Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2014, 18:48   #526
Leonov
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от chevee Посмотреть сообщение
РЕБЯТА!!!!! Выручайте! Аут в подвешенном состоянии в гараже.
Аут Европеец 2004 года, 2,4 л., 4вд, CU5W. VIN: JMBXRCU5W4U003722

Захрустел наружний шрус слева. Сняли. поехал в магазин, по вину дали HDK mi-38, все размеры теже - 29*57*25.

НО!!! Он не лезет на привод!!!! на сам вал. Уже объехали лям магазинов. Подошел HDK mi-41 от Кольта с размерами 29*55*25. Но он без кольца абс, а со старого получается большим.

Кто сталкивался? как решили?!!??!
По сути единственный сто процентный вариант - это оригинал.

Сталкивался с тем же на других машинах. Трабл выходит из за того, что китайцы (ну или кто там производит аналоги) не сильно заморачиваются разницей комплектаций
и рынков автомобилей, по этому заявляют свои запчасти аналогами на модель в целом.
Именно с гранатами это и на корейцах, и на японцах. Американские версии имеют тоньше привод.

А вообще пользуй поиск, тут в соседнем разделе давно шрусы обсуждают!
Leonov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 04:19   #527
Маруська
Вступаю в Клуб
 
Имя: Мария
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Всем доброго времени суток!!! У меня Outlander 2005 г/в, 2.4 MIVEC... При запуске раздается странный скрежет (очень громкий)... Стартер поменян недавно Масла фильтры меняю регулярно... Подскажите что это может быть...
Маруська вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 10:16   #528
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Маруська Посмотреть сообщение
При запуске раздается странный скрежет (очень громкий)... Стартер поменян недавно Масла фильтры меняю регулярно... Подскажите что это может быть...
Быть может поврежден венец маховика.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 10:39   #529
nonBrain
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 652
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от madmax181 Посмотреть сообщение
Быть может поврежден венец маховика.
не быть может, а точно. Каризмы с 1,6 АКПП страдают этим безбожно. где-то читал, что лечат заменой маховика, штуки, которую стартер выстреливает (не помню, как называется) и корректировкой положения стартера, ибо он там не полностью сцеплялся с зубцами маховика, из-за чего со временем и то, и другое изнашивалось. Собственно то был заводской дефект, MMC это признали, но исправлять даже на гарантийных машинах не брались, тупо меняли маховик и бендикс (во, вспомнил) стартера. В сервисах мне тогда никто не хотел шаманить это дело, а гаражных гуру, которые разбирались бы в каризме, я не нашел. А потом мне эту машинку расквасили вхлам) какой-то наркоман на ауди влетел в припаркованную мою машину...

Добавлено через 10 часов 39 минут
написал в теме про встречи одноклубников, но решил продублировать здесь. может сгоняем оравой Аутов? http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=37693
nonBrain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 22:20   #530
AsaNPRO
Житель Клуба
 
Имя: Асан
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Подскажите как называется ремень который кутит генератор? И можно ли его самому заменить?
AsaNPRO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 22:55   #531
nonBrain
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 652
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от AsaNPRO Посмотреть сообщение
Подскажите как называется ремень который кутит генератор?
MN 163085 Ремень генератора/Приводной ремень генератора, еще дофига всего крутит.

Цитата:
Сообщение от AsaNPRO Посмотреть сообщение
И можно ли его самому заменить?
Вопрос наличия рук из нужного места и нужных инструментов
nonBrain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 14:41   #532
ТоЯма
Житель Клуба
 
Аватар для ТоЯма
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 392
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от chevee Посмотреть сообщение
РЕБЯТА!!!!! Выручайте! Аут в подвешенном состоянии в гараже.
так чем закончилось, что поставил?
ТоЯма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 15:30   #533
dimoni4
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Ребята, подскажите насколько совместимы запчасти двигателя 2.0 airtrek и outlander I? Например, свечи MN 119489 exist пишет для airtrek и outlander, а вот MN 119500 пишет для lancer и outlander, масл.фильтр MD322508 - airtrek/outlander, а MZ 690070 - aitrtek/outlander. Т.е. почему разные коды, разные цены, но совместимость одна? Получается я могу выбрать из того, что подешевле и ставить его?
dimoni4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 17:58   #534
AsaNPRO
Житель Клуба
 
Имя: Асан
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Подскажите номер кнопки противотуманки! И еще у кого стоят туманки с завода, где должна располагаться эта кнопка рядом с регулятором освящения панелей прибора или же под спидометром слева?
AsaNPRO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 18:06   #535
lostmedia
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,012
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от AsaNPRO Посмотреть сообщение
где должна располагаться эта кнопка
Здесь- https://out-club.ru/board/showpost.p...0&postcount=91
lostmedia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 09:53   #536
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от AsaNPRO Посмотреть сообщение
Подскажите номер кнопки противотуманки! И еще у кого стоят туманки с завода, где должна располагаться эта кнопка рядом с регулятором освящения панелей прибора или же под спидометром слева?
На американцах предусмотрены только передние противотуманки
по каталогу кнопка включения птф для кузова cu4w MR572849, а для cu5w MN151233. В чем разница - не знаю.
Можно взять кнопку задней противотуманки от европейца MN151234 или на разборке от 9 лансера, паджеры, грандиса и др. но у них будет иконка повернута на 90гр
Если я правильно помню (разбирались еще года 4 назад), на американце к кнопке подходят 4 провода (2 на подсветку и 2 на включение передней противотуманки), а не 6 как на европейце. Только в разъеме америкоса "нужные" провода установлены на месте включения задней фары европейца. В любом случае, эту пару проводов можно легко перепиновать - разъем разбирается и провода устанавливаются в нужные места.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 10:46   #537
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от dimoni4 Посмотреть сообщение
почему разные коды, разные цены, но совместимость одна? Получается я могу выбрать из того, что подешевле и ставить его?
Все можно, если осторожно (предусматривать возможность возврата). В Японии у дилера Аут1 - вообще пробивается как Аиртрек, а собственно Аут начинается с XL-ля
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 13:21   #538
nonBrain
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 652
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

народ, тему смотрим https://out-club.ru/board/showthread.php?t=53237&page=9 ,неужели нет желающих покататься по снежному треку?
nonBrain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 12:46   #539
chevee
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от ТоЯма Посмотреть сообщение
так чем закончилось, что поставил?
Закончилось все тем, что с горем пополам в Новосибирске (сам я из Томска) нашел привод в сборе контрактный с Аиртрека. Вот его и поставил. Но я все равно попробую подобрать гранату к старому
chevee вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 02:05   #540
S1Lv3R
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Здрасте!

Out 2003 года, 2.0, механика.

У меня возникла проблема - когда выжимаю педаль сцепление - падают обороты или полностю глохнет.
Так же когда выжимаю сцепление иногда слышем легкий писк + в салоне не приятно воняет (вроде не сцеплением, а выхлопом).

Не могу понять в чем причина (у меня горит чек - низкая эффективность катализатора).

1. Проблема в выжимном
2. Не хватает воздуха
3. Проблема катализатора - как результат плохой выхлоп
4. Дросель
5. Другие варианты

?
S1Lv3R вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, краткие вопросы и ответы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU