Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2017, 23:34   #1
Akim-evgenov
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 8
По умолчанию Нужна помощь

Доброго времени суток ,такая проблема у меня airtrek 2002 года ДВС 4g63 передний привод .уходит масло двигателя увеличился расход и исчезает антифриз ,когда завожу Двигатель идёт густой Белый дым после того как машина прогрееться всё норм ,обороты держит норм ,тяга есть ,Двигатель работает ровно ,ошибок нет .подтёков из под головы или ещё где либо нет ,что это может быть авто преобрёл недавно езжу месяц ,была ещё проблема при нажатии педали газа до пола авто не ехало и как бы проваливалось не набирая обороты и так мин 5 потом норм было пару раз ,но я грешу на топливный ,если можете подскажите решение проблемы и куда смотреть ?



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Akim-evgenov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 23:42   #2
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,275
По умолчанию Re: Нужна помощь

@Akim-evgenov, антифриз попадает в камеру сгорания. Это может быть пробой прокладки головки блока. Или даже трещина. Следов эмульсии в масле нет?
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 00:02   #3
Akim-evgenov
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Нужна помощь

Да вот именно что не где ничего не течёт и не сочит всё чистое ,ну антифриз не критично уходит но уходит .я думал может это дроссель ,или свечи. А провал были из за топливной системы или топливного фильтра такое ведь возможно ?просто если бы прокладка он бы дымил постоянно .а он дымит только на холодную ,и тяга есть и обороты как нужно держит ,а температура не поднимается ниже среднего .вот что это может быть куда смотреть (капиталить не очень уж хочется накладно ,пока финансов таких нет а авто нужен каждый день (


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Akim-evgenov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 08:57   #4
litr
Бывалый
 
Имя: Николай
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Нужна помощь

Проверь компресию в горшках если есть пробой прокладки или трещина ты сразу увидишь падение компресии.
litr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 09:22   #5
Akim-evgenov
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Нужна помощь

А лечиться это долго ?и дорого ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Akim-evgenov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 10:41   #6
959
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Пыж4007 дизель,Пыж4008,Пыж207СС.
Сообщений: 1,009
По умолчанию Re: Нужна помощь

Цитата:
Сообщение от Akim-evgenov Посмотреть сообщение
А лечиться это долго ?и дорого ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Прокладка башки под замену,а дальше вскрытие покажет.
959 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 13:02   #7
Akim-evgenov
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Нужна помощь

Но автомобиль должен кипеть же если прокладка пробита ,и вентилятор должен работать и автомобиль должен греца или я не прав ???и слышал что уровень масло наоборот должен быть больше ,из за того что антифриз попадает .и ещё что может быть если залить не зелёный антифриз а красный перемешать их .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Akim-evgenov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 13:52   #8
litr
Бывалый
 
Имя: Николай
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Нужна помощь

Давай мыслить логически. Антифриз уходит? Уходит.Есть снаружи? Нет. Значит идет в двиглу. Значит или прокладка или трещина или поведенный блок. 1 случай недорогой 2 и 3 я бы не заморачивался и поставил контрактный двигатель. Сначала надо выяснить что это. Антифриз может уходить как в камеру так и в масло...если в масло по идее должны быть капли эмульсии. Кипеть ничего не будет. Белый дым признак сгорания фриза с маслом возможно. Может быть при прогреве блок становится на место (расширяеться) и доступ фриза прекращается. Ставить контрактный двигатель не так страшно как кажется. Мы с другом сделали это за 10 часов не имя опыта. Двигла стоила 45 т.р. с доставкой с Владивостока в Кемеровскую область. Померяй компрессию если есть просадка то полюбому разбирать. Смешивание разных антифризов не могло привести к таким последствиям. Насколько я знаю цвет это маркетинговый ход.

Последний раз редактировалось litr; 08.03.2017 в 14:00.
litr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 14:02   #9
Akim-evgenov
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Нужна помощь

Антифриз уходит но не особо километров 250проехал грам 200-300ушло .после замены масла проехал тысячи полторы ушло на минимальную отметку и больше не уходит ,расход увеличился на лито два на сто км по городу ,дым идёт белый только при том когда малыша холодная и выходит конденсат когда прогреваешь всё норм .и потёков не где нет .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Akim-evgenov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 17:30   #10
Женек88
Житель Клуба
 
Аватар для Женек88
 
Имя: Женя
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 293
По умолчанию Re: Нужна помощь

попробуй на холодную протянуть голову.А масло просто сгорает в цилиндре значит масленные каналы засраны и не снимают масло кольца поможет только замена колец и чистка каналов
Женек88 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU