Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander V6 3.0

Важная информация


Outlander V6 3.0 Раздел, посвященный вопросам эксплуатации Mitsubishi Outlander с двигателем 3.0 V6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2015, 22:12   #706
Alexxander
Житель Клуба
 
Аватар для Alexxander
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 420
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Про пробку в АКПП)))) Пробка хорошо держала даже притянутая рукой, когда слив залив делал несколько раз. Если не ошибаюсь, то рекомендуемый момент затяжки 32нм,
я закрутил 24нм и при этом боялся перетянуть. Так что предположение про закручивание пистолетом близко к истине, а перетянуть при таком моменте ой как легко))) Не экономьте на динамометрических ключах.
Alexxander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 04:05   #707
mikaluk_as
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Про момент затяжки в 32нм тоже читал, но откровенно говоря, не представляю как болт м10 с длиной резьбы 7 мм хоть и с шагом 1 можно затянуть в алюминий с таким моментом. К стати в реношном мануале на этот болт (только он там называется сливная трубка) стоит 8 нм, что по мне так больше похоже на правду.
mikaluk_as вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 12:15   #708
Barbados
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Для замены масла по системе слил/залил получается нужно 11-12л масла?
Barbados вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 17:28   #709
androder
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 312
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

За один слив только из поддона сливается примерно 3-4 литра, если снимать патрубки с радиатора АКПП, то можно слить еще примерно столько же. Я сливал только из поддона (масло было светлым и не воняло горелым) в два приема по 3.5 литра за каждый слив, а всего с доводкой до уровня ушло менее 8 литров оригинальной жидкости ATF J2. 10 -12 литров обычно требуется при аппаратной замене, либо зависит от количества повторов слива-залива.
androder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.05.2015, 10:29   #710
Barbados
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Вчера на экзисте заказл j2 за 560р, но их было всего 8шт, остальные уже по 780р, вот думаю нужно еще до заказать или хватит 8?
Barbados вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 21:04   #711
androder
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 312
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Для двух сливов-заливов должно хватить.
androder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 11:56   #712
sam552008
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Out Xl 3.0 АT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Цитата:
Сообщение от androder Посмотреть сообщение
За один слив только из поддона сливается примерно 3-4 литра, если снимать патрубки с радиатора АКПП, то можно слить еще примерно столько же......
Ну это вряд-ли...У меня на тойоте радиатор двигателя больше ,и масла в него входит не более 0,5л....
Вообще,J3 купил на замену 4л. Боюсь ,что если солью И с радиатора,то канистры 4л может не хватить,а на доливку в Омске в литровой расфасовке J3 нет.
Да и поиск ничего не дал.Надеюсь, в случае чего, J2 и J3 смешиваемые...Официалы вообще не парятся. В 3л-вых залито J3, а у них на складах J2 на замену
sam552008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 13:53   #713
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

В АКПП залито j3, а не j2 ? Откуда такая информация?
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 20:33   #714
androder
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 312
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Цитата:
Сообщение от sam552008 Посмотреть сообщение
Ну это вряд-ли...У меня на тойоте радиатор двигателя больше ,и масла в него входит не более 0,5л....
Я имел ввиду не просто снятие патрубка с радиатора акпп и слив самотеком, а слив с запуском двигателя (после слива с поддона и заливки через щуп свежей жижи в объеме слитого). Согласен, что просто сняв патрубок 3 литра из радиатора не сольешь
androder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 19:25   #715
kovarnyi
Старожил Клуба
 
Аватар для kovarnyi
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 512
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

сегодня менял масло в АКПП на СТО, которые специализируется на Мицу.
И залили мне AUTRAN ATF SP-III. У меня 3.0 Акпп. Насколько удачное масло это в эту коробку Не будет ли проблема? Цена: 650р. за литр. Ушло 10л.
kovarnyi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 22:14   #716
androder
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 312
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Данное масло для использования в нашей АКПП не рекомендовано. Нужно использовать оригинальное Mitsubishi DiaQueen J2 или J3, это официально рекомендуемые производителем. Для французских клонов Аутлендера вроде рекомендуют Elfmatic. Лично я не понимаю смысла в экспериментах, т.к. оригинальные жидкости не намного дороже заменителей (по-крайней мере в известных интернет магазинах цены на J2 вполне сопоставимы с ценами на заменители в обычных розничных автомагазинах - например в автодоке J2 стоит от 750 р.) Про негативные последствия заливки SP-III в нашу коробку вам вряд-ли кто подскажет, но это не значит, что они не могут проявиться при дальнейшей длительной эксплуатации.
androder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.06.2015, 04:28   #717
Nikdas
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Обзвонил несколько контор в Томске, в том числе официалов, везде заливают sp-lll. И только в одной мне ответили, что льют dq j2. Собственно, туда и еду менять.
Nikdas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 06:19   #718
kovarnyi
Старожил Клуба
 
Аватар для kovarnyi
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 512
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Цитата:
Сообщение от androder Посмотреть сообщение
Данное масло для использования в нашей АКПП не рекомендовано. Нужно использовать оригинальное Mitsubishi DiaQueen J2 или J3, это официально рекомендуемые производителем. Для французских клонов Аутлендера вроде рекомендуют Elfmatic. Лично я не понимаю смысла в экспериментах, т.к. оригинальные жидкости не намного дороже заменителей (по-крайней мере в известных интернет магазинах цены на J2 вполне сопоставимы с ценами на заменители в обычных розничных автомагазинах - например в автодоке J2 стоит от 750 р.) Про негативные последствия заливки SP-III в нашу коробку вам вряд-ли кто подскажет, но это не значит, что они не могут проявиться при дальнейшей длительной эксплуатации.
да, я посмотрел на автодоке 750р j2
но потом позвонил на СТО, которое по мицубиши.
Не уточнил марку масла, мне сказали есть в наличии. Я просто забыл про аналоги)
А когда уже поменяли, в чеке увидел что залито. Что-то я расстроился..

теперь вопрос: менять на оригинальное или отъездить на таком какое-то количество тыс.км?
kovarnyi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 12:33   #719
androder
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 312
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Менять сейчас или отъездить несколько тыс.км. - подобные советы из разряда ИМХО. Я бы заменил сразу, при наличии средств. Опять же, не думаю, что 3-5 тыс.км. на SP-III угробят коробку, все же это жидкость для АКПП, хоть и не для нашего типа, а не трансформаторное масло. Как я понял, меняли вам жидкость аппаратом, раз ушло 10 л., т.е. оригинального J2 тоже уйдет 10 л. Как вариант, можно заказать сейчас с большим сроком ожидания, но по минимальной цене, а заменить ближе к осени. Пока же желательно ездить аккуратно, щадя АКПП. Из плюсов этой ситуации можно считать своеобразную промывку коробки от грязи и продуктов износа.
androder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.06.2015, 13:08   #720
VICTORыч
Житель Клуба
 
Аватар для VICTORыч
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 162
По умолчанию Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги

Цитата:
Сообщение от kovarnyi Посмотреть сообщение
сегодня менял масло в АКПП на СТО, которые специализируется на Мицу.
И залили мне AUTRAN ATF SP-III. У меня 3.0 Акпп. Насколько удачное масло это в эту коробку Не будет ли проблема? Цена: 650р. за литр. Ушло 10л.
Я бы не парился. Тем более, что ты полностью заменил масло. В Москве все дилеры льют SPIII и даже при частичной замене. Когда мне нужно было менять масло, то J2 куда то делся и я рассматривал вариант SPIII. Но потом все таки нашел J2. В общем не парься и спокойно катайся.
VICTORыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Масло АКПП ATF SP III. Где купить? Дим()н Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 92 20.10.2017 08:14

Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU