Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2012, 21:53   #1
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Эшелон - что за зверь?

Менеджер активно пиарит в салоне систему "Эшелон". Кто-нибудь о ней в курсе? А то отзывов не нашел, только довольно невнятное описание на сайте производителя. Сам я уже нацелился на пандору 5000.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 00:32   #2
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Эшелон - что за зверь?

Это система мониторинга автомобиля при помощи GSM радиоканала.
В машину устанавливается радиоблок, который посылает время от времени информацию о своем состоянии на пульт организации, осуществляющей услуги мониторинга.

За пультом сидит бабушка, вяжет носки внучку и одним глазом поглядывает на экраны расположенных рядом компьютеров. Если на одном из них возникает красное окно с каким-то сообщением - она в теории должна снять трубку и позвонить дежурному, чтобы тот выяснил, в чем дело.

Аналогами таких систем являются "Аркан", "Цезарь Сателлит" и несколько других. Имея весьма приличную стоимость (как установки, так и ежемесячной абонентской платы) поголовно подвержены одной уязвимости - "глушению" со стороны угонщика.

Т.е. теоретически могут помочь только от пионеров, которые решили найти приключений на свою задницу и выйти "на дело" без радиоглушилки GSM/GPS сигналов стоимостью 200 баксов.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.10.2012, 06:38   #3
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Эшелон - что за зверь?

То есть, обычная сигналка без функции иммобилайзера, разница только в том, что тревога посылается не на телефон владельца, а на диспетчерский пульт?
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 09:25   #4
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Эшелон - что за зверь?

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
То есть, обычная сигналка без функции иммобилайзера, разница только в том, что тревога посылается не на телефон владельца, а на диспетчерский пульт?
Можно и так сказать, в принципе, утверждение верное.

P.S. Приехал старый клиент на БМВ Х6. Думаю, не нужно объяснять, что на БМВ изначально ставят Цезарь - без него машин нет.....
Так вот, Цезарь потребляет много энергии, а если еще чего на машину навесить, то разряд аккумулятора гарантирован.
Решили снимать.
Сделали демонтаж. Как Вы говорите, обычная сигнализация. Коробочка, два разъема. Один разъем - GPS антенна, второй разъем - питание и прочее. Внутри коробочки СИМ-карта и маленький аккумулятор.
Так вот, к чему я это все....
После отключения питания логично было бы получить звонок от службы реагирования. Но звонка нет до сих пор. Более того, владелец в загранке, я до него сам дозвониться не могу. Значит, как минимум должна была бригада выехать на место. Где все это????
В итоге и резервный аккумулятор отключили - результата нет.
И это уже не первый случай качественного обслуживания спутниковых систем операторами. Например, машину загоняем на мойку - ворота открыты (если кто думает, что сигнал не проходит). Спутник "кричит" - реакции операторов спутника нет.
Вывод - после установки систем такого рода можно начать писать в ветке Угоны машин (сводная тема) /Пишем номера, приметы, установленную сигналку.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.10.2012, 17:58   #5
Штурмбаннфюрер
Старожил Клуба
 
Аватар для Штурмбаннфюрер
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Эшелон - что за зверь?

Цезарь вроде как пролобировал у немцев , что он в России так сказать эксклюзивный оператор для оборудования БМВ.

ну соответственно иксы у них и "поехали" .

вроде как сейчас цезарь ставит дополнительно и за свой счет закладку цезарь трекер, все же какой идет удар по имиджу компании.

но все равно, те кто серьезно "идет" за машиной и закладки вычисляют, при этом разобрав салон и навесное оперение.

а то что денег за комплекты и обслуживание они дерут безбожно, это факт.
Штурмбаннфюрер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 14:06   #6
testcis
Бывалый
 
Авто: XL 0.3
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Эшелон - что за зверь?

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Вывод - после установки систем такого рода можно начать писать в ветке Угоны машин (сводная тема) /Пишем номера, приметы, установленную сигналку.
Мне кажется как раз в этой теме отписывались люди про то, что даже если и позвонят, то сделать (заглушить двигатель, к примеру) ничего не могут (не имеют права). Так и уехал у кого-то аут под наблюдением вышеописанных старушек.

ИМХО просто способ для того, чтобы в салоне типа срезали стоимость КАСКО.
testcis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 16:03   #7
u1sa
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Эшелон - что за зверь?

А нет ни у кого информации о надёжности этой системы? Ну в плане не глючит ли она? Нет ли ложных срабатываний. В салоне рекомендовали поставить для снижения цены каски.
u1sa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 16:25   #8
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Эшелон - что за зверь?

Цитата:
Сообщение от u1sa Посмотреть сообщение
А нет ни у кого информации о надёжности этой системы? Ну в плане не глючит ли она? Нет ли ложных срабатываний. В салоне рекомендовали поставить для снижения цены каски.
У них продаж сейчас совсем нет, бесплатно в салонах ставят и только деньги за обслугу получают - есть ощущение, что скоро загнутся....

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 08:58   #9
Dimondy
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL JFG 2.0 MT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Эшелон - что за зверь?

Мне бесплатно при покупке предлагали цезаря поставить. Почитал наш форум, отказался и не жалею.
Лучше уж просто купить трекер/маяк, как мне кажется.
Dimondy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 10:08   #10
manmmc
Житель Клуба
 
Аватар для manmmc
 
Имя: Lancer Wagon
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 114
По умолчанию Re: Эшелон - что за зверь?

Всем привет. У моей дочери на Лансере стоит "Cobra", подарок Рольфа, все работает. Когда срабатывает сигнализация, оператор звонит вначале по основному номеру, потом по резервному, спрашивает все ли нормально с машинкой. Смотрим в окошко, машинка на месте, срабатывает, когда рядом проезжает большегруз. Когда был на даче и отключал аккумулятор, то же звонили.
По поводу приезда вневедомственной охраны, ничего сказать не могу, криминала не было.
Стоимость обслуживания одна тысяча руб. с хвостиком в месяц.
С уважением.
manmmc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU