Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2008, 15:11   #76
Анд
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 48
По умолчанию Ответ: Противотуманки

Цитата:
Сообщение от Oper Посмотреть сообщение
Я купил обычные Sirius, линзованные, пол часа делов и они на месте, кстати светят лучше оригинала.
Если можно выложи фото как они смотрятся?
Анд вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 22:56   #77
3de
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 108
По умолчанию Ответ: Противотуманки

Цитата:
Сообщение от Oper Посмотреть сообщение
Я купил обычные Sirius, линзованные, пол часа делов и они на месте, кстати светят лучше оригинала.
Расскажите поподробнее - где покупали, как подключали, как крепили, как смотрится...
Очень интересно!
3de вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 07:35   #78
RoNiS
Житель Клуба
 
Аватар для RoNiS
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 146
По умолчанию Ответ: Противотуманки

Туманки про-спорт. Модель не помню.
лампа нутри h3. крепления немного доработал.
Клеммы новые, само собой.

Светят лучше десятка старых, но фирменных.

Ценник около 2000-2500 рублей за пару.
Миниатюры
001.jpg  
RoNiS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 08:52   #79
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Противотуманки

Цитата:
Сообщение от RoNiS Посмотреть сообщение
Туманки про-спорт. Модель не помню.
лампа нутри h3. крепления немного доработал.
Клеммы новые, само собой.

Светят лучше десятка старых, но фирменных.

Ценник около 2000-2500 рублей за пару.
Мои выглядят точно также.
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 19:56   #80
Анд
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 48
По умолчанию Ответ: Противотуманки

Цитата:
Сообщение от Oper Посмотреть сообщение
Мои выглядят точно также.
Это что то типа хела микро DE что ли?, Коробочки не осталось или ссылки?
Анд вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 22:47   #81
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Противотуманки

Цитата:
Сообщение от Анд Посмотреть сообщение
Это что то типа хела микро DE что ли?, Коробочки не осталось или ссылки?
Похожи, только дешевле в 2 раза, если денег не жалко, берите HELLA, не пожалеете.
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 11:54   #82
3de
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 108
По умолчанию Ответ: Противотуманки

Подскажите пожалуйста.
Как установить противотуманки?
У меня в бампере стоят что-то вроде заглушек.
Как их снять? Пробывал - не получается.
Как крепить фару?
Буду очень благодарен за подробную инструкцию!
Миниатюры
5121_4.jpg  
3de вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 12:23   #83
RoNiS
Житель Клуба
 
Аватар для RoNiS
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 146
По умолчанию Ответ: Противотуманки

Заглушки, как правило, вырезаются из бампера. Я бы для начала снял решетки гриля и посмотрел наличие проводки.
RoNiS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 22:27   #84
Rome
Житель Клуба
 
Аватар для Rome
 
Имя: Роман
Авто: BMW 525 xi E60 individual, BMW X6 40d Individual
Сообщений: 408
По умолчанию Ответ: ПТФ

Отлично, я тоже задумался по этому поводу, теперь буду точно уверен что выполнимо, коплю новую левую и заморочусь переделками
Rome вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 01:16   #85
SBR
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 77
По умолчанию Ответ: Противотуманки

Цитата:
Сообщение от 3de Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста.
Как установить противотуманки?
У меня в бампере стоят что-то вроде заглушек.
Как их снять? Пробывал - не получается.
Как крепить фару?
Буду очень благодарен за подробную инструкцию!
Устройство переднего бампера и крепления бампера (американец) - http://japansto.ru/epc/mitsubishi/index.php
На схеме заглушки крепятся одним саморезом. Чтобы их снять и нормально закрепить противотуманку необходимо снять бампер. Со слов мастера - ничего сложного. Между передним бампером и радиатором (под замком капота) висит штекер к которому подключаются противотуманки. Слева от рулевой колонки (в салоне) - заглушка для кнопок противотуманок, за которой расположен штекер. Снимаешь окантовку пенели приборов, викидываешь заглушку, в гнездо окантовки вставляешь тублер с кнопками (передних и задних противотуманок), затем вставляешь в него штекер и окантовку стваишь на место. В снятом бампере подключаешь уже установленные противотуманки, соединяя их два провода в один, который (установив бампер на машину) подключашь к висящему (под замком капота) штекеру. В подключении ничего сложного нет.
"Как крепить фару?" - все зависит от крепежа фары (встроенная или внешняя). В принципе каждый ставит как хочет. Когда снимешь бампер и возьмешь в руки фару все будет очевидно. У меня пока нет времени, но на днях наверное установлю себе противотуманки от Паджеро4. Постараюсь отфотографировать процесс.

SBR добавил 02.12.2008 в 01:18
Цитата:
Сообщение от RoNiS Посмотреть сообщение
Я бы для начала снял решетки гриля и посмотрел наличие проводки.
Грили снимать не надо - штекер видно, если посмотреть под замок капота.

Последний раз редактировалось SBR; 02.12.2008 в 01:18. Причина: Добавлено сообщение
SBR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.12.2008, 12:29   #86
ppga
Опытный
 
Авто: Evo,Airtrek
Сообщений: 53
По умолчанию Ответ: Противотуманки

А что бы поменять лампочку в противотуманке нужно скидывать защиту? А то никак не пойму, как выкрутить ее...
ppga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 13:14   #87
Rome
Житель Клуба
 
Аватар для Rome
 
Имя: Роман
Авто: BMW 525 xi E60 individual, BMW X6 40d Individual
Сообщений: 408
По умолчанию Ответ: Противотуманки

Цитата:
Сообщение от 3de Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста.
Как установить противотуманки?
У меня в бампере стоят что-то вроде заглушек.
Как их снять? Пробывал - не получается.
Как крепить фару?
Буду очень благодарен за подробную инструкцию!
ПОКУПКА ПТФ
Купил весной новенький, сразу подумал что нужно поставить ПТФ, прикидывал разные варианты неоригинала в том числе микро de hella, решил что лучьше всего будут оригинальные круглые выглядеть.
Заказал в Экзисте, лоханулся, взял раздельными кодами левую и правую, ценник около 9500 получился, на рисунке были круглые, привезли квадратные старые, сказал не пойдет, мнеяйте. Поменяли, оказывается в каталогах экзиста если под одним кодом (если по отдельности левый и правый смотреть, вдруг кому тока одна нужна) идут и старый и новый образец. Так как брал не установочный комплект, пришлось дозаказывать кнопку, рэле, и куски проводки от бампера до ПТФ. Проводку не привезли. Кстати с ней могли быть проблемы, нужно брать проводку лампу Н11. В каталогах Экзиста она вроде с 07 года идет, можно лохануться, могут привезти для квадратных фар, штекера по моему не подойдут.
УСТАНОВКА ПТФ
1. Снять заглушки они прикручены изнутри бампера, ктото снимает бампер, мне было достатосно открутить переднее колесо и часть локера. Локер отгибаем, откручиваем заглушку, вместо неё крутим арматуру ПТФ.
2. Снимаем грили (решотку радиатора). Под ними штекера проводки для ПТФ, у кого есть стандартные провода 8321A004, то подсоеденяем к штекерам и протягиваем к противотуманкам. У меня небыло проводов. Обрезал штекера и припаял к ним питание для блоков розжига ксенона. Протянул все кишки с блоками и лампами к отверстиям противотуманок, сами блоки надежно закрепил хомутами под бампером.
3. Ставим ПТФ, предварительно вставив в них лампы с проводами, прикручиваем туманки к арматуре уже с наружной стороны тремя саморезами, они в комплекте. Вставляем кольца на защелки (мне их кстати привезли покрашенные в серебристый цает, а не черные как в комплекте) и одним саморезом дополнительно прикручиваем кольца к арматуре.
4. Ставим реле, оно находится в блоке предохранителей около акумулятора. Видно пустое место рядом с такими же релюхами на свет.
5. Ставим Кнопку, аккуратно плоской отверткой снимем декоративную вставку слева от щитка приборов, откручиваем крестовой отверткой саморез и сдергиваем козырек щитка приборов. Откручиваем старую одиночную кнопку, прикручиваем двойную. Ставим козырек обратно, убедившись что штекер вошел в кнопу, нужна небольшая сноровка, проще всего снять перчаточный карман, просунуть левую руку и на ощупь с обратной стороны прижимать штекер, правой рукой ставить на место козырек.
6.Включаем габариты, включаем кнопку ПТФ, на щите приборов загорается зеленая лампа передних ПТФ, идем смотрим ПТФ они тоже горят, прикручиваем грили, локеры, колеса, короче все что откручивали!!

Rome добавил 03.12.2008 в 13:26
Цитата:
Сообщение от SBR Посмотреть сообщение
... Чтобы их снять и нормально закрепить противотуманку необходимо снять бампер.
Достаточно отогнуть защиту арок колеса! Если акробат, можно даже не снимать колесо вывернуть руль, но думаю проще открутить колесо.
Цитата:
Сообщение от SBR Посмотреть сообщение
... висит штекер к которому подключаются противотуманки.
Не знаю как в американце, у меня там два штекера, для каждой отдельный
Цитата:
Сообщение от SBR Посмотреть сообщение
...Слева от рулевой колонки (в салоне) - заглушка для кнопок противотуманок, за которой расположен штекер.
У европы стоит клавиша заднией туманки..

Последний раз редактировалось Rome; 03.12.2008 в 13:26. Причина: Добавлено сообщение
Rome вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.12.2008, 23:15   #88
Serg_GT
Опытный
 
Аватар для Serg_GT
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 66
По умолчанию Ответ: Противотуманки

Rome, подскажи номерок этих круглых туманок. Хочу свои квадратные на круглые сменить.
Serg_GT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 01:17   #89
Rome
Житель Клуба
 
Аватар для Rome
 
Имя: Роман
Авто: BMW 525 xi E60 individual, BMW X6 40d Individual
Сообщений: 408
По умолчанию Ответ: Противотуманки

Цитата:
Сообщение от Serg_GT Посмотреть сообщение
Rome, подскажи номерок этих круглых туманок. Хочу свои квадратные на круглые сменить.
MN133369
MN133370
Две, мне по этим кодам привезли, но в первый раз квадраты, почемуто в экзисте и те и те идут под одним кодом

http://www.japancats.ru/mitsubishi/d...gofs=110379008

А это вобще код установочного комплекта, правда картинки не видно, нужно уточнять у продавцов.
MZ313365

http://www.exist.ru/cat/accmain/grou...g=5&p=21&m=456
Rome вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 10:26   #90
R.A.Y.
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 193
По умолчанию Ответ: ПТФ

хотелось бы чтобы все "тюнингеры", ставящие две птф сзади, равно и те кто включает одну штатную не в сильный туман а потому "что круто", слышали хоть половину от того что говорят им едущие сзади водители у которых постоянно перед глазами маячит яркий сигнал одиночки или непонятно что похожее на залипший стоп-сигнал.
п.с. с дальним постоянно тоже круто ездить , видно далеко. Ж-)
R.A.Y. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задние противотуманные фонари Odin Outlander XL - Запчасти и ремонт 165 26.04.2021 21:06
Outlander: Оптика. Замена стекла фары Vladimir65 Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 152 06.11.2018 17:21
Outlander: Оптика. Установка автокорректора energetik@list.ru Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 26 25.02.2012 23:26
Outlander: Оптика. Установка ксенона в ПТФ Turbo nsk Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 47 18.06.2009 14:19
Outlander. Оптика. Противотуманные фары неоригинальные Дмитрий 27 Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 4 03.06.2009 21:36

Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU