Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2009, 10:15   #16
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Outlander 2.4 MIVEC детонация

Цитата:
Сообщение от Oper Посмотреть сообщение
Ошибаетесь, чек горит, пишет "Низкий (высокий) уровень сигнала ДД"
Это и есть обрыв или коротыш(В самом ДД).А полу глухой ДД -чек не горит.Это определит диагност, по углам на ХХ и далее,сравнив с эталоном.Но в нашем случае, диагност(даун) может узнать неисправность, только по коду ошибки.Горит-неисправна,не горит-исправна.Где же берут этих .......они даже не знают о наличие ДД.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 10:52   #17
El Camino
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Outlander 2.4 MIVEC детонация

эхехех, горе мне горе ))) сегодня поеду разговаривать с ними. Жду недождусь встречи, спасибо за консультации!
El Camino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 17:44   #18
El Camino
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Outlander 2.4 MIVEC детонация

Начинаю отчет ))) в пятницу гонял к официалам, сделали еще раз диагностику, проверили датчик, в итоге сказали все ровно, но есть подозрение, что источником этого звука, по их мнению идущего исключительно снизу, являются провернувшиеся вкладыши коленвала...сегодня снимают поддон, после обеда позвонят, скажут что надефектовали.

---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:21 ----------

ИТАК! только что созванивался с мастерами, сказали вкладыши нормальные, шатуны нормальные, а вот прокладка блока цилиндров прохудилась. 3 и 4 цилиндры работают не в фазе, поэтому и заводится плохо и (оказывается) в коллекторе звон, не успевает выпускать газы. Сказали надо менять прокладку блока, прокладку крышки клапанов, уплотнители свечных колодцев. Насчитали много денег и доставку месяц. Так что я уже все заказал на exist за 2500 руб за все и через 4 дня погоню пересыпать. Всем СПАСИБО!
El Camino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 13:13   #19
air 2003
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Outlander 2.4 MIVEC детонация


IMHO - РАЗВОД!!
Особенно вот это понравилось: "3 и 4 цилиндры работают не в фазе, поэтому и заводится плохо и (оказывается) в коллекторе звон, не успевает выпускать газы".
air 2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 13:21   #20
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: Outlander 2.4 MIVEC детонация

Цитата:
Сообщение от air 2003 Посмотреть сообщение

IMHO - РАЗВОД!!
Особенно вот это понравилось: "3 и 4 цилиндры работают не в фазе, поэтому и заводится плохо и (оказывается) в коллекторе звон, не успевает выпускать газы".
Поддержу мнение. Ерунду наговорили.
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 17:23   #21
El Camino
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Outlander 2.4 MIVEC детонация

ну наговорили то может и ерунду, я привел их слова. А так то компрессия в этих цилиндрах 8, тосол никуда не гонит. Стало быть прокладка...поменяю посмотрим что будет
El Camino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 18:44   #22
Pavel227ok
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Outlander 2.4 MIVEC детонация

Цитата:
Сообщение от El Camino Посмотреть сообщение
ну наговорили то может и ерунду, я привел их слова. А так то компрессия в этих цилиндрах 8, тосол никуда не гонит. Стало быть прокладка...поменяю посмотрим что будет
Причём тут компрессия и прокладка??? Да, теоретически такое может быть, но практически - полная чушь! Компрессия зависит в первую очередь от состояния поршневой и прилегания клапанов. Про фазы - вообще полный бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Гоните ссаными тряпками таких мастеров от своей машины! Убьют гады вашу ласточку и скажут, что мол так и было. Проверте в первую очередь электрические разъёмы в цепях датчика детонации, может даже его поменять. Проверте все доступные вам электрические соединения от блока управления двигателем до датчиков - просто банально отстегните разъёмы, подключите снова и так пару раз. В 90% случаев проблемы с контактами в соединениях на сервисах выдают за жуткую неисправность, устранение которой стоит бешенных денег, а потом устраняют за 5 минут. Это лучший вариант, худший, если они этот контакт найти не могут и меняют всё подряд по кругу за ваши деньги, а неисправность не пропадает
Pavel227ok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 21:21   #23
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Outlander 2.4 MIVEC детонация

Ни х.я не чушь! ( я только про прокладку).Ооочеень редко, но бывает.Чаще прогар прокладки выпуска бывает(или подсос воздуха через прокладку впускного коллектора).Из-за первого звук,типа пальцы стучат.Но без потери компрессии.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 17:08   #24
air 2003
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Outlander 2.4 MIVEC детонация

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
Ни х.я не чушь! ( я только про прокладку).Ооочеень редко, но бывает.Чаще прогар прокладки выпуска бывает(или подсос воздуха через прокладку впускного коллектора).Из-за первого звук,типа пальцы стучат.Но без потери компрессии.
ну для начала у автора якобы прокладка головы прогорела... и тут либо тосол в масло либо наоборот,
либо этот прогар будет настолько очевиден на работающем двигателе... то же и к прокладке выпуска прменимо - не заметить такое, не возможно... ну не трактора же с "тазами" у нас во владении )))))
при подсосе воздуха через впуск, ну так там не только треск должен быть. И я вообще не уверен, что в этом случае детанировать должно... а динамика бы точно упала и вообще работал бы двигатель неровно ... и это тоже очевидно при осмотре...
air 2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 13:43   #25
Karlson2k
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Outlander 2.4 MIVEC детонация

Господа!

Что бы тут не писали, но у меня проблема оказалась один-в-один такая же.
Прогорела прокладка головки блока цилиндров именно между 3м и 4м цилиндрами. Компрессия упала. Всё жутко звенело.
То, что это именно прокладка - это без вариантов. Видел сам процесс разбора движка и сам видел результаты после сборки.
Подробней - здесь.
Karlson2k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.11.2012, 04:08   #26
Bonapart
Вступаю в Клуб
 
Имя: Берик
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Outlander 2.4 MIVEC детонация

Парни и у меня проблема оказалась один-в-один такая же. Но для убедительности на прогретом двигателе я отсоединил резиновый патрубок от расширительного бачка радиатора охлаждения двигателя и опустил в стеклянную бутылку с водой. В воде сразу же появились пузырки воздуха. Антифриз не попадал в масло, но уровень её уменшался. В тоже время двигатель на холостых работал без нареканий. При движений все звенело. В результате разбора выяснили, что прогорела прокладка ГБЦ между 3 и 4 цилиндрами
Bonapart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 13:59   #27
Trinad
Вступаю в Клуб
 
Имя: Фил
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Outlander 2.4 MIVEC детонация

В общем походу я по адресу. Появился звон мес назад примерно, на сто сказали что детонация из забитого катализатора, ошибка соответствующая. все остальные данные в отличном состоянии) Насчитали ремонт на 18тр примерно вместе с прошивкой на евро 2. Я немного подумал позвонил знакомому мастеру по выхлопу он сказал что делает такое же и уже давно. Приехал все выбили не снимая прочистили продули. Завелся и как только начал движение опять услышал этот шелест. Я вообще изначально подумал что это клапана! И вот читаю и думаю что с этим делать, заказал на всякий случай прокладку коллектора и топливный фильтр. думал ещё свечи взять но после прочитанного тут решил опять на сто ехать и проверять компрессию. Друзья какие ещё могут быть варианты?

Добавлено через 6 минут
И сколько ещё может прожить двигатель 4ж69 с такой проблемой. Масло подъедает но немного, частенько кручу до 6к об.
Trinad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 18:32   #28
Артем1988
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем1988
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,009
По умолчанию Re: Outlander 2.4 MIVEC детонация

А на счет датчика детонации вот думаю. он сырой как бы с верху самого. там толи что вытекает из него. не опасно ли это. мотор работает хорошо и ровно. но впереди путь 4000 км +
Артем1988 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 06:06   #29
eskylap
Житель Клуба
 
Аватар для eskylap
 
Имя: Федор
Авто: Outlender2.4 4wd 2007 4G69
Сообщений: 245
По умолчанию Re: Outlander 2.4 MIVEC детонация

Тоже периодически детонирует движка в районе 1500-2000 оборотов в натяг. Сначала проблема была вроде в датчикекупил оригинал, при установке свернул ему голову поставил бошевский от газели маму папу перепаял. Вроде прошло потом опять периодически стало проявляться. После прошивки на евро2 и отключения егр вроде прошло потом опять. В итоге сделал вывод скорее не стабильное качество бензина. По скольку ездил в Новосибирск там направился и машина прямо полетела и движка прямо шепчет
Пока опять в Томске не направился. Прибывал разные заправки но скорое все с одной бочки.

Добавлено через 7 минут
У старого датчика детонации был провод перебит на панель ошибка не выводиласи, а при д агностике елм 327 прописываласи низкий уровень сигнала.

Добавлено через 9 минут
С датчика течи не может там ливо сверху с крышки клапанов на него капает. Он залит типо бокситки.
eskylap вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 12:45   #30
Артем1988
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем1988
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,009
По умолчанию Re: Outlander 2.4 MIVEC детонация

@eskylap, У меня всё на герметике стоит . течей нету. а вот
конец самого датчика чуть чуть но сырой. в чем то черном блестящем.

а как его менять вот думаю? можно как то подлесть? и какую головку надо ? на 22?
Артем1988 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2.4 MIVEC (4B12) глохнет при запуске Sega38 Outlander XL - Запчасти и ремонт 105 20.10.2021 12:57
Outlander. Стук пальцев поршней, детонация serge_29 Outlander - Эксплуатация и ремонт 33 08.10.2019 13:40
Airtrek. Замена двигателя. 4G64 на 4G69 MIVEC .Вопросы. Sniperqq2 Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 9 20.10.2015 16:24
Outlander. Стук пальцев, детонация Yura77 Outlander - Эксплуатация и ремонт 13 18.11.2013 15:41
Airtrek 2,4 с MIVEC или без? Petroff Airtrek - Отзывы 8 23.03.2008 11:57

Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU