Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2013, 16:08   #256
ЗамГлав
Бывалый
 
Аватар для ЗамГлав
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Какой 8.2 у тебя АКПП,где такие цифры ты увидел??? 8.3л и то это трасса.
Айм сори! Ошибочка вышла))))) 9.4 заявленный
ЗамГлав вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 16:19   #257
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Вобщем у меня зимой на 4вд+ пару прогревов по 10мин ночью,если за -28С*, получается на полном баке 450 км максимум,в среднем 420км,когда днём ниже 25С*.Вот по БК совсем другие цыфры,там больше 500км кажет.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 16:32   #258
ЗамГлав
Бывалый
 
Аватар для ЗамГлав
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Зимой еще не катал, на выходных на одном баке 630 км пробежал и лампочка загорелась, после заправки до полного, судя по объему 70 литров, у меня оставалось 13. Хотя, наверное, при заправке до полного влезает чуть больше 70-ти.
ЗамГлав вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 16:39   #259
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Я так понял шины штатные,кондей редко,4вд не пользуешься,так же как и газом,по трассе 100-110.ТАК??
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 16:48   #260
ЗамГлав
Бывалый
 
Аватар для ЗамГлав
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Шины штатные, кондей в работе постоянно, 4вд на эту поездку специально не отключал для проверки, 80% по трассе, 15% по убитой напрочь Вологодским дорогам, скорость более 110 давал только на обгонах. Как-то так))
ЗамГлав вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 17:13   #261
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Будет расход примерно такой,если АТ шины поставишь + около 1л,скорость постоянно 140 и частые обгоны + около 1 литра,на отдельных хороших участках до 180-190,будет расход как у меня,трасса 10.5-11л. с блоком мощности.Вобщем кто читает,то будет интересно знать что........когда перед поездкой за город мы заправили пооолный бак,то получаем по БК инфу,хватит запаса хода на 680-720км.Едем,едем,едем,едем,на пол бака у нас на БК показывает запас хода 350км +/-20-30км,вроде правельно,ведь при полном показывал около 700.Вот тут и совет,надо остановиться,заглушить машину,размяться и сесть за руль.Заводим авто и о чудо на БК видим цифру уже другую... 250 запас хода.Вот так бывает всегда,комп пересчитал.Я так и делаю,чтоб знать реальные цифры.Можете проверить сами,но 50-70км,а то и 100км он отнимет после остановки двигла.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.09.2013, 11:29   #262
виталий сальников
Бывалый
 
Имя: виталий
Авто: нет машины
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

А я слышал что у нового паджеро спорт уберут раму.Очень будет прискорбно.Машина на данный момент,по моему идеальна.
виталий сальников вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 16:13   #263
ЗамГлав
Бывалый
 
Аватар для ЗамГлав
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от виталий сальников Посмотреть сообщение
А я слышал что у нового паджеро спорт уберут раму.Очень будет прискорбно.Машина на данный момент,по моему идеальна.
Пока не слышал такой информации
ЗамГлав вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 15:47   #264
RaveX
Житель Клуба
 
Имя: Дан
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Такой вопрос: хочу купить паджеро спорт (новый). Сейчас езжу на седане с класса. И вот родные и пара знакомых отговаривают от покупки спорта, мол ОЧЕНЬ жесткая подвеска, очень плохо идет по трассе. Мол стоит брать только для работы. Так ли это? Сильно ли разница по управление по сравнению с легковой? (я понимаю что разница будет, но на сколько?). Кроссовер брать не хочу - не нравятся мне.

Последний раз редактировалось RaveX; 06.09.2013 в 15:59.
RaveX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 16:18   #265
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Разница будет, и по началу пока не привыкнешь, может напугать даже.
Управляется, тормозит и едет совсем не как легковушка, тем более С-класса.
Но опять же с чем сравнивать. Если с аналогами в классе, то Спорт очень удачная машина с вполне вменяемым рулевым, достаточно чувствительным для активного вождения, энергоемкой подвеской, но при этом не валкой и не очень жесткой. Машина позволяет очень уверенно ехать по разбитой дороге, не вырывая из рук руль, почти не реагируя на колейность и т.д. Мягкости как у Мерса не будет, на неровностях задний мост подпрыгивает и иногда на пустой машине козлит, если переборщить со скоростью, но при этом позволяет вполне комфортно ехать не сбрасывая скорость независимо от состояния дороги. На идеальном асфальте конечно комфорта намного меньше, чем в легковушке, но к этому привыкаешь быстро, т.к. это не Уазик и даже не Нива (лучше и приятнее в разы). Я например нисколько не замечаю каких либо проблем с управляемостью и пр., и пересаживаясь иногда на ASX супруги мне чего-то не хватает. На Спорте ездить нравится больше.

Но самое главное совет: бери машину на тест-драйв и не на 5 минут вокруг салона, а попробуй уговорит менеджера поездить где-нибудь подальше и подольше. Если они видят интерес в покупке, соглашаются. Поезди несколько раз, у разных дилеров. Я в общей сложности наверное раз пять или шесть ходил на тест-драйв пока окончательно не утвердился в своем решении. Еще можешь по сравнивать с другими машинами, например П4 или Ниссан Патфайндер. Если не нужны супер внедорожные способности (хотя например П4 очень неплохой проходимец, при этом немного получше на асфальте), может эти машины подойдут больше.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.09.2013, 20:04   #266
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Цитата:
Сообщение от RaveX Посмотреть сообщение
Такой вопрос: хочу купить паджеро спорт (новый). Сейчас езжу на седане с класса. И вот родные и пара знакомых отговаривают от покупки спорта, мол ОЧЕНЬ жесткая подвеска, очень плохо идет по трассе. Мол стоит брать только для работы. Так ли это? Сильно ли разница по управление по сравнению с легковой? (я понимаю что разница будет, но на сколько?). Кроссовер брать не хочу - не нравятся мне.
У меня тёща седан продала мондео 2011года и купила спорта,ей 56 лет и гоняет на нём.Я сам пересел с вольво с70 на Эльку,теперь на МПСе гоняю и меня ни в какой седан не перетащить,хоть бизнес класса.Жена тоже проблем в вождении не испытывает.

Кстати жёсткий был старый МПС,этот в разы мягче.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.09.2013, 16:13   #267
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

А, кто с XL пересаживался, интересны отзывы?
Если 70% трасса, вседозволенность или динамика решают?
Не дает мне покоя переход с Out JFG 2.0 на Out III 3.0.

Добавлено через 2 минуты
Как металл у коллег, как переносят град?
Хватает ли багажника?, я так понял нет ровного пола.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 19:44   #268
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Ездил 4 года на Ауте ХЛ 3.0 л. Проехал на нем 75 ткм. Отдал в трейд-ин, взял МПС 2.5 л дизель.
В минусах у МПС в сравнении с Аутом только более низкая динамика на больших скоростях и не такая четкая управляемость.
Зато в плюсах вседозволенность, отличная курсовая устойчивость на плохих дорогах, больший комфорт. Динамика исправляется чип-тюнингом или чип-боксом. Багажник больше, пол точно такой же как в Ауте ХЛ (сиденья складываются также), ступенька если просто складывать спинку на подушку. Металл как у все Мицубиси тонкий, ЛКП царапается легче чем у немцев. Но и Аут в этом плане не лучше.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 08:10   #269
anv20742
Вступаю в Клуб
 
Имя: Никита
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Доброго время суток.
Опишу и свои первые впечатления от покупки и эксплуатации (пока еще не долгой) данного аппарата.
Предыдущая машина Nissan X-Trail 2L механка. Пробег на МПС пока 900 км.
Первые впечатления - машина рабочая от которой какого либо комфорта ожидать не приходится, только функцианал и минимальные условия для удобства. В принципе все, что надо для езды по асфальту есть, за исключением некоторых моментов (они будут указаны в минусах). Для езды по бездорожью более чем достаточно, первые поздки по бездорожью это показали, там где УАЗ-Патриот боялся ехать или проезжал только с разгона - на своем МПС я проезжал без каких либо проблем.
Из положительных моментов (сразу оговорюсь, сравниваю с предыдущим своим авто):
1. Проходимость (без коментариев);
2. Динамика, но при обгонах необходимо делать поправку на тубояму.
3. Доводчики стеклоподъемников на всех дверях.
Того чего не хватает:
1. Блютуз, особенно в свете последних изменений по штрафам;
2. Мало мест для всяких мелочей, в том числе охлаждаемых;
3. Ступенька на спальном месте когда складываешь заднее сиденье (спать неудобно);
4. Расположение заркала заднего вида - при моем росте оно как раз находится на уровне глаз, закрывая приличную зону обзора.
В итоге сложись впечатление, что машина создана выполнять определенную работу и для людей не особо привыкшим к повышенному комфорту. Обычно это люди увлекающиеся охотой, рыболовством и т.п.
Тем не менее замену своего авто считаю очень удачной и стоящей, так как теперь имею именно то, что хотел, и в душе нет чувства, что чего то недополучил из ожидаемого, как было после покупки Nissan X-Trail.
anv20742 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.09.2013, 10:19   #270
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Вопросы от выбирающих

Если нужны всякие комфортные штучки, то это к Тойоте. В Прада много чего есть, чего нет в Спорте, примерно при тех же возможностях. Но и ценник у Прадо соответствующий. Я думаю, если в Спорте изначально было больше комфортных примочек он и стоил бы как Прадо. А по качеству пластика и пр. эти авто равны.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы про америкосов Maxus Outlander - Отзывы 2 22.07.2008 17:43

Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU