е кольцо клапана холостого хода.
андрей19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 12:07   #9
Василий Н
Бывалый
 
Аватар для Василий Н
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Почистил дросельную заслонку. Проблема с оборотами на ХХ

Цитата:
Сообщение от андрей19 Посмотреть сообщение
Нет там ни какого силиконового, графитового и других слоев - это всё туфта. Хоть щеткой три или тряпкой половой - зазор не увеличится, У тебя возможно начал закусывать клапан холостого хода, или не поставил уплотнит-е кольцо клапана холостого хода.
Проблема решилась снятием клемм с аккумулятора, потом завел, потарахтел немного и обороты сами упали.
А селиконовый слой там есть (у меня по крайней мере), я его сам видел, голубоватого цвета. Думаю, главное чтоб работало, не важно его отсутствие.
Василий Н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek TURBO. Проблема с оборотами холостого хода, датчиком хх. Alex73 Airtrek Turbo!!! 397 05.06.2015 19:59
Проблема с оборотами и коробкой XL DSW Outlander XL - Запчасти и ремонт 9 10.11.2009 22:29
Проблема с АКБ BeSS Outlander - Эксплуатация и ремонт 2 29.02.2008 11:40

Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU