Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2013, 21:09   #841
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от Drasha Посмотреть сообщение
Как гласит народная мудрость (извините за повтор): сколько людей - столько и мнений.На пересечении МКАД и дмитровки неглядя сказали - 36тр. 3 пламика, обманки. Позвонил в glush.ru. Человек сказал, что он лучше знает. Передние ампутировать, задний менять на пламик, на датчики обманку. 16тр. Говорю, хочу передние пламики - он говорит это бред. Говорю, хочу без обманок - шить. Он грит, без обманок 10, но это бред т.к. машину на евро2 перешьют, и она типа вонять будет, а с обманками она "типа" евро4 будет. И поедет хорошо, и экология не поменяется. Вот теперь сижу, думаю: на... В смысле, зачем, японы каты ставят, если экологию надо датчиками регулировать...
Прошивай на Евро-2 и не заморачивайся,никакого запаха нет.И пламегасители я не ставил(хотя у меня кат только один).Мне как Ежик прошил уже год езжу с пустой банкой и никаких проблем.
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 12:33   #842
nonBrain
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 652
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от gurza Посмотреть сообщение
И поверьте любая фирма рассчитывает нагрузку двигателя именно на 100 процентов (а чаще и больше,чтобы улучшить энерговооруженность автомобиля) уже с учетом экологических параметров. Ну а на вопрос какой двигатель дольше прослужит нагруженный на 80% или 100-120% думаю Вы легко ответите сами
Если бы было как вы говорите, то ВСЕ движки жили бы не дольше роторного, а ведь нет ходят и ходят по 300-400 тыс км без кап ремонта. Запас в современные двигатели закладывается огромный, а дальше их жмут, жмут и жмут, чтобы были экономичные и экологичные. 100% из двигателей выжимают только на треках на спортивных авто. А рядовому потребителю дают маленькие кусочки поиграться. Взять тот же 4G63T, на турбо-треке 240 кобыл, на ЭВО его раскручивают до 280 лошадей. Вот где двигатель на 100% используют. А на турбо-аут его решили еще больше зажать, поставив SOHS вместо DOHS.
nonBrain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 17:51   #843
gurza
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от nonBrain Посмотреть сообщение
Взять тот же 4G63T, на турбо-треке 240 кобыл, на ЭВО его раскручивают до 280 лошадей. Вот где двигатель на 100% используют.
Да не на 100 а на 200 и проходят они пару-тройку поездок на треке а не как не 300-400 тыс. где ты видел спортивную машину с таким пробегом. Возьми формулу 1 мотор затачивается на 1-2 гонки и в утиль, если ты хочешь того же для своего двигателя флаг тебе в руки (хоть с недельку покатаешься на "Порше" а дальше....)

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Drasha Посмотреть сообщение
На пересечении МКАД и дмитровки неглядя сказали - 36тр. 3 пламика, обманки. Позвонил в glush.ru. Человек сказал, что он лучше знает. Передние ампутировать, задний менять на пламик, на датчики обманку. 16тр. Говорю, хочу передние пламики - он говорит это бред. Говорю, хочу без обманок - шить. Он грит, без обманок 10, но это бред т.к. машину на евро2 перешьют, и она типа вонять будет, а с обманками она "типа" евро4 будет. И поедет хорошо, и экология не поменяется. Вот теперь сижу, думаю: на... В смысле, зачем, японы каты ставят, если экологию надо датчиками регулировать...
Работал один заняло на все про все часов 5-6, это выбить каты изготовить и установить пламягасители вместо верхних катов, спаять и установить обманки ну и естественно поставить все обратно

А вонять выхлоп будет и не сомневайся (вспомнишь старый советский жигуль), но и тяга появится (правда я еще и верхние кислородные датчики заменил)
Так что советую пошли подальше всех хваленых мастеров и делай сам если конечно руки из нужного места растут
gurza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 18:15   #844
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от gurza Посмотреть сообщение
Так что советую пошли подальше всех хваленых мастеров и делай сам если конечно руки из нужного места растут
Совет правильный, но не для столицы. Тут и не где и некогда. Вся жизнь в пробках на этой самой Дмитровке проходит. Гаража как правило нет. Вот и приходится по " мастерам" ездить...А у тех ни чести , ни совести. Редко когда на нормальный сервис нападешь.
Вот как то так....
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 18:36   #845
nonBrain
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 652
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

gurza, я образно, и не про турбовые) я о том, что гражданские движки не юзают на 100%

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от gurza Посмотреть сообщение
А вонять выхлоп будет и не сомневайся (вспомнишь старый советский жигуль), но и тяга появится (правда я еще и верхние кислородные датчики заменил)
каты верхние выбиты, прошивался у Пыха, пламегасители не ставил, остался один катализатор, не воняет. чудеса.
nonBrain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 18:46   #846
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от nonBrain Посмотреть сообщение
остался один катализатор, не воняет. чудеса.
Потому и не воняет. Чудес на свете не бывает.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 20:02   #847
gurza
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от nonBrain Посмотреть сообщение
не воняет. чудеса.
Свое вот и не воняет.Ну а если серьезно то что у тебя после выбитых катов задерживает (нейтрализует) "вонь"
Нет уж мужики что не говорите но без катов из трубы ну никак не озончиком тянет
gurza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 10:36   #848
nonBrain
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 652
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от gurza Посмотреть сообщение
Ну а если серьезно то что у тебя после выбитых катов задерживает (нейтрализует) "вонь"
тот самый 3ий катализатор
nonBrain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 23:05   #849
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от gurza Посмотреть сообщение
Свое вот и не воняет.Ну а если серьезно то что у тебя после выбитых катов задерживает (нейтрализует) "вонь"
Нет уж мужики что не говорите но без катов из трубы ну никак не озончиком тянет
А зачем Вы трубу нюхаете?В салоне запаха нет и ладно.А раз у нас такого качества бензин,то приходиться засерать экологию.Стыдно конечно,но платить такие деньги за новые каты я не готов.
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 09:15   #850
gurza
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от Одиссей72 Посмотреть сообщение
А зачем Вы трубу нюхаете?В салоне запаха нет и ладно.А раз у нас такого качества бензин,то приходиться засерать экологию.Стыдно конечно,но платить такие деньги за новые каты я не готов.
+1.
gurza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 12:27   #851
AsaNPRO
Житель Клуба
 
Имя: Асан
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Задумался о замене катализатора на пламягаситель или на альтернативный катализатор, ну как наши люди делают ищу то что по дешевле. Так вот у меня передний привод и двигатель 4G64 и две лямбды теперь вопрос сколько катализаторов у меня стоит? И что будет дешевле поставить пламягасители или катализаторы но уже от другой машины?
AsaNPRO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 13:01   #852
konsvet
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Пламягас всегда дешевле, так как это просто два цилиндра, один в другом
Но перешиваться тогда на Евро-2 придется, что тоже деньги.
konsvet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 17:47   #853
tarareev
Вступаю в Клуб
 
Имя: алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

добрый вечер! нужен совет загорелся чек диагностика показала неисправности катализатора четного ряда цилиндров поставил электронную схему имитации катализатора теперь не знаю выбивать каты или ездить пока они не развалятся или тяга не пропадет?
tarareev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 19:02   #854
nonBrain
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 652
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

ждать пока развалятся? эти осколки через ЕГР тебе обратно в цилиндры закинет придется капиталку делать, оно тебе надо? выбивай
nonBrain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.12.2013, 22:40   #855
REDNALTUO
Житель Клуба
 
Аватар для REDNALTUO
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander I
Сообщений: 165
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Я еще 2 года назад все обзвонил по теме (были 0421,0431). В итоге ничего не выбивая и не перепрошивая поставил в МЕКе проставки и забыл.
Расход норм., тяга норм., нафига что-то делать? Чек погас. Езжу 2 года горя не знаю. т...т...т.. через левое плечо.
Ну может у меня особый случай? Смешанный расход с регулярным стоянием в пробках 13,5-13,7л/100км. По-моему не самый большой.

Добавлено через 2 минуты
nonBrain, это ж как его ухандохать надо, чтоб он развалился? Мне кажется, что как правило, речь идет о низкой эффективности катализатора ввиду полного испарения слоя из драг-металла. Механически он повреждений не имеет, по крайней мере по-началу.
Хотя у любителей дистанционного запуска в морозы возможна такая проблема.
REDNALTUO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Фотоотчет.Замена подшипников задних ступиц Вован Вован#ч Outlander - Эксплуатация и ремонт 211 11.12.2019 01:43
Outlander. Замена плавайщих сайлентов неплавающими (здн. подвеска) sNeG Outlander - Эксплуатация и ремонт 30 08.06.2018 14:59
Outlander. Замена правой передней полуоси (2003) Дем Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 1 29.07.2009 13:06

Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU