Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Россия и СНГ

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2014, 09:35   #1
Владислав_Петров
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Крым (Севастополь)

Доброго дня.
Только вернулся на работу. 11го вечером выехал в Севастополь, вернулся 30го ночью.
Машинка отлично себя показала, ехал обратно и 140 и 160, не было никаких перегревов вариатора.
О дороге:
Маршрут Казань - Ульяновск - Саранск - Пенза - Тамбов - Воронеж - Ростов на Дону - Паромная переправа - Феодосия -Симферополь - Севастополь.

По России ужасное качество дорог только в Ульяновской области. Это какой то ужас. У нас в Татарстане дороги превосходные, и я забыл что такое их отсутствие. Когда пересек границу с ульяновской областью быстро ожили воспоминания 90х годов)) После ульяновской области дальше дороги в целом удовлетворительные. После Воронежа на М4 дорога отличная. После съезда с М4 в сторону паромной переправы Кавказ-Крым дорога также осталась превосходного качества.
Паром - отдельная тема, вконтакте есть целая группа для отслеживания ситуации. Мы в сторону крыма простояли 12 часов в очереди, обратно 22 часа.
По крыму дороги не убитые, но и не хорошие. Ям мало, но дорога сплошь покрыта волнами. От керчи до феодосии это особенно хорошо ощущается. Едешь порой как по стиральной доске. После феодосии дороги заметно лучше. Видно, что они делались давно, но отсутствие резких климатических перепадов (зима-лето) дают о себе знать, долго сохраняя дорожное покрытие.
О машинке могу отметить, особенно после маленького хэтча (про сид), что парусность выше и боковой ветер сильнее уводит машину с дороги.
Отдельно хочу отметить водительское кресло - оно не самое удобное для долгих поездок. Затекает спина.
Зато круиз контроль - идеален для долгих путешествий. Движок 2,4 отлично справляется с обгонами.

По отдыху - народу немного, цены не задирают. Жилье можно найти свободно и недорого. Проблемы с мелочью уже неактуальны.
Продукты все в наличии. Перебоев не заметил. Только вот аптеки поубавили ассортимент. Говорят, что пока еще не полностью перешли на российских поставщиков.
В целом отдых был очень клевым, даже очереди на паром не испортили впечатление.
Владислав_Петров вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.07.2014, 09:50   #2
flasss
Житель Клуба
 
Аватар для flasss
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Крым (Севастополь)

если ехать сейчас через порт кавказскую паромную переправу, то встревон полнейший, по 1000 машин в обе стороны и еще щимящиеся без очереди "беременные и инвалиды". короче простоять придется от 20 часов до полутора суток
flasss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 16:02   #3
champion220
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Крым (Севастополь)

собираюсь в крым в конце месяца, потом отпишусь ))
champion220 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 07:26   #4
YuriyNsk
Житель Клуба
 
Аватар для YuriyNsk
 
Авто: теперь Das Auto
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Крым (Севастополь)

Вот у знакомых пансионат в Оленевке: http://www.aquamarin-olenevka.ru/home
YuriyNsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 19:40   #5
MIKA69
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Jeep
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Крым (Севастополь)

Сегодня вернулся из Крыма
Туда в понедельник, простоял в очереди на паром 37! часов. Назад 2 часа.
MIKA69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 22:35   #6
nfsp
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Mitsu & RAM
Сообщений: 623
По умолчанию Re: Крым (Севастополь)

Цитата:
Сообщение от Владислав_Петров Посмотреть сообщение
Доброго дня.
Только вернулся на работу. 11го вечером выехал в Севастополь, вернулся 30го ночью.
Машинка отлично себя показала, ехал обратно и 140 и 160, не было никаких перегревов вариатора.
О дороге:
Маршрут Казань - Ульяновск - Саранск - Пенза - Тамбов - Воронеж - Ростов на Дону - Паромная переправа - Феодосия -Симферополь - Севастополь.

По России ужасное качество дорог только в Ульяновской области. Это какой то ужас. У нас в Татарстане дороги превосходные, и я забыл что такое их отсутствие. Когда пересек границу с ульяновской областью быстро ожили воспоминания 90х годов)) После ульяновской области дальше дороги в целом удовлетворительные. После Воронежа на М4 дорога отличная. После съезда с М4 в сторону паромной переправы Кавказ-Крым дорога также осталась превосходного качества.
Паром - отдельная тема, вконтакте есть целая группа для отслеживания ситуации. Мы в сторону крыма простояли 12 часов в очереди, обратно 22 часа.
По крыму дороги не убитые, но и не хорошие. Ям мало, но дорога сплошь покрыта волнами. От керчи до феодосии это особенно хорошо ощущается. Едешь порой как по стиральной доске. После феодосии дороги заметно лучше. Видно, что они делались давно, но отсутствие резких климатических перепадов (зима-лето) дают о себе знать, долго сохраняя дорожное покрытие.
О машинке могу отметить, особенно после маленького хэтча (про сид), что парусность выше и боковой ветер сильнее уводит машину с дороги.
Отдельно хочу отметить водительское кресло - оно не самое удобное для долгих поездок. Затекает спина.
Зато круиз контроль - идеален для долгих путешествий. Движок 2,4 отлично справляется с обгонами.

По отдыху - народу немного, цены не задирают. Жилье можно найти свободно и недорого. Проблемы с мелочью уже неактуальны.
Продукты все в наличии. Перебоев не заметил. Только вот аптеки поубавили ассортимент. Говорят, что пока еще не полностью перешли на российских поставщиков.
В целом отдых был очень клевым, даже очереди на паром не испортили впечатление.
А как настроение у народа? Надеюсь жизнь хоть немного улучшилась?
nfsp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 13:18   #7
outnew
Вступаю в Клуб
 
Аватар для outnew
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Крым (Севастополь)

Привет всем!
Этим летом, с 1.09 по 12.09, я и моя семья жили путешествием в Крым.
Готовились слегка заранее. Специально выждали, когда родители отвезут детишек готовиться к школе...
Дорога из Пскова заняла полных 2 суток. По пути останавливались на ночевку трассе М4. С трассы М4 ушёл в Кореновске на Славянск-на-К. На переправе туда стояли 6 часов, что совершенно не напрягло бы, если бы не выгрузка на той стороне в 3.30 ночи. В итоге к цели (Судак) добрались в 6 утра. С этим городом у нас с женой много было связано в прошлом. А теперь вот привезли и дочь с внуком (2 годика). Всё было здорово! И ценник на жильё и пропитание, и погода (ни одного облачного дня). Настрой окружающих нас местных жителей, с кем удавалось вкратце побеседовать (таксисты, продавцы...) был 100% позитивный. Случился даже контакт с местными ГИБДДшниками. Мне на стоянке возле мини-отеля поцарапали машину. В день отъезда обнаружил поцарапанный бок, треснутый бампер, вызвал их. Приехали быстро, оформили ещё быстрее. Оказалась бригада из Волгограда, откомандированная в Крым для установления/наведения, так сказать, порядка.
Положение дел на переправе приходилось постоянно мониторировать. И считаю, что наши 15 часов ожидания на обратном пути - просто пустяк по сравнению с несколькими сутками, с чем столкнулось много народу из-за непогоды.
Про штрафы. Спустя 3 недели пришли 2 письма счастья из Воронежской области, по 500 р каждое. Особенность: камеры "стреляли" вдогонку. Причем, я припомнил, где эти снимки могли быть сделаны. Бывало так, что на трассе, перед эстакадой, нависающей над дорогой, стоит знак "фотовидеосъёмка". Приглядываешься и видишь, что никакой камеры точно нет. Скорость, соответственно, не снижаешь. А она, камера, оказывается на другой стороне висит и стреляет тебе в зад. Во как! Учтите.
Если смогу быть полезен советом. пишите в личку. Удачи.
outnew вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU