Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев Отзывы об Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Результаты опроса: Устраивает ли Вас работа рулевого управления
Да, полностью устраивает (люфта и стуков нет) 104 38.52%
Пока не понял есть у меня стуки и люфт 38 14.07%
Есть стуки и люфт 56 20.74%
Неровности на руль передаются, но стука и люфта нет 72 26.67%
Голосовавшие: 270. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2015, 09:02   #61
Shakli
Старожил Клуба
 
Аватар для Shakli
 
Имя: Павел
Авто: Аутлендер 2016 MY 3.0. Спорт
Сообщений: 697
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления

А опрос то показывает, что у большинства люфта и стуков нет. Так, что надо долбать диллеров.
Shakli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 09:23   #62
Yes
Старожил Клуба
 
Аватар для Yes
 
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 577
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления

Цитата:
Сообщение от Shakli Посмотреть сообщение
А опрос то показывает, что у большинства люфта и стуков нет. Так, что надо долбать диллеров.
просто оценка звуков у людей разная. Например, у меня нет стука, а есть слабый шум.
Люфта нет, но на стоячей машине есть еле уловимое ощущение нуля.
Yes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 10:40   #63
Shakli
Старожил Клуба
 
Аватар для Shakli
 
Имя: Павел
Авто: Аутлендер 2016 MY 3.0. Спорт
Сообщений: 697
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления

Цитата:
Сообщение от Yes Посмотреть сообщение
просто оценка звуков у людей разная. Например, у меня нет стука, а есть слабый шум.
Люфта нет, но на стоячей машине есть еле уловимое ощущение нуля.
Согласен, но не совсем. Да звуки все оценивают по разному, но это когда громкость их звучания не большая, но тут писали что при проезде неровностей у некоторых ощущения, что сейчас вот вот тяга рулевого выскочит, а это согласитесь не едва уловимый стук. Да что, как гововится в известном фильме: "Истина где то рядом".
А про ощущение нуля я чуть выше написал, при этом это ощущение с люфтом не имеет ничего общего.
Shakli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 15:14   #64
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления

Цитата:
Сообщение от Shakli Посмотреть сообщение
А опрос то показывает, что у большинства люфта и стуков нет. Так, что надо долбать диллеров.
Смотря что понимать под люфтом и стуком.
Многие просто не понимают о чем в этой ветке идет речь.И считают что все в порядке. Я поездил уже на пяти тестовых и у всех я считаю в рамках этой темы рулевое не в порядке. У всех одно и тоже.

Последний раз редактировалось VolkV; 04.09.2015 в 15:27.
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 09:50   #65
Lolis
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вячеслав
Авто: Instyle 4WD CVT S08
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления

Кто еще что менял по гарантии (карданчик , вал , усилитель, блок )? Лучше стало ?
Lolis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 11:37   #66
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления

Цитата:
Сообщение от Lolis Посмотреть сообщение
Кто еще что менял по гарантии (карданчик , вал , усилитель, блок )? Лучше стало ?
Ездил к двум официальный дилерам. Оба сказали что с машиной все в порядке. А то что неровности передаются на руль-так это особенность данной конструкции. Посмотрели и проехались вместе с мастерами на тестовых машинах-там тоже самое.
Так что ничего чинить и менять они не будут. Я кстати к такому рулевому уже стал привыкать.
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 14:50   #67
bda 43
Житель Клуба
 
Аватар для bda 43
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 242
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления

Мне по гарантии поменяли кардачник рулевого и весь рулевой вал в сборе, сейчас претензий к рулевому нет.
bda 43 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 15:05   #68
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления

Цитата:
Сообщение от bda 43 Посмотреть сообщение
Мне по гарантии поменяли кардачник рулевого и весь рулевой вал в сборе, сейчас претензий к рулевому нет.
Вы здесь похоже такой единственный. Может и правда брак какой-то был. Иначе я не понимаю на что они будут менять если все машины , только я ездил на пяти ведут себя одинаково.
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 15:50   #69
Lolis
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вячеслав
Авто: Instyle 4WD CVT S08
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления

Цитата:
Сообщение от bda 43 Посмотреть сообщение
Мне по гарантии поменяли кардачник рулевого и весь рулевой вал в сборе, сейчас претензий к рулевому нет.
скажите, после замены при езде по грунтовой дороге - неровности передаются на руль так же как и до замены или не передаются вобще ?
Lolis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 16:18   #70
Shakli
Старожил Клуба
 
Аватар для Shakli
 
Имя: Павел
Авто: Аутлендер 2016 MY 3.0. Спорт
Сообщений: 697
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления

Цитата:
Сообщение от VolkV Посмотреть сообщение
Вы здесь похоже такой единственный. Может и правда брак какой-то был. Иначе я не понимаю на что они будут менять если все машины , только я ездил на пяти ведут себя одинаково.
Ну про стук когда проезжаешь неровности, который передается на руль понятно - это субъективно, а вот люфт то явно не заметить сложно. У большинства его нет.
Shakli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 21:28   #71
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления

Цитата:
Сообщение от Shakli Посмотреть сообщение
Ну про стук когда проезжаешь неровности, который передается на руль понятно - это субъективно, а вот люфт то явно не заметить сложно. У большинства его нет.
Под понятием- люфт я и имел ввиду передачу неровностей на руль. В том смысле раз передается на рулевое колесо и это чувствуется руками -значит где-то в сочленениях имеется люфт. Вероятно я не правильно изначально выразился. А другого люфта о котором Вы вероятно подумали у меня нет.
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 07:52   #72
bda 43
Житель Клуба
 
Аватар для bda 43
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 242
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления

Так как я до сего года владел Аут 2013 года, то с уверенностью могу сказать, рулевое на сегодняшнем моём Аут-3 гораздо собраннее, чем на предыдущей версии. По Вашему вопросу могу пояснить следующие, при ТО-О пожаловался на люфт при покачивании рулевого колеса влево-вправо. При диагностике наш кировский ОД претензию подтвердил. Сперва поменяли кардачник рулевого, косяк остался, тогда было предложено заменить весь рулевой вал в сборе. После замены исчез не только люфт влево-вправо, но не большой стук при проезди неровностей ,в том числе и при езде по грунтовке. Моё личное мнение ,что подтянули не много рейку, но всё в рамках допусков.
И ещё про рулевое, к слову на моем Ниссан-Хтрейл 2012 г.в. Точно так же ощущались неровности от дороги на руле. Там то же ЭУР. Так вот там всем массово меняли рулевой вал или карданчик ( я уже не помню) по отзывной компании.
bda 43 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 09:45   #73
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления

Цитата:
Сообщение от bda 43 Посмотреть сообщение
Так как я до сего года владел Аут 2013 года, то с уверенностью могу сказать, рулевое на сегодняшнем моём Аут-3 гораздо собраннее, чем на предыдущей версии. По Вашему вопросу могу пояснить следующие, при ТО-О пожаловался на люфт при покачивании рулевого колеса влево-вправо. При диагностике наш кировский ОД претензию подтвердил. Сперва поменяли кардачник рулевого, косяк остался, тогда было предложено заменить весь рулевой вал в сборе. После замены исчез не только люфт влево-вправо, но не большой стук при проезди неровностей ,в том числе и при езде по грунтовке. Моё личное мнение ,что подтянули не много рейку, но всё в рамках допусков.
И ещё про рулевое, к слову на моем Ниссан-Хтрейл 2012 г.в. Точно так же ощущались неровности от дороги на руле. Там то же ЭУР. Так вот там всем массово меняли рулевой вал или карданчик ( я уже не помню) по отзывной компании.
Я тоже считаю что такая работа рулевого как минимум не комфортна. Но думаю сейчас в условиях кризиса и падение продаж на массовую отзывную компанию у Митсубиши можно не расчитывать. Поэтому они всем и твердят что такая работа рулевого это норма.
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 23:31   #74
wwb
Житель Клуба
 
Аватар для wwb
 
Имя: валерий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 145
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления

6 тысяч-полет норм.
wwb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 20:09   #75
YuriVikt
Житель Клуба
 
Аватар для YuriVikt
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 203
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления

Цитата:
Сообщение от VolkV Посмотреть сообщение
Под понятием- люфт я и имел ввиду передачу неровностей на руль.
Есть такое. Передается и не хило. Недавно ездил по проселочной дороге с довольно частыми неровностями. Так я честно говоря - офигел. Тресет так, что возникает ощущение, будто кисти рук у тебя вместе с рулевым колесом подпрыгивают. Ужж, сомневаться начинаю, что "надежжнно".
YuriVikt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU