Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2007, 11:18   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4

Краткий путеводитель по вариатору (CVT) и связанным с ним темам:
  • Описание из журнала GEARS "нашего" вариатора от JATCO. >>>
  • Рабочая жидкость для замены: >>>
  • Какие обороты на CVT ? >>>
  • Отсутствие отдельного радиатора вариатора в XL JFG >>>
  • Тех.инфо на вариатор от Lancer X. >>> (надеюсь, много похожего с нашим)
  • Поломки вариатора. >>>
  • Ремонт вариатора XL-2007 год. своими руками. >>>
  • Насколько быстро разгоняется 2.4 CVT >>>
  • Можно(нужно) ли двигаться накатом при "N" положении АКПП\CVT ? >>>
  • На какие авто устанавливаются вариаторы фирмы JATCO >>>
  • Нужно ли прогревать вариатор (мнение) >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 30.09.2013 в 21:58. Причина: add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 15:45   #1141
Север83
Бывалый
 
Авто: Шевроле-Нива / Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4

Мучает один вопрос: есть ли на вариаторе какая нибудь защита от перегрузки? Недавно пришлось вытаскивать в песке Мерс весом за тонну, машина справилась с этим прекрасно , но все же волнуюсь, а не вредно ли это для вариатора?
Север83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 11:26   #1142
Штурмбаннфюрер
Старожил Клуба
 
Аватар для Штурмбаннфюрер
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4

вредно, но всегда смертельно.
Штурмбаннфюрер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 12:51   #1143
aragon
Житель Клуба
 
Аватар для aragon
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 314
По умолчанию Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4

Цитата:
Сообщение от Север83 Посмотреть сообщение
Мучает один вопрос: есть ли на вариаторе какая нибудь защита от перегрузки? Недавно пришлось вытаскивать в песке Мерс весом за тонну, машина справилась с этим прекрасно , но все же волнуюсь, а не вредно ли это для вариатора?
стр.9-12 мануала:
максимальная масса буксироемого прицепа - 1600 кг
aragon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 01:26   #1144
Север83
Бывалый
 
Авто: Шевроле-Нива / Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4

Цитата:
Сообщение от aragon Посмотреть сообщение
стр.9-12 мануала:
максимальная масса буксироемого прицепа - 1600 кг
Дело то не в этом, а в дорожных условиях этой самой буксировии. При одинаковом весе прицепа и разных дорожных условиях нагрузка на трансмиссию будет разная . Школьный курс, елки. А мануал тут уже ответа не дает.
Север83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 09:27   #1145
aragon
Житель Клуба
 
Аватар для aragon
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 314
По умолчанию Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4

Цитата:
Сообщение от Север83 Посмотреть сообщение
Дело то не в этом, а в дорожных условиях этой самой буксировии. При одинаковом весе прицепа и разных дорожных условиях нагрузка на трансмиссию будет разная . Школьный курс, елки. А мануал тут уже ответа не дает.
а в мануале никто и не напишет тебе че мона из песка или грязи с пробуксовкой тащить мерс!!!!! тут уж сам мозг вкл и думай вошел ты в эти параметры или превысил их???? еслиб ты вытаскивал ланс весом в 1300, то думаю ничего страшного а вот насчет мерса весом в 2т да еще и под нагрукой - думаю превысил, а дальше вопрос в том с каким запасом прочности сделан варик??? мож эти цыфири занижены в 2 раза или в 1.5???
aragon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.07.2011, 00:42   #1146
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4

Цитата:
Сообщение от aragon Посмотреть сообщение
а в мануале никто и не напишет тебе че мона из песка или грязи с пробуксовкой тащить мерс!!!!! тут уж сам мозг вкл и думай вошел ты в эти параметры или превысил их???? еслиб ты вытаскивал ланс весом в 1300, то думаю ничего страшного а вот насчет мерса весом в 2т да еще и под нагрукой - думаю превысил, а дальше вопрос в том с каким запасом прочности сделан варик??? мож эти цыфири занижены в 2 раза или в 1.5???
вытаскивал зимой из сугроба хорошо засевщий ренж ровер вог,через минут 15 борьбы между сугробом и ренжем победил АУТ,прошлой зимой вытаскивал БМВ 525,и газельку.последствий не каких не замечено(даже перегрева варика не было) правда всегда трос крепил к мордяшке АУТА(выезжал задом ) Мое мнение что при превышении нагрузки сработала бы защита и ничего бы не произошло.
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.07.2011, 18:38   #1147
XAMOCHKIN
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4

А вот моя история про работу мозгов вариатора!!!
Сегодня пришлось экстренно оттормаживаться с 60 км/ч до полной остановки. Так вот после попытался тронуться а фигу обороты растут а машина еле едет (но рывков ни каких). Вылечилось выкл/вкл зажиганием. Потом решил поэкспериментировать. И действительно после экстренного торможения машина не едит. причем ни с режима "D" ни с ручного ни назад все одно обороты растут а тяги нет как будто муфта сцепления не передаёт момент. После перезагрузки все по-прежнему ок.
Тут много разговоров с подобной проблемой было может поэкспериментирует ещё кто-то кроме меня! С целью установить этот глюк только мой или у всех так? Так как машина прошла 5 000 км не думаю что вариатор поломался да и ошибок не было ни каких. Добавить могу что эксперимент ставился при температуре окружающего воздуха 35 град.
XAMOCHKIN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 19:58   #1148
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4

Цитата:
Сообщение от XAMOCHKIN Посмотреть сообщение
А вот моя история про работу мозгов вариатора!!!
Сегодня пришлось экстренно оттормаживаться с 60 км/ч до полной остановки. Так вот после попытался тронуться а фигу обороты растут а машина еле едет (но рывков ни каких). Вылечилось выкл/вкл зажиганием. Потом решил поэкспериментировать. И действительно после экстренного торможения машина не едит. причем ни с режима "D" ни с ручного ни назад все одно обороты растут а тяги нет как будто муфта сцепления не передаёт момент. После перезагрузки все по-прежнему ок.
Тут много разговоров с подобной проблемой было может поэкспериментирует ещё кто-то кроме меня! С целью установить этот глюк только мой или у всех так? Так как машина прошла 5 000 км не думаю что вариатор поломался да и ошибок не было ни каких. Добавить могу что эксперимент ставился при температуре окружающего воздуха 35 град.
По-существу вышеописанного могу сказать следующее,после покупки Аута 2.0 CVT (вторая машина в семье был X-трейл 2.0 АТ 2006г.в.,собственно мое авто),мне было очень интересно погонять нового Аут в разных режимах...
Так вот,во всех диспиплинах и режимах,которые могут придти в голову нормальному человеку,и не только,вплоть до разворота на ручнике,CVT ни разу не провалил...,100% зачет в отличии от Ниссана.
Готов,ради эксперимента,завтра повторить описанный режим..,отпишусь после 11_00.

---------- Добавлено в 09:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 19:58 ----------

Дважды тормозил в пол со скорости 60км/ч, режим работы вариатора не изменился,т.е. после остановки бодрый разгон...
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 09:41   #1149
XAMOCHKIN
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4

Да забыл сказать что в ручном режиме передачи не переключались вообще!!! Позвонил ОД описал проблему, сказали "что то новенькое" и записали на диагностику 10 июля. По результатам отпишусь!
XAMOCHKIN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 03:39   #1150
Север83
Бывалый
 
Авто: Шевроле-Нива / Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4

Цитата:
Сообщение от divers143364 Посмотреть сообщение
вытаскивал зимой из сугроба хорошо засевщий ренж ровер вог,через минут 15 борьбы между сугробом и ренжем победил АУТ,прошлой зимой вытаскивал БМВ 525,и газельку.последствий не каких не замечено(даже перегрева варика не было) правда всегда трос крепил к мордяшке АУТА(выезжал задом ) Мое мнение что при превышении нагрузки сработала бы защита и ничего бы не произошло.
Значит логично предположить, что если бы случилась чрезмерная нагрузка на вариатор, то автоматика дала бы знать и отключила его как в случае с перегревом? Спасибо! Но в будущем все же постараюсь так больше не рисковать и поберечь его. Да простят меня сильно застрявшие!
Север83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 15:35   #1151
XAMOCHKIN
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4

Да жалко конечно, что ни кто не проверил :-(
XAMOCHKIN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 14:06   #1152
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4

Если некоторой защитой от перегрузки можно считать гидротрансформатор который есть в нашем вариаторе Правда на скорости выше скольки-то км/ч он отключается, но от резких рывков и стартов он должен защищать.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 00:59   #1153
volganin688
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.0 2WD
Сообщений: 20
По умолчанию Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4

Здравствуйте, Всем!!!!!
Уважаемые Модераторы подскажите, при включенном в положении R, машина скатилась вперед(немного застряла), включается ли какая то защита CVT, и вредна ли такая ситуация.
Спасибо заранее.
Volganin.
volganin688 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 12:53   #1154
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4

Цитата:
Сообщение от volganin688 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Всем!!!!!
Уважаемые Модераторы подскажите, при включенном в положении R, машина скатилась вперед(немного застряла), включается ли какая то защита CVT, и вредна ли такая ситуация.
Спасибо заранее.
Volganin.
Ничего страшного: до скоростей 18км/час в вариаторе работает гидротрансформатор.

Но повторять такие эксперименты не стОит.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.08.2011, 17:30   #1155
Gomerchik
Старожил Клуба
 
Аватар для Gomerchik
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander XL new 2.4 Ultimate
Сообщений: 549
По умолчанию Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4

В положении Нейтраль вариатор "крутится"?
Gomerchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация Alien Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 851 17.12.2023 14:11
Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе". Sergy Outlander XL - Отзывы 526 25.05.2017 18:00
Вопросы по работе штатного Bluetooth vladika Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 5 07.11.2008 11:03

Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU