Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2009, 21:52   #61
Дмитрий 27
Старожил Клуба
 
Имя: Д
Авто: JF 2.0, Prime 2.4
Сообщений: 1,152
По умолчанию Re: Рулевая рейка на Outlander 2.4

Эт вроде у многих так....
(у меня то появляется стук небольшой, то пропадает....х.з...чё тама...)
Дмитрий 27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 12:55   #62
Slay
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Outlander 2.4 Рулевая рейка, ремонт, замена

Тоже появились стуки при вращении рулём на заглушенном двигателе, был у ОД, сказали что так должно быть - люфт должен быть ( попробовал покрутить рулём в новом Ауте - стук есть но менее звонкий ), жду до планового ТО ( осталось немного ). Звук идёт из района рулевой рейки - слушал с низу. Сей факт очень напрягает.
Slay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 18:42   #63
ВладЪ
Житель Клуба
 
Аватар для ВладЪ
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Outlander. Рулевая рейка, ремонт, замена

У меня на сервисе когда меняли тяги, на пыльники со стороны колонки одели вместо металлических одноразовых пластиковые хомуты... У кого еще так делали???
ВладЪ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 19:03   #64
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: Outlander. Рулевая рейка, ремонт, замена

Цитата:
Сообщение от ВладЪ Посмотреть сообщение
У меня на сервисе когда меняли тяги, на пыльники со стороны колонки одели вместо металлических одноразовых пластиковые хомуты... У кого еще так делали???
Это практикуется давно и на многих марках машин.Езди не парься.
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 20:13   #65
Валик69
Старожил Клуба
 
Аватар для Валик69
 
Имя: Валера
Авто: Japan car
Сообщений: 621
По умолчанию Re: Outlander. Рулевая рейка, ремонт, замена

Сегодня был в сервисе.Не выдержал...грохотало - дай боже....Мастер проехал,говорит - у тебя там что то откручено!!!!Рулем покрутил на незапущенной - все ОК,говорит.это же гидрач,так и должно быть.На запущенной покрутил - не хуже,чем у всех...нормально все.Загнали на яму...оказалось-чуть открутилась стойка стабилизатора слева(вспомнил,что пару недель назад сам хотел поменять и пытался открутить,но не смог).И суппорт немного левый гремит (на кочках,говорит,попоробуй чуть тормоз вдави и все исчезнет).В остальном - езди не парься!!!!Поменяй стойки (обе передние).
Для сравнения прокатился на ТАКОМ ЖЕ Ауте,такого же года (2005),но с пробегом не 130.000,как у меня,а 30.000 км. Результат - на незапущенной право-лево в ногах стучит также,на запущенной - чуть тише (пробег все-таки меньший,соответственно износ тоже меньше).
Вобщем поменяю стойки переднего стаба (втулки уже поменял) и ездить дальше...
Валик69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 20:33   #66
Alex_XXX_
Опытный
 
Аватар для Alex_XXX_
 
Авто: Instyle 2.4 222 22 rus
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Outlander. Рулевая рейка, ремонт, замена

Цитата:
Сообщение от brodyagin Посмотреть сообщение
Тут почитал про характер шума у таких же как я бедолга и начинаю все же склоняться к рейке... Бывает при повороте на парковке руля в крайнее положение иногда слышу "щелк" или "стук".
И еще когда мастер диагностику подвески делал, то при болтании колеса идет стук прямо из центра, а если руль держать когда он болтает колеса, то вро де бы стук пропадает.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий 27 Посмотреть сообщение
Эт вроде у многих так....
(у меня то появляется стук небольшой, то пропадает....х.з...чё тама...)
Симптомы один в один!!! Прям обрадовался, думал только у меня такое
На заглушенном двигателе при повороте руля влево-вправо четкие простукивания, как будто подцепляет что-то. И этот звук с каждой тысячей километров потихоньку растет.
На 40 тыс. км. поменяли левую рулевую тягу, потом и начал увеличиваться стук.
ОД говорит, якобы все нормально, катайтесь. Еще бы, машинка то на гарантии...

Ну что скажите - рулевую рейку приговаривать?
Alex_XXX_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 19:54   #67
Дмитрий-45
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Outlander. Рулевая рейка, ремонт, замена

Накрылась рулевая рейка. Господа кто точно знает, подходит ли рейка от европейца к американцу???? и если нет то в чем разница у них??? Возьму б/у а она не подойдет
Дмитрий-45 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 10:38   #68
NDS
Старожил Клуба
 
Аватар для NDS
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 771
По умолчанию Re: Outlander. Рулевая рейка, ремонт, замена

Цитата:
Сообщение от ВладЪ Посмотреть сообщение
У меня на сервисе когда меняли тяги, на пыльники со стороны колонки одели вместо металлических одноразовых пластиковые хомуты... У кого еще так делали???

Тему всю читай. У меня слетел и рейке за год ппц., как раз по этой причине.
NDS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 19:23   #69
Alex_XXX_
Опытный
 
Аватар для Alex_XXX_
 
Авто: Instyle 2.4 222 22 rus
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Outlander. Рулевая рейка, ремонт, замена

Цитата:
Сообщение от Alex_XXX_ Посмотреть сообщение
Симптомы один в один!!! Прям обрадовался, думал только у меня такое
На заглушенном двигателе при повороте руля влево-вправо четкие простукивания, как будто подцепляет что-то. И этот звук с каждой тысячей километров потихоньку растет.
На 40 тыс. км. поменяли левую рулевую тягу, потом и начал увеличиваться стук.
ОД говорит, якобы все нормально, катайтесь. Еще бы, машинка то на гарантии...

Ну что скажите - рулевую рейку приговаривать?
Ребят, ну помогите определить неисправность
Уже голову просто сломал.
И когда по кочкам едешь, особенно если большие пологие ямы, то из подвески раздаются какие то стуки, то с одной, то с другой стороны.
Alex_XXX_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 13:38   #70
Bayan
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Трехлитровый
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Outlander. Рулевая рейка, ремонт, замена

Про стуки при покачиваниях руля: тоже есть. Усиливается в положениях руля, близкий к крайним. На ТО спрашивал: садились, ездили с мастером, при движении ничего не слышно. Только в стоящем авто, при включенном двигателе и в полной тишине. Выводы: при езде по кочкам ничего не гремит, значит - на умирающую рейку не похоже. Рулится нормально, не прогрессирует. Вероятно это технологические шумы, на которые не стоит обращать внимания, пока все работает. Другое дело, говорит, если звон при езде, вот тогда может быть.
Кстати, на ланцерах 9-х тоже эти стуки слышны и на формуе ланцеров эта тема обсуждается.
http://www.forum.lancer-club.ru/inde...topic=99965&hl=
Не думаю, что рейка ланцера 9 сильно отличается от рейки аута.

---------- Добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex_XXX_ Посмотреть сообщение
Ребят, ну помогите определить неисправность
С такими же стуками и я обращался к ОД - благополучно продинамили до окончания гарантии. Люфтов в рулевом нет, тяги в порядке (кстати, тоже обе меняли и тоже после этого только стал замечать стук, раньше просто не прислушивался).

ИМХО. Так рулевое не продиагностировать. А все устные обращения в сервис ОД, когда явно ничего не отваливается, в 99% случаев будут проигнорированы (пока авто на гарантии). Все зависит от настроения мастера. Захочет разбираться - поразбирается (когда особо нет работы - за гарантийный ремонт им тоже платят). Не захочет (например у него куча авто в очереди на ТО - то есть легкие деньги...) - отправит подальше.
Быть может, стоит продиагностирвать рулевое не у ОД а в сервисе, который понимает в рулевом и умеет диагностировать и ремонтировать. Маловероятно, что ОД сможет поставить диагноз, т.к. их техпроцесс заточен на замену узлов в сборе, а не на ремонт агрегатов.
Bayan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 21:25   #71
сергей.к
Старожил Клуба
 
Аватар для сергей.к
 
Авто: Outlander 2.4 4wd . Outback 3.0 4wd
Сообщений: 554
По умолчанию Re: Outlander. Рулевая рейка, ремонт, замена

Цитата:
Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
Это практикуется давно и на многих марках машин.Езди не парься.
при всем уважении , александр ты не прав , нах пластиковые хомуты. запросто соскакивают и лопаются
сергей.к вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 22:16   #72
el-mario
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Ремонт рулевой рейки

Цитата:
Сообщение от blackairtrek Посмотреть сообщение
Вот это мда!!!!!!!! Не давно делал текло как из ведра и гремело! 3000 р . ремкомплект мне перебрали бесплатно, ну а так 10р за глаза. Только от Москвы далековато!
А что входит в ремкомплект рулевой рейки? Втулки входят?
el-mario вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 21:05   #73
serge_29
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Outlander. Рулевая рейка, ремонт, замена

Всем привет!
А откуда вообще такие цены? Для интереса посмотрел цены на свой аут (2004 г.в., 2.4 полный привод, европеец) по Экзисту. Рулевой механизм в сборе (MN 100193) - 45 800 руб., рейка отдельно (MN 100422) - 7 400 руб., срок поставки - 11-13 дней. Т.е. я понял, что при ремонте необязательно менять весь рулевой мех-м, а возможно сделать по частям, что может выйти еще дешевле.
serge_29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 21:44   #74
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: Outlander. Рулевая рейка, ремонт, замена

Цитата:
Сообщение от сергей.к Посмотреть сообщение
при всем уважении , александр ты не прав , нах пластиковые хомуты. запросто соскакивают и лопаются
Серёж,всё завсит от того что за хомут поставили.Поверь не одного возврата не было.Часто приходят машины на которых уже меняли тяги и все на пластике....
Можно и металл ставить.Без проблемм.

---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:40 ----------

Практический совет по рейке.
Обращайтесь в специализированные конторы. Не везде их умеют даже снимать,не говорю про перебрать.
В этих конторах всё заточено под ремонт реек,в плоть до того что могут старую снять,а поставить востановленную и гарания на всё.
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 16:55   #75
АутЛекс
Житель Клуба
 
Аватар для АутЛекс
 
Имя: Александр
Авто: Чёрный дракон, Рыжий тракто
Сообщений: 283
По умолчанию Re: Ремонт рулевой рейки

Цитата:
Сообщение от Американец 2,4 Посмотреть сообщение
Я перед этим обзвонил в Москве контор 6 точно. В указанной мной мне понравилось соотношение цены\удобства подъезда (для Москвы это немаловажно)\общения со мной

То, что это можно было бы сделать за МКАДОМ в гораздо дешевле я даже не сомневаюсь. В свое время мне за цену ровно в 3,5 раза меньше, чем было озвучено в БЛОКе, перебрали в Белгородской области всю заднюю и переднюю подвески. Разница в абсолютных величинах была ахренительная, а цена бензина туда-обратно чуть больше 2тыс.р.
Камрад, просвети где у нас в Белгородской области такие умельцы?
АутЛекс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Тяга рулевая - оригинал/дубликат? Айрат Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 174 17.11.2019 19:17
Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки Mon-Angel Airtrek - Эксплуатация и ремонт 336 11.07.2017 13:07
Outlander. Ремонт после аварии. Zoolander Outlander - Эксплуатация и ремонт 149 21.08.2009 11:24
Ремонт по КАСКО, как будут чинить разбитую фару - замена ? J7s Страхование 2 10.09.2008 11:31
Outlander. Замена АКПП Airtrek на МКПП Outlander Evolution Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 0 21.02.2008 15:14

Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU