Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2010, 19:24   #46
В.Владимир
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT, S15
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Замки капота и КПП (GearLock)

Еще до установки Gearlock я тщательно "прокачал" троса (все три) в масляной ванне, для того, чтобы под "рубашкой" по всей длине была смазка. Данная операция оказалась не лишней, т.к. было видно как вымывалась ржавчина. Применял обыкновенное моторное масло вязкостью 10W30. Концы тросов после промывки и подрезки по длине промазал консистентной смазкой. Коробку, в которой троса объединяются, заполнил на 50% трансмиссионным маслом.
Устройство работает нормально. Я доволен! Морозов в Питере не было, поэтому ничего не могу сказать о зимней эксплуатации.
Удачи!
В.Владимир вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 15:02   #47
vovka
Житель Клуба
 
Аватар для vovka
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Замки капота и КПП (GearLock)

Я поэтому и спрашивал у Andrey GL про обслуживание и смазку.
vovka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 12:32   #48
asalex
Опытный
 
Аватар для asalex
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Замки капота и КПП (GearLock)

Цитата:
Сообщение от В.Владимир Посмотреть сообщение
Еще до установки Gearlock я тщательно "прокачал" троса (все три) в масляной ванне, для того, чтобы под "рубашкой" по всей длине была смазка. Данная операция оказалась не лишней, т.к. было видно как вымывалась ржавчина. Применял обыкновенное моторное масло вязкостью 10W30. Концы тросов после промывки и подрезки по длине промазал консистентной смазкой. Коробку, в которой троса объединяются, заполнил на 50% трансмиссионным маслом.
Устройство работает нормально. Я доволен! Морозов в Питере не было, поэтому ничего не могу сказать о зимней эксплуатации.
Удачи!
Т.к. я курирую направление Gearlock в Санкт Петербурге, то практически каждый замок, будь то механика или электрика, проходит через мои руки, в том числе и возвраты по браку. С наступлением морозов было всего три жалобы на ухудшение разблокировки АКПП по причине НЕ КОРРЕКТНОЙ регулировки управляющих тросов (вина нерадивых установщиков).
В отличии от других производителей, у Gearlock трос в рубашке "ходит" не по железу, а в полиэтиленовой оплётке, поэтому закисание не происходит. Необходимости в дополнительной смазке не вижу (есть опыт многолетней и продолжительной работы таких же тросов в блокираторах капота Megalock).

По всем вопросам эксплуатации данных блокираторов пишите в личку, отвечу с удовольствием !
Миниатюры
IMG_6754.jpg  
asalex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 11:36   #49
VIT1955
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Замки капота и КПП

Andrey GL, Прошу выслать мне инструкцию по установке GEARLOCK 2 механика (и, если можно, и для электромеханики) по адресу: TARASOV-Vi@mail.ru. Заранее благодарен.
VIT1955 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 11:30   #50
муза
Житель Клуба
 
Аватар для муза
 
Имя: михаил
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 180
По умолчанию Re: Замки капота и КПП (GearLock)

Поставил замок и метку.Доволен
муза вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 02:51   #51
stalker5
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Замки капота и КПП (GearLock)

ВСЕМ ПРИВЕТ!Подскажите пож. как работает герлок,тот который в комплекте с иммобилайзером!Как ставить его на охрану и надо ли это вообще делать и что будет,если заведенная машина уедит без метки?Cигнализация стоит Старлайн D94,если конечно это имеет какоето значение.

Последний раз редактировалось stalker5; 13.10.2013 в 02:56.
stalker5 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 09:28   #52
asalex
Опытный
 
Аватар для asalex
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Замки капота и КПП (GearLock)

Если GEARLOCKэлектро подключен к иммобилайзеру который может управлять им, то как правило, блокировка АКПП и капота происходит через 30-40 сек после выключения зажигания (постановка на охрану), а открытие после обнаружения метки.
Если машина поехала без метки (разбой или обман владельца) иммобилайзер заглушит двигатель закроет блокиратор через 30-40 сек. Рычаг АКПП перевести в положение "Р" будет невозможно.
Если укажите марку и модель иммобилайзера, то я смогу точнее описать алгоритм открытия и закрытия GEARLOCK.
В Старлайн D94 иммобилайзера нет.

Для справки.
Замки GEARLOCK бывают:
- механика (ключ и личинка в салоне)
- электро (управление каким либо электронным устройством или секреткой)
asalex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.10.2013, 18:32   #53
stalker5
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Замки капота и КПП (GearLock)

Еще раз спасибо,написал в личку.
stalker5 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 10:05   #54
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Замки капота и КПП (GearLock)

Цитата:
Сообщение от stalker5 Посмотреть сообщение
ВСЕМ ПРИВЕТ!Подскажите пож. как работает герлок,тот который в комплекте с иммобилайзером!Как ставить его на охрану и надо ли это вообще делать и что будет,если заведенная машина уедит без метки?Cигнализация стоит Старлайн D94,если конечно это имеет какоето значение.
Здравствуйте!
В данном случае, марка сигнализации значения не имеет.
Гирлок бывает механический и электромеханический.
С управлением от иммобилайзера - электромеханический.
Далее, все будет зависеть от выбранной модели иммобилайзера (совсем не обязательно пользоваться предлагаемым в комплекте).
Но смысл будет одинаков - при постановке сигнализации в охрану замок закроется. Изначально планируется, что имеется замок капота, который тоже закрывается и блокирует доступ к замку КПП (Гирлок это замок КПП, если что...).
Если на сигнализацию не завязывать, то при постановке иммобилайзера в охрану закрываются замок КПП и замок капота.
Это происходит через установленное время (как правило, 20-40 секунд) после выключения зажигания.
Если машина уехала без метки, должен сработать режим Хайджек, двигатель заглохнет и замок капота закроется.
Открывается замок после считывания метки иммобилайзера (т.е. после включения зажигания) или, если использовать контактную метку, после того, как прислонить метку к месту считывания сигнала.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 18:59   #55
stalker5
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Замки капота и КПП (GearLock)

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
В данном случае, марка сигнализации значения не имеет..
Спасибо большое!А есть какие-нибудь предпочтения на счет иммобилайзера,цена без установки до 8000?

Добавлено через 10 минут
А на счет того,что GearLock-это замок КПП я в курсе!!!Просто в описании на сайте не очень понятна его работа (Gearlock DT 2 (MF) замок+иммобилайзер)я имею ввиду,когда заведенная машина с разблокированным капотом и кпп уезжает без хозяина,что касаемо работы Pandect все написано четко.

Последний раз редактировалось YesYes; 15.10.2013 в 09:22. Причина: оверквоттинг
stalker5 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 19:35   #56
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Замки капота и КПП (GearLock)

Цитата:
Сообщение от stalker5 Посмотреть сообщение
Спасибо большое!А есть какие-нибудь предпочтения на счет иммобилайзера,цена без установки до 8000?
Мы не отслеживаем продажную стоимость (без установки), поэтому могу ошибиться, но думаю, что Пандект 650, Призрак, Эсконт и Собр с Блек Багом примерно в эту стоимость должны укладываться.
Есть только нюансы по дальнейшему подключению замка - у некоторых моделей придется использовать специальное реле управления замком капота.
Если совсем дешево хочется, то Complex C1 - контактный ключ или Эсконт Корнер - ввод кода, вполне подойдут.
У Эсконт Корнер и Хайджек имеется и отключается вводом кода через штатную кнопку автомобиля, соответственно, защита от кражи ключей.

Цитата:
А на счет того,что GearLock-это замок КПП я в курсе!!!
Это я так, на всякий случай .

Цитата:
Просто в описании на сайте не очень понятна его работа (Gearlock DT 2 (MF) замок+иммобилайзер)я имею ввиду,когда заведенная машина с разблокированным капотом и кпп уезжает без хозяина,что касаемо работы Pandect все написано четко.
На сколько помню, режима Хайджек в иммобилайзере с контактной меткой нет. В данном случае замок открывается при прикладывании метки в зону считывания, а закрывается при постановке иммо в охрану (через запрограммированное время после выключения зажигания) или вторичного внесения контактной метки в зону считывания.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.10.2013, 20:43   #57
stalker5
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Замки капота и КПП (GearLock)

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Мы не отслеживаем продажную стоимость (без установки),......
Еще раз спасибо!

Последний раз редактировалось YesYes; 15.10.2013 в 09:22. Причина: оверквоттинг
stalker5 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 00:06   #58
wasper2002
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: был Outlander XL 3.0, стал Mazda CX-5
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Замки капота и КПП (GearLock)

А на Mazda CX-5 ставится электромехпнический замок КПП + капота? а то на сайтах разных продавцов противоречивая информация, то есть сх-5 в списке, то нет
wasper2002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 09:59   #59
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Замки капота и КПП (GearLock)

Цитата:
Сообщение от wasper2002 Посмотреть сообщение
А на Mazda CX-5 ставится электромехпнический замок КПП + капота? а то на сайтах разных продавцов противоречивая информация, то есть сх-5 в списке, то нет
Здравствуйте!
На бензин 2,0 и 2,5 - замок КПП Гирлок (электромеханический) есть.
На дизель - пока нет.
Замки капота (электромеханические) на Мазда СХ-5 устанавливаются без проблем. Их там два.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.10.2013, 22:44   #60
nikola230581
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Замки капота и КПП (GearLock)

Вот решил тоже прикупить такой комплект в http://www.autopulse.ru/item9976.html и лучше я бы этого неделал .... так как за место двойного привода лежали два отдельных привода т, е, отдельно привод на замок акппп и отдельно привод на замок капота ...а установочного комплекта на замок капота вообще не было .... избегайте это заведение.... спасибо ...
nikola230581 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газовые упоры для капота Shpunt Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 763 02.02.2020 22:44
XL - Блокиратор капота AND3081 Защита от угона 69 27.08.2012 09:07
Замена/ремонт капота weall Страхование 7 12.04.2010 06:54

Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU