Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2010, 16:50   #61
Dimer-2
Житель Клуба
 
Аватар для Dimer-2
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 267
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

Там тросик типа кольцом сделан.Концы тросика бобышками заправлены в катушку,которая работает так- наматывая один конец троса,одновременно сматывает с себя другой конец. Получается,что работает вверх-вниз только средняя часть троса с бобышкой.Эта бобышка и вставлена в пластмассовое крепление самого стекла. Там не очень сложно устроено, не знаю,что Вас там растеряло...Ну посмотрите от десятки что ли...
Dimer-2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.04.2010, 17:32   #62
zzqq
Житель Клуба
 
Аватар для zzqq
 
Авто: AirTrek 2.4 4WD Sport Gear
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

Я не снимал его ещё просто а просто обшивку снял и глянул, снег идёт у нас ещё холодно а гаража нет. Спасибо за консультацию.
zzqq вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 12:09   #63
Победа
Опытный
 
Аватар для Победа
 
Имя: Виктория
Авто: Хай
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

У меня правая дверь не родная, от аута, брали просто железо и перебрасывали всё управление стеклами и дверями от родной... Через некоторое время начал шалить стеклоподъемник... Еду утром на работу....опустила стекло...покурила.....и всё...стекло не поднимается. Доехала до офиса, заклеила целофаном и скотчем окно, а после работы, под дождичком, открывая для перекуров левое окно поехала к мастерам, что бы хотябы стекло подняли, а то машина то на улице стоит. Диагноз- распустился и порвался трос. Экономить, конечно не пыталась, а купила механизм в сборе. Поменяли, всё хорошо. Но... через неделю поставила машина в кузовной цех, красили как раз правую дверь.... Еще через неделю, стеклоподъемник начал работать со скрежетом... Приезжаю к мастерам, месяц после ремонта не прошел, так и так, опять барахлит....посмотрели, оказалось работники кузовного цеха, когда обшивку ставили, какие то провода не так положили....мастера блин....Вот такая моя история
Победа вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 23:52   #64
kill
Старожил Клуба
 
Аватар для kill
 
Имя: Павел
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 604
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

Ну вот и у меня оборвался )) попробую починить.
kill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 15:41   #65
Roman'S
Опытный
 
Аватар для Roman'S
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

Моя история как и у многих здесь, началась с обрыва тросика стеклоподьёмника. Сразу же решил, что без попытки отремонтировать старый, новый механизм покупать не буду. И вот наступил день "Д". На эксперимент с подбором длинны троса, напайкой бобышек и установкой механизма в дверь ушло около 2-х часов. Пока стеклоподьёмник работает, денег затрачено всего 15 рублей. Смущает пока одно, тросик немного жестче, чем тот который был, а как писал выше многоуважаемый Dimer-2, из-за этого у него весь механизм накрылся. Будем надеяться, что меня пронесёт. Думаю через месяцок снять механизм для ревизии, а так в ремонте нет ни чего сложного.
P.S. 1) бобышки действительно проще и практичней напаивать (пришлось несколько раз спаивать и напаивать)
2) длинну троса подбирать тщательней (верная длинна= верная сила натяжки)
3) опробывать работу механизма до установки в дверь, что бы потом не пришлось заново снимать (как я)
4) всё хорошенько смазать (может хоть немножко поможет от чрезмерного износа фторопластовых деталей)
Roman'S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 17:59   #66
Владимир54
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Владимир54
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

Починил сам, тросик в магазине "крепеж", гайки зажал на концы и припаял, натяга особого не требуется, юзаю 3 месяца всё ОК...
Владимир54 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 16:03   #67
андрей19
Житель Клуба
 
Аватар для андрей19
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

Залез для профилактики, да смазкой пожирней нафигачил во все щели.
андрей19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.05.2010, 12:56   #68
kill
Старожил Клуба
 
Аватар для kill
 
Имя: Павел
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 604
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

Вчера занялся заменой троса, как оказалось, оригинальный был тоньше того что я имел. Расплёл я пару жил, получился потоньше, сделал 2-а куска и собрал всё это дело. Поставил в дверь и пару раз он у меня проехал туда-сюда, потом хррр...хррр и всё. Вот сижу и думаю, то ли он был слабо натянут, то ли после расплетения он стал тянуться.... хз. Буду искать нормальный и делать, теперь устройство понятно можно и за часик уложиться ))
kill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 07:34   #69
zzqq
Житель Клуба
 
Аватар для zzqq
 
Авто: AirTrek 2.4 4WD Sport Gear
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

Вчера отремантировал свой из затрат тросик 1.5мм в магазине был только из нержавейки по 36р. и наконечники которыми вальцуют т.к. с болтиками намучался в первый раз около 100р. час делов и готово.
zzqq вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.07.2010, 20:19   #70
Владимир83
Опытный
 
Аватар для Владимир83
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

присоеденяюсь ! порвался тросиг( разобрал обшивку не понимаю как и куда там подлазить?????? стекло надо полностью с солазками вытаскивать??
Владимир83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 05:52   #71
Roman'S
Опытный
 
Аватар для Roman'S
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

Стекло вытаскивать не нужно, если опустить его на две треть вниз, то увидишь место его (стекла) крепления к салазкам. Открутишь эти два болтика и поднимай стекло до конца вверх. Обязательно зафиксируй его там, что бы не упало. Потом откручивай моторчик, салазки и вынимай весь механизм. Когда будешь собирать обратно смотри чтобы штука к которой крепится стекло (не знаю как правильно называется), была в таком положении, что бы смог его прикрутить обратно. Можно там же где и была когда откручивал или на верху есть две дырочки. Мне удобней было в нижнем положении работать. Для того, что бы перемещать этот бегунок по салазкам свободно, отдели моторчик от катушки ( в принципе по другому и не получится, моторчик не провернуть, да и мешается он). Перед установкой в дверь, после того как натянешь и закрепишь тросик и соберёшь весь (кроме моторчика) механизм погоняй в ручную бегунок по салазкам, будет видно если где-то что-то не так. Удачи с ремонтом!
Roman'S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.07.2010, 13:06   #72
Счастливая
Житель Клуба
 
Аватар для Счастливая
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

и у меня теперь та же проблема
стекло открыто, ездить так нельзя. решила пока его зафиксировать в закрытом положении. сегодня разобрала дверь, не поняла как это сделать..

Цитата:
Сообщение от Roman'S Посмотреть сообщение
Стекло вытаскивать не нужно, если опустить его на две треть вниз, то увидишь место его (стекла) крепления к салазкам. Открутишь эти два болтика и поднимай стекло до конца вверх. Обязательно зафиксируй его там, что бы не упало.
а как зафиксировать?? если стекло поднять вверх до упора, там видно только один болтик, который вообще никак не крутится
я, наверное, чего-то не допонимаю
Счастливая вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 20:34   #73
Roman'S
Опытный
 
Аватар для Roman'S
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

Да нет, всё Вы понимаете правильно. Поднять стекло до упора вверх и тут несколько вариантов как зафиксировать стекло. Самый простой, стекло немного перекосить назад, оно само себя застопорит, главное найти золотую середину, что бы не больше и не меньше. Так же можно использовать деревянную рейку, которую вставить внутри двери снизу вверх, но в этом случае будут сложности с монтажём (демантажём) механизма. Вообщем вариантов много, немного фантазии и всё у Вас обязательно получиться!. Ну а если нужно зафиксировать в верхнем положении для дальнейшей эксплуатации, то я делал так, поднимал стекло до упора вверх, брал кусок троса (он у меня оборвался) идущего из верхней части механизма, натягивал его и зажимал его любым болтом имеющемся на двери до которого он дотянется. У меня дотянулся до верхних болтов крепления салазок механизма, отъездил две недели без ЧП до ремонта.
Roman'S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.07.2010, 18:29   #74
kill
Старожил Клуба
 
Аватар для kill
 
Имя: Павел
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 604
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

Я сделал так, поднимаешь стекло до самого верха и его крепления к кронштейну совпадают с дырками в двери, выкручиваем 2 болта и вместо них вкручиваем 2-а подлиннее с шайбами, чтобы зафиксировать об дверь, я так и езжу уже месяц ))
PS: зато в машине теперь не курю.
kill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 05:41   #75
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

На моей машине, предыдущий хозяин судя по чекам, поменял на оригинал за что ему большое человеческое спасибо))
А по теме для тех кто не знает как стекло наверху зафиксировать(кстати, если оно все же слетит в открученном положении вниз, можно и на замену попасть), проще его просто вытащить из двери, вынимал на днях чтоб затонировать, ничего сложного нет. Нужно выдернуть уплотнители, направляющие стекло, и вынуть его.
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подлокотник водительской двери Сергей79 Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 20.06.2009 00:42
Airtrek. Личинка водительской двери Caldin Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 3 09.04.2009 09:17

Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU