Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2015, 21:51   #76
Dagdbog
Бывалый
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Скрипы, стуки, бряканья в 3.0 при торможении

Хм... Спасибо за ответ, но мне чего-то кажется что это не тормоза. Треск то, как я писал выше, есть и при движении по ухабистой дороге.. Причём забыл написать - въезжал в гаражи - дорога в асфальтовой крошке ну и с ямками естественно - полз по ней не спеша - треск также проявлялся.
Dagdbog вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 08:11   #77
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: Скрипы, стуки, бряканья в 3.0 при торможении

Проверь как защиту прикрутили.
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 11:03   #78
Suet
Старожил Клуба
 
Аватар для Suet
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Скрипы, стуки, бряканья в 3.0 при торможении

Цитата:
Сообщение от Takoy Посмотреть сообщение
Задал вопрос в какой то теме: "Как снимается обшивка двери?" но ответа нет
Вот оно

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от Suslo Посмотреть сообщение
блин в Питере или Рольф (судя по всему родственники ваших) или Галант-авто...
в галанте не был, поеду, пробег 32к а скрипы эти уже достали!
НЕ РЕКЛАМА. Я тут делаю.
Suet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 11:55   #79
liss1975
Бывалый
 
Аватар для liss1975
 
Имя: Николай
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Скрипы, стуки, бряканья в 3.0 при торможении

Поведаю парни вам свою историю борьбы со скрипом...
Ранее я писал, что после оригинальных колодок подсел на колодки TRW COTEC и диски от TRW.
У меня привычка менять колодки при износе около 70%... и очередной раз я заменил передние колодки на 115000 км, благополучно объездив на предыдущих около 55000 и выкинул старые колодки с остаточным слоем около 30%.
Так вот поставил я новый комплект и спустя пару тысяч пробега у меня начался скрип на ходу авто... сначала в левом колесе и через некоторое время в правом.
Осмотр суппортов показал, что все резинки в идеальном состоянии, смазка направляющих в норме и чистка тормозов помогли на пол часа спокойной езды.
Заменил колодки на новые, та же хрень... Думаю неужели качество COTEC ухудшилось и пошло дер...о :=-O:
Замечено было, что колодки начинали скрипеть после их прогрева в пробках когда приходится активно пользоваться педалью тормоза.
Т.к. колодки у нас самоподводящиеся, поразмыслив решил ради эксперимента поменять все резинки на левом суппорте и о чудо скрип пропал!!!
Проехав на скорости около 100 км, решил на ощупь проверить нагрев литых дисков...левый чуток теплый, а вот правый аж обжигает!!!
Это было косвенным аргументом, что я на верном пути и колодки правого колеса подклинивают т.е. плохо отходят от тормозного диска.
Поменяв резинки на правом суппорте скрип пропал, суппорт не перегревается.
В общем виновником скрипа колодок оказался некий резиновый элемент (смотрите фото) в который вставляется направляющая и его чистка и промывка безрезультатна.
Подведя итоги написанного, могу предположить, что из-за этой мелочи могут скрипеть не только колодки, но и перегреваться тормозные диски теряя свои тормозные свойства и также геометрию, что приведет к дисбалансу, а также перегрев ступицы приведет к высыханию смазки в подшипнике, что приведет к неминуемой его замене.
В общем все как всегда...все проблемы начинаются с мелочей....
Миниатюры
2015-07-20 11-26-58 Скриншот экрана.png  
liss1975 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.07.2015, 12:45   #80
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Скрипы, стуки, бряканья в 3.0 при торможении

Цитата:
Сообщение от liss1975 Посмотреть сообщение
В общем все как всегда...все проблемы начинаются с мелочей....
Официалы, вообще, в суппорты не лазят, если проблем явных нет. А те, кто от ОД уже избавился по возрасту, хотя бы раз в год дотошный осмотр (залазить под резинки) и профилактику (тонкую подмазку - желательно) делают. Резинки в суппорте могут ходить, примерно, пару лет, не более, потом - вся эта котовасия. Хорошо, что скрип появился и полезли глубже... У меня за три года ОД передние втулки-направляющие были от коррозии как карандаши, погрызенные щенком. Надо было сфоткать... Сейчас полностью все перебрали и поршни нержавеющие проставили.
В Паджеро-Спортах конструкция тормозов удачнее. А на 3.8. и дизелях, хоть передние и 4-х поршневые (кайф, вроде), но чаще надо тормозуху менять и т.д. и т.п. Ликбез с полным погружением у меня тут случился по тормозной системе на трое суток...
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 17:50   #81
liss1975
Бывалый
 
Аватар для liss1975
 
Имя: Николай
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Скрипы, стуки, бряканья в 3.0 при торможении

Цитата:
Сообщение от Винипух на Пыжике Посмотреть сообщение
Официалы, вообще, в суппорты не лазят.... Резинки в суппорте могут ходить, примерно, пару лет, не более, потом - вся эта котовасия... Сейчас полностью все перебрали и поршни нержавеющие проставили...
Один раз на ТО поймал мастера который хотел смазать направляющие смазкой для шрузов...сказал ой по ошибке не тот тюбик взял...а от этой смазки резина теряет свои свойства и смазка от высоких температур превращается в кокс.
При осмотре поршней, зеркало было идеальное, а вот бяки в виде серого налета в сопурте под поршнями было многовато...и это при условии что за 4 года владения я 2 раза менял тормозуху!
Могу предположить, что ОД менял ее чисто фиктивно и особо не прокачивал хотя и бабки брал как за полную замену. Также сейчас ОД Мицу заливает тормозуху марки Лукойл...говорят покупает по 30 руб. р а продает по 350
Да даже не в цене дело, а в ее качестве...трудно верится, что за такие деньги она сильно отличается от Росы для Вазов и тазов
liss1975 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 22:22   #82
Виктор74
Житель Клуба
 
Аватар для Виктор74
 
Имя: Виктор
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 200
По умолчанию Re: Скрипы, стуки, бряканья в 3.0 при торможении

Цитата:
Сообщение от liss1975 Посмотреть сообщение
Поведаю парни вам свою историю борьбы со скрипом...
Ранее я писал, что после оригинальных колодок подсел на колодки TRW COTEC и диски от TRW.
У меня привычка менять колодки при износе около 70%... и очередной раз я заменил передние колодки на 115000 км, благополучно объездив на предыдущих около 55000 и выкинул старые колодки с остаточным слоем около 30%.
Так вот поставил я новый комплект и спустя пару тысяч пробега у меня начался скрип на ходу авто... сначала в левом колесе и через некоторое время в правом.
Осмотр суппортов показал, что все резинки в идеальном состоянии, смазка направляющих в норме и чистка тормозов помогли на пол часа спокойной езды.
Заменил колодки на новые, та же хрень... Думаю неужели качество COTEC ухудшилось и пошло дер...о :=-O:
Замечено было, что колодки начинали скрипеть после их прогрева в пробках когда приходится активно пользоваться педалью тормоза.
Т.к. колодки у нас самоподводящиеся, поразмыслив решил ради эксперимента поменять все резинки на левом суппорте и о чудо скрип пропал!!!
Проехав на скорости около 100 км, решил на ощупь проверить нагрев литых дисков...левый чуток теплый, а вот правый аж обжигает!!!
Это было косвенным аргументом, что я на верном пути и колодки правого колеса подклинивают т.е. плохо отходят от тормозного диска.
Поменяв резинки на правом суппорте скрип пропал, суппорт не перегревается.
В общем виновником скрипа колодок оказался некий резиновый элемент (смотрите фото) в который вставляется направляющая и его чистка и промывка безрезультатна.
Подведя итоги написанного, могу предположить, что из-за этой мелочи могут скрипеть не только колодки, но и перегреваться тормозные диски теряя свои тормозные свойства и также геометрию, что приведет к дисбалансу, а также перегрев ступицы приведет к высыханию смазки в подшипнике, что приведет к неминуемой его замене.
В общем все как всегда...все проблемы начинаются с мелочей....
Хочу немного уточнить по этому вопросу:
Причина кроется не в самой резинке а в излишке смазки направляющих суппорта.
Если со смазкой перестараться то палец реально получает воздушный подпор,от этого и скрип и перегрев колодок.
Смазывать палец нужно тонким слоем смазки и ни в коем случае не напихивать даже малое количество в резинку!
При сборке пальцы должны вставится без всякого сопротивления.
Виктор74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.07.2015, 22:28   #83
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Скрипы, стуки, бряканья в 3.0 при торможении

Цитата:
Сообщение от Виктор74 Посмотреть сообщение
Смазывать палец нужно тонким слоем смазки
... вот-вот! Говорил же я про "глубокое погружение" в проблему тормозов. Три дня беспощадной тренировки...
Ну и совсем, на ночь глядя... Пришел в этот сервис по суппортам хлопец, после 6 мес. работы у ОД. Так он, смышленый мальчик, колодки в суппорта молотком пытался вколотить.
Спокойной ночи, малыши!
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 23:09   #84
Dagdbog
Бывалый
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Скрипы, стуки, бряканья в 3.0 при торможении

Коллеги, забыл отчитаться. Ездил таки в Рольф-Диамант - действительно, что-то они накосячили за неделю до это с защитой, когда авто было у них в работе по гарантийным вопросам. Вообщем (только прошу не ржать ), сунули с двух сторон куски пенопласта (в места стыков 1 и 2-ой частей защиты), а также поменяли уплотнительную резинку, которая тупо куда-то делалась. После этого звуки исчезли совсем!
Dagdbog вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 10:42   #85
ХАВ
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Скрипы, стуки, бряканья в 3.0 при торможении

В общем виновником скрипа колодок оказался некий резиновый элемент (смотрите фото) в который вставляется направляющая и его чистка и промывка безрезультатна.
Подведя итоги написанного, могу предположить, что из-за этой мелочи могут скрипеть не только колодки, но и перегреваться тормозные диски теряя свои тормозные свойства и также геометрию, что приведет к дисбалансу, а также перегрев ступицы приведет к высыханию смазки в подшипнике, что приведет к неминуемой его замене.
В общем все как всегда...все проблемы начинаются с мелочей....[/QUOTE]

У меня эти резинки прикипели и были покрыты снаружи слоем коррозии. Прошел посадочное отверстие в суппорте сверлом (без фанатизма), смазал и все скрип и перегрев пропали. Колодки TRW, авто 2010 г.в. первая партия.
ХАВ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 11:06   #86
sergeysergey
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Скрипы, стуки, бряканья в 3.0 при торможении

Был подобный скрип при торможении, уже хотел снимать колеса проверять тормоза или саленблоки рычагов, но решил прослушать откуда скрипит явно что резина, т.к. в сухую погоду именно. Встал на подножку стал раскачивать за рейлинги - звук из под капота, решил подшипники опорные стоек, поднял капот снова стал качать, скрип прекратился, опустил капот снова скрипит, понажимал на капот- скрипят резинки между капотом и кузовом (их много) достал смазку силиконовую промазал все до единой резинки - все тишина. Прошло 2 дня слышу опять запоскрипывало капот нажимаю на одну из сторон - с противоположной скрипит, вывернут резиновые упоры капота так чтобы капот свободно в закрытом положении не нажимался вообще - тишина полная уже 2 дня .
Может кому поможет в принципе работы на 5 минут чтобы исключить подобные скрипы а потом уже разбирать тормоза и т.д.
sergeysergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 15:01   #87
Илья Письменный
Житель Клуба
 
Аватар для Илья Письменный
 
Имя: Mitsubishi Pajero IV
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 263
По умолчанию Re: Скрипы, стуки, бряканья в 3.0 при торможении

У меня тоже был неприятный скрип на кочках, колдобинах, в движении и т.д. и скрип был из под передних колёс. я сначала на подвеску или амоортизаторы грешил, но потом на подъёмнике повертел колёсами, и понял в чём дело! Я просто взял моторное масло в шприц одноразовый налил и проколов резиновые вставки передних рычагов вшприцевал его туда!
Итог: уже третий год забыл про скрип, а скрипело так, как будто я на телеге деревянной ехал )))
Илья Письменный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 18:58   #88
sergeysergey
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Скрипы, стуки, бряканья в 3.0 при торможении

Илья а куда именно подавал масло ? Между резиновым салентблоком и металлом? резина там вроде не маслостойкая не разъело её не разбухла она?
sergeysergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 02:24   #89
Den_L
Старожил Клуба
 
Аватар для Den_L
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.0 Ult. Черный как сволочь.
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Скрипы, стуки, бряканья в 3.0 при торможении

Японская народная забава все это! То тут скрипит, то там. Я перестал бороться со скрипом задних колодок. Если еду ЗХ и притормаживаю слегка, то колодки поют такими злыми голосами... Если сухо то как то через раз, а если дождик, то трубы иерихонские. Ну а с др. стороны если в тракторе ничего не скрипит, то это уже не трактор.
С мелочами такого рода устал бороться и забил. Буду о них вспоминать только на ТО. Иначе чувствую, что в сервис можно как на работу ездить.
Den_L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 12:24   #90
АлексейВолга
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Скрипы, стуки, бряканья в 3.0 при торможении

Добрый день, стал владельцем Аута 3,0. При торможении перед самой остановкой слышны щелчки, старый хозяин заверил что это рычаги во втулках (очень похоже) из за выработки. Поменял втулки на оригинал, все четко зажало , не чего не изменилось. Поездил начало напрягать, приехал в сервис, после долгой диагностики, смазки направляющих в супорах, диагноз тормозные диски выработались и устали, при этом сзади тоже начало пощелкивать. Плиз если кто сталкивался, подскажите поможет замена тормозных дисков. Спасибо.
АлексейВолга вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU