Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Япония

Важная информация


Япония Mitsubishi, Nissan-Infiniti, Toyota-Lexus, Honda-Acura, Mazda, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2011, 05:57   #1
nik00
Житель Клуба
 
Аватар для nik00
 
Имя: Игорь
Авто: С Сrosser 2.4CWT
Сообщений: 131
По умолчанию Моя бывшая коровка.

Вобщем была у меня Тоета корола Е12 2004г.в. рестайлинговая хетч. Oпыт владения данной моделью 2,5 года. Покупал почти-что трехлетку на исходе гарантийного срока. При выборе учитывал мнение супруги, т.к. теперь в основном на ней ездит она. В общем экстерьер с морды неплох, по сравнению с седаном мне больше нравиться, но вот корма ..., не хватает чего то наверное багажника))). По поломкам за время пользования только привод стеклоочистителей (периодически издавал страшный скрежет) лечил самостоятельно, (на диллере сказали не разборная надо менять весь узел около 500 бакинцев в месте с работой)прямо во дворе дома снял и разобрал, протер и смазал поставил на место, больше не беспокоило. Ставил на нее форсунки стеклоомывателя от камри чтобы лили веером уж очень ьмне этот веер нравлся, удивился когда узнал что на аутах тот-же веер все ругают. В подвеске и в рулевом на серьезных неровностях на небольших скоростях, что-то мелко побрякивает но это судя по обсуждениям на Тоетовском форуме почти у каждого второго и не лечиться, так-что забил. Все обслуживание с момента покупки провожу сам значительно дешевле и не надо записываться и ждать очереди к этим криворуким неучам на СТО.
Из плюсов не плохая управляемость и плавность хода динамика на автомате на троечку если надо пошустрее включаю кнопку OD. Автомат неплохо работает и адаптируеться к стилю вождения. Хорошие тормоза твердая 4. Довольно надежна в техническом плане, не подводила ни разу и зиму Московскую переносит прекрасно. Не большие габариты и не маленький клиренс дают преимущества при парковке, залезаю на довольно высокие бордюры, не боюсь за передний бампер нижняя часть на крашенная и меняется отдельно но поломать ее довольно сложно пластик мягкий и вместе с тем довольно упругий.
Из недостатков сразу же отметил неудобные педали нога правая затекала пока не привыкла как на ТАЗЕ 2106. Сиденье водительское не понравилось короткой подушкой, мой рост 180см, до этого были опель вектра и митсубан каризма. Расход по городу 11-12 литров 95-го. Странно когда перешел на 92 (заправку не менял) расход стал в районе 10.
Подведя черту под всем написанным можно сказать довольно достойный авто за эти деньги без лишних понтов но и ущербным себя в потоке не чувствуеш. Ну вот в общем и все впечатления.
nik00 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 16:19   #2
guags
Житель Клуба
 
Аватар для guags
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 123
По умолчанию Re: Моя бывшая коровка.

Была у меня тоже такая же рестайлинговая Бурёнка и тоже того же 2004 года. Покупал у знакомого четырёхлетку с пробегом около 115000 км. Откатал я на ней порядка ещё 120000 км и продал с пробегом в 230000 км. Внешне машинка очень нравилась, интерьер тоже достойный.
Что касаемо поломок и неисправностей: таковых просто не было! Единственное зимой в сильные морозы плавали обороты, ездил по многим сервисам - никто не устранил причину. В остальном же было заменено: передние амортизаторы (задние остались родными!!! хотя и пробивались уже чаще), передние нижние рычаги (заменить посоветовали в сервисе из-за просеших салентблоков. позже узнал что можно было перепрессовать их...). Ещё лобовое стекло. Остальное менялось только расходники!!! Все з/ч покупал всегда только оригинал, и ТО делал кажждые 10000км как положено. На расходники денег не жалел и машина всегда была на ходу.
Жиклёры стеклоомывателей тоже от Камри покупал - супер! На ауте намного хуже брызгают. С подвеской проблем не было никаких! Погнул 2 литых диска за все время эксплуатации (ночь, загород, колдобины..) а подвеске хоть бы хны! И сама по себе подвеска мягкая, плавная, комфортая.
Динамика для своих 110 лошадок и 4-х ступенчатого автомата отличная! Мотор крутился до 6200, под педалькой газа Kick Down - вообщем все как положено. На трассе правда не всегда хватало мощности, но в целом впечатление от езды и управления автомобилем действительно: "Тойота - упрвляй мечтой!". К коробке тоже претензий нету - адаптивная и довольно шустрая, менял только масло. Расход зимой 11-13 литров, летом 10-11 город, 7-8 трасса. Бензин исключительно 95. Тормоза да на хорошей резине превосходные, на 16 дисках с резиной пошире штатной уверенно входила в любые повороты. Дорожный просвет действительно очень хороший для хетча, проблем с нехваткой не испытывал.
Заменил штатную магнитолу на Alpine, колонки на Focal, сделал шумоизоляцию (все своими руками) - в машине стало намного комфортней.
Из недостатков отмечу лишь водительское сидение не шибко удобное (мой рост 185), в остальном только "+".
За такие деньги, имхо, авто лучше нету (не было в свое время)! Верой и правдой отслужила мне 2,5 года и оставила только положительные эмоции от владения.
guags вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 13:52   #3
vovus
Житель Клуба
 
Аватар для vovus
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Моя бывшая коровка.

до аута тоже была коровка 2006г на автомате. продал и перекрестился левой ногой. как сказано выше корявое водительское кресло в купе с кривыми педалями, думал инвалидом останусь. при 110000км застучала рейка. пробовал снять заменить втулки, снять так и не смог, плюнул так продал. салон тесный. динамика как бы и не плохая, но и не болид.автомат при 120000км начал пинаться с 1-й на 2-ю передачу. замена масла не помогла. у меня эта машина оставила самые ужасные впечатления, решил однозначно больше в тоету не наступать.
vovus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU