Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев Отзывы об Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Результаты опроса: Устраивает ли Вас работа рулевого управления
Да, полностью устраивает (люфта и стуков нет) 104 38.52%
Пока не понял есть у меня стуки и люфт 38 14.07%
Есть стуки и люфт 56 20.74%
Неровности на руль передаются, но стука и люфта нет 72 26.67%
Голосовавшие: 270. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2015, 20:23   #76
FLUTCH
Старожил Клуба
 
Аватар для FLUTCH
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XXL 2.4 MIVEC,Santa Fe 2.2D TM
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления

Цитата:
Сообщение от VolkV Посмотреть сообщение
Смотря что понимать под люфтом и стуком.
Многие просто не понимают о чем в этой ветке идет речь.И считают что все в порядке. Я поездил уже на пяти тестовых и у всех я считаю в рамках этой темы рулевое не в порядке. У всех одно и тоже.
У вас ,наверно,музыкальный слух
FLUTCH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 20:42   #77
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления

Цитата:
Сообщение от FLUTCH Посмотреть сообщение
У вас ,наверно,музыкальный слух
На слух не жалуюсь. Но тут дело не в слухе ,а в тактильных ощущениях. Просто эта первая машина с таким рулевым управлением на которое все неровности от дороги передаются полностью. Сравнивать есть с чем. До этого ни на одной другой машине такого не было. Не смертельно, но не комфортно!
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 20:09   #78
IVCHA
Старожил Клуба
 
Аватар для IVCHA
 
Имя: Илья
Авто: Out 2015-2.0-4wd; Solaris -1.6 АТ
Сообщений: 531
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления

Просто не нужно Очень быстро ездить на этом авто...и руль на месте и полоса не уходит. Плата за мягкость в городе.
IVCHA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 20:16   #79
FLUTCH
Старожил Клуба
 
Аватар для FLUTCH
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XXL 2.4 MIVEC,Santa Fe 2.2D TM
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления

Цитата:
Сообщение от IVCHA Посмотреть сообщение
Просто не нужно Очень быстро ездить на этом авто...и руль на месте и полоса не уходит. Плата за мягкость в городе.
Извините,а может лучше на ней вообще не ездить??У меня старенький задрыпанный ХЛ,но с рулевым все ок.Хоть медленно ездишь,хоть носишся ,как угорелый...тем более по нашим серпантинам,только и крути то влево,то вправо...
FLUTCH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 21:09   #80
IVCHA
Старожил Клуба
 
Аватар для IVCHA
 
Имя: Илья
Авто: Out 2015-2.0-4wd; Solaris -1.6 АТ
Сообщений: 531
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления

да, у меня то все нормально, я тем кого не устраивает...))
IVCHA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 20:46   #81
Diman45
Опытный
 
Имя: Dmitry
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления

Проехал 2600. Неровности передаются, стука вроде нет. Но все равно, как то не так звучит рулевое...
Diman45 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 11:46   #82
grigpet
Бывалый
 
Имя: Григорий
Авто: Outlander III 2016 MY 2.4 CVT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления

Цитата:
Сообщение от IVCHA Посмотреть сообщение
Просто не нужно Очень быстро ездить на этом авто...и руль на месте и полоса не уходит. Плата за мягкость в городе.
Поездил на скорости 150-160 ловить дорогу не надо - идет как по рельсам, только расход бензина сразу начинает напрягать. Люфтов в рулевом нет, но неровности передаются на руль хорошо.
grigpet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 14:17   #83
thatsmealex
Житель Клуба
 
Аватар для thatsmealex
 
Имя: Алексей
Авто: OUTLANDER III 2.4 Instyle 2016MY
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления

Тоже в субботу разогнался до 160. По-моему есть схожесть с велосипедом - чем быстрее, тем устойчивее. По крайней мере не уводит уж точно.
thatsmealex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 16:37   #84
Серый кот
Житель Клуба
 
Аватар для Серый кот
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 269
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления

Ну вот и решение проблемы нашлось! 160!!!
Серый кот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.10.2015, 19:45   #85
Shakli
Старожил Клуба
 
Аватар для Shakli
 
Имя: Павел
Авто: Аутлендер 2016 MY 3.0. Спорт
Сообщений: 697
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления

Возможно причина столь различных показаний владельцев, кроются в особенностях дорожного покрытия на котором проводится оценка качества рулевого. Например, я когда говорю, что мне не надо подруливать хоть на скорости 100 хоть 160 я имею ввиду ровное асфальтовое покрытие магистрали по которой езжу на дачу. Естественно при езде по дороге с колейностью машину надо ловить при выезде и въезде в колею. Но так на всех машинах, и чем острее на них руль тем более сильно машина будет реагировать на колею и неровности дороги.
Shakli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.10.2015, 18:18   #86
drdy
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: OUT 3 2.4 CVT + Тигуан T@F 230+ сил
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления

Ну не скажите, не стоит забывать и о малом весе нашего авто и сравнительно большой боковой площади. Многое зависит (касательно колейности) и от профиля шин. Наверное и другие показатели влияют. У тигуана ГОРАЗДО более интересное/острое управление, при этом подруливать совершенно не нужно. Опять же стоит понимать, что люди пересаживаются на аут с разных авто, поэтому и ощущение разные (в том числе).
drdy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 18:56   #87
Shakli
Старожил Клуба
 
Аватар для Shakli
 
Имя: Павел
Авто: Аутлендер 2016 MY 3.0. Спорт
Сообщений: 697
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления

Цитата:
Сообщение от drdy Посмотреть сообщение
Ну не скажите...... У тигуана ГОРАЗДО более интересное/острое управление, при этом подруливать совершенно не нужно.
Ну не скажите, неужели при проезде колеи на тигуане машину не уводит и руль можно отпустить. Почему то я Вам не верю. А на ауте в других случаях и мне подруливать совершенно не нужно.
Shakli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 20:06   #88
drdy
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: OUT 3 2.4 CVT + Тигуан T@F 230+ сил
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления

Зачем впадать в крайности... Разговор идет о движении по прямой, об обгонах. Мои личные наблюдения основываются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на неоднократных проездах на обоих авто по одним и тем же участкам. Можете не спорить... И да, тигуан в колее ведет себя ГОРАЗДО более прогнозируемо... Отпускать руль и подруливать - разные вещи... В семье третий тигуан, общий пробег на них более 130 000 тыс.км. На последнем около 7 тыс. Позволяет более комфортно чуствовать себя на более высоких скоростях при поездках по проблемному асвальту. Аут более располагает к размеренной езде, держит в "тонусе"
Вообще с аутом чудеса. Уже писал ранее, что на тест-драйве "плевался" от рулевого и подвески аута. Затем встретился с обладателем данного авто, проехал на нем - все более-менее ок! Вернулся к дилеру - обратил его внимание на биение руля и т.п., на что получил ответ - на тестовом ауте все ОК, так и должно быть и бла-бла-бла... Сел на зарезервированный под меня - и о чудо совершенно другие ощущения, в том числе при поездке по гравийке - с рулем все ок... От дилера пожимание плечами. Авто взял. Кстати, еще существенное отличие от тестового авто - практически нет продольного раскачивания, которое крайне сильно ощущалось на тесте. Проверял специально... Исходя даже из этого можно сделать выводы о неордиарности подвески и рулевого и своеобразной лотерее. Мне пока везет, но я очень понимаю тех, кто написал о проблемах рулевого и (или) подвески в голосовалке...

Последний раз редактировалось drdy; 06.10.2015 в 20:22.
drdy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 20:25   #89
Shakli
Старожил Клуба
 
Аватар для Shakli
 
Имя: Павел
Авто: Аутлендер 2016 MY 3.0. Спорт
Сообщений: 697
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления

Цитата:
Сообщение от drdy Посмотреть сообщение
Зачем впадать в крайности... Разговор идет о движении по прямой, об обгонах. Мои личные наблюдения основываются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на неоднократных проездах на обоих авто по одним и тем же участкам. Можете не спорить... И да, тигуан в колее ведет себя ГОРАЗДО более прогнозируемо... Отпускать руль и подруливать - разные вещи...
На самом деле я тоже катался на тигуане и чего то выдающегося не заметил, да в меру остро, да прогнозируемо, но сказать что рулежка значительно лучше, чем нынешний аут или мой предыдущий кроссер не могу. И если уж говорить об управляемости то по мне у мазды сх-5 она даже лучше. Подтверждением является то, что когда зимой жена едет на ней по заснеженной извилистой трассе на дачу повороты она не напрягаясь проходит на большей скорости, чем я на кроссере или на нынешнем ауте. Мне приходится больше напрягаться, но не из-за рулевого, а из-за переставок задней подвески при проезде неровностей в повороте. А вот на скоростной магистрали, наоборот на ауте комфортней, сказывается более лучшая шумка и большая мощность машины.
Shakli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 21:07   #90
drdy
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: OUT 3 2.4 CVT + Тигуан T@F 230+ сил
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления

Я не спорю про СХ5, т.к. не был владельцем и не могу сравнивать - вы просто зайдите в топик "управляемость" и увидите нарекания от "счастливых" обладателей... Суть в том, что многих проблемы с рулевым есть, а дилеры не могут (может не хотят/не знают как) решить ее. При этом на половине авто (следует из опроса и личного наблюдения) все выглядит более-менее пристойно. Говорить об особенностях проезда по гребенке/частым волнам как о браке - наверное не стоит - это особенности настройки подвески. ИМХО
drdy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU