Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2013, 00:32   #4381
sharky sharky
Временное ограничение прав
 
Имя: IGOR
Авто: Porsche Cayenne Turbo 4.8 AT S
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Делаю ТО 2 раза в год точно, через каждые 7,5 тыс. Меняю колодки, как плановую вещь и вопросов нет.
Это рекомендация?
sharky sharky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 08:31   #4382
Prokaznik
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Это бред, если речь идет о замене колодок через 7500 км. Если только автор перед светофором не оставляет резину на асфальте.
Prokaznik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 10:04   #4383
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Prokaznik, там точка стоит) читай по другому)
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 12:37   #4384
Prokaznik
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Может не так прочитал -) Сам меняю наверно через 40-50 (если не больше) колодки -)
Prokaznik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 13:58   #4385
Vlad13
Житель Клуба
 
Аватар для Vlad13
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 282
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от sharky sharky Посмотреть сообщение
Логично предположить, что обслуживались, поскольку авто было только в официальном сервисе. Более того колодки и диски были заменены за полгода до того и пробег составил примерно 3 т км.
Вряд ли замена колодок и дисков у дилера может служить гарантией того, что обслуживались и суппорта. У нас был случай, когда после очередного ТО у официального дилера (не Митсубиши правда, а Шкода) выяснилось, что ТО провели только на бумаге, а воздушный фильтр остался не поменян!
Vlad13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 19:33   #4386
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

у ОД лажа ВСЕГДА! Ни одно, так другое. Там механики - простые работники, тупо выполняющие стандартно-плановую работу и ни хрена не вникающие в суть и ваши пожелания. Штамповка.
По колодкам: у моего Авто 3 литра, езжу всегда резво, но резиной не визжу. Практика владения данным Авто показывает, что ПРАКТИЧНЕЕ чаще менять, чем что-то выдумывать. Газ-тормоз - это в Питере по сто раз в день, а может и более, не считаю, а меняю колодки при ТО весной и осенью. Денег стоит мало, а толку много. Сейчас стоят TRW.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 22:47   #4387
sharky sharky
Временное ограничение прав
 
Имя: IGOR
Авто: Porsche Cayenne Turbo 4.8 AT S
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Vlad13 Посмотреть сообщение
Вряд ли замена колодок и дисков у дилера может служить гарантией того, что обслуживались и суппорта. У нас был случай, когда после очередного ТО у официального дилера (не Митсубиши правда, а Шкода) выяснилось, что ТО провели только на бумаге, а воздушный фильтр остался не поменян!
Я прекрасно понимаю, что на 100% можно быть уверенным только в том, что сделал сам. Кстати мне еще попутно поменяли за мои же деньги стойку стабилизатора, которую меняли за полгода до этого по гарантии. А на вопрос почему -я должен платить за замену, ведь машина по-прежнему на гарантии, деталь оригинальная и пробег микроскопический после замены- показали крохотное отверстие в резиновом пыльнике- вот мол в чем причина. Лично у меня осталось стойкое чувство, что отверстие проделали намеренно. Вообще на моем авто менялись по гарантии- левый передний амортизатор, рулевые тяги(наконечники), стойка стабилизатора, заднее стекло( перестали работать нити подогрева), громкоговоритель левой передней двери. За мои деньги- колодки и тормозной диск после заклинивания тормозного цилиндра , еще раз стойка стабилизатора, сальник коленвала и лобовое стекло( якобы скол в недотираемой дворниками зоне), а также куча резинок в передней и задней подвеске. Считаю, что подвеска и ходовая часть да и трансмиссия, судя по темам, ХЛ-я имеет много потенциально ненадежных элементов. Во всяком случае первый АУТ прошел у меня за четыре года 120 ткм, но там не менялось ничего кроме регламентированного при ТО. Вот это мне и не нравится в моем нынешнем авто. Ответы- а остальные марки такие или еще хуже неитересны, поскольку езжу на Митсу...
sharky sharky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 01:37   #4388
Konokrad
Опытный
 
Аватар для Konokrad
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Не нравятся сиденья - неудобные для меня...или это из-за отсутствия регулировки руля по вылету
Система полного привода - отстой! Отстой в плане того, что нет решения такой ерундовой (на мой взгляд) проблемы, как диагональное вывешивание... Почти каждый день паркуясь в зимний период во дворе заезжаю по диагонали на поребрик поворачивая руль...и эта хрень беспомощно вертит двумя колесиками...бесит невыносимо...не было такой проблемы даже на фокусе (он почему-то может так заехать...но у него куча других проблем) ...все, выговорился...
Konokrad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.01.2013, 10:17   #4389
Karp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 S62
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Konokrad Посмотреть сообщение
не было такой проблемы даже на фокусе
а это как? На Фокусе не совался в такие места или Фокусом заезжал без проблем? Просто у меня 5 зима и проблем с парковкой в 90% случаев не испытывал. Было пару раз, что после прочистки дорог сваливали прям лед на бровку где иногда парковался. Подъехал, попробовал взобраться и не получилось. Плюнул, припарковался в другом месте. А Паджеро Спорт после меня спокойно заехал. Ну тут такое дело, себе ХЛ покупал осознано.
Karp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 13:50   #4390
VladGor
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: X-Trail 31 CVT, Kia Sorento 2,2D автомат
Сообщений: 750
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Karp Посмотреть сообщение
а это как? На Фокусе не совался в такие места или Фокусом заезжал без проблем?
На Фокусе есть ESP. Корректирует занос. При вывешивании одного переднего колеса это колесо подтормаживается. При диагоналке выезжает.
До 3го был второй Фокус.
VladGor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.01.2013, 16:41   #4391
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Konokrad Посмотреть сообщение
Не нравятся сиденья - неудобные для меня...или это из-за отсутствия регулировки руля по вылету
Также неудобно сидеть. Либо далеко от руля, либо ноги слишком согнуты. Приходится спинку почти вертикально ставить.
Цитата:
Сообщение от Konokrad Посмотреть сообщение
в зимний период во дворе заезжаю по диагонали на поребрик поворачивая руль...и эта хрень беспомощно вертит двумя колесиками...бесит невыносимо..
Тут тоже согласен. И тоже бесит. Вроде как не легковушка. При этом возникает чувство, что висишь всеми колесами))) Около работы при парковке прям стыдно становится))). Пусть и нету блокировок, но ходы подвесок можно было бы и поболее сделать.
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.01.2013, 13:48   #4392
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,346
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Konokrad Посмотреть сообщение
Не нравятся сиденья - неудобные для меня...или это из-за отсутствия регулировки руля по вылету

Система полного привода - отстой! Отстой в плане того, что нет решения такой ерундовой (на мой взгляд) проблемы, как диагональное вывешивание.. ...все, выговорился...
Для меня сидения очень удобные. Фактор удобства посадки рассматривал при выборе. Из всего ассортимента кроссов - сразу удобно уселся только в Ауте и Форестере.
Необходимости регулировки руля по вылету не вижу. Рост 183, вес 105.
Кожсалон. У сидения регулировки электрические.

По проходимости. Проблем нет. По осени сдуру после дождя съехал на полевую дорогу. Ничего выбрался.


А вот что реально не нравится: запотевание, замерзание левого верхнего угла лобового стекла
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 16:13   #4393
Hart
Старожил Клуба
 
Аватар для Hart
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 980
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от arkadius Посмотреть сообщение
А вот что реально не нравится: запотевание, замерзание левого верхнего угла лобового стекла
тож такой косяк, но я думаю, что это после замены стекла, плохо поставили..
Hart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 16:27   #4394
Сергей 399
Опытный
 
Аватар для Сергей 399
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Konokrad Посмотреть сообщение
Не нравятся сиденья - неудобные для меня...или это из-за отсутствия регулировки руля по вылету
Система полного привода - отстой! Отстой в плане того, что нет решения такой ерундовой (на мой взгляд) проблемы, как диагональное вывешивание... Почти каждый день паркуясь в зимний период во дворе заезжаю по диагонали на поребрик поворачивая руль...и эта хрень беспомощно вертит двумя колесиками...бесит невыносимо...не было такой проблемы даже на фокусе (он почему-то может так заехать...но у него куча других проблем) ...все, выговорился...
А на бордюры вроде нормально заезжает )))))
Сергей 399 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 16:37   #4395
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,346
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

У Аута планировка потоков воздуха как у пруля. Поэтому пассажирская часть лобового всегда в идеале, а перед глазами водителя не все так хорошо.
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне НРАВИТСЯ в XL Luxxor Outlander XL - Отзывы 388 23.03.2018 06:42
Аут! Эх и нравится он мне! VlV Приветствия, правила 20 23.01.2008 18:12

Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU