Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2013, 15:01   #1
dmitr70
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: Out III - Муки выбора 2.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Евгений72 Посмотреть сообщение
Ездить надо уметь)))
Вы внимательнее посмотрите с чего человек пересел на 2,0 Вот потому и ощущения такие наверное.
Сам, когда с 2-х литрового Фолькса пересел на "девятку" (жизнь заставила), чуть не плакал от ее "неедучести". Потом ниче, привык. Гонял и обгонял)))
dmitr70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 16:37   #2
Евгений72
Житель Клуба
 
Аватар для Евгений72
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 294
По умолчанию Re: Out III - Муки выбора 2.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от dmitr70 Посмотреть сообщение
Вы внимательнее посмотрите с чего человек пересел на 2,0 Вот потому и ощущения такие наверное.
Сам, когда с 2-х литрового Фолькса пересел на "девятку" (жизнь заставила), чуть не плакал от ее "неедучести". Потом ниче, привык. Гонял и обгонял)))
Вот и я про тоже). Сам пересел с турбированного пыжа 3008-го, месяц потошнил, пока обкатка была, а потом начал давать гари, и варик быстро ко мне адаптировался.
Евгений72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 18:34   #3
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Out III - Муки выбора 2.0 или 2.4

Все как всегда, ничего нового.
Обо всем можно узнать из ТТХ авто, пусть каждый решает, 1-2 сек это много или мало, а может правильная обкатка?!
У меня, у товарища штатный 2114, так разгоняется, дай каждому, тапку просто нажимать надо, ну и соответственно, чтоб технически исправен был аппарат.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 18:32   #4
Моня
Житель Клуба
 
Имя: Эмануил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Out III - Муки выбора 2.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Евгений72 Посмотреть сообщение
Ездить надо уметь))) Да, и лепестками при желании можно поработать

С лепестками наловчился ездить. Вааще зачетно.
1.Подъезжаешь к обгоняемому
2.ждешь приемлемый для обгона разрыв между встречными авто
3. за несколько секунд до обгона два клика "-" лепестком
4. Давлю на газ - моментальный отклик двигателя, причем обороты уже находятся в районе максимального крутящего момента
5. Обогнал - давим "+"лепесток более 2 сек. Преходим в режим "D" ...как то так.....
Моня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.06.2013, 23:41   #5
Угрюмый71
Житель Клуба
 
Аватар для Угрюмый71
 
Имя: Андрей
Авто: Skoda Yeti 1.2 6МКПП ->Out III 2.0 CVT S80
Сообщений: 240
По умолчанию Re: Out III - Муки выбора 2.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Моня Посмотреть сообщение
С лепестками наловчился ездить. Вааще зачетно.
1.Подъезжаешь к обгоняемому
2.ждешь приемлемый для обгона разрыв между встречными авто
3. за несколько секунд до обгона два клика "-" лепестком
4. Давлю на газ - моментальный отклик двигателя, причем обороты уже находятся в районе максимального крутящего момента
5. Обогнал - давим "+"лепесток более 2 сек. Преходим в режим "D" ...как то так.....
Согласен. Работает. И алгоритм верно расписан. Пункты 2 и 3 можно местами поменять, догнал, скинул 1-2 передачи вниз и ждёшь момент для обгона.
Угрюмый71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 10:13   #6
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: Out III - Муки выбора 2.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Моня Посмотреть сообщение
С лепестками наловчился ездить. Вааще зачетно.
1.Подъезжаешь к обгоняемому
2.ждешь приемлемый для обгона разрыв между встречными авто
3. за несколько секунд до обгона два клика "-" лепестком
4. Давлю на газ - моментальный отклик двигателя, причем обороты уже находятся в районе максимального крутящего момента
5. Обогнал - давим "+"лепесток более 2 сек. Преходим в режим "D" ...как то так.....
Увы, в инвайте лепестков нет, есть режим Ds, которым в таких случаях и пользуюсь. И именно тому что на 2.4 все эти танцы с бубнами (т.е. с лепестками) проделывать не было необходимости и посвящен был мой предыдущий пост, мощи хватало для быстрого разгона. Вообще лепестками пользовался только для торможения двигателем на скользкой дороге.
Ну и пока достает крик двигателя 2.0 (рыком назвать язык не поворачивается) на высоких оборотах, против довольного рыка 2.4
Ездить конечно можно и в целом машинка не плохая. Но если предыдущая машинка радовала, то эта просто есть и хорошо.
В основном всё это написал для тех кто задумывается пересесть с 2.4 на 2.0 надеясь на то, что отличие не большое. По динамике и звукам из под капота - большое. Так что повторюсь - если есть возможность берите 2.4. По бензину вроде бы пока кушает меньше, в сравнении с тем что было пока Пыж был новым, где-то в районе 1 л/100км. Но это по городу. По трассе пока еще не ездил, сказать не могу. Опять же по отзывам 2.4 тоже вроде как меньше кушает чем предыдущее поколение, так что экономия топлива на 2.0 по сравнению с 2.4 мизерная, а по трассе думаю 2.0 будет даже больше кушать чем 2.4 (ну не умею я ползать)

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от макся Посмотреть сообщение
rusidalgo, сделай чип и не мучайся
С этим в Самаре проблемы, как и вообще с нормальным сервисом Митцу. А ехать в Москву специально из-за этого, ну уж увольте.

Последний раз редактировалось rusidalgo; 25.06.2013 в 10:18.
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 15:01   #7
макся
Старожил Клуба
 
Аватар для макся
 
Имя: Макс
Авто: out 2013my s01 & сх5 active 2wd
Сообщений: 952
По умолчанию Re: Out III - Муки выбора 2.0 или 2.4

rusidalgo, сделай чип и не мучайся
макся вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 13:32   #8
Кулаков
Опытный
 
Аватар для Кулаков
 
Имя: Игорь
Авто: Козёл-Лесоход заслуж, Батон Батоныч новый куплен
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Out III - Муки выбора 2.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от rusidalgo Посмотреть сообщение
если есть лишние 100 килорублей то берите 2,4, оно того стоит, особенно это относится к тем кто сейчас на 2,4 катается и думает о замене машины.
Если думать о замене авто, то почему именно о Ауте №3. Хорошая машина. Но есть лучше. За эти же деньги.
Кулаков вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 22:11   #9
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: Out III - Муки выбора 2.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Кулаков Посмотреть сообщение
Если думать о замене авто, то почему именно о Ауте №3. Хорошая машина. Но есть лучше. За эти же деньги.
На счет лучше позволю усомниться, близкие по параметрам и цене есть, дело только во вкусе и требованиях к машине, но это уже совсем другая тема. Здесь я высказал свое мнение именно по теме топика.
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 17:19   #10
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Out III - Муки выбора 2.0 или 2.4

Вот только не надо лучше или хуже. Это так относителтно. Один пишет, что есть лучше, другой - лучше нет. Болтовня.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 22:32   #11
Угрюмый71
Житель Клуба
 
Аватар для Угрюмый71
 
Имя: Андрей
Авто: Skoda Yeti 1.2 6МКПП ->Out III 2.0 CVT S80
Сообщений: 240
По умолчанию Re: Out III - Муки выбора 2.0 или 2.4

За те же деньги есть намного более динамичные/мощные/более упакованные кроссоверы (я про ценник до 1200), но они меньше в принципе (меньше дорожный просвет, меньше багажник и общие габариты), хуже ведут себя там, где нет асфальта. По соотношению цена/набор потребительских характеристик Ауту конкурентов не вижу.
Если ошибаюсь-поправьте.
Угрюмый71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 16:28   #12
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: Out III - Муки выбора 2.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Угрюмый71 Посмотреть сообщение
За те же деньги есть намного более динамичные/мощные/более упакованные кроссоверы (я про ценник до 1200), но они меньше в принципе (меньше дорожный просвет, меньше багажник и общие габариты), хуже ведут себя там, где нет асфальта. По соотношению цена/набор потребительских характеристик Ауту конкурентов не вижу.
Если ошибаюсь-поправьте.
Ответил тут, так как думаю этот вопрос лучше обсудить в той теме.
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 21:58   #13
vadyan-74
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Out III - Муки выбора 2.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от Угрюмый71 Посмотреть сообщение
За те же деньги есть намного более динамичные/мощные/более упакованные кроссоверы (я про ценник до 1200), но они меньше в принципе (меньше дорожный просвет, меньше багажник и общие габариты), хуже ведут себя там, где нет асфальта. По соотношению цена/набор потребительских характеристик Ауту конкурентов не вижу.
Если ошибаюсь-поправьте.
Полностью согласен. Авто выбирал на замену ford fusion около полугода. До этого была НИВА, поэтому выбор обоснован. В таком же фарше MAZDA-CX5 будет с кожей за 1500,корейцы(SORENTO,SANTA FE) здорово но во многом обман, это клиренс,объем,гарантия 5 лет.Так что каждый выбирает сам.
vadyan-74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.06.2013, 22:42   #14
FORTITUDE
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Out III - Муки выбора 2.0 или 2.4

Тема ушла в другое русло))) Я вот хотел изначально дизель и обкатывал вышеперечисленных корейцев, а так же фриландер и х трайл (бензин). Вердикт такой корейцы внешне выглядят хорошо, но цена(( 1500тр это перебор. Х-трайл - все хорошо но увы размер имеет значение, ну и Питерская сборка не вдохновила. Ну и шедевр фриландер))) все хорошо но цена(((1700!!! я бы взял но у них закончилась льготная программа на кредит под 4%(((.
И теперь по теме Я случайно зашел в Mitsubishi вообще не рассматривал этот автомобиль)) но как зашел так и вышел с японским 2.0))) почему 2,0?? Меня вполне устраивает этот объем, и лошади. Я не гоняю по кольцевым гонкам и не вдавливаю акселератор в пол)) на светофоре, пытаясь что то доказать соседям по дороге)) Так же фактор того что у нас бензин 92й стоит 34 рубля не последний аргумент.
FORTITUDE вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.07.2013, 00:23   #15
dmitr70
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: Out III - Муки выбора 2.0 или 2.4

Цитата:
Сообщение от FORTITUDE Посмотреть сообщение
почему 2,0?? Меня вполне устраивает этот объем, и лошади. Я не гоняю по кольцевым гонкам и не вдавливаю акселератор в пол)) на светофоре, пытаясь что то доказать соседям по дороге)) Так же фактор того что у нас бензин 92й стоит 34 рубля не последний аргумент.
Согласен почти со всем, кроме последнего аргумента)) 2,4 тоже 92 кушает)
Тоже не гонщик, но скажу по секрету - 2,4 иногда мало, хочется большего)
dmitr70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU