Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2014, 22:10   #706
AsaNPRO
Житель Клуба
 
Имя: Асан
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Завтра еду спорить с "мастером" в сто! Так вот хочу быть уверен что технологическое отверстие нашел правильно! На фото это оно?(оно у меня без болта и просто открыто)

Последний раз редактировалось AsaNPRO; 17.04.2014 в 22:21.
AsaNPRO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 08:54   #707
jeleziaka
Старожил Клуба
 
Аватар для jeleziaka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 2.4 АWD, 2003г,4G64 Америкос
Сообщений: 1,250
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от AsaNPRO Посмотреть сообщение
хочу быть уверен что технологическое отверстие нашел правильно! На фото это оно?(оно у меня без болта и просто открыто)
Ответил в личку.

Последний раз редактировалось jeleziaka; 18.04.2014 в 09:05.
jeleziaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.04.2014, 14:42   #708
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от jeleziaka Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от AsaNPRO
хочу быть уверен что технологическое отверстие нашел правильно! На фото это оно?(оно у меня без болта и просто открыто)


Ответил в личку.
Почему только в личку?Тоже интересно знать.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 15:58   #709
dimoni4
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Ребята, подскажите сколько антифриза заливать и какой (этот подойдет Mobil Антифриз-концетрат "Extra", 5л, номер в exist 151158)?
Спасибо.
dimoni4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 21:13   #710
Assasssin569
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

вопрос по большим сайлентам крепления продольного рычага к кузову по вину выдает оба номера. в чем разница между ними?! 4120A001 или 4120A012?
jmbxrcu5w5u002492
Assasssin569 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 21:32   #711
lostmedia
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,012
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от dimoni4 Посмотреть сообщение
сколько антифриза заливать и какой
Кому-то нравится красный, кому-то синий, а кому-то зелёный. Если полная замена с
промывкой, можно любой залить. Тема здесь- https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13953 .

Цитата:
Сообщение от Assasssin569 Посмотреть сообщение
в чем разница между ними?
По-моему разница в номере.
lostmedia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 11:27   #712
Kosmichesky-mujik
Житель Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 181
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Ребята, может кому не лень, загляните под капот или на память скажите - недавно попал в ДТП, вчера собирал машину. Бачка омывателя у меня пока нет, поэтому два провода, которые подводят питание к моторчикам, просто перемотал изолентой и закрепил на панели. Подключил фару. Но вот незадача, одна клемма осталась... Не пойму куда она предназначена. Идёт она явно куда-то вниз, потому что выходит из тонкой гофры вместе с проводами питания моторчиков. Правая ПТФ у меня тоже не подключена сейчас, но её провод лежит внизу, а этот я хз куда вообще девать... Не могу найти никак к чему он мог подключаться. Омывателя у меня нет. А кроме фары, ПТФ, двух моторчиков бачка, там вроде ничего и нет...Знаю, что это не признак развитого интеллекта, но вот как-то так у меня выходит...
И ещё, при замене рычага убил болт шаровой, потом еле выковырял оттуда. Новый ждать от 10-ти дней. Пошёл на авторынок и купил 12Х65 мм с гайкой за 40 руб. Спросил у продавца калёный ли он, тот ответил, что все они калёные... Отсюда вопрос, насколько стоит беспокоится по поводу надёжности этого болта? Я его затянул хорошенько, вроде нормально всё... Насколько сильно его нужно затягивать?
Kosmichesky-mujik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 14:04   #713
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Kosmichesky-mujik Посмотреть сообщение
Отсюда вопрос, насколько стоит беспокоится по поводу надёжности этого болта?
Это тот болт, который держит верхнюю голову шаровой?
Я бы поставил настоящий. Уж слишком ответственный узел. И гайка должна быть с самоконтровкой.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 22:50   #714
jeleziaka
Старожил Клуба
 
Аватар для jeleziaka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 2.4 АWD, 2003г,4G64 Америкос
Сообщений: 1,250
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от AsaNPRO Посмотреть сообщение
хочу быть уверен что технологическое отверстие нашел правильно! На фото это оно?(оно у меня без болта и просто открыто)
Цитата:
Сообщение от madmax181 Посмотреть сообщение
Тоже интересно знать.
Макс, я думал ты в "теме", вроде не новичок уже.. ))
Нет, не оно ! Отверстие находится чуть левее и повыше. На фото за выпускным не видно.
P.S. Кстати, AsaNPRO отписался в личку, что исправили проблему. Был действительно неверно выставлен балансир, подозрения подтвердились. Исправляли уже "пряморукие" слесаря. )
jeleziaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 23:31   #715
Kosmichesky-mujik
Житель Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 181
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от madmax181 Посмотреть сообщение
Это тот болт, который держит верхнюю голову шаровой?
Я бы поставил настоящий. Уж слишком ответственный узел. И гайка должна быть с самоконтровкой.
Да, именно он. Я бы тоже поставил, да ждать минимум 10 дней. Сегодня ставил его. Для проверки снял после установки - грани немного слизались.. Завтра поеду искать калёный " по-настоящему". А ещё у меня вопрос такой. У меня из под пыльника шаровой при установки немного смазки вылезло. По идее я не мог же её слишком далеко пропихнуть в отверстие, оно же к верху сужается? Да и закрутить ведь болт можно только тогда, когда утоньшение пальца шаровой совпадает с отверстием под болт?

Добавлено через 1 минуту
А провод этот, судя по тому что клемма оказалась очень пыльной и на вид никогда не пользованной, судя по всему идёт для комплектаций с омывателем фар, просто у меня его нет и он просто так и болтался.
Kosmichesky-mujik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 00:49   #716
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от jeleziaka Посмотреть сообщение
Макс, я думал ты в "теме", вроде не новичок уже.. ))
Сам туда еще не лазил, поэтому конкретно не знаю. Да и потом - век живи- век учись. Всегда полезно сначала спросить и узнать, чем сломать, а потом узнавать как ремонтировать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Kosmichesky-mujik Посмотреть сообщение
А ещё у меня вопрос такой. У меня из под пыльника шаровой при установки немного смазки вылезло. По идее я не мог же её слишком далеко пропихнуть в отверстие, оно же к верху сужается? Да и закрутить ведь болт можно только тогда, когда утоньшение пальца шаровой совпадает с отверстием под болт?
Если немного и чехол шаровой не порвал, то все в порядке.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.04.2014, 21:14   #717
AsaNPRO
Житель Клуба
 
Имя: Асан
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Подшибник начал гудеть, как определить какой именно?
AsaNPRO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 21:52   #718
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Машину на подъемник, на нейтралку, крутить колеса и слушать....
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 23:01   #719
nonBrain
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 652
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

madmax181, может ничего не услышать, подшипники ступиц только под нагрузкой слышно

AsaNPRO, на прямой пустой дороге 40-60 км/ч машину из стороны в сторону бросать, поочередно нагружая/разгружая стороны авто стороны авто, где больше шума при нагрузке - там и подшипники сдохли. Только не надо усердствовать, все маневры в пределах разумного)
nonBrain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 23:32   #720
SeverBap
Бывалый
 
Аватар для SeverBap
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Туго ходит заслонка кондея, до этого порвался тросик от регулятора. Поменял поставил тросик - при изменении регулятора вылетает из крепежа, снял попробовал от руки поменять положение заслонки очень туго (поэтому и рвался тросик) Что делать? http://www.drive2.ru/l/3510885/ - тут все делал.
SeverBap вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, краткие вопросы и ответы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU