Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2014, 11:19   #1
Маке
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Маке
 
Имя: Масхуд
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 16
По умолчанию Поломался?

Добрый день!
Может кто сталкивался - легкий стук "в районе передней подвески - привода - руля" (?) при активном старте на полном приводе. Машине (НМПС 3.0) всего полгода, пробег около 10 тысяч км. На сервисе официальном "ничего не слышат" и "не беспокойтесь, машина на гарантии" и т.д.
Не беспокоился бы, но есть чувство вины: однажды стартанул при повернутом направо руле только что включив на раздатке режим 4Н. Раздался ощутимый стук в районе левого переднего колеса. По ощущениям было так, как-будто наехал на камень, который затем вылетел из-под колеса. Да, не прочитал внимательно мануал, где указано, что старт при переключении раздатки должен происходить только с "прямым" рулем...
Звуков приближающегося разрушения механизмов не слышу, машина бодро гребет на полном приводе, и лишь этот "тук" при старте постоянно портит настроение...
В чем может быть причина, друзья?
Маке вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 14:24   #2
RaveX
Житель Клуба
 
Имя: Дан
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Поломался?

У меня тоже есть звук, как будто что-то металлическое цепляет толстенный натянутый трос, когда я начинаю ехать с вывернутыми колесами. Звук есть с самого начала. Описание звука странное конечно, не знаю как еще его описать - иногда на хруст похоже.

Последний раз редактировалось RaveX; 17.12.2014 в 14:35.
RaveX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 17:32   #3
nidolov-96
Бывалый
 
Аватар для nidolov-96
 
Имя: Сергей
Авто: Intense S06 V-3.0 л. бензин
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Поломался?

Тоже появился стук с началом движения и поворотом, (стук одинарный по аналогии "будто амортизатор пробит", но это стало происходить когда температура на улице пошла в минус. Загнал машину в гараж осмотрел всё - ничего не обнаружил. Машинка отстоялась 3 дня в теплом гараже стук пропал. По моему мнению это срабатывает АВС и система курсовой устойчивости - стук был именно если движение с поворотом. У меня на Кашкае было при начале движения с правой стороны тоже был одиночный стук, на стенде выяснили что срабатывает АВС дожимает тормозные колодки.
nidolov-96 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 20:22   #4
Маке
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Маке
 
Имя: Масхуд
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Поломался?

Цитата:
Сообщение от nidolov-96 Посмотреть сообщение
Тоже появился стук с началом движения и поворотом, (стук одинарный по аналогии "будто амортизатор пробит", но это стало происходить когда температура на улице пошла в минус. Загнал машину в гараж осмотрел всё - ничего не обнаружил. Машинка отстоялась 3 дня в теплом гараже стук пропал. По моему мнению это срабатывает АВС и система курсовой устойчивости - стук был именно если движение с поворотом. У меня на Кашкае было при начале движения с правой стороны тоже был одиночный стук, на стенде выяснили что срабатывает АВС дожимает тормозные колодки.
При трогании это возможно, происходит тестирование АБС и все такое. Но, имхо, не должно бы повторяться в течение всей поездки.

Добавлено через 13 часов 53 минуты
Цитата:
Сообщение от RaveX Посмотреть сообщение
У меня тоже есть звук, как будто что-то металлическое цепляет толстенный натянутый трос, когда я начинаю ехать с вывернутыми колесами. Звук есть с самого начала. Описание звука странное конечно, не знаю как еще его описать - иногда на хруст похоже.
На сервисе не показывался?
Маке вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 13:28   #5
nidolov-96
Бывалый
 
Аватар для nidolov-96
 
Имя: Сергей
Авто: Intense S06 V-3.0 л. бензин
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Поломался?

Если хруст при движении с вывернутыми колёсами или при повороте на небольшой скорости при полном повороте колёс то это граната, только надо определить послушать с какой стороны. у меня было такое только на другой машине.
nidolov-96 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 13:45   #6
Маке
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Маке
 
Имя: Масхуд
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Поломался?

Не хруст, не скрежет и не скрип. Отличить эти звуки, издаваемые плохой гранатой, могу, опыт вождения больше 20 лет. Именно разовый стук при динамичном ускорении на 4Н. Ладно, видимо никто еще не сталкивался или не заморачивается.
Маке вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU