Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2007, 12:52   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
Восклицание XL/Out III - Вопросы по размерам дисков и шин

Официально разрешенные (рекомендованные) производителем размеры для XL/Outlander III:

215/70 R16 - диск 16xJ6.5 5x114.3 d=67.1 ET38
225/55 R18 - диск 18хJ7 _ 5x114.3 d=67.1 ET38

где:

Скрытый текст


215 или 225 - ширина резины в мм
/70 или /55 - высота профиля резины в процентах (от ширины)
R16 или R18 - диаметр диска в дюймах
J6.5 или J7 - ширина диска в дюймах
... 5x114.3 - количество отверстий для болтов и диаметр окружности, на которой они расположены
.... d=67.1 - диаметр центрального отверстия диска
...... ET38 - вылет диска (расстояние от плоскости крепления ступицы до геометрического центра диска). Чем это число больше, тем меньше диск выступает "наружу" колесной арки.
[свернуть]
Все параметры, не соответствующие указанным, - на усмотрение владельца и обсуждаются именно в этой теме.

Краткий итог от нашего одноклубника по нештатным дискам/размерам:
Цитата:
Сообщение от BofA Посмотреть сообщение
Итак, перечитав 110 страниц данной темы, попытаюсь резюмировать...
Цитата:
Сообщение от BofA Посмотреть сообщение
Итак, перечитав 187 страниц данной темы, попытаюсь резюмировать
Простой шинный калькулятор: http://www.intershina.ru/tire_calc.php ответит на вопросы: на сколько колесо станет больше/меньше, какой для данной резины нужен ширины диск и тп...

Вот еще один, более "продвинутый" шинный калькулятор: http://spirit.fiord.ru/tyrecalc/

"Рабочее" давление для шин можно узнать на средней стойке, открыв водительскую дверь. Для большинства случаев эксплуатации оно равно 2.2 атм(бар). В случае большой загрузки или постоянного движения на больших скоростях его следует увеличить, согласно таблички на автомобиле.

Последний раз редактировалось Sergy; 21.09.2012 в 20:49. Причина: "продвинутый" шиннный калькулятор
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
302 пользователя(ей) сказали cпасибо:
<phobos>, -=DEN=-, -AL-, -Begemot-, -Insider-, -MAGNUM-, 045ый, 10-SO-018, 1dong, :DR, Abvgd, Akafazam, akor Борисович, Alex dok, Alex010774, alex72na, Alexandor, Alexandr53, Alexchai, alexey7604, Alexii1973, Alexusrus, ALTI, ametist, AndreyFish, Ankhalagon, Assasssin569, avavrnd, AVS1975, BaaM, bagser, Balodya, Bambucha, BattMan, Begun, biol, BIV608, bkmz85, blenk, bobo064, Bodj, Boomerang84, BORISBOR, bowmen, BRICK71, Cappie, cever, chert64, Comedy, Copych, cosmos, Crocodilefish, Cupuk, Damo, Davidoff545, davis, DDG26, ded84, Den61, Denis15rus, denisshl, DenZA51, Dibrow, Diemon, dim4ik, Diman45, djdf, dkov, dmitriy palich, DoberOK, DRAGON 007, DrSleep, enotivan, Evgenij21, forkot, gaa3114, Gal, Garpun, genich, gfextr, Gheo, gooddy, GorVas, Gr0m0_ZZ_eka, Gray_SVS, GSVG, GVOronesh, Haider, Hakuron, HLG, Igor@Nsk, Igor_XL_II, isibir, jacksandy, Karavaich, Kay, Kniaz Drago, Konokrad, kosha82, krandey, Kron, ksanka, kukan, KulikovNL, k__d, Laguna, Leon 283, Lexa_ae, Lexxx, Lio1988, Lom, Lore, Loyageon, lukin18483, mag5006, maksim_nnov, maleks, manmmc, Mapcc073, MARAT949, MARS051, Maxtar, Max_poll, mc-aas, merz@vec, miae, MIG_777, Mindwhirl, MishaL, MOHAPX, Molchun3, monaxdoma, Mr.Atom, mrgoga67, NaViLL, Nick68, Nicolaus, NiKa2013, Ninja, nskws, oldspy, Oleg Sh, OLEG_K, OLEJEG86, OOOleg, out 212, owlish, p0003, Pangolin, Paninero, papsi, Parfen, PinkeyZzz, pirozhkov, piston, Piton Bob, Plastics, Pover, pssv, Red_Ork, region2001, Roman 78, RS6DTM, RSRSRS2, rtssup1, samuxa, ScorpionXL, serdubin, SeregaC, SEREPOK-71, Sergeo, sergeykrasikov, Sergo2982007, SergVladimirovich, seriy-59, serkondr, Sermit, Setim, shikaka, slashx, Smith1491, SMS8, Snake347, spartak_ch71, Stepan190, struenkov, Susliks, T3D, Tankistus, tblpk, tema2311, Timursonchik, Triton_, trosnikovikaban, Tum, Tyro22, VadimTLT, Valorous, Vasilek, Vasilyelim, vbuluk, Viktorrr35, VIM.81, Vinal, VKUD, vkv, Vlad-ua, Vlad13, Vladimir11, Vohr, vol_OUT_ka, Vutshi, w00x, Wayfarer, WIKTOR-33, XCorpse, Xxxxx12, yurander, Yurius, zhanato, Zloj, Zoleg, Zulus2000, Алекс 2.0, Александр Ч, Алексей 67, АлЁнчик, Алиcа, алмаз, алмар939, Андрей Гоов, Андрей Ю. А., Андрей121, Андрей864, Бабушкали, Беги, Борис ХП, Бурый, Бурят по жизни, Вадим_69, Вадимка, ВалеДол, Валентин Владимир, валентиныч, Валик69, Ванечка, Вассо, витя3, владимир1234, Волгоградец, ВсадникБезГоловы, Вячеслав86, гвоздик, Геворгович, Деметрий, Денис47, ДИД, Димод, Димон74, длинный, Дмитрий А.О., Дмитрий Алексеевич, Дмитрий777, ДмитрийГлаз, Евгений с СЕВЕРА, Костя_82, КУМ, Лапсидули, Марадона, Менестрель, Мих@ил, михаилтомск, Мицубисянин, Мишаничь, Мореxод, Надир, Олег Ribak, павлип, Петр Альбертович, Петр Николаевич, ПолныйАут, Пользователь2, РеВатанабе, Роман 44, РПКСН, Рус77, Саша ч, Сашеус, Североморец, Сергей_1974, СерОП, Сибирякъ, следопыт, Станислав.suomi, Строгий, Тоха177, ТТ173, фокус, ХаЛьма, Чертановец, юлия1987, яга
Старый 07.04.2009, 09:53   #1471
teflon
Бывалый
 
Аватар для teflon
 
Авто: XL2.4
Сообщений: 30
По умолчанию Re: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Выбираю между этими моделями ..... склоняюсь больше ко второму варианту RW H334, первый ZEPP Falcon Black.
Кто-нибудь может что-то сказать про эти диски?

к сожалению, изображение утрачено
teflon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 10:04   #1472
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

мне второй вариант больше нравится.

к сожалению, изображение утрачено

Racing Wheels H-334 7,0x18/5x114,3 d73,1 ET42
вылет 42 - не слишком ли .. ?
и ЦО на много больше, чем надо - придётся ставить толстые (3мм) проставочные кольца.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 10:38   #1473
teflon
Бывалый
 
Аватар для teflon
 
Авто: XL2.4
Сообщений: 30
По умолчанию Re: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Да, вот с вылетом, действительно, косяк .... не знаю ввязываться в эту авантюру или нет!
Хотя на форуме были варианты с ET45!
Поэтому и интересно, есть ли у кого-нить опыт с таким вылетом?
Дилеры же продают диски с нестандартными ET и ЦО!
teflon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 11:04   #1474
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

дилер при продаже таких диском берёт ответственность на себя.
а в этом случае - кто возьмёт ответственность за сохранность подвески? магазин дисков?
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 11:14   #1475
teflon
Бывалый
 
Аватар для teflon
 
Авто: XL2.4
Сообщений: 30
По умолчанию Re: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

В этом случае ответственность за сохранность подвестки поможет возложить на дилера заводской комплект дисков!
teflon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 11:17   #1476
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Фигней незанимайся имхо-пойщи др.варианты.я буду тока с завод.парам.брать.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 14:01   #1477
Гена_Букин
Житель Клуба
 
Аватар для Гена_Букин
 
Имя: Радик
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 284
По умолчанию Re: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Цитата:
Сообщение от teflon Посмотреть сообщение
Да, вот с вылетом, действительно, косяк .... не знаю ввязываться в эту авантюру или нет!
Хотя на форуме были варианты с ET45!
Поэтому и интересно, есть ли у кого-нить опыт с таким вылетом?
Дилеры же продают диски с нестандартными ET и ЦО!
Со слов ОД "Гарантийный вылет" +-5мм от родного ЕТ38. А с 45-ым я сам езжу и ничего.
Гена_Букин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 14:05   #1478
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

но я бы не ставил меньше чем 36 и больше чем 40
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 14:44   #1479
teflon
Бывалый
 
Аватар для teflon
 
Авто: XL2.4
Сообщений: 30
По умолчанию Re: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Спасибо за информацию! С вылетом более менее понятно!
А какой негатив от проставочных колец? И как определить их размер? материал?
teflon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 15:03   #1480
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

обычные алюминивые кольца
зачем определять их материал?
толщину колец можно линейкой измерить. продавцы дисков обычно знают какие кольца нужны. иногда кольца бывают сразу в комплекте с дисками.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 15:23   #1481
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

У меня раньше кольца пластик были{диски кик}
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 17:24   #1482
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию Re: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Фигней незанимайся имхо-пойщи др.варианты.я буду тока с завод.парам.брать.
ИМХО вы сами ерунду говорите. С родными параметрами дисков раз два и обчелся. В основном из неоригинальных тяжелые и некрасивые скады.
Проблема ЦО и вылета необоснованно раздута. Несовпадение ЦО легко решается кольцом. Без кольца согласен, это может привести к потери центра и диск будет ходить вокруб оси как эксцентрик и разбивать подвеску. С кольцом же все будет сидеть на месте и ничего страшного не случится. Тем более учитывая толщину кольца (3мм), можно увеличить вылет до 40 смело, и колесо останется на своем прежднем месте, нагрузка по другому разпределиться лишь по самому диску, а это уже проблемы самого диска (я заказал митеч, у него допустимая нагрузка 1600 на 1 диск, прочность с запасом).
ОД тоже не дурак, он не будет рисковать ради выгоды в пару тысяч попасть на ремонт подвески. А такие заявления делает, потому что знает, выбор дисков не велик и он сам может их продать подороже.
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 17:38   #1483
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Выбор есть если поискать .другой вопрос надо эксклюзив то есно неоригинал.,я раньше ставил с др.вылетом и авто по другому управлялось.и вы меня не убедите что это фигня.о.д. По гарантии делает за счет завода ремонт{по этому им пофиг чего вам продать} также можно и пружины больше воткнуть и говорить что фигня.мне все равно ставьте.мне всякие проставки надоели.я это уже прошол.так что себе тока завод.параметры.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 17:45   #1484
PENGUIN
Опытный
 
Аватар для PENGUIN
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 71
По умолчанию Re: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Выбор есть если поискать .другой вопрос надо эксклюзив то есно неоригинал.,я раньше ставил с др.вылетом и авто по другому управлялось.и вы меня не убедите что это фигня.о.д. По гарантии делает за счет завода ремонт{по этому им пофиг чего вам продать} также можно и пружины больше воткнуть и говорить что фигня.мне все равно ставьте.мне всякие проставки надоели.я это уже прошол.так что себе тока завод.параметры.
Скорее это вопрос вкуса. У меня например был очень ограничен выбор дисков с заводскими параметрами, поэтому я и выбрал неоригинал в отличии от всяких убогих Реплик, кто-то выбирет Реплику и тоже будет по своему прав. Так что спор этот бессмысленнен ИМХО.
PENGUIN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 18:11   #1485
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Я не спорил.написано было имхо-сам хочу 17 прома{покраска в любой цвет} зато параметры заводские меня устраивает.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диски outlander xl, размеры дисков outlander xl, размеры шин outlander xl, шины outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Выбор типоразмера колёсных дисков SeRJ Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 70 29.06.2012 15:20

Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU