Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Дилеры и сервисы

Важная информация


Дилеры и сервисы Положительные и отрицательные отзывы после обслуживания или ремонта Mitsubishi

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2010, 09:48   #1
maxim89
Старожил Клуба
 
Имя: максим
Авто: PAJERO IV 3.0 АТ
Сообщений: 841
Плохо Мицубиши Центр Тюмень

Хотелось бы написать несколько строк по данному автосалону. Заказал аутлендера 2-х литрового в конце июня, произвел предоплату, обещали к 20-м числам июля привезти. Мало того, не знаю как в других салонах, а здесь при заказе автомобиля сказали что обязательным условием заказа является заказ дополнительного оборудования. Пришлось почти на 40 тысяч докупать. Позвонил 20 июля сказали что машина будет в конце августа-начале сентября, такой вариант не устроил, т.к. живу в другом регионе и возможности поехать в указанное время за машиной нет. Кое как нашли в наличии автомобиль в такой же комплектации, но 2.4 литра и другого цвета. Созвонился с менеджером в пятницу, его зовут Виталий (фамилию не помню), он сказал что автомобиль находится на установке дополнительного оборудования и к вечеру будет готов, приезжайте говорит завтра. Беру билет на самолет на субботу, прилетаю, в салоне тишина, пару человек сидит, своими делами все заняты. Спрашиваю, где Виталий? мне отвечают: он сегодня выходной! Я спрашиваю: как выходной, если он вызвал меня сегодня забирать машину? Мне говорят: как он мог вас вызвать, если на машину еще не прислали ПТС и будет ПТС не раньше понедельника? Во думаю попал я! давай звонить Виталию на мобильный, конечно же он не взял трубку (как впрочем и все время до понедельника). Спросил где я могу увидеть начальство? На что получил ответ, что начальство всё в отпусках. Во как работают! Полное расп..здяйство! Жить в Тюмени мне негде, пришлось идти в гостиницу (потратился за 2 дня соответственно не плохо). Для примера зашел в эти выходные в другой автосалон, где торгуют автомобилями Мицубиши, так там полный порядок. И менеджеров много, все суетятся над каждым зашедшим, и начальство здесь тебе в зале сидит всё, вообщем полный порядок. Если б знал никогда бы не стал связываться с Мицубиши Центр Тюмень. В понедельник кое как дозвонился до Виталия он сказал что ПТС прислали и он поехал забирать его из курьерской службы. Часа 4 он ездил его забирать, хотя там максимум 1,5-2 часа езды в любой конец и обратно. В итоге в салоне собрались еще другие люди, которым он тоже обещал выдачу автомобиля, все нервничая его дожидались. Только после приезда менеджера с ПТСом машину загнали на мойку, хотя мойка была все время до этого свободная, могли бы и заранее подготовить. С мойки быстро выгнали не обтерев машину, т.к. уже собралась очередь. Обтирали уже на улице. На мои вопросы о компенсации расходов на проживании в Тюмени и т.п. менеджер опять напомнил что начальство в отпуске и он не в праве сам принимать таких решений. Вообщем не советую никому связываться с этим салоном.
P.S. Кстати видел подобный отзыв на этот салон написанный еще в марте 2008 года. Видимо до сих пор ничего не изменилось.
maxim89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.04.2011, 08:57   #2
Ледовик
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Ледовик
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Мицубиши Центр Тюмень

Брал там в феврале этого года. Не заказывал, выбирал из тех что в наличии. Допы не навязывали, а может просто не успели? Сам кое-что попросил.
Когда приехал забирать, машина стояла на мойке, причем с вечера. Просохла основательно. Все происходило вежливо и оперативно. После, несколько раз звонил им по возникшим вопросам, получал основательные ответы.
Ледовик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.04.2011, 09:57   #3
maxim89
Старожил Клуба
 
Имя: максим
Авто: PAJERO IV 3.0 АТ
Сообщений: 841
По умолчанию Re: Мицубиши Центр Тюмень

Цитата:
Сообщение от Ледовик Посмотреть сообщение
Брал там в феврале этого года. Не заказывал, выбирал из тех что в наличии. Допы не навязывали, а может просто не успели? Сам кое-что попросил.
Когда приехал забирать, машина стояла на мойке, причем с вечера. Просохла основательно. Все происходило вежливо и оперативно. После, несколько раз звонил им по возникшим вопросам, получал основательные ответы.
Ну вот может и не зря писал? Они кстати мне в тот же день позвонили, спросили как машина, нет ли проблем? Сказали что это плановый, периодический обзвон, хотя я не думаю что это совпадение. Что еще могу сказать? Молодцы! Форум читают и делают выводы.
maxim89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 07:13   #4
cirrous
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Мицубиши Центр Тюмень

Цитата:
Сообщение от maxim89 Посмотреть сообщение
Ну вот может и не зря писал?
Совсем не зря! Хотя я и прочитал твой отзыв уже после предоплаты...

Mitshubisi Центр Тюмень, менеджер Виталий...
С его слов, машина должна была прийти к середине мая...
Когда приехал (15 мая) - сказали, что будет только через 2 недели. Меня такой вариант не устраивал, предложили "выбрать" из того что было. А был только один вариант, на 100к дороже, т.е. цвет и комплектация другая. Согласился. Виталий обещал компенсировать...ковриками! Согласился.
В день получения авто менеджер Виталий просто не вышел на работу, как пояснили его коллеги - "у него семейные проблемы".
ПТСа в салоне не оказалось, ждали курьера целых 5 часов! из Москвы наверное везли.

Коврики не подарили, вопросы рекомендовали задать Виталию))) который тупо трубку не брал.


Вобщем оформлял документы менеджер Станислав, за что ему огромное спасибо!

Также огромное спасибо менеджеру по кредитам и страховке Юле! Очень грамотный и надежный специалист! Эх, если бы все так работали!!!

Хотя общее мнение осталось негативное, ибо Виталий...
cirrous вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.01.2013, 11:57   #5
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Мицубиши Центр Тюмень

Давно про этот сервис не писали. Хочу немного убрать негатива и добавить позитива.
В общем этот салон мне достаточно близок, т.к. покупал там все свои машину от Мицубиси, плюс отцовскую, советовал друзьям и знакомым.
В прошлом году полностью поменялось все руководство включая директора салона и начальника сервисной службы. Выгнали нерадивых менеджеров, а те что остались и раньше были выше всех похвал.
Если покупать машину, то настойчиво рекомендую обращаться к Станиславу Темпель и Евгению Монастырных. Ребята адекватные, грамотные и ответственные. Все проблемы стараются решать на месте и в пользу клиента. Только нужно всегда знать, что накладки бывают у всех, а продажи эта такая сфера, что иногда они случаются.
По сервису рекомендую обращаться, когда работает мастер-приемщик Алиферов Максим. Не прогадаете, получите адекватные ответы на все вопросы и необходимую помощь. Но уж если будут какие-то более серьезные проблемы, то прямая дорога к директору сервиса Олегу Владимировичу Фокину, я гарантирую что он разберется со всеми вашими проблемами.
К директору самого салона Олегу Владимировичу Погребному можете обращаться также смело. Это человек и тех руководителей, которые умеют брать на себя ответственность и решать проблемы. И уж точно никогда не услышите, что он занят и не может принять вас.
А вообще сейчас здесь царит очень приятная обстановка, люди дорожат своим местом, мастера грамотные и работают уже довольно долго, в технике все же разбираются. Конечно бывает всякое.
Не считайте меня работником этого ОД. Мой бизнес лежит совсем в другой области, далекой от автомобилей. Но когда читаешь только отрицательные отзывы о работе дилеров, хочется написать не только гадость.
Все удачи и адекватного отношения сервисменов к вашим проблемам!
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 17:42   #6
maxim89
Старожил Клуба
 
Имя: максим
Авто: PAJERO IV 3.0 АТ
Сообщений: 841
По умолчанию Re: Мицубиши Центр Тюмень

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Давно про этот сервис не писали. Хочу немного убрать негатива и добавить позитива.
В общем этот салон мне достаточно близок, т.к. покупал там все свои машину от Мицубиси, плюс отцовскую, советовал друзьям и знакомым.
В прошлом году полностью поменялось все руководство включая директора салона и начальника сервисной службы. Выгнали нерадивых менеджеров, а те что остались и раньше были выше всех похвал.
Если покупать машину, то настойчиво рекомендую обращаться к Станиславу Темпель и Евгению Монастырных. Ребята адекватные, грамотные и ответственные. Все проблемы стараются решать на месте и в пользу клиента. Только нужно всегда знать, что накладки бывают у всех, а продажи эта такая сфера, что иногда они случаются.
По сервису рекомендую обращаться, когда работает мастер-приемщик Алиферов Максим. Не прогадаете, получите адекватные ответы на все вопросы и необходимую помощь. Но уж если будут какие-то более серьезные проблемы, то прямая дорога к директору сервиса Олегу Владимировичу Фокину, я гарантирую что он разберется со всеми вашими проблемами.
К директору самого салона Олегу Владимировичу Погребному можете обращаться также смело. Это человек и тех руководителей, которые умеют брать на себя ответственность и решать проблемы. И уж точно никогда не услышите, что он занят и не может принять вас.
А вообще сейчас здесь царит очень приятная обстановка, люди дорожат своим местом, мастера грамотные и работают уже довольно долго, в технике все же разбираются. Конечно бывает всякое.
Не считайте меня работником этого ОД. Мой бизнес лежит совсем в другой области, далекой от автомобилей. Но когда читаешь только отрицательные отзывы о работе дилеров, хочется написать не только гадость.
Все удачи и адекватного отношения сервисменов к вашим проблемам!
Ну вот, радует что всё там теперь изменилось. Знал бы, следующую машину тоже наверно там бы взял. Буквально вчера в другом салоне приобрёл паджерика 4-го.
maxim89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 18:06   #7
Vitalex
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Мицубиши Центр Тюмень

В ноябре 2012 года брал в этом салоне своего аута. Работал со Станиславом. Тоже выдача авто назначалась на выходные, т.к. я из Тобольска, а работа один из важных элементов нашей жизни. Т.е. в рабочие дни не мог. Станислав предупредил, что у него выходные и выдачу передал другому менеджеру. Все прошло достаточно быстро. Но без косячков не обошлось: из допников пороги не те поставили. Пришлось еще раз ехать. Но в этом вопросе, нашли общий язык, договорились о компенсации потраченного времени.
Работать со Станиславом в принципе понравилось. Большенство вопросов при покупки решали дистанционно или через посредников. Все получилось достаточно быстро: от заказа до выдачи, около 10-14 дней. Если учесть, что у меня даже еще и разрешения на кредит не было, то я думаю это быстро.
Со Станиславом работать можно, это точно, а недостатки в работе есть у многих. Главное уметь признавать ошибки и своевременно их устранять. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Vitalex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.04.2013, 13:08   #8
Igor.Ch
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Мицубиши Центр Тюмень

Моё впечатление от "Мицубиши Центр Тюмень" что на М.Горького 66:
Атмосфера атмосферой, но для меня важен результат...
Был скучный тест-драйв (всетаки центр города), было нормальное общение и с консультантом и с кредитм.manager, но в итоге, даже после дополнительных звонков моих к ним, их ко мне, на моё пожелание купить только терракотового японца S80, ответ несколько раз был категоричным - нет.
Второй дилер НИККО, что на Одесской 1г. Очень впечатлил тест-драйв на ASX. За лесобазой заехали в такое го*но, что я дилеру посоветовал туда больше ни кого ни возить (девушка призналась, что "последний раз тут все было подмороженным" и она сама не ожидала) но ASX-у все почести, мы прорвались.
Тем не менее подумав я решил брать Аута, и Никко, в отличии от "МЦТ", потянув некоторое время c ответом соощил, что они "не готовы в ближайшее время ответить мне утвердительно".
Тем временем мой отец в Нижневартовске поинтересовался в Сибкар+ на счет моих пожеланий, и буквально на второй день дилер сообщил, что готов привезти такую машину.
Вот Вам и характеристика дилеров Областного центра.
Придется мне ехать на периферию и гнать машину 1000 верст...
И тепрь меня пугает мысль, что в Тюмени дилеры к проведению ТО относятся с таким же энтузиазмом, как к желанию удовлетворять запросы клиента при продаже!!!

---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Vitalex Посмотреть сообщение
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Виталя, а что делать в моем случае, если они ничего не делают, т.к. работать не хотят.
Как вариант - у них салон завален наличием, и пока это наличие не впарят - то другие клиенты не нужны чтоль?
Чем дилер из Нижневартовска отличается от Тюменских? Почему он названивает из Вртовска в Тюмень и общается со мной? Почему когда у него выходной он отвечает на мои звонки?
Повторюсь, что-то я очкую за ТО в Тюмени.
Igor.Ch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 19:29   #9
Vitalex
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Мицубиши Центр Тюмень

За дилера ответить не могу. Конечно им не льстит, если они не хотят искать, что нужно клиенту, но может в Вартовске с играли просто личные связи и они нашли, что надо.
Связи, конечно, нужно налаживать, но если вопрос только в этом, то это недоработка, а если нет, то это косяк.
А, что по сервисному обслужаванию, то тут я думаю без выбора, пользуемся, что есть. Плохо, но это факт. Гарантия кончается и к дяде Васи в гараж, дешево и качественно. По-этому дилер за гарантийный срок выжимает из клиента все, что можно.
Vitalex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 00:02   #10
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Мицубиши Центр Тюмень

Сейчас у обоих дилеров в Тюмени полно нераспроданных машин 2012 года. И скорее всего нужного цвета и комплектации действительно не было и оба хотели продать то что есть. Я в свое время дважды пытался купить белую машину, но не получалось, т.к. не было нужной комплектации в этом цвете, а ждать пришлось бы от трех месяцев до полугода (поэтому покупал что было, т.к. в приоритете была все таки комплектация, а уже потом цвет). Правда когда решили брать ASX жене, то нужный цвет был в наличии, но более высокой комплектации. И нас ведь уговорили взять эту машину, хоть и предоставленная скидка все равно не покрывала разницу в ценах. Просто очень хотелось этот цвет, а большее количество опций восприняли как бонус.
Я интересовался как-то каким образом дилеры получают машины, мне говорили, что Рольф спускает план каждому дилеру сколько каких машин в какой комплектации они должны продать. Единственное что дилер может эти планы немного корректировать исходя из реальных условий. Что же касается цветов, тут тоже много ограничений, т.к. палитру заказывает Рольф и он выбирает соотношение цветов в ввозимых партиях.
Потом существует такое правило, что часть машин дилер получает в долг, часть выкупает сразу же. Менеджеры могут посмотреть и предложить на выбор только то, что идет именно в этот дилерский центр. Посмотреть машины у других дилеров не могут, а уж поменять в своей партии один автомобиль на другой это вообще не реально. Хотя иногда получается обменять машины между салонами, но это как правило если разные салоны принадлежат одному лицу. Я думаю, что именно такая ситуация сложилась в Вартовске, т.к. там есть еще возможность обмена с головным салоном в Сургуте (юридически владелец один).
А у нас ни Никко, ни Мицубиши Центр Тюмень такого сделать не могут, т.к. машины частично принадлежат им и чтобы передать машину от одного юридического лица другому нужно делать куплю-продажу, платить налоги и т.п. Никто такого делать не будет. Поэтому также невозможно попросить привезти машину от другого дилера из другого города. Дилеры не являются филиалами Рольфа, это самостоятельные фирмы, независимые в финансовой политике от генерального дистрибьютора. Дилеры могут иметь разные скидки от Рольфа, разные условия взаиморасчетов и т.д. Поэтому в одном городе у разных дилеров могут быть разные условия для клиентов в части скидок, подарков и т.д. Рольф определяет только прайсовые цены, проводит какие-то общие акции, ну и устанавливает условия гарантийного ремонта в соответствии с требованиями производителя. Ну и естественно такие общие вещи, как оформление салонов, шоурумов, организацию сервиса и пр.
По поводу оформление индивидуального заказа. Теоретически его сделать можно, но дилеру это не выгодно, т.к. в первую очередь нужно распродать уже выкупленные у Рольфа машины, во-вторых если случайно окажется свободная машина, то ее придется брать сверх согласованного плана, а это опять же затраты. Вот и получается, что либо сроки будут нереальными, либо под любым предлогом будут отказываться от такого заказа, уговаривая взять что есть.
Ну вот как-то так. Кто работает в дилерской компании, неважно какой продукции, такие вещи понимает, т.к. любой дилер работает по примерно такой системе.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 07:16   #11
Igor.Ch
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Мицубиши Центр Тюмень

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
1. Сейчас у обоих дилеров в Тюмени полно нераспроданных машин 2012 года.
2. Посмотреть машины у других дилеров не могут, а уж поменять в своей партии один автомобиль на другой это вообще не реально... Поэтому также невозможно попросить привезти машину от другого дилера из другого города.
3. По поводу оформление индивидуального заказа. Теоретически его сделать можно, но дилеру это не выгодно...
1. это я и сам предположил, но мне это до лампочки
2. видимо всетаки возможно, т.к. менеждер сказал что поищет и предложит на обмен своего черного Аута. Сообщил что нашел, в россии 5 таких машин, зарезервировал одну для себя и дал мне на раздумья неделю.
3. видимо выгодно...

Комуто возможно информация окажется полезной, ведь спешка при покупке машины не уместна, поэтому нужно терпение и настойчивость, ну и возможно компромис в плане взять машину в другом городе...
Igor.Ch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 08:59   #12
Uri72
Опытный
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Мицубиши Центр Тюмень

Вот точно говорят - все познается в сравнении. Раньше будучи тойотоводом, был как и многие недоволен сервисом тойота-центра (что на мельникайте за мостом). То запчасти какой-нибудь ходовой в наличии нет, то обслуживают долго, опять же ценники... В общем, скрипел, но все равно к ним ехал, потому как надежных гаражных умельцев не знаю, а сам не силен в технике.
Но познакомившись с мицубиши (Никко на Одесской), понял, что такое настоящий развод.
Итак, по порядку:
В августе 2013 г. приобрел Оутлендер ХЛ 2007 г. выпуска. 3 литра. Пробег 100 тыс. (впоследствии примерно подтвердился актами ТО). При покупке сгонял его знакомым ребятам на "Ярмарку" (та, что на углу Пермакова и объездной). Спецы посмотрели - никаких особых болячек не вскрыли. Естественно посоветовали провести ТО по максимуму, поменять жидкости, свечи, почистить форсунки и т.д. Ну я к этому был готов и поперся в Никко-моторс.
Первая неприятность - ценники. Если стоимость работ в принципе сопоставима с уровнем тойота-центра и других официалов, то запчасти и расходники - раза в 3-4 выше оригиналов на Экзисте (у тойоты - максимум в 2 раза)). Составили спецификацию с кодами. По ней все заказал на Экзисте.
Проходит время. Заказал и выкупил все запчасти и расходники (оригиналы). Приезжаю на ремонт. В ремзону не пускают, ну да я правда туда не особо и рвался. В процессе выясняется, что в спецификацию заложили один и тот-же регулятор натяжителя ремня ГРМ - 2 раза, только под разными кодами. (код 1145A055, он же как оказалось 1145A080). 3145 руб. Сдал лишний в Экзист на реализацию. Еще не продали и не вернули деньги. Неприятно.
Компьютерная диагностика якобы выявила, что умерла одна из лямбд (верхняя до катализатора). На вопросы, а почему чек не горел, обороты не плавали, расход бензина не повысился, - толком ничего. Через несколько дней собрался уже заказывать, но думаю, надо проверить. Как раз знакомые порекомендовали хорошего диагноста. Приезжаю к мужику, при мне подключаем комп. Все работает нормально при всех режимах. Ну как так?
Еще, когла загонял машину на ремонт, просил разобраться - не работала одна колонка в двери. Мастерами вынесен вердикт - динамик сгорел (написали марку и код для заказа, пригласили на замену, как куплю). Заезжаю в гаражную мастерскую по автозвуку. Снимаем обшивку двери - у динамика снята одна клемма. Ставим клемму на место - ВСЕ РАБОТАЕТ. Негодование ну просто распирает.
Вобщем, ругаться не поехал. Выводы сделал. В следующий раз буду пробовать в Мицубиши -центр на Горького. Но уже с опасочкой пытаться приглядывать и общаться с мастерами напрямую.
Вот такая неприятная история. Надеюсь, что прочитавшие не повторят моих ошибок.

PS: А машинка неплохая. 220 кобыл радуют)
Uri72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 11:05   #13
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Мицубиши Центр Тюмень

На Горького в ремзону пускают, есть телевизор, где можно посмотреть за работой, правда не все посты хорошо видно. Мастера-приемщики Максим и Евгений, адекватные. А вот если попадет аастер смены Владимир, то будь готов к недовольству с его стороны, не любит клиентов в цехе, да еще если вопросы задают. В целом слесаря адекватные, работают нормалтно, на вопросы отвечают. Но естественно никто не любит, когда стоят над душой и лезут с советами. В общем с общением и адекватностью особых проблем нет. Меня ни разу на лишние работы не разводили, если что-то надо менять, сначала спрашивают и т.д.
По запчастям естестественно намного дешевле привозить свои. Цены на аналоги в Экзисте намного ниже тойотовских, а вот оригинал даже там не дешев. Фильтра, колодки, свечи можно брать в Движке, у них нормальный выбор на Мицубиси и вполне приемлимые цены, можно посмотреть и сравнить качество например фильтров.
Я в свое время хотел соскочить с ОД, когда еще ездил на Ауте. Но проехавшись по гаражным и вполне таким солидным сервисам, понял, что либо делать самому, либо искать знакомого и грамотного "кулибина", либо доверится официалам, с них хоть спросить можно если что.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.12.2013, 09:51   #14
Uri72
Опытный
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Мицубиши Центр Тюмень

Съездил на ремонт в Мицубиши Центр на Горькова. Менял масло в коробке (думал будут аппаратом менять - оказалось просто слили-залили на 3 раза. Ушло 13 литров масла), промывка топливной, регулировка клапанов, ну и там по мелочи еще. Материалы были все свои.
Ценники - как и ожидалось - драконовские.
Неожиданный минус - у оф. дилера нет на складе многих ходовых запчастей (например прокладки впускного коллектора).
По времени все долго, но ожидание скрасили консультации и беседы с мастерами (в ремзону пускают без проблем). Много нового узнал о своей машине и вообще о модели. Клиентская зона ожидания не очень комфортная, но рядом ТЦ Гудвин. Поэтому, кто не хочет сидеть и ждать или тереться в ремзоне - может в кино сходить на пару сеансов.
В целом, впечатление скорее положительное. И приемщики и мастера доброжелательные, отзывчивые. Работают не только в рамках наряд-задания, но и обращают внимание на общее состояние других узлов. Дают рекомендации.
Для себя решил, что плановые ТО надо проходить у этого дилера. Если при ТО вскрываются доп. работы - брать спецификацию - закупать запчасти и ремонтировать в другом сервисе попроще. Например, стоимость работ по замене двух сайлентблоков в задней подвеске у дилера 4500 руб. В гаражном сервисе - максимум 1500.

Всех с наступающим!

Последний раз редактировалось Uri72; 27.12.2013 в 10:03.
Uri72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 18:22   #15
Anton_72
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Мицубиши Центр Тюмень

всем доброго времени суток!
Мои 5 копеек в + дилера на Горького - машина аут 2007 г.в. с пробегом в 66 т.км была приобретена в августе 2013. Перед покупкой на диагностику - диагностика выявила сл.: чистка дросселя, замена стойки (левая передняя), замена передних тормозных дисков+колодки.
После приобретения было заменено:
- Стойки - по кругу (66 т.км);
- Диски и колодки - по кругу (66 т.км);
- Опорные подшипники (66 т.км);
- ГРМ (70 т.км);
- Масло в ДВС+все фильтра (70 т.км);
- Передние ступичные подшипники (72 т.км)
все расходники у них в наличии. Ценник конечно не гуманный, но зато есть с кого спросить.
Большой и огромный + Максиму Алиферову - все оперативно и адекватно (по сравнению с другими дилерами более дорогих марок)

Вывод - если у них все останется на сегодняшнем уровне обслуживания - то и ТО и внеплановые работы только у них

Последний раз редактировалось Anton_72; 24.01.2014 в 18:46.
Anton_72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы о дилере Мицубиши на Таганке/Аванта на Таганке Vladimir Дилеры и сервисы 154 02.10.2018 22:10
Тюмень-Дивноморское-Тюмень Sokol Россия и СНГ 9 26.10.2010 20:37
Тюмень-Пермь-Тюмень Sokol Россия и СНГ 9 14.08.2008 13:44
Мицубиши Центр Тюмень (ЗАО "Автомакс 2000") Alpyn Дилеры и сервисы 0 09.03.2008 19:14
Мицубиши на Коломенской Вадяныч Дилеры и сервисы 17 20.02.2008 13:41

Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU