Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2010, 23:41   #46
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Airtrek. Бортовой компьютер Multitronics TC 50GPL

Цитата:
Сообщение от Dickpol Посмотреть сообщение
... А так-же из-за того, что у меня не совсем понятно показывается уровень топлива, т.е. при полном баке стрелка не всегда на полном уровне.
Такая тема тоже была, но вразумительного ответа никто не дал....
А у Вас мультитроникс с ДУТ нормально работает?
Он показывает адекватный остаток только в режиме расчетного бака.
Ни калибровка, ни тарировка у меня никаких результатов не дали.

А стрелочный прибор так работает - заправляюсь на одной и тойже заправке, на одной и тойже колонке. Заливаю строго до полного бака.
Однажды "моя" колонка поломалась и пришлось заправиться на соседней, в результате удалось залить на 7 литров меньше, чем сжег за поездку (заправил также под горловину). Стрелочный прибор показал, что залит не полный бак.
Потом понял, что на "моей" колонке уклон правильный - в сторону от колонки, а на соседней - к колонке.
Так что стрелочный прибор все верно показал. Его главный минус - сильно нелинейная шкала, но деления на ней нанесены верно, через 15 литров.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 07:55   #47
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek. Бортовой компьютер Multitronics TC 50GPL

у бк множество плюсов - например один из главных - ошибки эбу показывает.
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 09:08   #48
Dickpol
Житель Клуба
 
Аватар для Dickpol
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Airtrek. Бортовой компьютер Multitronics TC 50GPL

Я его ещё не откалибровал. Случайно 2 недели назад всё сбил. Сейчас заново. На дачу только начали ездить, поэтому думаю пройдёт быстрее.
А стрелка зимой начала дурить. До полного показывает или с запаздыванием до нескольких 10-в минут, или так и не доходит, хотя заправил до горла. Раньше всё было четко. Но в ноль уходит нормально. Но, опять-же, нет уверенности, что это будет и дальше. С другого конца-то дурит... Сдохнет до следующего года пойду к ОД по гарантии.

По поводу калибровки и работы напишу. Просто не чего было ещё писать.
Dickpol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 22:39   #49
Dj_Plus
Житель Клуба
 
Аватар для Dj_Plus
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Airtrek. Бортовой компьютер Multitronics TC 50GPL

и опишите плиз подробно как ставить! почитал тему, вот захотелось тоже такой поставить...
Dj_Plus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 10:58   #50
Dickpol
Житель Клуба
 
Аватар для Dickpol
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Airtrek. Бортовой компьютер Multitronics TC 50GPL

Не совсем понятно. Что ставить? Сам мк или калибровку?
Если мк - то выбираешь модель и место. ДУТ-подключение описано. Форсунки и датчик скорости, imho, по желанию. Я не ставил.
Если калибровку - то по полной инструкции и по порядку не всё сразу. Я и сбил всё из-за краткой.
Dickpol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 11:15   #51
Roman'S
Опытный
 
Аватар для Roman'S
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Airtrek. Бортовой компьютер Multitronics TC 50GPL

Я ставил себе Multitronics RI 500, с установкой всё просто, ни каких проблем. Колибровать лучше по 7 точкам, про подсоединение к датчику ДУТ всё описано выше. Протокол OBD2Q, на автоматически определяемом Mitsu 3, не всё понятно с расходом топлива (но зато показывает время впрыска).
Миниатюры
06032010181.jpg   06032010177.jpg  
Roman'S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 12:36   #52
freexer
Опытный
 
Аватар для freexer
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Airtrek. Бортовой компьютер Multitronics TC 50GPL

вчера снимал минус с аккумулятора, крючок на глушитель варили кампоматом, как тот так вроде называется, а сегодня заметил что бк скорость перестал показывать! я попробовал заново подсоединить, определил протокол, но всё равно скорость не пишет! кто нибудь сталкивался с подобным, что делать?!
freexer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 16:53   #53
Dickpol
Житель Клуба
 
Аватар для Dickpol
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Airtrek. Бортовой компьютер Multitronics TC 50GPL

А в настройках проверял уставки?
Dickpol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 20:15   #54
Витя Д
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Airtrek. Бортовой компьютер Multitronics TC 50GPL

А вот тоже устройства ни чего вроде, один к КПК или сотику по Блутуз конектится!
http://shop.autolumex.ru/shop/UID_1848.html
А другой дешевле Мультитроникса в два раза, а функции вроде теже
http://shop.autolumex.ru/shop/UID_698.html
Витя Д вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 18:30   #55
Dickpol
Житель Клуба
 
Аватар для Dickpol
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Airtrek. Бортовой компьютер Multitronics TC 50GPL

Поднимяю тему в виде небольшого отчета по эксплуатации МК VG1031UPL

Общее мнение - нравится! Полезная штука.

Как говорил ранее: установлен над зеркалом заднего вида, подключал только ДУТ. Форсунки и датчик скорости не стал, счел необязательным. Температурный датчик сунул в воздуховод печки-кондиционера для измерения температуры подаваемого воздуха.
Провел калибровки по полной инструкции по порядку:
1. Сначала коррекцию скорости и пути. Сделал по GPS два раза. Немного разными маршрутами. Получилась разница с одометром в 2-3 км на пробег около 70 км.
2. Потом коррекцию расхода топлива. Высчитывать по формуле не стал. Доверился компьютеру и сделал по второму методу.
3. Далее сделал линейную калибровку ДУТ по двум точкам. Так получилось, что делал тоже два раза. Второй раз из-за того, что в отпуске налетел на поганый бензин. Пришлось сливать с вытаскиванием бензонасоса и заливать нормальный из канистры. Соответственно нижний предел был известен точно, а верх отмерил на заправке по горлышко.
4. И ещё включил функцию контроля топлива. И что интересно, после левого бензина всё время показывает превышение длительности впрыска. Разрабы МК как вариант предполагают грязный топливный фильтр.

В процессе эксплуатации пробовал "Бак расчётный" и "Бак ДУТ". В обоих случаях погрешность на полный бак составляла не более 0,5 литра. В каждом свои + и -.
В первом случае надо каждый раз вводить количество залитого топлива или, если полный бак, нажимать кнопку устанавливающую полный бак. Здесь я ставил в уставках полный бак 61 литр. Литры на МК соответствуют делениям на панели приборов. Пустой бак на уровне первой черты, т.е. ещё остаётся около 15 литров.
Во втором случае ничего "кнопить" не надо. Заливаешь сколько надо - он показывает. Бак МК сам оценил в 60 литров. Есть правда один нюанс. При заправке полным баком, индикация показывается не сразу, а растёт постепенно. И цифру в 60 не паказал ни разу. Было 58 и 54. Но потом в уменьшении показывает нормально. И при следующей полной заправке заливается столько, сколько нужно до полного бака. Возможно это связано с тем, что после заправки сразу ехал много км и МК не успевал просчитать полный бак.
Dickpol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 11:35   #56
danadmin
Житель Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Nissan X-Trail
Сообщений: 193
По умолчанию Re: Airtrek. Бортовой компьютер Multitronics TC 50GPL

К стати зеленый провод с чёрной полосой идет (иногда с серебристыми точками) идет от фишки бензонасоса к лефому разьему панели приборов. Проложен по левому борту под парогом. По всей трассе цвет не меняет!

Я лично подцепил БК в раионе парога. Нашел провод в жгуте и подключил к зеленому проводу от БК.
Способ очень прост в осуществлении.
- снять парог
- вскрыть жгут
- найти провод зеленый с черной полосой (он там один!) (!!! у меня еще и с серебристыми точками но бывает и без)
- зачистить примотаться заизалировать
- заизалировать жгут
- закрыть парог
danadmin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 21:55   #57
РРоман
Житель Клуба
 
Аватар для РРоман
 
Имя: Роман
Авто: L200 2.5 DiD AT
Сообщений: 307
По умолчанию Re: Airtrek. Бортовой компьютер Multitronics TC 50GPL

парни подскажите плиз, как мультитроникс будет работать на американце? в частности интересуют показатели скорости - будут в километрах??? или в милях???
РРоман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 07:14   #58
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek. Бортовой компьютер Multitronics TC 50GPL

в км
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.12.2010, 00:01   #59
од73
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Airtrek. Бортовой компьютер Multitronics TC 50GPL

Поставил себе маршрутный компьютер Prestige-V55-CAN PLUS. Сначала хотел мультитроникс VG1031GPL, но потом жаба задушила, разница 1400 р. хотя у мульти пластик качественней "иномарочный", а у престижа "девятошный". Установка пока "лайт" - воткнул в диагностическую колодку, размышляю куда кинуть термодатчик и как одолеть ДУТ. Машинку увидел автоматически, все показывает (кроме бака) в.т.ч. и ошибки (обогрев 2 кислородного датчика).
Миниатюры
Диагностический разьем.jpg   Прятать буду там.jpg   Через тернии к звездам т.е. лобовому.jpg   Снимал накладку чтобы шнур пропихнуть.jpg   Вуа ля.jpg  

Как там и росло.jpg  
од73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.01.2011, 19:42   #60
vladimirov
Бывалый
 
Аватар для vladimirov
 
Имя: Владимир
Авто: Airtrek 2.4 4WD
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Airtrek. Бортовой компьютер Multitronics TC 50GPL

С наступившим всех РОЖДЕСТВОМ. Купил мультитроникс РИФ-500. Доволен был пока устанавливал, но после радость пропала. Во первых: после установки к разъему и включении зажигания он даже не включался, потом после нажатия кнопок вдруг заморгал.
Этап второй: должен как написано по инструкции запросить протокол, данного действия опять не последовало. Итог: определяется температура воздуха и напряжение сети. Поистечении 30 секунд все гаснет, если не производить какие-либо настройки. Будьте любезны, кто продвинут в данном вопросе подскажите, что я не так делаю? Еще момент: один из контактов разъема торчит на 2 мм больше других,может в этом причина?
vladimirov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL: Маршрутный компьютер. Диагностический компьютер. Нештатный бортовой компьютер. rii Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 149 07.09.2017 20:55
* Бортовой компьютер, как настроить? двс Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 21 21.02.2009 17:58

Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU