Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2013, 08:53   #1
bualg
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander

подскажите, у кого есть проблема с перердними стойками от аута?
брал машину год назад, старый хозяин ставил стойки от аута, конечно они просели уже, но воткнул проставки, теперь как у многих из вас на фото клиренс ок. но вот в чем вопрос при вывешивании на подъемнике левый передний привод упирается в стойку, даже вмятины на стойке снизу есть, когда стоит на земле расстояние от привода до стойки 2-3 см, вроде ничего не задевает, но при езде, при раскачке морды вправо ,влево, вперед, назад, когда кузов спереди поднимается над землей редко издается звук удара металла об металл. грешут только на встречу стойтки и левого привода, ведь подъем машины на подъемнике не может так продавить кант стойки снизу. может кто- то сталкивался, подскажите срочно, а то кант стойки хочу срезать болгаркой. я же не один такой у кого стойки от аута. S0S!!!!!!!!!!!!!!? фотку выложу замятия канта стойки. причем замечу, что вся подвески, все менялось, что спереди, что сзади.
bualg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 09:28   #2
bualg
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander

вот фото авто и набитостей на канте стойки, есть натертость на приводе по окружности в том месте где соприкасаеся стойка и привод. я тоже как и многие грешил на камни в чашке стойки и выгребал их от туда, но хруст, как стук металла о металл остался, проверял опоры и подшипники в них, все было в норме. HELP!!!!!!!!!! Происходит это и на поворотах при переезде какого то препятствия на небольшой скорости.
Изображения
Тип файла: jpg Фото0253.jpg (28.7 Кб, 168 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0252.jpg (31.5 Кб, 159 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0251.jpg (31.5 Кб, 143 просмотров)
bualg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 18:21   #3
yaromir
Житель Клуба
 
Аватар для yaromir
 
Имя: ярослав
Авто: Джип Широкий
Сообщений: 372
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander

у меня также трет привод и стучит на неровностях об стойку. это всё из-за не родных стоек. я вскоре думаю менять ходовку. буду факт ставить родные стойки.
yaromir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 10:09   #4
bualg
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander

может кто-нибудь еще поделится своими соображениями, может разные стойки есть для аута. смотрел вчера на ауте как все стоит относительно друг друга, так там расстояние между стойкой и валом привода около 4-5 см, отличий то нет почти, только наружный и внутренний приводы (шрусы) большего диаметра. возвращать старую подвеску не хочу.
bualg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 07:03   #5
bualg
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander

оставишь старые стойки, что изменится, да ничего. разница в стойках трека и аута только в высоте чашки пружины, она приварена выше и стойка чуть повыше сама, а расположение низа стойки относительно привода такое же останется, ведь кулак поворотный-ступица одинаковая на треке и ауте и стойка ни как выше встать не может.
bualg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 12:07   #6
bualg
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander

срезал сегодня этот конт болгаркой, теперь стойка слегка касается вала привода, даже колеса в вывешенном состоянии стали крутится из стороны в сторону легко руками, раньше сильно зажимало. при этом обращу внимание, что может вал привода то и загнуть, что чуть-чуть у меня и произошло. при вращении колеса появляется зазор в 0,5-1 мм между валом привода и стойкой в вывешенном состоянии. понаблюдаю неделю, погоняю в хвост и в гриву будет ясно, что к чему.
Изображения
Тип файла: jpg Фото0254.jpg (34.7 Кб, 81 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0255.jpg (22.3 Кб, 62 просмотров)
bualg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.01.2013, 15:29   #7
Mr.Shadow
Опытный
 
Имя: Артем
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander

А надо не стойки от аута спереди ставить .... а проставки между стойкой и кузовом 1" ... а стойки родные .... тогда угол привода меньше получается и НЕ задевает ....
Сзади от Аута вполне себе живут ... тока стойки стабилизатора удлиннять надо ... а то обрывает их .....
Mr.Shadow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 17:40   #8
bualg
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander

если ты так сделал, то выложи фото своего авто, хотелось бы посмотреть как выглядит, какой клиренс. ну а разницу конкретно, между устройством аута и трека в чем видишь. угол наклона привода говоришь- да в принципе может такое и быть, но все агрегаты у трека и аута одинаковы. раздатка, поворотный кулак(ступица). привода могут отличаться только наружным размером, посадочное одинаковое. так в чем дело, где собак зарыта?
bualg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 19:18   #9
Mr.Shadow
Опытный
 
Имя: Артем
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander

Клиренс .... не мерял .... но как где-то тут уже писал .... мусорное ведро под машиной вдоль проходит .... (странный измеритель конечно, но других измерений не делалось)
Фотка есть тут (качество сотово-телефонное) .... ща найду ....


Видишь под каким углом задние рычаги стоят ? ....
резина 225/65R16 ...

Далее зад .... разница по высоте штатная и от Аута ....



Спереди проставки .... фоток нету .... стабилизатора тоже сзади пока что нету ... в багажнике ездит ... надо стойкиудлиннять, а на улице -30 ... как потеплеет - так сразу ...
Проставки самые обычные .... как на ВАЗ-ДЕВЯТЬ, продаются везде .... цена 1500р. комплект и готово .... Щас жду пружины ... пора менять ... еще поднимется ... и хватит с него ...



PS
Завтра, если не забуду сфоткаю общий вид в нормальном качестве чтобы клиренс и т.п. было видно ....

---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:18 ----------

Цитата:
Сообщение от bualg Посмотреть сообщение
раздатка,
Какая еще раздатка ? .... УАЗик чтоле .....

---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:18 ----------

Цитата:
Сообщение от bualg Посмотреть сообщение
ну а разницу конкретно, между устройством аута и трека в чем видишь.
Надо лезть под машину .... и смотреть и мерять .... что и как ... Что я могу видеть у меня нету Аута .... есть тока Трек ...
Mr.Shadow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 21:00   #10
lostmedia
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,012
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander

Цитата:
Сообщение от Mr.Shadow Посмотреть сообщение
Какая еще раздатка ? .... УАЗик чтоле .
Не УАЗик, но раздатка есть.
lostmedia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 03:28   #11
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander

Цитата:
Сообщение от lostmedia Посмотреть сообщение
Не УАЗик, но раздатка есть.
Он же недопривод , откуда ему про раздатку знать , как тот китаец, что вижу то пою
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 06:21   #12
bualg
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander

ждем фоток, а чтобы разницу увидеть, открой коталог в exist и посмотри, все одинаковое.
bualg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 15:59   #13
Mr.Shadow
Опытный
 
Имя: Артем
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander

Дак а че "Ждем фоток" .... вобщем-то каких ? ... с переделки нету ... вот что получилось это могу ...

Общий вид (видно, что зад выше переда и ХОРОШО):



Сзади:



Спереди:



Вот такой вот трек получился .... резина стоит 225/65R16 .... буду ставить стабилизатор задний - пофоткаю с подъемника .... а пока, что есть ....
Mr.Shadow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 17:10   #14
Кащей
Житель Клуба
 
Аватар для Кащей
 
Имя: Олег
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 329
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander

У меня также вот, опа выше переда. теперь думаю, как выровнять. толи морду поднять проставками или пружинами HD, или пружины на помягче сзади поставить..
Кащей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 17:24   #15
Mr.Shadow
Опытный
 
Имя: Артем
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander

Цитата:
Сообщение от Кащей Посмотреть сообщение
У меня также вот, опа выше переда. теперь думаю, как выровнять. толи морду поднять проставками или пружинами HD, или пружины на помягче сзади поставить..
А чем вам это мешает ? Мне дак например нравится даже .... Была когда-то давно Волга-3110 ... тоже зад поднимал, чтобы выше был ... )) .... Иначе выглядит как победа ... или будто туда самосвал ************а, в багажник вывалили .... Непорядок )
Mr.Shadow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Фотоотчет. Установка сигнализации. Саня! Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 103 24.11.2019 20:44
Airtrek: Фотоотчет. Установка предпускового подогревателя 220V Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 165 16.01.2017 21:47
Airtrek. Картриджи передних стоек В@дим Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 11 28.07.2011 16:06
Airtrek. Пыльники стоек Consul Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 2 09.06.2009 09:06
Airtrek: Фотоотчет. Самостоятельная установка сигнализации. Kolek54 Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 13 01.03.2009 18:56

Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU