Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Центральный федеральный округ

Важная информация


Центральный федеральный округ Белгородская область, Брянская область, Владимирская область, Воронежская область, Ивановская область, Калужская область, Костромская область, Курская область, Липецкая область, Московская область, Орловская область, Рязанская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тверская область, Тульская область, Ярославская область, г.Москва.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2010, 19:56   #91
РПКСН
Старожил Клуба
 
Аватар для РПКСН
 
Имя: Валерий
Авто: Honda Pilot 2
Сообщений: 651
По умолчанию Re: Курск

Удачной покупки! Надеюсь, встреча состоится с уже владельцем Аута!
РПКСН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.03.2010, 23:57   #92
Card
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 402
По умолчанию Re: Курск

Цитата:
Сообщение от Толмач Посмотреть сообщение
а погонять-побаловаться, сильно чувствуется различия между простым "тапок в пол" в режиме "Д" и ручным переключением???
а когда на брюхо сел, варик не перегрел??
еще к слову, варик так же как и автомат нелязь далеко таскать на троссе? про автомат знаю, что смазка механизмов происходит только при включенном двигле, поэтому тащить машину на сцепке с выкл. двигателем крайне хреново. а про варик не знаю.
а Мише Аксенову респект, я у него еще в 2003 свою первую 10-ку покупал в "курск ладе".не машина, а песня была

---------- Добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:14 ----------

Разница между ручным переключением и тапка в пол не автомате есть, но я бы не сказал, что большая. При ручном переключении можно набирать обороты по макс. до 6.5 тыс., причем можно переключать скорости не отпуская педаль газа Что касается перегрева вариатора, то зная о такой возможности машину не насиловал, почувствовал, что оба моста в воздухе крутят, взял лопату и выскреб весь снег из под машины. После этого выскочил без труда. При пробуксовке в Ауте быстрее перегревается муфта, подключающая задний привод, поэтому очень долго буксовать не рекомендуется. У меня такого за 30 тыс. пробега не случалось. Что касается буксировки автомата и вариатора, подсказать не могу, не вкурсе вопроса, не сталкивался.
Card вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 12:47   #93
РПКСН
Старожил Клуба
 
Аватар для РПКСН
 
Имя: Валерий
Авто: Honda Pilot 2
Сообщений: 651
По умолчанию Re: Курск

Цитата:
Сообщение от Card Посмотреть сообщение
Что касается буксировки автомата и вариатора,
Приблизительные цифры. Для автоматов, думаю, для вариков тож самое, плюс-минус. При выключенном двигателе, буксировка разрешена на скорости до 40 км\ч, на расстояние не более 80 км. Дай Бог, чтоб таких проблем не было. Ежели будут, лучше эвакуатор.
РПКСН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 13:58   #94
Толмач
Опытный
 
Аватар для Толмач
 
Авто: Пешеход
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Курск

Цитата:
Сообщение от РПКСН Посмотреть сообщение
Приблизительные цифры. Для автоматов, думаю, для вариков тож самое, плюс-минус. При выключенном двигателе, буксировка разрешена на скорости до 40 км\ч, на расстояние не более 80 км. Дай Бог, чтоб таких проблем не было. Ежели будут, лучше эвакуатор.
Я тоже думаю, что стандартная формула для автоматов 50 км. на 50 км./ч ( ну плюс- минус 10-20 км) подойдет и для варика.
эвакуаторы нынче-то дороговаты

---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Card Посмотреть сообщение
...При пробуксовке в Ауте быстрее перегревается муфта, подключающая задний привод, поэтому очень долго буксовать не рекомендуется...
по поводу перегрева электромагнитной муфты, тоже слышал много историй, но непонятна процедура перегрева. а именно: в положении ЛОК, определенная часть крутящего момента всегда передается на задние колеса, и при этом муфта не перегревается, да и сам режим не является экстремальным для машины, т.е. на нем разрешено ездить постоянно. если, на том же режиме ЛОК пообуксовать минут 10, то муфта перегревается.а почему? ведь в снегу и тем паче нальду, сила трения гораздо меньше чем на твердой поверхности, соответственно энергии должно тратиться меньше, тем самым муфта крутит задние колеса чуть ли не идентично чем на весу.сам понимаю, что набуровил тут много всего непонятного, но может кто уловил суть, сможет мне объяснить???
Толмач вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 21:49   #95
Vovan 71
Житель Клуба
 
Аватар для Vovan 71
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 393
По умолчанию Re: Курск

Цитата:
Сообщение от Card Посмотреть сообщение
Я предпочел варик. Раньше ездил только на механике, но при покупке данного авто решил попробовать автомат. На тесте покатался, понравилось, взял и за 1.5 года ни разу не пожалел. В основном езжу по городу и в пробках и без. В сентябре ездил в Сочи. Везде все устраивает. Есть возможность ручного переключения, пользуюсь не часто, иногда погонять - побаловаться и в горах для торможения двигателем. Этой зимой вдоволь покатался по сугробам, один раз пришлось помахать лопатой, сел на брюхо, но тут и механика не помоглабы. Скажу одно, обратно на механику пересаживаться не хочу. И процетирую слова директора АЦ "Черноземье" Аксенова М "Сегодня машина без автомата, все равно, что без кондиционера".
Кстати насчёт лопаты. Я вот такую на Строй Гиганте купил и обрезал черенок. теперь она хорошо помещается в отсек. где доикрат лежит. И однажды уже пригодилась.


---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Толмач Посмотреть сообщение
Я тоже думаю, что стандартная формула для автоматов 50 км. на 50 км./ч ( ну плюс- минус 10-20 км) подойдет и для варика.
эвакуаторы нынче-то дороговаты

---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:43 ----------


по поводу перегрева электромагнитной муфты, тоже слышал много историй, но непонятна процедура перегрева. а именно: в положении ЛОК, определенная часть крутящего момента всегда передается на задние колеса, и при этом муфта не перегревается, да и сам режим не является экстремальным для машины, т.е. на нем разрешено ездить постоянно. если, на том же режиме ЛОК пообуксовать минут 10, то муфта перегревается.а почему? ведь в снегу и тем паче нальду, сила трения гораздо меньше чем на твердой поверхности, соответственно энергии должно тратиться меньше, тем самым муфта крутит задние колеса чуть ли не идентично чем на весу.сам понимаю, что набуровил тут много всего непонятного, но может кто уловил суть, сможет мне объяснить???
У меня правда не перегревалась. но мне кажется всё заисит от нагрузочных характеристик и прочих коеффицентах трения и скольжения . Одно дело буксовать на льду ровным как стекло. или пытаться забраться на крутоватый подъёмчик да ещё увязнуть при этом по половина колеса в топи непрлазной. При втором врианте. да ещё и при продожительных мучениях она точно перегреется.
Vovan 71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.03.2010, 17:24   #96
Толмач
Опытный
 
Аватар для Толмач
 
Авто: Пешеход
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Курск

нормальна лопатка, надо себе за такой съездить. а по поводу буксовать в гору, то да, там не то что привода и муфту можно уган....шить, а мосты с караданама разломать. мне другое непонятно, почему в ЛОКе на нормальной дороге она постоянно работает и не перегревается, а в снегу ей пипец приходит??? у кого-то на форуме была версия, что муфта на ЛОКе крутит задние калеса только на малой скорости, а с увеличением скорости отключается ??
Толмач вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 18:33   #97
Vovan 71
Житель Клуба
 
Аватар для Vovan 71
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 393
По умолчанию Re: Курск

Цитата:
Сообщение от Толмач Посмотреть сообщение
нормальна лопатка, надо себе за такой съездить. а по поводу буксовать в гору, то да, там не то что привода и муфту можно уган....шить, а мосты с караданама разломать. мне другое непонятно, почему в ЛОКе на нормальной дороге она постоянно работает и не перегревается, а в снегу ей пипец приходит??? у кого-то на форуме была версия, что муфта на ЛОКе крутит задние калеса только на малой скорости, а с увеличением скорости отключается ??
Я тоже где-то здесь на форумах читал. что на скорости эти полные привода яко бы отключаются автоматически. Представим себе. что такого автоматического отключения нет. и вопрос остаётся открытым по поводу перегрева. Здесь на мой взгляд (могу ошибиться) можно на таком примере сравнить - при резких пробуксовках на асфальте от шины дым валит. а на скорости его (дыма) нет. даже при высокой скорости нет. Почему? Ещё вопрос - При каких обстоятельствах сгорает/обрубает сцепление на ручн. коробках?
Vovan 71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 11:11   #98
Игорь 126
Опытный
 
Авто: Outlander-2010, 2.0 AT
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Курск

По поводу буксировки Аута с вариатором. У меня в инструкции написано на 40 км и при скорости не более 40 км/ч.
Игорь 126 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.03.2010, 21:01   #99
Толмач
Опытный
 
Аватар для Толмач
 
Авто: Пешеход
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Курск

Цитата:
Сообщение от Игорь 126 Посмотреть сообщение
По поводу буксировки Аута с вариатором. У меня в инструкции написано на 40 км и при скорости не более 40 км/ч.
то есть, 40на40- это официально разрешенные цифры, при которых разрешено буксировать авто? а на гарантию это никак не повлияет?
Толмач вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 21:29   #100
Vovan 71
Житель Клуба
 
Аватар для Vovan 71
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 393
По умолчанию Re: Курск

Цитата:
Сообщение от Толмач Посмотреть сообщение
то есть, 40на40- это официально разрешенные цифры, при которых разрешено буксировать авто? а на гарантию это никак не повлияет?
Надеятся остаётся на одно. что гарантийщик не станет подсматривать во время буксировки
Vovan 71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 22:10   #101
Card
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 402
По умолчанию Re: Курск

Цитата:
Сообщение от Vovan 71 Посмотреть сообщение
Надеятся остаётся на одно. что гарантийщик не станет подсматривать во время буксировки
Будем надеяться, что во время гарантии и после нее нам эта процедура не понадобится
Card вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 23:09   #102
Vovan 71
Житель Клуба
 
Аватар для Vovan 71
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 393
По умолчанию Re: Курск

Цитата:
Сообщение от Card Посмотреть сообщение
Будем надеяться, что во время гарантии и после нее нам эта процедура не понадобится
Я гарантию прозевал по запарке. соответственно слетел с неё. и Бог с ней. Всё будет хорошо.
Vovan 71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 23:23   #103
Card
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 402
По умолчанию Re: Курск

Цитата:
Сообщение от Vovan 71 Посмотреть сообщение
Я гарантию прозевал по запарке. соответственно слетел с неё. и Бог с ней. Всё будет хорошо.
Зато сэкономиш на ТО, умом поинимаю, что большенство людей по гарантии мало что ремонтируют, но все равно перестраховываюсь. А чтобы сэкономить на ТО - 30 в Харьков ездил, уровень сервиса удивил, уровень цен тоже.
Card вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.03.2010, 23:51   #104
Vovan 71
Житель Клуба
 
Аватар для Vovan 71
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 393
По умолчанию Re: Курск

Цитата:
Сообщение от Card Посмотреть сообщение
Зато сэкономиш на ТО, умом поинимаю, что большенство людей по гарантии мало что ремонтируют, но все равно перестраховываюсь. А чтобы сэкономить на ТО - 30 в Харьков ездил, уровень сервиса удивил, уровень цен тоже.
Кстати не от первого это слышу.
Vovan 71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 13:52   #105
РПКСН
Старожил Клуба
 
Аватар для РПКСН
 
Имя: Валерий
Авто: Honda Pilot 2
Сообщений: 651
По умолчанию Re: Курск

Цитата:
Сообщение от Vovan 71 Посмотреть сообщение
слетел с неё. и Бог с ней. Всё будет хорошо.
При нормальном отношении к машине, абсолютно правильная позиция. Зря переплачиваем и теряем время. Ну, мах ТО-1 пройти, подстраховаться, а со второго "забить", имхо
РПКСН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О поездке в Курск Сказ Россия и СНГ 25 18.11.2006 10:08

Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU